Русская комедия про инопланетян в бане

Содержание
  1. «Десять» шикарных комедий про пришельцев.
  2. Пол: Секретный материальчик
  3. Автостопом по галактике
  4. Марс атакует!
  5. Эволюция
  6. Кин-дза-дза!
  7. Пятый элемент
  8. Батарейки не прилагаются
  9. Пришельцы на чердаке
  10. Знакомьтесь: Дэйв
  11. Жандарм и инопланетяне
  12. 12 лучших фильмов про НЛО
  13. GAMEHATA — наша группа «ВКонтакте»
  14. Близкие контакты третьей степени (1977)
  15. Прибытие (2016)
  16. Марс атакует! (1996)
  17. Четвертый вид (2009)
  18. День независимости (1996)
  19. Пол: Секретный материальчик (2011)
  20. Полет навигатора (1986)
  21. Контакт (1997)
  22. Знаки (2002)
  23. Инопланетянин (1982)
  24. Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011)
  25. НЛО (2018)
  26. Фильмы комедии про инопланетян
  27. «Засланец из космоса»: комедия с инопланетным обаянием от автора «Гриффинов»
  28. Новое творение канала Syfy «Засланец из космоса» в считаные недели стало одним из главных сериальных хитов начала года и всеобщим любимцем с рейтингом критиков на Rotten Tomatoes в 93%. Разбираемся, в чем секрет успеха сериала и почему он значительно отличается от комикса, по которому снят.

«Десять» шикарных комедий про пришельцев.

Про инопланетян с других планет и миров снято большое количество фантастических кинофильмов, некоторые сняты в жанре фильмов ужасов, а некоторые скорее напоминают научную фантастику, но есть и те, что можно смело отнести к комедийному жанру и сегодня речь пойдет о них.

Пол: Секретный материальчик

Фильм 2011 года с Саймоном Пеггом и Ником Фростом рассказывает историю о том, как два британских друга отправляются на фестиваль ComicCon в США. Проезжая неподалеку от знаменитой Зоны 51, они встречают дружелюбного пришельца Пола, который мечтает попасть обратно к себе домой. Друзья решают помочь пришельцу и ввязываются в самые невероятные приключения в своей жизни.

Автостопом по галактике

Фантастический фильм по одноименному роману Дугласа Адамса рассказывает о неожиданном уничтожении планеты Земля, на месте которой теперь пройдет межгалактическое шоссе. Единственным выжившим землянином оказывается парень по имени Артур Дент, который благодаря своему другу-инопланетянину Форду Префекту и полотенцу начинает путешествовать по звездам.

Читайте также:  Бакс бани и его невеста

Марс атакует!

Искрометная комедия о коварном захвате Земли марсианами. Фильм собрал целую плеяду знаменитых киноактеров – Джек Николсон, Пирс Броснан, Гленн Клоуз, Дэнни де Вито, Мартин Шорт, Майкл Дж. Фокс, Натали Портман, Джек Блэк и многие другие.

Эволюция

Фильм от создателя «Охотников за привидениям» Айвена Райтмана с великолепными актерами – Дэвидом Духовны, Джулианной Мур и Шонном Уильямом Скоттом. В штате Аризона неожиданно падает метеорит, единственным свидетелем случившегося стал пожарный Уэйн. На место падение прибывают два учителя, которые берут пробы некой голубой субстанции из метеорита. Неожиданно оказывается, что эта жидкость крайне странно влияет на живые организмы, которые начинают эволюционировать с невероятной скоростью.

Кин-дза-дза!

Советский фантастический кинофильм Геогия Данелия с замечательными актерами Станиславом Любшиным, Евгением Леоновым и Юрием Яковлевым. Прораб Владимир Пашков по просьбе своей супруги пошел в магазин за хлебом, но неожиданная встреча со странным человеком принесла самый невероятный результат – вместе со студентом он оказался на планете Плюк.

Пятый элемент

Фантастический боевик от Люка Бессона с Брюсом Уиллисом и Миллой Йовович стал настоящей классикой жанра. Внезапной попутчицей таксиста Корбена Далласа становится девушка невероятной красоты, которая оказывается важным элементом для спасения планеты от вселенского зла.

Батарейки не прилагаются

В старом доме, который власти собираются снести живут самые разные люди – пожилая чета Райли, старый боксер Райли, девушка Мориса и свободный художник Мэйсон. Они всеми силами противостоят сносу своего жилища, но все их попытки тщетны. Тогда им на помощь приходят крохотные пришельцы с другой планеты.

Пришельцы на чердаке

На летние каникулы в загородный дом приезжают подростки и неожиданно обнаруживают на чердаке воинственных пришельцев, которые не хотят отдавать свое логово без боя. Людям предстоит вступить в схватку с иноземцами с неизвестной звезды.

Знакомьтесь: Дэйв

Чтобы спасти свой мир, группа пришельцев пребывает с миссией на Землю, но единственный способ не быть замеченными – это передвигаться среди людей в человекоподобном роботе, который все время попадает в курьезные ситуации. В главной роли снялся известный комик Эдди Мёрфи.

Жандарм и инопланетяне

Французская комедия с Луи де Фюнесом в главной роли. В окрестностях Сен-Тропе приземляется неопознанный летающий объект и из него на свет выходят настоящие пришельцы. Не беда – за дело берется сержант Крюшо, который вычисляет их по странным признакам – все они пьют машинное масло и крайне не стойки к влаге.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5b9b95638c12ed00ab334dba/desiat-shikarnyh-komedii-pro-prishelcev-5fb92873ccd7953aaa35b3f3

12 лучших фильмов про НЛО

Подборка замечательного кино, посвященного инопланетным гостям, пребывающим на Землю с самыми разными целями. В списке представлены киноленты самых разных жанров от семейной комедии до остросюжетных триллеров и хорроров.

GAMEHATA — наша группа «ВКонтакте»

Близкие контакты третьей степени (1977)

Один из лучших фильмов про инопланетян, снятый легендарным Стивеном Спилбергом в 1977 году. В момент выхода картина произвела фурор своим мощным непредсказуемым сюжетом, фирменной спилберговской постановкой и обилием спецэффектов, принеся компании Columbia Pictures более 306 000 000 долларов за время проката по миру. Сегодня фильм остается в числе лучших кинолент, освещающих тему контакта землян с инопланетными формами жизни.

Прибытие (2016)

Несмотря на то, что фильм вышел еще в 2016 году, на данный момент он остается самым высокобюджетным, зрелищным и увлекательным относительно новым фильмов про НЛО. После него вплоть до 2020 года нормальных фильмов с многомиллионным бюджет (конкретно здесь он составляет 47 000 000$) не выходило. Сюжет рассказывает о том, как на Землю прибыли корабли инопланетян. Однако из-за серьезных видовых, культурных, мыслительных и коммуникативных различий понять мотивы пришельцев оказалось довольно трудно. По этой причине американское правительство привлекает к работе главную героиню, доктора лингвистики, роль которой неплохо отыграла Эми Адамс, обладательница 2 «Золотых Глобусов» и кучи других престижных киношных наград.

Марс атакует! (1996)

Отличная черная комедия о том, как на Землю прибывают хитрые марсиане на своих забавных летающих тарелках и принимаются наводить здесь хаос и разрушения. В картине присутствует огромное количество великих голливудских артистов, присутствует добротные спецэффекты и сами сцены поставлены очень мастерски. Сюжет представляет собой набор пародий и всякого стеба, причем все обставлено действительно очень остроумно и смешно.

Четвертый вид (2009)

Остросюжетный фантастический триллер, якобы основанный на реальных событиях. Рассказывает о ряде странных событий, пропаж людей и жутких одинаковых сновидений, обрушившихся на голову жителей отдаленного городка на территории Аляски. Одну из главных ролей в фильме исполнила бесподобная Милла Йовович.

День независимости (1996)

Очень популярный боевик из 90-х, который с широко открытыми глазами смотрели все подростки и дети того времени. Еще бы – ведь в нем зрелищно показывалось, как планета подверглась полномасштабному вторжению агрессивных пришельцев, и лишь доблестный пилот ВВС США в лице такого посредственного актера (вдобавок расиста и сквернослова, не один раз грязно высказывавшегося в адрес инвалидов, женщин и людей с белым цветом кожи) как Уилл Смит.

Пол: Секретный материальчик (2011)

Убойная комедия про парочку ребят, повстречавших настоящего пришлеца неподалеку от известной запретной военной «Зоны 51». Пришелец оказался отвязным и довольно миролюбиво настроенным чуваком. Подружившись с инопланетянином, герои отправляются в незабываемое путешествие на своем трейлере, дабы помочь своему новому другу сбежать от ФБР и вернуться к себе домой.

Полет навигатора (1986)

Фильм о встрече с НЛО и похищениях людей. Герой падает с обрыва и теряет сознание. А когда приходит в себя и возвращается домой узнает, что там обитают уже совсем другие, незнакомые люди. После он встречает своих сильно состарившихся предков и понимает, что отсутствовал на Земле долгие годы, оказавшись похищенцем злых инопланетян.

Контакт (1997)

Доктор радиолокационных наук дни напролет слушает дальний радиодиапазон, дабы уловить сигналы, посылаемые в космос инопланетными цивилизациями. И однажды ей удается поймать очень странный и волнующий сигнал. После этого она мчится с отчетом к правительству, надеясь на мировую сенсацию, но вместо этого встречает недоверие, высмеивания и откровенное противодействие своей работе.

Знаки (2002)

Очень напряженный ужастик про типичного американского фермера, столкнувшегося с правлением инопланетной разумной жизни, решившей невзначай вступить с ним в контакт. Проявления эти оказались гигантскими знаками на кукурузных полях, а также странными светящимися огнями в небе над фермой. Вскоре такие же знаки стали появляться и всех других уголках Земли, что вызвало дикую истерию на всей планете.

Инопланетянин (1982)

2-й фильм Спилберга про НЛО и инопланетян, оказавшийся в нашем списке. Классика жанра, вобравшая в себя все фирменные достоинства от знаменитого кинорежиссера, мастера дорого развлекательного кино с непредсказуемыми и оригинальными сюжетными историями.

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011)

Брутальный фантастический боевик о ом, как безумные и агрессивные инопланетяне ворвались на нашу планету и устроили здесь чудовищные разрушения. Любителям зрелищной боевой фантастики и военных фильмов о бравых американских морских пехотинцев это кино точно должно понравиться.

НЛО (2018)

В заключении еще один неплохой новый фильм о парне, одержимом встречей с НЛО. Выискивая любые слухи и новости о присутствии инопланетян на Земле, герой вскоре привлекает к себе внимание спецслужб, которые начинают всячески препятствовать его поискам. Примечательно, что в фильме приняла участие знаменитая британка Джиллиан Андерсон, которой на данный момент 52 года, но выглядит она намного моложе и привлекательнее.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/gamehata/12-luchshih-filmov-pro-nlo-5f3d2666e0b5a65f90872995

Фильмы комедии про инопланетян

В топе присутствуют фильмы 2019 года, описание сюжета и трейлеры к фильмам, которые уже вышли.

Оценка imdb: 8.1 КП: 7.3
Жанр ужасы, фантастика, триллер, комедия, драма
Страна США
В главных ролях Мэри Элизабет Уинстэд, Дэниэл Пино, Аарон Твейт
Режиссёр Аллан Аркуш, Феликс Энрикез Алькала
Длительность 01:00
Персонажи Инопланетяне
Сюжет Политика
Место США

План Лорел Хили сделать карьеру в документальном кино складывается далеко не так удачно, как ей хотелось бы, из-за чего она вынуждена согласиться поработать в Конгрессе в команде ее брата — сенатора от штата Мэриленд, занимающего пост парламентского организатора фракции демократов. На новом месте девушка сталкивается сразу с двумя серьезными проблемами. Первая касается непреодолимых разногласий между демократами и республиканцами, грозящих привести к прекращению работы правительства. Вторая заключается в том, что ведущие американские политики подверглись нападению мелких инопланетных существ, питающихся мозгами людей. Чтобы узнать истинные цели этих загадочных жучков, Лорел предстоит объединить усилия с эксцентричным конспирологом Густавом Триплеттом и ординатором Рошель Додье. Число подвергшихся заражению конгрессменов и сенаторов продолжает увеличиваться, что вынуждает главную героиню принять экстренные меры по спасению американцев от полоумных политиков

Оценка imdb: 6.2 КП: 7.3
Жанр фантастика, боевик, фэнтези, комедия
Страна США
В главных ролях Томми Ли Джонс, Уилл Смит, Лара Флинн Бойл
Режиссёр Барри Зонненфельд
Длительность 01:28
Персонажи Спецагенты, Инопланетяне
Место Космос, США
Стиль Марвел

Много лет назад лучший агент организации «Люди в черном» Кей получил задание особой важности. Ему поручили надёжно спрятать таинственный космический артефакт «Светоч». Проходит 25 лет и на Землю прилетает уничтожительница миров Серлина. Приняв образ сексапильной фотомодели, она начала поиски «Светоча». Чтобы не дать ни единого шанса Серлине артефакт нужно отыскать раньше неё, но есть одна проблема — после того как агенты Кей и Джей уничтожили четыре года назад хищного инопланетного таракана, Кею стёрли память. Теперь он мирно трудится в Почтовом департаменте. У него нет даже малейшего воспоминания о своём прошлом, и Джею, для спасения мира, во чтобы то ни стало нужно найти способ восстановить его память.

Источник статьи: http://likefilmdb.ru/list/filmy-komedii-pro-inoplanetyan/

«Засланец из космоса»: комедия с инопланетным обаянием от автора «Гриффинов»

Новое творение канала Syfy «Засланец из космоса» в считаные недели стало одним из главных сериальных хитов начала года и всеобщим любимцем с рейтингом критиков на Rotten Tomatoes в 93%. Разбираемся, в чем секрет успеха сериала и почему он значительно отличается от комикса, по которому снят.

«Засланец из космоса» — экранизация одноименной серии комиксов Питера Хогана и Стива Паркхауса, выпущенной знаменитым издательство Dark Horse Comics, на чьем счету среди прочего успешнейшая «Академия „Амбрелла“».

Главный герой сериала — недружелюбный инопланетянин с ростом баскетболиста и двумя парами рук — терпит крушение над заснеженными просторами Колорадо. Он приземляется в городишке с причудливым названием Пэйшенс (то есть «терпение») — милейшем уголке нетронутой природы, окруженном горами и кристально чистыми озерами.

Убив живущего в уединении на берегу озера местного отшельника, доктора Гарри Вендершпигля, пришелец принимает его внешность (Алан Тьюдик из «Светлячка») и начинает методично изучать человеческую цивилизацию с помощью телевидения, в частности полицейских сериалов. Спустя три месяца эти знания очень пригодятся герою: ведь ему придется выполнять обязанности единственного в Пэйшенсе доктора, убитого при загадочных обстоятельствах.

Конечно, информации, почерпнутой из сериалов, недостаточно для того, чтобы адекватно взаимодействовать с местными жителями: новоявленный медработник, кажется, напрочь лишен эмпатии и тактичности, а также не понимает сарказм, что ваш Шелдон Купер. Более того, вскоре выясняется, что инопланетный Вендершпигль прибыл на Землю с одной-единственной целью, — уничтожить человечество, представителей которого надменный пришелец считает недалекими. Проблема в том, что при крушении незадачливый инопланетянин потерял прибор, с помощью которого должен был это сделать.

Все это создает массу комичных ситуаций, в основном предсказуемых, но от этого не менее милых. Гарри буквально на ходу приходится изучать загадочные идиоматические выражения и медицину с помощью гугла на смартфоне. В спешке он, бывает, нажимает не на те кнопки — например делает снимок со вспышкой во время гинекологического осмотра. Тьюдик с плохо скрываемым удовольствием изображает инопланетного слоупока с повадками ящерицы — непонимающе пучит глаза и изображает смех лишенного эмоций инопланетянина. Добрая доля юмора «Засланца из космоса» держится на этих экстраспособностях исполнителя главной роли.

Неподдельные искренность с задушевностью, которые в эпоху постиронии надолго пропали из виду, и черный юмор — вот две главных составляющих «Засланца из космоса», между которыми сериал изящно балансирует. К тому же при его просмотре возникает то самое, давно забытое ощущение комфорта , когда все семья собиралась вечером перед телевизором для просмотра очередной серии «Секретных материалов». Ах да, есть еще и детективная интрига — Гарри обнаруживает у себя талант сыщика и с удовольствием берется за расследование причин смерти своего предшественника в местной поликлинике.

У комикса и его экранизации есть ряд существенных расхождений. Тучный белый шериф с худосочным помощником из комикса в сериале превратились в, соответственно, подтянутого афроамериканца и пышнотелую добрячку.

А седовласый и умудренный опытом мэр Пэйшенса с семидесятническими густыми бакенбардами стал в экранизации энергичным, но несколько наивным и неопытным молодым человеком.

Все эти преобразования легко объяснимы: с момента выхода комикса в 2012 году мир стал другим, а в киноиндустрии произошли заметные изменения, касающиеся так называемых инклюзивных стандартов, и с ними нужно считаться. Ведь никто не будет спорить, что в наше время мэрами городков могут быть не только умудренные сединами старики, а в полицейские берут не только мужчин. Более того, эти изменения явно пошли экранизации на пользу и заметно оживили второстепенных персонажей, которые в первоисточнике порой выполняли функцию декораций.

Например, колоритный темнокожий шериф в исполнении Кори Рейнолдса. Этого слегка неполиткорректного солдафона дико раздражают новые правила вежливости, согласно которым о неизвестном убийце нужно говорить «он или она» , иначе прослывешь сексистом. «Что за хрень придумали, — возмущается он. — Зачем говорить „он или она“, если можно сказать „он“ и всем все будет понятно». «Тогда вежливей было бы сказать „она“», — объясняет инопланетянин, лишенный многовекового патриархального багажа.

Эта сцена не только отличный повод для создателей сериала подшутить над самими собой, но и способ продемонстрировать зрителю, что консервативный взгляд на мир может быть у человека с любым цветом кожи.

Другие расхождения касаются непосредственно образа главного героя. И в графическом романе, и в экранизации Гарри способен скрывать свою инопланетную внешность от большинства людей, приняв человеческий облик. Вот только в комиксе главный герой постоянно предстает перед читателями в своем инопланетном виде — мы просто знаем, что жители Пэйшенса видят его как обычного человека, а в экранизации, наоборот, у пришельца почти всегда внешность человека (то есть Алана Тьюдика). По задумке создателей комикса, только единицы жителей Земли могут разглядеть в Гарри инопланетянина. В сериале этим избранным оказывается маленький сын мэра Пэйшенса, который в результате становится изгоем, потому что ему никто не верит.

И самое главное: Гарри в комиксах — это невероятно интеллигентный и тактичный инопланетянин, всегда готовый выслушать и прийти на помощь . В послесловии первого выпуска комикса его создатели подчеркнули, что хотели создать дружелюбного пришельца, так как в большинстве историй об инопланетянах они описываются как захватчики или хищники. «Мы подумали, что для разнообразия пусть наш герой будет хорошим парнем, который не хочет никого захватывать или съедать, — пишут они. — Он просто хочет вернуться домой. Но так как он застрял на Земле, ему нужно чем‑то занять свой мозг. А что может быть интересней разгадывания загадки. Особенно связанной с убийством».

Зачем нужно было переделывать изначальную задумку и превращать инопланетного добряка из комиксов в злобного циника, можно догадаться — скорее всего, в сериале мы станем свидетелями невероятной эволюции героя. К тому же эти кардинальные изменения в характере героя можно объяснить тем, что адаптацией комикса для малого экрана занимался сценарист «Гриффинов» Крис Шеридан, верный соратник Сета МакФарлейна. У того тоже был свой инопланетянин-социопат, затесавшийся в американской глубинке, в мультсериале «Американский папаша».

Видимо, Шеридан решил воспользоваться наработками старшего, более успешного товарища и отправился по протоптанной дорожке, выстроив комедийную составляющую своего детища вокруг шуток о циничном и жестоком пришельце с весьма скептическим отношением к умственным способностям землян.

Источник статьи: http://daily.afisha.ru/cinema/18756-zaslanec-iz-kosmosa-komediya-s-inoplanetnym-obayaniem-ot-avtora-griffinov/

Оцените статью
Про баню