Русская баня в юкках

Лечебная семейная баня, СПА и BBQ «Парная на дровах в гостях у Юсси»

Вас ждут: антивирусные программы оздоровления, лечебные ингаляционные практики, программы закаливания.

До «Парной на дровах в гостях у Юсси» петербуржцам рукой подать. Она находится недалеко от города — несколько километров от кольцевой автодороги и торгового центра «Мега-Парнас», и вы на месте. Это гораздо ближе, чем ездить за бальнеологическими удовольствиями к карловарским минеральным источникам или на итальянский остров Искья.

В гостях у Юсси можно отлично попариться в традиционной русской бане с веником, медом и солью. Здесь предлагают весь набор спа-процедур: различные обертывания и пилинги, массаж, арома- и цветотерапию. Добавьте сюда музыкальное и биоэнергетическое воздействие — и вы почувствуете, что словно заново родились на свет. Усталость и стрессы останутся в прошлом, душа и тело обретут силы и энергию, а жизнь заиграет свежими красками.

Посетители этого маленького спа-курорта по достоинству оценят парилку с мощной дровяной печью. В бане можно быстро изменять режим нагрева от минимальной до максимальной температуры. Это позволяет создать в парной комфортные условия и для 3-месячных детишек, и для взрослых любителей горячего пара.

После парилки так хорошо прыгнуть в прохладную купель или постоять под «проливным дождем» в душе с гидромассажем. Они установлены на свежем воздухе во дворе, рядом с озером размером 3×10 метров. В озере есть мелководье для детей (всего полметра глубины), а зимой в нем делают полутораметровую прорубь. Хотите поваляться в снегу — пожалуйста, это тоже предусмотрено.

Фишка заведения — минеральная кембрийская вода, которой наполнена купель. В ней содержатся крохотные частицы голубой глины, благотворно влияющие на кожу человека. Пройдя через 15 метров песка, вода здесь очищается еще и в 5-микронном фильтре. В итоге в ней остаются лишь наиболее мелкие частички, богатые кремнием, магнием, калием и еще парой десятков очень полезных для человека веществ. Если делать косметические маски и обертывания из сухой глины, это даст незначительный эффект. Толика мелкодисперсного порошка составляет 0,4 миллиметра в диаметре, а частицы глины в кембрийской воде в тысячу раз мельче. Они беспрепятственно проникают в глубину кожи, выгоняя токсины и обновляя клетки всего организма.

Читайте также:  Как быть красивой в бане

Проголодались? Во дворе вам приготовят барбекю из мяса, сарделек, рыбы или грибов — привозите любые продукты, подходящие для кулинарии на открытом огне.

В доме есть уютная, со вкусом оставленная гостиная с камином. В ней найдется место и для одной-двух семей с детьми, и для беззаботного девичника. Можно провести и романтический вечер при свечах. Если пришли без компании, вам ее составит гостеприимный Юсси. Атмосфера в гостиной по-домашнему уютная: можно сыграть в шахматы, спеть под гитару, посмотреть с детьми мультфильм, выпить чаю и кембрийской воды.

Хотите устроить пышное застолье — привозите еду и напитки с собой. Вся посуда для сервировки, включая бокалы для мартини, здесь имеется. При этом в «Парной у Юсси» есть свои ограничения. Здесь рады приезду семей и компаний близких друзей, но никаких комнат отдыха в комплексе нет, и «жрицам любви» путь сюда заказан. Крепкие спиртные напитки брать не стоит. Лучше налить в дружеские бокалы вино или пиво — против такого досуга хозяева нисколько не возражают.

Цена:

Рекомендуемая сумма пожертвований 1000-3000р/час с компании до трех взрослых гостей включительно или по 500р/час с каждого гостя для компании более трех человек не считая детей.

В вашем распоряжении без дополнительных пожертвований: веники, шапочки, тапочки, банные простыни, полотенца, жидкое мыло, шампунь, фен, услуги парильщика и полная сервировка стола, включая бокалы для мартини.

При работе дополнительного СПА-специалиста (парения, пилинги, обертывания) мы приветствуем дополнительное пожертвование в размере 500 р. за час работы специалиста.

В пятницу вечером, выходные и праздничные дни минимальное время посещения 3 часа с рекомендуемой минимальной суммой пожертвований 5000 рублей, и это только потому, что у нас не перегретая сауна, а настоящая Русская парная с невысокой изначальной температурой, которую в считанные минуты можно поднять при помощи пара до желаемой.
В остальное время мы готовы предложить Вам 5 часов прекрасного отдыха за аналогичную сумму пожертвований или обсудить с Вами комфортную для Вас сумму пожертвований или форму взаимной полезности. Мы открыты к диалогу! Вам будет настолько комфортно, что вы сможете париться в два-три раза дольше и время пролетит незаметно, а в выходные дни вероятнее всего возможности продлить время будет невозможно. Мы заинтересованы в том, чтобы вы по-настоящему хорошо отдохнули без малейшего дискомфорта. Это правило действует для бронирования времени ранее 21 часа, потому что после 23 часов мы гостей не приглашаем, но и домой не торопим, так что будет возможность продлить время и получить истинное удовольствие от отдыха в бане с веничками.

Максимальная вместимость: 8 взрослых человек.
Рекомендуемая вместимость 2-5 взрослых + дети.

СПА-туры:
— «Первое омовение» — прогревание в сауне и омовение в душе;
— «Сауна по русски для очистки пор» — прогревание в сауне и купание в контрастном бассейне с кембрийской водой;
— «Глубокая очистка кожи скрабом» — снятие верхнего слоя кожи специально подобранным скрабом для ее стимуляции и обновления;
— «Аромосауна для открытия пор» — прогревание в парной с запаркой сбора целебных трав;
— «Основная процедура» — подбирается по вашему желанию, возможно, это будет обертывание для похудения, от целлюлита и для питания кожи;
— «Молодильная парка» — глубокая пропарка вениками до мозга костей с купанием в бассейне с кембрийской водой и повторной паркой;
— «Завершающий массаж» — массаж с питательным кремом;
— «Финиш релакс» — для вас: свежевыжатый сок, ягодный чай, блюда на мангале, телевизор, огонь в камине и ароматические свечи.

Продолжительность СПА-тура зависит от ваших пожеланий. Процедуры и их последовательность могут меняться для достижения желаемого вами результата. Начало первого сеанса возможно с 07:00, последнего — в 23:00.

СПА & массажные услуги

  • SPA-программа (пилинг, питательное обертывание, массаж с завершающим кремом):
  • Пилинг всего тела;
  • Обертывание;
  • SPA для лица (пилинг, маска и массаж лица и зоны декольте).

Массаж на выбор

  • «Венера» (скульптурирующий массаж для коррекции фигуры);
  • «Гладкая кожа» (антицеллюлитный массаж для оздоровления кожи и уменьшения объемов);
  • Вакуумный массаж тела (коррекция форм);
  • Oil-аромо массаж (аромотерапия и релакс);
  • Ломи-ломи массаж (релакс и профилактика здоровья);
  • Тайский йога-массаж (растяжка и поддержание здоровья);
  • Турецкий мыльный массаж (красота и релакс);
  • Стоун массаж (японский массаж камнями, релакс и терапия);
  • Японский массаж бамбуком (фитнес-релакс);
  • «Ветка сакуры» (антистресс);
  • Тайский массаж стоп (лечение, профилактика и релакс).

Специальные массажные техники:

  • Китайский массаж с магнитно-вакуумными банками (лечебный, спортивный);
  • Краниосакральный массаж (мануальная терапия);
  • Биологическое центрирование (психодинамическая мануальная коррекция физических и психически-дискомфортных состояний).

Классический массаж:

  • Массаж одной зоны (15 минут);
  • Массаж спины (25 минут);
  • Массаж всего тела (40-60 минут).

Ударим веником по вирусу!

Профилактическая антивирусная программа закаливания — проверенная временем и абсолютно эффективная программа: поднимает иммунитет и здоровье организма на недосягаемый для простудных заболеваний уровень.
При регулярном прохождении не реже раза в неделю наблюдается устойчивая невосприимчивость к ОРВИ у 100% пациентов в возрастной категории от 1 года и без ограничения предельного возраста.
Продолжительность программы закаливания — от 3 часов.

Лечебная антивирусная программа — интенсивная терапия против ОРВИ в бане посредством воздействия мягких невысоких температур и активной ингаляции лечебными травами. Эффективна в первый день недомогания и появления температуры. Достоверной клинической картины эффективности процедуры в последующие дни течения заболевания нет, однако замечено, что в теплый летний период ОРВИ потекают быстрее (обычно до трех дней — в отличие от традиционной недели зимой) и переносятся значительно легче.

В «Парной на дровах в гостях у Юсси» не боятся принять вас в самой острой фазе заболевания, так как сотрудники сами не реже одного раза в неделю проходят программу закаливания и потому не восприимчивы к ОРВИ.
Продолжительность терапевтической процедуры — от 5 часов.

Внимание! Противопоказания!
В случае если вы уже ощущаете высокую нагрузку на сердце и сосуды головного мозга, что может проявляться в виде дискомфорта в области сердца или головы, учащенного сердцебиения и головной боли, проходить эту процедуру не рекомендуется.

Источник статьи: http://www.osaune.ru/piter/ysse.html

Парная на дровах в Юкках

Бассейн: мини-бассейн, артезианская вода

Цена: 1500-2000 р./час

Адрес: дер. Юкки, Ленинградское шоссе, 90

Для вас: банкетный зал, катание на горных лыжах и свежий воздух, место для шашлыка

На знаменитом горнолыжном курорте Юкки-парк, расположенном всего в 10 минутах езды от станций метро «Проспект Просвещения» или «Парнас», гостеприимно открывает свои двери всем любителям хорошей бани «Парная на дровах в Юкках».

Отдых вместе с нами в пригородной деревне Юкки — это наслаждение тишиной природы, чистотой воздуха и красотой Юкковского озера; это комплекс оздоровительных процедур и спортивных занятий; это просмотр спортивных передач на большом экране с объемным звуком; это веселые встречи с друзьями и коллегами по работе, проведение времени с семьей и детьми и полноценные выходные дни за городом.

«Парная на дровах в Юкках» занимает просторную поляну, скрытую от посторонних глаз густым вековым лесом, сохраняющим уединение отдыхающих и их приватность. На нашей территории оборудована удобная парковка, место для отдыха под открытым небом и большая изба с настоящей русской баней на дровах, которую может оценить каждый наш гость.

И какое традиционное парение возможно без контрастных процедур? У нас вам представится уникальная возможность окунуться в нашем небольшом бассейне-купели с чистой артезианской водой, температуру которой можно заранее настроить по вашему желанию (поступающая к нам вода из источника всего +4 С), а отдыхая зимой в морозы, сразу после парной можно растереться пушистым белым снегом рядом с избой.

По окончании всех оздоровительных процедур в вашем распоряжении большой зал, в котором можно весело провести время после бани, организовать любой праздник, вечеринку, корпоратив, мальчшник или девичник и даже саму свадьбу.

Для тех, кто приехал небольшой компанией на отдых и предпочитает готовить сам, перед входом в избу уложен дровник и установлен гриль на 30 шампуров, а при банкетном зале оборудована удобная мини-кухня с микроволновой печью и холодильником.

У нас вы можете сочетать банный отдых с занятиями спорта благодаря близости Юкки-парка: здесь можно покататься на горных лыжах, сноуборде и на ватрушках. Все снаряжение можно взять на прокат.

Стоимость:

Для компании до 6-ти человек — 1500 рублей в час;
Для компании от 6-ти до 10-ти человек — 2000 рублей в час;
Для компании свыше 10-ти человек — стоимость обговаривается отдельно.

Для заказа просим звонить с 9 часов до 21 часа. Комплекс работает круглосуточно.

Источник статьи: http://www.bani.spb.ru/parnaya-na-drovah-v-yukka.html

Оцените статью
Про баню