Рекорды гиннеса о бане

Баня, попавшая в книгу рекордов Гиннеса в «Айдадом»

В «Айдадом» можно построить себе баню, попавшую в книгу рекордов Гиннеса.

Это проект «Антарктида» компании Greenside, ставшей новым партнеров ГК «Айдадом» по коттеджному строительству.

В августе 2008 года баня «Антарктида» признана мировым рекордом и вошла в Книгу рекордов России как «первое в Антарктиде здание русской бани из клееного бруса» и «замечательное достижение, способствующее укреплению имиджа России». Сегодня в ней парятся российские полярники и участники международных экспедиций.

Помимо этого чуда домостроения в копилке компании более 70 типовых проектов коттеджей, дачных домов и бань. Компания Greenside работает на рынке деревянного домостроения с 2001 и занимается производством экологически чистого клееного бруса европейского качества, проектированием и строительством домов. Одним из основных преимуществ компании является наличие собственного производства, расположенного в Санкт-Петербурге. Облик домов Greenside формируют финские и российские архитекторы, а проектную документацию разрабатывает собственный конструкторский отдел. Более того, работа не заканчивается после завершения строительства – сотрудники Greenside гарантируют обслуживание конструкции здания до его полной усадки.

Заключая договор строительного подряда в ГК «Айдадом», клиент получает полный набор услуг, включающий не только строительство выбранного проекта дома, но и профессиональную консультацию по материалам, помощь в соблюдении норм регламента застройки и получении разрешения на строительство, подведению коммуникаций и решению текущих вопросов. Мы возьмем на себя все заботы от покупки участка и заключения договора подряда до получения ключей от готового дома со всеми подключенными коммуникациями.

Источник статьи: http://novostroy-gid.ru/news/banya-popavshaya-v-knigu-rekordov-ginnesa-v-aydado/

Банные рекорды

Любители бани не просто посещают это целебное место, но и устанавливают достойные внимания рекорды. Так, китайцами был установлен «ледяной рекорд», два друга просидели в воде, заполненной льдом по 2 часа! При этом отлично себя чувствовали и готовы повторить содеянное.

Следующий рекорд связан со строительством бани, он относится к рекордам России. В 2007 году русскую баню возвели в Антарктиде! Спонсором выступила компания по производству клеевого бруса. Получилось «живая реклама» бруса, а любителям парной – прекрасная сауна. Это очень посещаемое и необычное место.

В 2008 году, в ходе соревнований был установлен еще один рекорд: девушка просидела в парной 12 минут при температуре +100 градусов, пересидев всех соперников и соперниц. Мировой рекорд по длительности пребывания в парилке также был установлен в Швеции. Рекордсмен – Андреас Меллер. 35-летний мужчина посидел в парилке 17 минут при температуре 110 градусов. Он почти на минуту опередил прежний рекорд, установленный финном по имени Тимо Куконен. Доктора сходятся во мнении, что такие эксперименты плохо влияют на здоровье, увеличивают нагрузку на сердце. Рекордсмен не пострадал, а продемонстрировал всем, что человек может находиться в горячей парной дольше, чем рекомендуют врачи. Но в целях безопасности повторять действие в ближайшие выходные в любимой сауне не стоит.

Читайте также:  Была в бане на корпоративе

Финляндия стала рекордсменом по количеству саун, здесь их больше, чем в других уголках мира. При населении страны в 5 млн. человек, успешно функционируют 2 млн. саун. Среди них частные и коммерческие заведения. В Финляндии ходить в сауну – это ритуал и часть культуры. В России ежедневно посещают баню лишь 20% граждан. Но однажды россияне все же «перещеголяли» финнов: русская женщина провела в бане сутки без перерыва!

В Японии был установлен рекорд по поводу размеров бани: самая маленькая сауна Офуро представляет собой бассейн, наполненный горячей водой. После купания посетители могут заказать сеанс массажа, который делают с морской солью в жестких рукавицах.

Источник статьи: http://www.clubsaun.ru/blog/bannye-rekordy

Самые лёгкие рекорды Гиннеса, которые реально преодолеть каждому из вас

“Книга рекордов Гиннесса» — ежегодный справочник с обновляющейся информацией о рекордных достижениях людей, животных, природных явлений, СМИ и тд. Попасть в книгу рекордов — повод для гордости любого человека, а также один из способов стать известным. Я уверена, что каждый человек хотел бы оставить после себя след в памяти людей, поэтому я создала подборку легких рекордов, которые может побить каждый, приложив небольшие усилия.

Выпить бутылку воды

Для этого рекорда вам понадобиться пол- литровая бутылка обыкновенной воды. Необходимо выпить её как можно быстрее. Мировой рекорд принадлежит Тиму Кокеру, который выпил её за 1,75сек.

Надеть трусы

Нужно надеть как можно больше трусов в прыжке за 30сек, и вы знамениты. Мировой рекорд установил Сильвио Сабба. За пол минуты он запрыгнул в 13 трусов.

Построить башню из монет

За минуту необходимо уложить как можно больше монеток друг на друга. Мировой рекорд установил Сильвио Сабба, которого я уже упоминала выше. За 60сек он сложил 69 монет.

Читайте также:  Финские пропитки для сауны

Съесть зефир

Один из самых приятных и вкусных рекордов Гиннеса. За минуту нужно съесть как можно больше маршмеллоу, (зефики цилиндрической формы). Мировой рекорд — 25 зефирок.

Съесть желе палочками для суши

Думаю, для любителей азиатской кухни это не составит труда. Есть нужно одной рукой в течение минуты. Мировой рекорд 716 грамм, поставленный немцем Андре Олторфом.

Съесть соленый крекер

Правила стандартные — необходимо съесть как можно больше крекера за минуту. Мировой рекорд — 10 штук. Думаю, это совсем не сложно.

Напечатать алфавит на планшете

Чтобы попасть в книгу рекордов необходимо напечатать алфавит в обратном порядке и оставлять после каждой буквы пробел. Сделать это надо меньше чем за 3,08сек (мировой рекорд установленный жителем Индии)

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e3c4db40e669e522bcbfff6/samye-legkie-rekordy-ginnesa-kotorye-realno-preodolet-kajdomu-iz-vas-5e526a85fd2769030867a462

Мировой рекорд! Самая высокая баня в мире!

Добрый день, дорогой читатель! Где мы можем встретить баню? В городах, в селах, на полянке, в лесу, около рек и озер. А что если я скажу, что баня есть даже в горах, причем на высоте более 2 тысяч метров? Поверите?

А ведь она есть! Построено сие чудо у нас, в России. Если конкретнее, то в Сочи, на территории базы отдыха «Газпром». Вот уж действительно, у кого-то мечты сбываются вместе с «Газпромом», правда пока не у меня))

Итак, баня находится на высоте 2 256 метров, в Красной поляне, пик «Приют ветров». И является рекордом книги Гиннесса по высоте.

Если говорить о рентабельности строительства на такой высоте, я думаю все станет ясно, лишь открыв ценовой прайс. А если учесть, что шумихи вокруг этой бани хоть отбавляй, то тем более))

Сколько же стоит самая высокая банька.

Стоимость аренды банного комплекса на 3 часа с парением на шестерых выйдет минимум в 40 тысяч рублей. Это если с 10.00 до 13.00. Если Вы решите посетить баньку вечерком, то стоимость составит 45 тысяч рублей, ну а в позднее время, Вам придется выложить за релакс все 50 тысяч рублей. далее каждый дополнительный час на шестерых выходит в 10 тысяч рублей.

Читайте также:  Современный дизайн бани с летней кухней

Что же Вы получите за такие деньги?

Большую баню уникального дизайна, на большой высоте, общей площадью 110 квадратных метров. Просторную парилку с завораживающим панорамным видом, комнату отдыха и кухню, а также три бочки купели с водой разного типа. От холодных минеральных вод, до нагретых настоев на местных травах. Так же есть массажный кабинет с массажистом. Правда, не понятно входит ли он в стоимость или за него идет отдельная оплата.

Посчитаем на одного: Час для одно выйдет 2200- 2700р. Если предположить, что Вам не жалко отдать 10 тысяч за впечатления, то эта баня то что нужно! Такого места больше нет на планете и заплатить не такие уж и большие деньги за такую баньку вполне реально.

Обязательно подписывайтесь на канал! Что бы не попустить новые статьи!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/1banya/mirovoi-rekord-samaia-vysokaia-bania-v-mire-5c04e1a9b6dc1103ec58468f

Сидел час в раскаленной бане — какие мировые рекорды установили кыргызстанцы

Наши соотечественники добивались признания разными способами: кто-то стрелял ногами из лука, а кому-то пришлось молниеносно переодеваться…

БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. В ближайшее воскресенье активисты приготовят в Бишкеке 100 метров чучука и тонну бешбармака. Они планируют зафиксировать свое достижение в Книге рекордов Гиннесса, а мы выяснили, кто из кыргызстанцев там уже «засветился».

Аида Акматова

Профессиональная гимнастка, которая умеет стрелять ногами из лука, попала в европейскую Книгу рекордов. Девушка выступает в цирке и выполняет смертельно опасные номера. Она признается, что никогда не покидает страну без флага Кыргызстана.

Усен Кудайбергенов

Самый известный отечественный каскадер, убитый в собственном доме 13 лет назад, попал в Книгу рекордов Гиннесса за трюк, который никто не рискнул выполнить до него. В фильме «Юность гения» он на лошади прыгнул с 27-метровой высоты в реку.

Радислав Сафин и Ольга Крамер

Турдакун Ташболотов

14 мая 2007 года кыргызстанец в составе группы студентов Международного университета Японии просидел час в парной, нагретой до 72 градусов. Все это время он держал в зубах флаг КР.

Кто еще из наших соотечественников может очутиться в Книге рекордов Гиннесса?

Сабырбек Жумабеков

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Источник статьи: http://ru.sputnik.kg/society/20180309/1038080050/kyrgyzstancy-mirovye-rekordy.html

Оцените статью
Про баню