Салон красоты турецкая баня

Хамам (турецкая баня)

С древних времен вода считалась символом очищения, люди проводили ритуальные омовения, чтобы очистить не только тело, но и душу. И до сих пор люди считают водные процедуры не только очищающими, но и расслабляющими. Кто-то привык отдыхать под душем, другие предпочитают полежать в горячей ванне, а третьи отправляются в баню – русскую, финскую или турецкую.

Турецкая баня или хаммам заслуживает особого внимания. Это не просто место, где можно помыться, но и особая процедура релаксации, оздоровления и расслабления.

Особенности процедуры

В отличие от русской бани, где очень сильно нагревается, в хаммаме главный действующий герой – это мягкий влажный пар. Поэтому такой вид отдыха подходит даже людям с высоким давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а ведь традиционная баня или сауна им противопоказана.

Сейчас многие салоны красоты Москвы, SPA-центры и другие организации, связанные с красотой и здоровьем, имеют собственный хаммам, в котором они предлагают своим клиентам расслабиться и получить настоящее удовольствие.

Но турецкая баня не только избавляет от стресса, но и оказывает оздоровительное действие на организм. Она показана при нервозах и бессоннице, проблемах с дыхательной системой, артритах, остеопорозе, радикулите. После посещения хаммама вы ощутите легкость и спокойствие.

Читайте также:  Рейтинги баней из срубов

Многие салоны предлагают комплексные процедуры, включающие не только посещение хаммама, но и массаж, обертывание и чайную церемонию.

Источник статьи: http://msk-beauty.ru/catalog/spa-procedury/khamam/

О клубе

В круговерти дел и проблем вы мечтаете об отдыхе? А до отпуска еще так далеко.

Или, может быть, вы совсем недавно вернулись из теплых стран и мучительно трудно пытаетесь войти в рабочую колею. Воспоминания все время уносят вас далеко от офиса – в мир расслабленности и беззаботности.

Создавая SPA-зону нашего клуба, мы позаботились о том, чтобы, не уезжая из города, вы смогли отдохнуть, расслабиться, погреться на горячем мраморе турецкого хамама, посетить финскую сауну, окунуться в ванную с лепестками роз. А затем, не спеша, под умиротворяющее журчание ручейка японского сада насладиться вкусом и ароматом зеленого чая в нашей комнате отдыха.

С особой тщательностью и любовью подошли мы к подбору материалов и деталей интерьера SPA-зоны.

Комната отдыха

Вешним днём,
Когда безмятежно лучится
Извечный свет,
Вишни в сердечной тревоге
Свои лепестки роняют.

В отделке комнаты отдыха нашей SPA-зоны, созданной в японском стиле, использованы только натуральные материалы: стены и потолок покрыты волокнами папируса, все традиционные японские раздвижные перегородки выполнены вручную и обтянуты льном. Войдите в комнату отдыха босиком – пусть ваши ноги отдохнут, соприкоснувшись с полом из натурального дерева редкой породы ИПЕ ЛАПАЧИО.

Вся мебель зоны отдыха изготовлена по индивидуальным дизайнерским проектам. А стол для чайных церемоний, созданный из цельного массива сандалового дерева, специально привезен из Китая, где был жемчужиной коллекции старого мастера.

Гармонию помещения подчеркивает эстетика японского сада.

Точкой концентрации энергетических потоков комнаты является расположенный в центре традиционный японский сад камней. Это хрупкое для восприятия произведение искусства пронизано символизмом зрительных образов.

Композиция из нескольких камней, песка и мхов отражает концепцию мироздания. Вода – один из важнейших компонентов сада, символически изображена параллельными, волнистыми линиями на гравии – словно, лепесток вишни, потревоживший покой водоема, оставил на его поверхности концентрические круги. Устройтесь поудобнее в шезлонге из натуральной белой кожи и прислушайтесь к журчанию живого ручейка. Его серебряные струи по настоящему бамбуковому стеблю стекают в ЦУКУ БАЙ – каменную ритуальную чашу для омовения рук, имеющую истинно японское происхождение.

Отдыхая в нашем японском саду, с его символами, вы почувствуете себя другим человеком. Дух ваш будет спокоен, тело свежо и расслабленно, а чувства утончены и настроены на ощущения, которые не выразишь словами. Созерцание сада камней, мелодичное журчание ручейка, тонкий вкус и аромат зеленого чая принесут вам полное умиротворение.

Отдыхая в SPA-зоне, вы можете попариться в финской сауне, отдохнуть в паровой кабине, гидромассажной ванне или в хамаме.

Наша сауна выполнена из красного канадского кедра – дерева, которое отличается не только своей красотой и непередаваемым ароматом, но и обладает уникальными оздоровительными свойствами.

Каменка сауны заполнена минералом здоровья – императорским камнем ЖАДЕИТ. Этот полудрагоценный камень в Юго-Восточной Азии ставят на второе место после алмаза и верят в его мистическую силу. Еще в древности жадеит был известен не только на Востоке. В древней Мексике жадеит считался средством, исцеляющим от смертельных болезней.

И действительно жадеит – это не только наиболее красивый природный материал, который когда-либо применялся в саунах. Действуя как камень-стабилизатор, жадеит имеет концентрированное положительное энергетическое воздействие на человека: укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, смягчает кровеносные сосуды, улучшает состав крови, усиливает мужскую потенцию, лечит заболевания почек и мочевыводящих путей, омолаживает, тонизирует и укрепляет организм. При нагревании происходит выделение природных минеральных соединений, и свойства камня усиливаются.

В нашей SPA-зоне к вашим услугам римская паровая кабина с ароматом лечебных растений: мята, эвкалипт, лимон.

Со времен Древнего Рима паровая баня хорошо известна и признана важной частью римской банной культуры.

Древние римляне действительно создали из бани целый культ. Здороваясь при встрече, вместо приветствия они спрашивали: „Как потеешь?“. В бане не только мылись, но и вели беседы, рисовали, читали стихи, пели, устраивали пиршества. Богатые римляне, как известно, посещали баню два раза в день. Ценились бани и как средство от многих болезней.

Паровая кабина нашего SPA-клуба позволит вам насладиться традиционным климатом римской бани, а современные технологии точно определят уровень температуры, оптимальной для вашего комфорта.

ХАМАМ

Пусть чебек всегда будет горячим!

На стене одной из бань иранского города Мешхеда есть старинная витиеватая надпись: «Пространство бани подобно раю, хотя строение ее из глины и кирпича». Действительно, турецкая баня всегда считалась на Востоке источником истинного наслаждения, а «помывка» — подлинным ритуалом. Еще совсем недавно богатые турки справлялись у астролога относительно самого благоприятного времени для посещения хамама.Первые бани появились в Константинополе, когда его завоевали арабы. Они называли свою баню «хамам», от арабского «распространяющий тепло».

Турецкая баня, по мнению ее приверженцев, это очищение не только телесное, но и духовное.В центре парной хамама, как на ладони, находится мраморный лежак, называется он «супа», что обозначает «плоский камень», или «чебек-таши» (буквально: «камень для живота»). На горячий чебек ложатся животом, прогреваясь и распариваясь.

Посещения турецкой бани улучшается кровообращение, восстанавливается дыхание. Хамам помогает от бессонницы, эффективно лечит угревые заболевания кожи, омолаживает и оздоравливает кожу.

Парная хамама нашего SPA-клуба выполнена по всем правилам традиционной турецкой бани: под центром куполообразного потолка находится супа из цельного натурального мрамора, который по желанию клиента может быть разогрет до 60 градусов. Стены хамама выложены итальянской мозаикой с натуральным перламутром.

Отдыхая на горячем мраморе нашего хамама, вы можете насладиться профессиональным турецким массажем, включающим пиллинг и мыльный массаж тела, а также мыльный массаж головы на профессиональной итальянской косметике.

«ГАРМОНИЯ SPA» — ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И ГАРМОНИЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ!

SPA салон «Гармония SPA» предлагает комфортный SPA отдых, в центре Москвы.

К вашим услугам SPA процедуры в исполнении опытных мастеров.

Контактная информация:

Адрес : г. Москва, улица Новослободская, дом 48, 5 этаж
Метро Менделеевская, Новослободская

Источник статьи: http://www.garmoniya-spa.ru/about1/

Турецкая баня хамам и SPA-отдых

С особой любовью мы создавали SPA-зону нашего клуба. Здесь вы сможете понежиться на натуральном мраморе турецкого хамама, как следует прогреться в финской сауне, расслабиться в джакузи. А затем, в уютной комнате отдыха с настоящим японским садом, не спеша насладиться вкусом и ароматом зеленого китайского чая.

Наши SPA-зоны работают для вас круглосуточно:
и днём, и ночью!

Особенности турецкой бани

Древний секрет хорошего самочувствия и молодости восточных красавиц. Отдых на горячем мраморе в облаке невесомой мыльной пены, пилинг и мыльный массаж очистят душу и тело, придадут сил и вернут хорошее настроение. Ведь хаммам — это не только прекрасный отдых, но и, что особенно важно для женщины:

  • детоксикация
  • коррекция фигуры
  • придание тонуса коже.

Впрочем, мужчины тоже по достоинству оценят тепло натурального мрамора хамама, влажный пар и ни с чем не сравнимое ощущение полного релакса.

SPA-процедуры в хамаме

Процедуры в турецкой бане не только очень приятны, но и полезны. Уникальное сочетание температуры и влажности турецкой бани, позволяет находиться там достаточно долго, не ощущая дискомфорта. При этом ваши мышцы расслабляются, кожа дышит и очищается, стресс и недуги отступают прочь.

Мы приглашаем вас посетить наш хаммам и уникальную паровую комнату, а затем, оставшись наедине с собой, или ведя неспешную беседу с друзьями в изысканной зоне отдыха, отведать чашечку чая. Послевкусие будет приятным!

Фото: турецкая баня хамам в SPA-зоне нашего клуба

Внимание!
Воспользуйтесь нашей специальной акцией «SPA-ТАЙ»:
при покупке SPA-отдыха на 2 и более часов –
1 час тайского массажа – в ПОДАРОК!

Акция действует днём и ночью!

Стоимость процедур в турецкой бане и аренды SPA-зоны

SPA отдых
(с сауной)
1 час — 2 000 руб.
SPA отдых
(с паровой кабиной)
1 час — 2 000 руб.
SPA отдых
(с сауной и паровой кабиной)
1 час — 2 500 руб.
При отдыхе компании свыше 4-х человек взымается доплата 1 час — 600 руб. с человека
Профессиональный пилинг тела на элитной французской косметике Thermes Marins Saint Malo. Роскошные текстуры и запахи, погружение в мир расслабленности и комфорта:
  • Сицилийская ночь, Корсиканская страсть,
  • Гоммаж цветочно-фруктовый,
  • Коралловые водоросли, Гоммаж Соли Геранда

— выберите пилинг на свой вкус из нашего пилинг-меню

Источник статьи: http://www.garmoniya-spa.ru/spa_rest/

аренда хаммама в москве

Забронируйте лучший хаммам в Москве. Хаммам выполнен в дизайнерском стиле из натурального мрамора. Парогенератор в ароматерапией.

Звездное небо в сочетании с приятной музыкой не оставит вас равнодушными.

Зона массажа

Закажите авторские спа программы, массажи от лучших спа операторов России.

Зона отдыха

Провести спа девичник, день рождение или любой другой вид отдыха можно в зоне отдыха.

Сауна

Живой снег

немного о нас

Оздоровительный комплекс «Enjoy» приглашает Вас укрыться от городской суеты и погрузиться в атмосферу отдыха и блаженства, восстановить силы, привести в порядок мысли и просто получить удовольствие.

Наш комплекс предлагает:
— Услуги профессиональных пармейстеров.
— Сауна из канадского кедра, можжевельника и на финской премиум печи IKI.
— Снегогенератор нового поколения
— Турецкий хаммам из белоснежного мрамора, включающий ароматерапию в савокупе со звездным небом и парогенератором premium класса.
— Массаж и spa-программы лучшими спа-терапевтами Москвы.
— Зона отдыха оборудована аудио и игровыми системами.

НАШИ УСЛУГИ

стоимость аренды хаммама

АРЕНДА САУНЫ

АРЕНДА САУНЫ
СТОИМОСТЬ: ДО 4 ЧЕЛ

Включает в себя:

Сауна из канадского кедра и можжевельника

Комната отдыха (комфортное вместительность 4-6 чел)

Живой снег в любое время года

Spa комната с двумя кушетками для массажа

Душ, туалетная комната

АРЕНДА ХАММАМА

АРЕНДА ХАММАМА
СТОИМОСТЬ: ДО 4 ЧЕЛ

Включает в себя:

Хаммам из мрамора

Комната отдыха (комфортное вместительность 4-6 чел)

Живой снег в любое время года

Spa комната с двумя кушетками для массажа

Душ, туалетная комната

КОМПЛЕКС

АРЕНДА САУНЫ И ХАММАМА
СТОИМОСТЬ: ДО 4 ЧЕЛ

Включает в себя:

Сауна из канадского кедра и можжевельника

Хаммам из мрамора

Комната отдыха (комфортное вместительность 4-6 чел)

Живой снег в любое время года

Spa комната с двумя кушетками для массажа

Душ, туалетная комната

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Минимальное расчетное время оплаты аренды за 15 мин.

Аренда зоны Lounge без сауны и хаммама = 3.000 руб \ час

За превышение установленной численности отдыхающих производится доплата 1.000 руб./час за 1 чел.

Забронировать Хаммам

Хамам — это традиционная турецкая баня, которая предусматривает совершенно иной подход к приему водных процедур.
В результате высокой влажности в турецкой бане вода и температура более бережно очищают кожу, давая порам полностью раскрыться, и насыщают ее влагой.
От посещения хаммам не только улучшается состояние кожи, но и сам организм начинает работать как часы.

НАШИ УСЛУГИ

стоимость аренды хаммама

АРЕНДА САУНЫ

СТОИМОСТЬ: ДО 4 ЧЕЛ

Включает в себя:

Сауна из канадского кедра и можжевельника

Комната отдыха (комфортное вместительность 4-6 чел)

Живой снег в любое время года

Spa комната с двумя кушетками для массажа

Душ, туалетная комната

АРЕНДА ХАММАМА

СТОИМОСТЬ: ДО 4 ЧЕЛ

Включает в себя:

Хаммам из мрамора

Комната отдыха (комфортное вместительность 4-6 чел)

Живой снег в любое время года

Spa комната с двумя кушетками для массажа

Душ, туалетная комната

КОМПЛЕКС

АРЕНДА САУНЫ И ХАММАМА

СТОИМОСТЬ: ДО 4 ЧЕЛ

Включает в себя:

Сауна из канадского кедра и можжевельника

Хаммам из мрамора

Комната отдыха (комфортное вместительность 4-6 чел)

Живой снег в любое время года

Spa комната с двумя кушетками для массажа

Душ, туалетная комната

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Минимальное расчетное время оплаты аренды за 15 мин.

Аренда зоны Lounge без сауны и хаммама = 3.000 руб \ час

За превышение установленной численности отдыхающих производится доплата 1.000 руб./час за 1 чел.

спа программы в хаммаме на косметике La Sultane De Saba

СПА- меню La Sultane De Saba + парение в хаммам. В данном разделе мы предлагаем Вам ознакомиться с полюбившейся во всем мире Французской косметикой La Sultane De Saba.

Вдохновленная ритуалами красоты мистического Востока и Азии, La Sultane de Saba предлагает несколько гамм продуктов как часть уникальной и магической аутентичности.

Сама концепция La Sultane de Saba основывается на очень древнем восточном ритуале красоты. Через аутентичные и оригинальные продукты, уходы с множеством ароматов La Sultane de Saba ставит своей целью подарить Вам мечты о путешествиях, открытии дальних горизонтов, где тело и душа возвращаются к истокам расслабления и отдыха.

В СТОИМОСТЬ СПА ПРОГРАММ УЖЕ ВКЛЮЧЕНА АРЕНДА ХАММАМА

Источник статьи: http://enjoyspa.ru/hammam/

Оцените статью
Про баню