Русская усадьба строительство домов и бань

Русская усадьба строительство домов и бань

Строим дома и бани под ключ
в Москве и Санкт-Петербурге

Главная Проекты Фотоальбом Акции Дополнения

15 лет мы строим дома

Компания «Русская Усадьба» — профессиональный застройщик: уже свыше десяти лет мы работаем на рынке России. За это время нами успешно реализовано более 700 проектов по строительству загородных домов, коттеджей, дач и бань. Среди них не только типовые, но и индивидуальные проекты заказчиков.

МЫ — это офисы в Москве и Санкт-Петербурге МЫ — это более 10 первоклассных строительных бригад МЫ реализовали 800+ проектов домов и бань МЫ — это тройной контроль качества на каждом объекте

За время работы, строительная компания «Русская Усадьба», сформировала большую базу готовых проектов загородных домов, бань, хозяйственных и приусадебных построек. На сегодняшний день, мы можем осуществлять строительство объекта по типовому проекту нашей компании или разработать для Вас индивидуальный проект строительства дома (бани) с учетом всех Ваших пожеланий.

16 аргументов в нашу пользу

мы строим дома с 2000 года мы ввели в эксплуатацию 40000+ м 2 жилья в год мы строим примерно 87 домов, один из них для Вас только мы строим теплые дома с гарантией 5 лет
мы — это команда профессионалов,занимающихся возведением домов уже более 15 лет мы строим дома для круглогодичного проживания наши дома не требую ремонта и через пять лет Наша любовь к Нашим клиентам, не позволяет строить дома дешево
мы стараемся подобрать проект под Ваш бюджет наши дома обогреть дешево мы строим дома лучше, чем Ларри Хон мы всегда рады предложить самые выгодные условия для наших заказчиков
мы строим дома, без мостиков холода мы всегда открыты для наших клиентов если мы не выполняем свои обязательства, мы платим Вы всегда можете заказать у нас дом или баню
Читайте также:  Электрокаменки с эффектом бани

История компании

Компания «Русская Усадьба» начала свое существование с 2003 года. Именно в этом году, в Московской области, был собран наш первый каркасный дом. За прошедшее время, нами построено более 1000 домов и бань из бруса как по типовым, так и по индивидуальным проектам. Годы опыта работы с брусом, пиломатериалами, погонажной древесиной, железом, отделочными материалами, инженерными системами, позволяют нам возводить срубы, строить качественные деревянные дома, бани и постройки.

Хорошие отношения с заказчиком, быстрое и качественное выполнение работы в срок, обеспечивают нам достойную репутацию. Нас рекомендуют друзьям и знакомым. Клиенты, построившие дачный дом, обращаются к нам снова для строительства бани или хозяйственной постройки. И вот такое доверие — признание и лучшая награда нашей работе, нашему делу.

Строительная компания сегодня

Наши специалисты знают все особенности дерева и методы обработки, изменение характеристик материалов в разных погодных условиях, нюансы заготовки и хранения пиломатериалов, особенности сборки деревянных конструкций. Эти знания мы активно применяем при проведении строительных работ на любом объекте. Деревянный дом или баня, построенная нами «под ключ», это сочетание опыта, современных строительных технологий и добросовестного отношения каждого сотрудника компании «Русская Усадьба».

География строительных работ

Сегодня мы осуществляем строительные работы в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Северо-Западном и Центральном регионах. Мы расширяем географию строительства и готовы к реализации любых проектов деревянного загородного строительства, строительству домов и бань. Так, с 2013 года, мы успешно строим каркасные дома и бани из бруса в Белоруссии.

Высокое качество строительства и индивидуальный подход к каждому клиенту, на каждом объекте — приоритеты, которые обеспечивают нам успех ежедневно и долгие годы.

Источник статьи: http://www.rysadba.ru/o_kompanii

Проект деревянной русской усадьбы из бревна.

Проект дома из оцилиндрованного бревна «Русская усадьба»

Полезная площадь дома: 996,85 м2
Общая площадь дома: 1149,39 м2
Размеры дома: 25,0 х 26,13 м
Объем бревна: 551 м3
Диаметр бревна: 260 мм

«Ничего на свете не может быть лучше, чем возвращаться туда,

где тебя любят и ждут, где тепло и горит свет!»

Наша жизнь сегодня – это череда быстро сменяющих друг друга событий и так хочется иметь жилье, где будет по-настоящему уютно и комфортно. Именно поэтому строить дом надо так, чтобы он был максимально удобен для всех членов семьи, и там было все, о чем только мечтается!

Первый раз бросая взгляд на этот трехэтажный деревянный дом с мансардным этажом, кажется, что вы попали в 18 век – до того похожа эта русская усадьба, строительство которой можно осуществить по данному проекту, на старинные особняки русских дворян.

В чем же сходство? В первую очередь в том, что для строительства этой усадьбы используется традиционный для домостроения на Руси материал – дерево. А еще обратите внимание на то, как декорирован экстерьер усадьбы – это же классический образец украшения дома у древних зодчих!

Так, стоит обратить внимание на резные ветровые доски и коньки на крыше дома. Разве не делают они похожими этот современный и добротный дом на оставшиеся до сих пор шедевры русского зодчества, которыми восхищается весь мир? Но одновременно с этим фасад усадьбы украшают и большие окна, а это уже современный архитектурный элемент, который сейчас пользуется большим спросом. Да и мансардные окна на крыше – это тоже архитектурная находка, но уже наших современников.

Площадь усадьбы составляет 1000 м2, а ее размеры 25,0 х 26,136 м. Обратите внимание, что строительство усадьбы возможно как из оцилиндрованного бревна, так и ручной рубки. Данные технологии деревянного домостроения являются самыми экологичным, так как в этом случае древесина не обрабатывается никакими токсичными веществами, а остается полностью натуральным и природным материалом.

Тогда, как так популярный ныне клееный брус, содержит клей, в состав которого входят опасные для здоровья канцерогены. Последние исследования показали, что составляющие клея могут вызывать поражения нервной системы, печени и почек (дихлорэтан) или раздражать слизистые оболочки (поливинилацетатная эмульсия). Понятно, что концентрация канцерогенов не будет максимальной, но зачем рисковать своим здоровьем, ведь подобная усадьба строится для нескольких поколений.

Таким образом, лучше остановиться на экологически чистом оцилиндрованном бревне или ручной рубке из леса естественной влажности и быть уверенным, что воздух в вашей усадьбе насыщен только целебными древесными фитонцидами и в нем нет никаких вредных примесей!

Теперь поговорим о внутренней планировке этой усадьбы. Центральная зона первого этажа — это каминный зал, который переходит в зимний сад (31,04 кв.м.). Каминный зал условно делится на две целевые зоны – гостиную со вторым светом и столовую. Площадь комнаты довольно большая — 102,48 кв.м., а это вместе с высокими потолками второго света делают помещение похожим на царские покои.

Также на первом этаже усадьбы разместился рабочий кабинет (32,77 кв.м.) и две одинаковые по размеру спальни (по 25,03 кв.м.). Возле каждой спальни оборудован отдельный санузел (по 7,46 кв.м.), а возле одной из них имеется гардероб (4,77 кв.м.). Санузел (4,77 кв.м.) есть и в холле (52,06 кв.м.), в который вы попадаете, пройдя через тамбур (10,42 кв.м.). В тамбуре тоже есть небольшой гардероб.

Попасть в усадьбу можно с трех дверей, две из которых расположены на одинаковых по размеру террасах (по 16,2 кв.м.), запланированных по разные стороны зимнего сада и одна дверь есть на большой террасе (52,40 кв.м.), где легко помещаются стол и стулья. Такая терраса обычно становится любимым местом отдыха домочадцев, ведь тут так приятно слушать пение птиц и любоваться красотами ландшафта, попивая горячий ароматный чай. И, естественно, на первом этаже запланирована кухня (32,77 кв.м.), которая является обязательным атрибутом любой усадьбы.

Одну из стен усадьбы на уровне второго этажа опоясывает балкон необычной формы (64,99 кв.м.), выходы на который имеются из игровой комнаты (35,77 кв.м.) и хозяйской спальни (38,77 кв.м.). Возле игровой комнаты расположилась спальня (21, 38 кв.м.) с отдельным санузлом (6,46 кв.м.) и гардеробом (3,03 кв.м.). Отдельный санузел (8,88 кв.м.) и свой гардероб (6,14 кв.м.) есть и в хозяйской спальне.

В центре второго этажа расположен просторный холл (47, 0 кв.м.), из которого можно зайти в комнату отдыха (17,73 кв.м.) и две одинаковые по размеру спальни (по 25,07 кв.м.). К спальням примыкают два небольших балкона (по 3,05 кв.м. каждый), а вот из комнаты отдыха есть выход на балкон, имеющий большую площадь (10,62 кв.м.). Обратите внимание, что каждая спальня оборудована своим гардеробом (по 4,77 кв.м. каждый) и отдельным санузлом (по 7,46 кв. м. каждый). Для хозяйственных нужд на втором этаже запланировано и такое помещение, как постирочная (15,59 кв.м.).

На третьем мансардном этаже дома расположились бильярдная (38,86 кв.м.) и кинозал (38,86 кв.м.), где все члены семьи смогут приятно проводить время за просмотром любимых кинофильмов на огромном экране. Здесь еще есть комната отдыха (22,47 кв.м.) и две одинаковые спальни (по 24,83 кв.м.), каждая из которых оборудована отдельным санузлом (по 6,51 кв.м. каждый).

В стоимость деревянного дома входит:

  • производство деревянного дома, согласно проектной документации;
  • обработка антисептиком для профилактической защиты древесины «Remmers»;
  • погрузка для транспортировки на место строительства;
  • доставка МО;
  • разгрузка на участке Заказчика;
  • гидроизоляция фундамента;
  • монтаж конструкции стен;
  • монтаж балок перекрытия;
  • устройство настила чернового пола;
  • монтаж стропильной системы с устройством обрешетки;
  • устройство временной кровли;
  • устройство обсадных коробок в оконные и дверные проемы;
  • обработка торцов на время усадки плёнкообразующим составом «Remmers»;
  • шлифовка.

Деревянный комплект дома состоит из:

  • Стеновой комплект дома из бревна;
  • Пиломатериалы естественной влажности:

— балки перекрытия, брус 100х200х6000мм;

— стропила, доска обрезная 50х200х6000мм; (брус 100х200х6000мм в местах монтажа мансардных окон);

— обрешетка, доска обрезная 25х100х6000мм;

— обсадные коробки, доска обрезная 50х200х6000мм;

— обсадные коробки, брусок 50х50х6000мм;

— настил временного пола, доска обрезная 25х150х6000мм ;

  • Межбревенчатый утеплитель — джут или Klimalan — по согласованию с Заказчиком;;
  • Нагель сухой березовый;
  • Рубероид на временную кровлю;
  • Транспортные антисептики, пропитки «Remmers»;
  • Компенсаторы усадки, метизы.

Для получения более подробной информации по данному дому, позвоните нам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/dom-russkaya-usadba

Оцените статью
Про баню