Салоны баня для ног

Xiaomi представляет паровую баню для ног

Паровая баня оказывает оздоравливающий эффект на организм, способствует релаксации, позволет снять усталость, болевые симптомы, вызванные переутомлением, а также быстро согревает и нормализует обмен веществ. Zdeer, один из суббрендов Xiaomi, представил паровую баню для ног Smart Steam Foot Bath Z9. Как и положено, оборудование поддерживает интеллектуальные функции, несколько режимов и удаленное управление со смартфона, чтобы пользователю не пришлось тянуться для настройки системы.

Продукт имеет габариты 347×355×360 мм и вес 4 кг. По внешнему виду оборудование напоминает массажеры для ног и массажные ванночки, хотя функция массажа в устройстве не заявлена.

Новинка имеет резервуар на 900 мл, чего хватит на 90 мин непрерывной работы. Разработчики использовали технологию микронагнетания, поэтому прибор готов к работе всего через 10 с после запуска.

Паровая баня поддерживает интеграцию с Xiaomi Mi Home, поэтому управлять ею можно через приложение в смартфоне. Чтобы бороться с усталостью ног, на выбор доступно 6 температурных режимов пара в диапазоне 39

49°C. Кроме того, можно отрегулировать продолжительность сеанса.

На данный момент продукт доступен только в Китае, на площадке Xiaomi Youpin. Цена паровой бани для ног Smart Steam Foot Bath Z9 составляет около $ 60.

Источник статьи: http://club.dns-shop.ru/digest/39374-xiaomi-predstavlyaet-parovuu-banu-dlya-nog/

Банный уход за кожей рук, ног и ногтями

Руки женщины, впрочем, как и мужчины, должны выглядеть не менее ухоженными, чем лицо и тело.

Уход за кожей рук, ног и ногтями очень важен для продления молодости и красоты кожи, укрепления ногтей и общего ощущения комфорта. Руки женщины, впрочем, как и мужчины, должны выглядеть не менее ухоженными, чем лицо и тело. Многие из нас в последнюю очередь уделяют внимание этому уходу, а очень даже зря…

Куда мы, как правило, отправляемся для комплексного ухода за кожей рук, ног и ногтями? В салоны красоты и СПА-центры. Но существует не менее эффективные методы ухода в бане, которые демонстрируют реальный результат уже сразу после процедуры, а по стоимости — вполне приемлемые. В данном материале — ТОП эффективных и проверенных процедур по уходу за руками, ногами и ногтями.

Особенности и преимущества ухода за руками и ногами в бане

Кожа рук постоянно подвержена негативному воздействию — перепаду температур, химическим веществам в составе моющих средств и порошка. Так, кожа быстрее грубеет, шелушится, становится дряблой, ранимой, а ногти — слабыми и ломкими. Именно поэтому уход за руками, ногами и ногтями должен быть регулярным (минимум 1 раз в неделю). И ничего не мешает совмещать эти процедуры с регулярными еженедельными банными процедурами!

Под воздействием пара кожа и ногти хорошо распариваются, расширяются поры, тем самым обеспечивается полноценная подготовка к воздействию увлажняющих, смягчающих и отшелушивающих миксов из натуральных ингредиентов.

Под воздействием пара кожа и ногти хорошо распариваются, расширяются поры, тем самым обеспечивается полноценная подготовка к воздействию увлажняющих, смягчающих и отшелушивающих миксов из натуральных ингредиентов.

Перед нанесением средства кожу и ногти необходимо очистить.

Перед нанесением средства кожу и ногти необходимо очистить. Достаточно просто хорошенько помыть ноги и руки с мылом. Можно воспользоваться и специальными очищающими тониками для кожи рук и ног, ногтевых пластин.

Перед тем как отправиться в баню, захватите с собой хлопковые перчатки для рук и носочки для ног, которые можно купить в любой аптеке или магазине хозтоваров. За неимением таковых, можно использовать кусочки обычной простыни.

Основные преимущества банного ухода таковы:

  • реальный эффект уже после первой процедуры;
  • экономия времени и отсутствие необходимости специально выделять время для ухода за кожей рук, ног и ногтей. В парной есть возможность совместить приятное с полезным;
  • уход только натуральными средствами, которые есть практически в каждом доме и продаются в свободном доступе;
  • реальная экономия средств. Для сравнения — в SPA-центре то же глицериновое обертывание будет стоить от 1000 рублей. Себестоимость же процедуры в бане — не более 150 рублей.
Положительный эффект после банного ухода заметен уже после первой процедуры.

ТОП-10 способов ухода за кожей рук, ног и ногтей в сауне/бане

  1. Масляное обертывание. Для этого понадобится около 100 г растительного или оливкового масла. В него можно добавить несколько щепоток морской соли. Состав наносится на руки и ногти, затем надеваются хлопковые перчатки. Через 20 минут состав масло смывается и кожу лучше покрыть жирным ночным кремом.
  2. Лимонно-глицериновая маска. В 125 мл глицерина растворяется 1 столовая ложка лимонного сока. Смесь наносится на внешнюю сторону ладоней, кисти, вплоть до локтей.
  3. Овсяно-масляная маска. 300 грамм овсяных хлопьев разводится 1 столовой ложкой воды и 1 столовой ложкой оливкового масла, добавляется 1 чайная ложка глицерина и 1 чайная ложка лимонного сока. Смесь наносится на ногти и кожу рук вплоть до локтей, держится около 10–15 минут, после чего смывается теплой и потом — холодной водой.

  4. Ванночки из воды, где замачивался веник, — это банное ноу-хау.

    Медово-сливочная маска для рук и ног — лучшее смягчающее средство. Мед смешивается со сливками в пропорции один к одному и наносится на кожу рук и ног. После этого надеваются хлопковые перчатки и носочки, а спустя 15–20 минут состав смывается. Кстати, для смывания масок можно использовать не обычную проточную воду, а микс воды и лимонного сока (1 ч. л. на 1 стакан воды).

  5. Отбеливающая маска для рук — идеальное средство для тех, у кого работа предполагает контакт с красящими веществами, а также для курильщиков, дачников, строителей и др. Состав включает в себя 1 столовую ложку жирного крема, 1 ч. л. глицерина, 1 ч. л. сока лимона, 1 столовую ложку перекиси водорода.
    Ванночки из воды, где замачивался веник, — это банное ноу-хау. Пока вода теплая, просто опустите туда руки, и уже спустя 5–10 минут вы увидите реальный эффект! Хвойная вода насытит кожу рук витаминами и заметно ее освежит, вода после дубового веника придаст коже тонус, а березовая вода — идеальное средство для отбеливания кожи.
  6. Идеальный состав для предотвращения ломкости ногтей — 50 г масла витамина, А (в капсулах), 20 грамм глицерина, 5 чайных ложек теплой воды. Глицерин и масло витамина, А разводятся в теплой воде, в полученную смесь помещаются тампоны, которые после этого накладываются на ногти. Спустя 15–20 минут тампоны снимаются, ногти сушатся и через полчаса промываются прохладной кипяченой водой.
  7. Для удаления кутикулы предварительно заготовьте пару чайных ложек лимонного сока. После посещения парилки нанесите лимонный сок на кутикулу и аккуратно отодвиньте ее палочкой по направлению к основанию ногтя — лишняя кожа отойдет сама.
Чудодейственный эффект распаривания и питание полезными натуральными составами способны превратить грубую, бесцветную и шелушащуюся кожу рук и ног в увлажненную, нежную и бархатистую.

Баня и сауна — это идеальное место для ухода за кожей рук, ног и ногтями. Чудодейственный эффект распаривания и питание полезными натуральными составами способны превратить грубую, бесцветную и шелушащуюся кожу рук и ног в увлажненную, нежную и бархатистую. А если добавить к этому удовольствие от практически бесплатных процедур, вывод очевиден — ухаживать за руками и ногами в бане нужно обязательно!

Источник статьи: http://sauna.spb.ru/iskra/skin-and-nail-care-in-sauna.html

Как собственная баня может заменить дорогой СПА-салон

Оздоравливающее действие бани известно давно. В народе не зря говорят, что баня любую хворь прогонит. Её действие основано на высокой температуре в сочетании с влажным воздухом. А усиливают его ароматы растений, применяемых для банных процедур. И всевозможные отвары и целебные эфирные масла. Но парная еще и очень полезна женщинам для сохранения красоты и молодости. Если проводить СПА-процедуры в бане, то можно реально намного улучшить состояние кожных покровов. Придать волосам шелковистость и здоровый блеск. Важно только соблюдать правила проведения таких процедур.

Лечебный эффект от баньки

Парная не только помогает выводить шлаки, расслаблять мышцы и активизировать клеточную регенерацию. Горячий пар, маски и скрабы на основе натуральных продуктов превращают посещения бани в высокоэффективные СПА-процедуры.

Лечебное действие парной выражается в следующем:

  • стимулируется работа потовых желез, в результате происходит глубокое очищение эпидермы;
  • происходит общая детоксикация организма;
  • прогреваются и очищаются органы дыхания, от верхних дыхательных путей до самых вершин легких;
  • укрепляются сосуды и сердечная мышца;
  • улучшается ток крови, устраняются застойные процессы в кровеносной системе;
  • снимается усталость и напряжение, из натруженных мышц выводится молочная кислота;
  • улучшается работа желудочно-кишечного тракта;
  • усиливается клеточный метаболизм;
  • снижается количество холестериновых бляшек на стенках сосудов.

Кроме того, горячий пар усиливает воздействие на кожу наносимых составов. Пилинг, которому предшествует распаривание кожи и массаж веником, нежно очищает дерму.

Самыми безопасными и высокоэффективными являются косметические средства натурального состава. Они не только очищают кожу. Но и обеспечивают ей питание и увлажнение. Регулярные СПА-процедуры помогают повысить упругость кожи, избавиться от целлюлита и убрать излишки веса. Плюс ко всему, при нанесении в бане масок укрепляется структура волос, потому что укрепляются волосяные луковицы. Предотвращается шелушение кожи и образование перхоти.

СПА-процедуры: правила проведения в бане

Чтобы получить максимальный эффект, все банные, и тем более СПА-процедуры, надо проводить по определенным правилам.

Как правильно посещать парную

  1. Для проведения банных процедур обязательно потребуются: шапочка, простыня, тапочки, веник. Для СПА-процедуры понадобятся косметические приспособления для нанесения составов на кожу.
  2. Во-первых, не стоит сразу заходить в горячую парилку надолго. Вначале примите теплый душ, но волосы не должны намокнуть.
  3. Надеть войлочную или плотную хлопковую шапочку, чтобы не перегреть голову.
  4. Тело после душа промокнуть или вытереть простыней. Чтобы влага не мешала выделению пота.
  5. Первый заход в парилку должен длиться не более восьми-десяти минут. Но первые 3-4 минуты лучше сидеть или лежать на нижнем ярусе полка. А когда разогреетесь, переместитесь повыше.
  6. Чтобы прогрев тела проходил равномернее и для лучшего потоотделения лучше лежать на полке. Или сидеть, максимально откинувшись назад и выпрямив ноги.
  7. После парной примите прохладный душ или окунитесь в бассейн. Отдохните 5-6 минут.
  8. Чтобы восполнить потерянную с потом влагу, в перерывах между походами в парную выпейте несладкий чай, свежевыжатый сок или воду без газа.

Как наносить пилинг в бане

Чтобы косметическая процедура была максимально полезной и эффективной, её нужно тщательно подготовить. Заранее приготовьте состав из натуральных и качественных продуктов. И заблаговременно же проверьте кожу на чувствительность к применяемым компонентам. Потому что если средство вызывает зуд, крапивницу, аллергическую реакцию, его нельзя использовать.

Во время второго захода в парную возьмите с собой приготовленное косметическое средство. Чтобы оно прогрелось перед применением. Но не наносите его в парной.

После второго захода, примите прохладный душ, промокните тело. Начинайте нанесение скраба со ступней. Затем нанесите на кисти, колени, локти, чтобы глубоко очистить и напитать. Местам, где имеется целлюлит, уделите особое внимание, чтобы усилилось кровообращение, и разбились подкожные жировые отложения.

Но избегайте чрезмерного воздействия на область декольте, кожу век, на локтевом сгибе рук. Не наносите скраб на травмированные участки кожи.

Скраб смывайте теплой водой. После последнего, третьего, захода в парную и душа тщательно вытрите тело и нанесите увлажняющий крем.

СПА-процедуры: рецепты домашних пилингов и масок

Приготовить эффективные маски и пилинги для СПА-процедуры в бане можно из доступных продуктов. В каждом доме найдется кефир, мед, соль, яйца, овсяные хлопья, спитой кофе. А среди косметических средств — глина.

Питательные маски

  1. Очистительно-питательная маска. К стакану овсяных хлопьев добавьте немного горячего молока до консистенции густой сметаны. Охладите, добавьте столовую ложку оливкового, тыквенного или кунжутного масла и яичный желток. Хорошо перемешайте, маска готова к применению. Наносите равномерно круговыми движениями на проблемные участки. Время выдержки 30-35 минут.
  2. Чтобы разогреть и усилить кровообращение в кожных покровах, приготовьте состав из равных частей мелкой соли, лучше экстра, и меда. Массирующими движениями нанесите на проблемные участки, выдержите 15-20 минут, смойте теплой водой.
  3. Для антицеллюлитного эффекта возьмите равные части соли и питьевой соды, разведите водой до кашицеобразного состояния. Зоны, пораженные целлюлитом, массируют, нанося кашицу. Через 30 минут смывают. В результате выравнивается апельсиновая корка, повышается упругость кожи.
  4. Чтобы увлажнить и напитать кожу лица и тела, волосяные луковицы, подогрейте кефир, лучше обезжиренный или 1%. Температура близкая к 30-35 градусам. Легкими массирующими движениями нанесите на кожу, полежите расслабленно полчаса, смойте. Бархатистая упругая кожа лица и тела вам обеспечена.
  5. Мед и репейное масло буквально творят чудеса. Чтобы напитать и укрепить волосы, придать им шелковистый блеск, приготовьте маску. Возьмите по две столовые ложки цветочного меда и оливкового масла. Смешайте, вотрите в кожу головы и распределите по всей длине волос. Наденьте шапочку для душа. Через полчаса вымойте волосы с шампунем. Сполосните ромашковым или любым травяным отваром. Эту маску лучше наносить после последнего захода в парную.

Скрабы и пилинги для тела

Пилинги и скрабы глубоко очищают кожу, усиливают кровообращение в тканях. Их, как правило, готовят из доступных продуктов.

Скрабы на основе меда

Они дают потрясающий эффект: очищают и снижают поры, выравнивают кожу, замедляют её старение.

  1. На 2 столовые ложки меда добавьте ложку молотой корицы. Перемешайте и нежными движениями нанесите на кожу. Через пять минут смойте водой. В результате, кожа не хуже чем после дорогого салона.
  2. В таких же пропорциях возьмите мед и спитой кофе. Но выдерживать можно до четверти часа.
  3. Столько же можно выдерживать и скраб из меда и соли, лучше измельченной морской.
Очищение с помощью кофе

В кофейных зерна содержится линолевая кислота. Именно это вещество стимулирует образование в тканях коллагена. В результате замедляются процессы старения клеток.

О том, как сделать такой чудодейственный скраб, смотрите видео.

Соль бережно откроет поры избавит от акне

Соль, как правило, гиппоалергенна. Оне не вызывает покраснения, зуда и шелушения. Если, конечно, не наносится на поврежденную кожу. Для скраба берут соль мелкого помола, обычную поваренную или морскую. Её можно просто смешать с водой или развести вместе с косметической цветной глиной. Подходящей вашему типу кожи. Неплохо добавить натурального, но не эфирного, масла. Например, зародышей пшеницы, орехового, кунжутного или даже подсолнечного.

Готовьте хорошие маски и скрабы, проводите СПА-процедуры в баньке. И пусть все, любуясь вашим ухоженным видом, думают что вы посещаете дорогой салон красоты.

Источник статьи: http://allremont59.ru/stroeniya/banya-stroeniya/banya-eto-spa-salon.html

Читайте также:  Как рассчитать какую печь поставить в баню
Оцените статью
Про баню