Русская баня на троещине

Русская баня на дровах (Троещина)

Наша баня состоит из 3-х номеров. В каждом из них есть комната отдыха, душ, душ «шарко», брандспойт водный массажер.
На улице, у каждого номера имеется беседка, где можно отдохнуть после банных процедур.

Домашняя обстановка бани и качественный пар поможет Вам снять напряжение и усталость!

Стоимость бань:

Баня №1 (5 человек)* Баня №2(7 человек)* Баня №3(4 человека)*

Пн-Пт с 8.00 до 16.00

160 грн./час 180 грн./час 120 грн./час

Пн-Пт с 16.00 до 24.00

Сб-Вс, выходные и праздничные дни с 8.00 до 24.00

180 грн./час 160 грн./час** 210 грн./час

180 грн./час** 160 грн./час 120 грн./час**

Пн-Вс с 24.00 до 8.00

От 220 грн./час*** От 240 грн./час*** От 200 грн./час***

** для новых клиентов в свободное время на усмотрение администрации.

Время посещения начинается с момента заказа (опоздания за счет посетителя).

Каждый 5-й час БЕСПЛАТНО (если есть свободное время; на усмотрение администрации).

Люди сверх лимита оплачиваются из расчета 40 грн./час с одного человека.

Посетители в нетрезвом, неадекватном и т.п. виде в баню не допускаются без возврата аванса.

Запись на посещение бани осуществляется предварительно после оплаты 100% стоимости.

Дополнительные услуги:

  • веник — 35 грн.
  • простыни — 15 грн.
  • тапочки — 10 грн.
  • натуральный чай из липы, малины, смородины + мёд — 45 грн./3 литра.
  • чай с натуральным сиропом (шиповник, смородина, клубника) и мёдом — 10 грн./стакан
  • мангал — 50 грн.
  • приготовление блюда на мангале — 50грн.
  • массажная кровать NUGA BEST — 40 грн./сеанс (примерно 40 мин.)
  • парильщик 30-150 грн./сеанс
  • массажист 30-150 грн./сеанс

Предлагаемые SPA-процедуры:

  • пилинг
  • ванны
  • обвертывание
  • ароматерапия
  • маски
  • соляные ванны

Стоимость процедур 30-150 грн./сеанс.

Комплексная программа (3 часа, 3 человека) — 900грн.

В стоимость входит:

  • пропарка для 1
  • массаж для 1
  • пилинг для 1
  • веники
  • простыни
  • чай
  • мёд
  • лимон
  • травяные настои
  • соляные растворы для ванн
  • маски

С каждого дополнительного посетителя + 300грн./3 часа.

Источник статьи: http://xn—-7sbbb0b3ad4at5f.kiev.ua/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Бани и сауны на Троещине

Отправляясь с друзьями в парилку, всегда вспоминается фильм совдеповского пространства «Ирония судьбы или «С лёгким паром!» Как приятно посидеть, побеседовать с друзьями под бокальчик прохладного пива, выпить рюмочку ледяной водочки, окунуться в бассейн. Обмотавшись белой простынёй чувствовать себя древним римлянином, принимающим античные термы (так назывались бани в Древнем Риме). Сауны на Троещине сохранили добрые и славные традиции римско-греческих традиций, прекрасные фойе и бары, услуги профессионала-банщика, добавление ароматов — превращают посещение сауны или бани в СПА-процедуры. Ведь для того, чтобы похудеть не надо никаких диет — всё сделает сауна, Троещина богата на различные типы парилок. В этом районе, возможно, выбрать любую разновидность весёлого отдыха.

В летнее время может казаться, что жара не совсем подходит для посещения бани, но именно противостояние температур помогает вашему организму легче переносить жару. Ведь нагревая организм до 39 градусов, жара на улице в 33 градуса кажется вам вполне нормальной и обыденной. Прохладная вода в бассейне приятно холодит кожу, делая её более упругой. А разгоняя жаром парилки кровь, вы автоматически избавляетесь от тромбов. Сауны на Троещине богаты своими опытными мастерами-банщиками, массаж тела после парилки поможет вашему организму расслабиться после трудового дня, игры в бильярд с друзьями сделает вас настоящим ковбоем — смелым, решительным и непобедимым.

Более подходящей процедуры омоложения для женщины не найти во всём мире. Во время парилки поры кожи максимально расширяются, а хлестание веником полностью удаляет ороговевшие клетки, кровь разгоняется до 120 ударов в минуту, усиливается гормональный всплеск и женщина превращается в настоящую красавицу. Движения становятся плавными, грациозными, душа и тело очищаются и рождается новая богиня красоты. И виновницей этому обычная баня, Троещина ждёт своих богинь и готова принять их, как настоящих королев красоты, вместе со своими принцами, оказав воистину царский приём, чистые помещения, услужливый персонал всегда к вашим услугам.

Мало кто из любителей попариться в сауне или проведать с друзьями баню в последние дни декабря, знает, насколько глубоки и необъятны банные традиции по всему, населенному людьми земному шару. Раскопки доказывают, что люди парились еще до нашей эры. И не столетия, а тысячелетия тому назад. Как же удивились археологи, раскопавшие библейский Иерихон и обнаружившие, помимо ожидаемых глиняных черепков, мраморную баню с собственной и очень точно сконструированной отопительной системой. Большинство из существующих на планете наций могут похвастаться банными традициями, но чемпионы в мире парения – это турецкая сауна, финская и русская бани. Чтобы насладиться любым видом банных процедур, вовсе не обязательно паковать чемоданы и оформлять визу – можно просто посетить сауны на Троещине. Кстати, украинская баня – это отдельная глава в длинной истории банной культуры. Возвращаясь к традиционным парным, можно наверняка сказать, что наиболее мягко влияет на организм купальщиков турецкая сауна. Относительно не высокая температура – около сорока градусов – компенсируется достаточно высокой воздушной влажностью. Здесь она достигает 95%.

Финская сауна – противоположность турецкой. Она сухая, это означает, что влажность воздуха в такой парной всего пятнадцать процентов. Зато температура выше, чем в турецкой в несколько раз. Если желающий париться – новичок в банных процедурах, врачи рекомендуют не начинать слагать собственную банную историю с финской сауны. В ответ на это закаленные финны приводят в пример национальную пословицу, гласящую, что финскую баню осилит каждый, кто в состоянии дойти до нее. Долгое время даже сами финны не знали, что в сауне возможен сухой режим. Прорыв в банной индустрии совершили немцы, которые вскоре после войны продвинули на мировой рынок электрические сауны. В их производстве использовались тэны от танков, которые можно было отыскать в достаточном количестве. Эта же сауна с успехом эксплуатировалась в походе.

Способов париться в мире существует столько, что любой банный гурман обязательно отыщет баню по собственному вкусу. Мексиканские индейцы парились, лежа на специальной циновке, расстеленной на полу парной. Наверное, многие с детства помнят блаженство – закопаться в горячий песок на морском берегу. Если воспоминания об этом до сих пор согревают повзрослевшую душу, но повторять процедуру на городском или курортном пляже как-то не очень солидно, значит – добро пожаловать в Иран. Банные традиции этой страны как раз и основаны на засыпании тела горячим песком. А вот если турист попадет в Японию и пожелает посетить баню, пусть не удивляется. В стране восходящего солнца его с удовольствием засыплют древесной стружкой, пропитанной ароматическими маслами и источающей ароматы, достойные небожителей. Впрочем, парением с ароматической терапией можно порадовать себя и ближних, отправившись в сауны на Троещине, которые предоставят заинтересованным приятные интерьеры и широкий список предложений.

А вот русская (как и украинская) баня основана на легендах и интересных народных поверьях. Считалось, что в бане обитает банник – дальний родственник ставшего классикой домового. Банник – дух с неоднозначным характером. Он, будучи в хорошем расположении духа, может устроить, чтоб банные процедуры и правда оказались целительными. А вот тот, кто баннику не угодит – имеет все шансы попасть в неприятность. Например, поскользнуться на пролитой на полу луже. Поэтому купальщики в старину предусмотрительно жертвовали баннику ржаной хлеб да черную курицу. Их потомки соблюдают традицию и поныне, только вместо хлеба предпочитают принести в баню пиво, чтобы охладиться после парения изнутри. Кстати, решившийся посетить сауны на Троещине может не утруждать себя дополнительной ношей. Все необходимое для хорошего отдыха обычно имеется в баре.
Несмотря на то, что европейские общественные бани были закрыты в период Средневековья с целью предотвращения распространения эпидемий, к бане в Европе относились уважительно. Известно о существовании в Англии почетного ордена Бани, основанного в конце четырнадцатого века. Члены ордена разделялись на три класса. Орден проповедовал абсолютную чистоту человеческих помыслов, избавление от зависти, очищение от недоверия и подозрительности. Тех, кого посвящали в орден, ожидало ритуальное купание. Но, даже не будучи кавалером ордена Бани, можно очистить собственное тело, помыслы и получить настоящее расслабление для уставшей от будничных стрессов души. Для этого достаточно заглянуть в сауны на Троещине самому или в приятной компании. При желании, здесь даже можно отметить торжество или юбилей. Найти зал, рассчитанный на нужное количество банщиков, не составит труда. Эта идея подойдет и тем, кто, наследуя древнеримских ораторов и политиков, предпочитает решать важные дела подальше от городской суеты, погрузившись в прямом смысле теплую атмосферу. Психологи утверждают, что совместное посещение бани укрепляет человеческие отношения, и банщик вряд ли сможет предвзято отнестись к идеям своего соседа по парной. Поэтому повторение римских традиций в киевских саунах окажется уместным и полезным во всех отношениях.

Источник статьи: http://probani.com.ua/catalog/bani-sauni-desnyanskij-rayon

«Ивановские бани» на Троещине

«Ивановские бани» приглашают всех любителей русской бани в свою новую баню на Троещине!

Наш комплекс — это настоящая русская баня на 40 любителей отличного лёгкого пара. Для Вас две большие парилки с возможностью париться как влажным, так и сухим паром, большой бассейн с подсветкой, наполненный водой из артезианской скважины. А для каждой парной предусмотрены раздельные душевые залы. Освежиться после парной можно при помощи двух вёдер-водопадов. Есть большая раздевалка с персональными шкафчиками.

Расслабиться и пообщаться с друзьями Вы сможете в просторной зоне отдыха с шезлонгами и массажным креслом.

В отдельной массажной комнате можно порадовать себя профессиональным массажем!

Нашу уникальную «Ивановскую» печь мы создали и на Троещине! Здесь, как и на Днепре, Вас ждет печь из 3 тонн настоящего карпатского камня, которая разрабатывалась специально под проект «Ивановские бани».

Время работы:

  • Понедельник — Пятница — 06:00 — 23:00
  • Субота — 06:00 — 24:00
  • Воскресенье — Женский день

Стоимость одного посещения — 150 грн. за 2 часа (+ третий час в подарок).
Для пенсионеров и ветеранов по понедельникам — скидка 50%.

Источник статьи: http://xn—-7sbbb0b3ad4at5f.kiev.ua/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B5/

Сауна на Троещине

Троещина — это село и микрорайон в Деснянском районе Киева. Сауны на Троещине могут быть различных типов, что предоставляет потребителю широкий выбор вариантов.

Есть ли хорошая сауна в селе Троещина?

Обычно, любые сауны Троещины Киев предлагают снять помещение на определенное время. При этом, оплата производится в двух вариантах:

  • За каждого посетителя в отдельности.
  • За весь зал, не зависимо от количества посетителей.

    Учитывая тот факт, что сауна Троещина обладает определенной вместительностью, в последнем варианте максимальное количество посетителей ограничено. Однако, чаще всего, сауны на Троещине оплачивают по количеству посетителей. При этом, цена зависит от множества факторов.

    Обычно, для аренды сауны на Троещине достаточно забронировать место на сайте VseBani.kiev.ua или весь зал на определенное время. Делать это лучше всего заранее, особенно, если вы хотите посетить сауны Киева на Троещине в выходные или на праздники. Для заказа достаточно позвонить по телефону и договориться о брони. Чтобы выбрать наиболее подходящую сауну Троещины (Киев), вы можете воспользоваться интернетом. Для этого, в строке поимка наберите запрос «сауна Троещина» или «сауны Киев Троещина». В результате вам будет отображен наш сайт VseBani.kiev.ua, на котором представлен широкий ассортимент саун на Троещине.

    Кроме того, вы сможете ознакомиться с отзывами пользователей, посетивших определенные сауны Троещины в городе Киев и составивших собственное мнение о качестве предоставляемых услуг и заведении в целом.

    Сауны и бани на Троещине Киев цены :

    Тип парной Количество Цена
    Русская баня 15 от 250 грн/час
    Финская сауна 11 от 200 грн/час
    Турецкий хаммам 3 от 190 грн/час
    Японская баня Офуро 2 от 250 грн/час
    Римские термы 1 от 150 грн/час

    Сауны и бани на Троещине нужно заказывать заранее

    Бани Киева Троещины могут предложить широкий ассортимент заведений различного класса. При этом, базовые цены аренды зависят от нескольких основных факторов:

  • Вместительности залов.
  • Убранства.
  • Оснащенности помещений.
  • Перечень предоставляемых услуг.

    Самые большие бани на Троещине способны одновременно комфортабельно расположить несколько десятков человек. Это позволяет провести неформальные праздники и корпоративные вечеринки с пользой для здоровья. Цена посещения подобной бани достаточно высока, однако, если оплачивать за человека – стоимость будет на среднем уровне.

    Видео Село Троещина сауны и бани Киева

    Правильное посещение бани в селе Троещина

    Посещая сауны или бани в селе Троещина (Киев) любой новичок должен соблюдать определенные правила, которые сделают посещение заведения эффективным. В ином случае, сауны могут навредить здоровью и даже привести к непредвиденным последствиям. Что необходимо знать в первую очередь:

    — Находится в парильне можно не более 10 минут, после чего необходим отдых.

    — Необходимо пользоваться войлочной шапочкой, предохраняющей голову от перегрева.

    — В целях личной гигиены желательно брать с собой банные тапочки (многие сауны на Троещине выдадут вам одноразовые тапочки).

    — Для максимального эффекта не рекомендуется после сауны сразу принимать душ с мылом или шампунем.

    — Во избежание потери сознания, принимая душ после посещения сауны Троещины (Киев) температуру воды необходимо медленно понижать – от теплой к более прохладной.

    Также не забывайте о противопоказаниях, о которых вам подробно может сообщить лечащий врач. Все эти нехитрые правила позволят вам посетить сауну с максимальной пользой для здоровья.

    Частые вопросы по поиску сауны и бани на Троещине

    Брать предоплату — это нормальная практика. Нужно понимать, что баню предварительно подготавливают для гостей — протапливают хорошенько, а это полноценные затраты. А если гости не приходят, то это убыток. Поэтому не нужно пугаться, когда вас просят внести предоплату — это нормальные взаимоотношения и ваша страховка.

    Многие сауны и бани Троещины предоставляют скидки для своих клиентов. Но не будьте мелочными — не выпрашивайте скидку, если вы идете только на 2 или 3 часа. Обычно хорошую скидку можно получить в дневное время (до 13:00) или если арендуете баню на 6 часов и более.

    При выборе сауны или бани на Троещине, обращайте внимание на фотографии и на отзывы. По фото всегда видно уровень сауны, ведь самое главное в бане это чистота. Читайте отзывы, отзывы на сайте VseBani.kiev.ua пишут люди, которые реально побывали в этих саунах и банях.

    Обычно, во многих банях на Троещине администрация разрешает приносить свою еду. Но если вас это сильно волнует, то обязательно уточняйте этот момент по телефону.

    Источник статьи: http://vsebani.kiev.ua/sauny-kieva-troeschina

    Читайте также:  Троянда баня на дорожной
  • Оцените статью
    Про баню