Резиновые перчатки для бани

Варежки и рукавицы для сауны. Комфорт и безопасность

Баня – это место, в котором человек отдыхает душой и телом. Но, для того, чтобы отдых был таковым, нужно придерживаться некоторых правил безопасности – использовать защитные средства, не находиться в парной больше положенного времени и так далее.

Говоря об необходимых аксессуарах для бани или сауны, в первых пунктах списка будут рукавицы. По сути, это такой же необходимый предмет, как и шапка. Следует отметить, что в некоторых парных (в том числе и русских) используется сразу несколько типов рукавиц – для работы, для банщика, и для массажиста.

Если говорить о рукавицах, которые используются для хозяйственных работ в бане, то здесь нет никаких особенных требований – они просто должны хорошо защищать руки от возможных травм – царапин, ожогов и так далее. Кроме этого, зола и пепел довольно сильно въедаются в кожу, а отмыть это дело не так-то просто. Рукавицы же отлично от этого защищают.

Рукавицы для банщика

Это специальные холщовые рукавицы для сауны, которые использует банщик во время работы с веником. Таким образом, защищаются руки от возможных порезов и мозолей – ветки веника не всегда качественно обработаны, а если человек работает весь день, то руки без рукавиц, в любом случае, будут травмироваться. Нужно отметить, что аксессуары такого предназначения должны быть свободными и не промокать. Поэтому, всегда лучше иметь в запасе еще одну пару.

Варежки для парной

Это особенный вид варежек для бани или сауны, так как они используются именно для отдыха. Такие аксессуары, чаще всего, изготавливают из шерсти. Их используют для массажа – улучшается кровоток, нормализуются обменные процессы. Кроме этого, с помощью такой рукавицы лучше очищается кожа – убираются омертвевшие клетки и накопившаяся грязь.

Читайте также:  Сауна в нижнем тагиле русские бани

Материал изготовления

Варежки и рукавицы могут изготавливаться как из искусственных, так и натуральных материалов – здесь все будет зависеть от предназначения аксессуара. Так, рабочие рукавицы шьют из ткани, которая не загорается, не рвется и отличается длительным сроком службы.

Что касается рукавиц для банщика, то здесь используется максимально прочный и непромокаемый материал:

Есть модели комбинированного типа – на «рабочие» места рукавицы нашиваются вставки из другой ткани, чтобы повысить их прочность, а, следовательно, и срок службы.

Рукавицы, которые используют для массажа, могут быть шерстяными или из фетра. Также используется вязаный вариант, но и в таком случае нитки должны быть натуральными.

Относительно таких аксессуаров для бани или сауны, лучше не экономить. Качественная вещь не только долго прослужит, но и будет отлично выполнять свои функции – обеспечивать комфорт и безопасность.

В нашем интернет-магазине можно приобрести как вышеперечисленные товары для сауны, так и множество других полезных и даже необходимых вещей для такого отдыха. С полным ассортиментом можно ознакомиться в нашем каталоге, а на странице с товаром есть его подробные характеристики. Но, если у вас все же возникнут дополнительные вопросы или понадобиться консультация специалиста, всегда на связи наши консультанты.

Источник статьи: http://wellmart24.com/info/articles/2017/varezhki_i_rukavitsy_dlya_sauny_komfort_i_bezopasnost/

Оцените статью
Про баню