Сандуновские бани правила посещения

Сандуновские бани правила посещения

Сандуновские Бани запись закреплена

Что брать с собой в общественную баню?
В личку довольно часто приходят вопросы о том, что же брать с собой собираясь в баню. Казалось бы, в интернете можно найти много статей по этому вопросу, но на поверку подобранные в них советы, будучи хорошими и верными, все же написаны для посещения частных бань. Так что давайте разбираться!

Зачем мы идем в общественные бани?
1) попариться, 2) помыться, 3) отдохнуть
Исходя из этой концепции нам понадобятся: особая одежда, мыльные принадлежности, еда/питье. Сразу скажу, что все необходимое вы можете приобрести на месте. Но этот вариант не бюджетный, поэтому многие вещи можно приносить с собой, а на сэкономленные деньги побаловать себя процедурами, уходами и вкусностями)

Одежда
1. Первое что надо взять с собой — это банная шапка. Она защитит голову от перегрева и волосы от высушивания. (Заходя в парную, снимайте все украшения, серьги, браслеты, заколки – они нагреваются и обжигают).
2. Большое полотенце или плотная ткань, которые уберегут вас от жара поверхности, на которой вы разместитесь. (На практике можно ограничиться одним полотенцем, а можно взять еще одно, чтобы вытираться, тут каждый решает сам).
3. Простынь или халат для отдыха. (Халат предпочтут любители комфорта).
4. Тапочки — простые резиновые шлепанцы.
(Главное понимать, что кругом вода и бывает скользко).

Читайте также:  Туристская баня на берегу онежского озера

Мыльные принадлежности
Все, что вы обычно используете в ванной подойдет и в бане – шампунь, мочалка, мыло, скраб. Здесь важно то, что в парную запрещается входить с косметическими средствами на лице и теле.
Если вы что-то забыли, не стоит поддаваться панике – все можно приобрести на месте.

Еда и питье
Можно приобрести на месте, очень советуем наш имбирный чай)
Продукты питания и напитки приносить с собой нельзя – по закону это запрещено!

Что можно не брать.
Купальник, т.к. ходят по залам в простыне или халате, а парятся нагишом. Что касается веника, о его необходимости судить только вам, это не обязательный атрибут, особенно для начала. Частый совет — взять с собой эфирные масла — неверен, в общественной бане пользование ими запрещено. Фен также можно не брать, т.к. он есть в каждом разряде.

При первом посещении вы поймете, что нужно именно вам и ваши дальнейшие посещения бань всегда будут комфортными и приятными. Главное берите хорошее настроение! Приходите в баню! Парьтесь с удовольствием!
#сандуновскиебани #баня #мороз #sanduny #начнемвсесновогопара ##идитывбаню #сандуны #сандуновскиебани #москва #здоровье

Источник статьи: http://vk.com/wall-47945020_568

Сандуны в Москве

г. Москва, ул. Неглинная, д. 14, стр. 3-7

Сандуны или Сандуновские бани — старейший общественный банный комплекс в Москве. С 1808 года являются популярным местом для отдыха состоятельных людей. В настоящее время открыты для посещения всеми желающими.

Сандуновские бани являются памятником архитектуры и исторической достопримечательностью, их также можно посетить с экскурсией.

История Сандунов

Своим названием Сандуновские бани обязаны создателям — супружеской паре Силе и Елизавете Сандуновым. Получив в качестве свадебного подарка бриллианты от императрицы Екатерины II, молодые супруги — бывшие актеры императорского театра решили их продать и на вырученные деньги купить землю и построить на ней общественные бани.

Строительство бань было завершено в 1808 году. Впервые в них был реализован принцип раздельного мытья — до этого мужчины и женщины мылись вместе. Сандуновские бани стали популярным местом отдыха для дворян и другой богатой публики. К их услугам предлагался роскошный буфет, вышколенные банщики, дорогая мебель и драгоценные приборы для мытья.

Несмотря на развод хозяев, Сандуновские бани процветали. Но к концу 19 века их техническое устройство уже не соответствовало прогрессу и требовало изменений. Владелец бань в те времена бывший поручик Алексей Ганецкий решил полностью перестроить их и применить передовые европейские тенденции как к оформлению интерьера, так и к техническому обустройству.

Новые Сандуновские бани открылись в 1896 году и поразили московскую публику своей роскошью, электрическим освещением и американской системой очистки воды. Многие известные писатели и актеры любили бывать здесь — в разные времена Сандуновские бани посещали Пушкин, Чехов, Толстой, Рахманинов, Шаляпин и многие другие.

В советское время Сандуны оставались лучшими банями Москвы. В 1991 году они получили статус архитектурного памятника. В интерьерах Сандуновских бань снимали знаменитые фильмы, например «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Брат-2», «Статский Советник» и многие другие.

После значительной реконструкции в 1994 году Сандуновские бани продолжают использоваться по назначению и в современное время, предоставляя своим гостям широкий спектр банных услуг.

Разряды и цены в Сандунах

В Сандунах три мужских и два женских разряда. Разряды — это, по сути, определенные категории банных комплексов, отличающиеся друг от друга уровнем комфортности, интерьером и перечнем предоставляемых услуг.

Высший разряд — самый комфортный, первый — самый простой. Каждый разряд расположен в отдельном здании, имеет свой график работы и прейскурант.

Высший мужской разряд

В Высшем мужском разряде к услугам гостей общий готический зал (вмещает до 50 человек), отдельный зал с бассейном глубиной два метра, парные, душевые, салон красоты.

За отдельную плату можно арендовать изолированную кабинку вместимостью до 4 человек, отдельный Каминный зал (размещает до 20 человек) или одну или несколько кабинок в Турецком зале (каждая вмещает до 10 человек).

График работы Высшего мужского разряда, ежедневно, кроме вторника, с 08:00 до 23:00. Вторник — санитарный день.

Цена посещения бани в Высшем мужском разделе (вход только для мужчин):

  • в будни до 17:00 взрослым — 2800 рублей за два часа, детям от 7 до 18 лет — 1400 рублей, дополнительно каждые полчаса — 700 рублей; детям — 350 рублей;
  • после 17:00 и в выходные и праздничные дни взрослым — 3300 рублей, детям от 7 до 18 лет — 1650 рублей, дополнительно каждые полчаса — 825 рублей, детям — 410 рублей;
  • аренда кабинки — от 5600 рублей за 2 часа, Каминного зала — 15000 рублей за 2 часа.

Раз в году в Высшем мужском разряде устраивается женский день — вход открыт только для женщин. Уточняйте расписание и стоимость на официальном сайте.

Второй высший мужской разряд

Во Втором высшем мужском разряде интерьер немного попроще, общий зал уже не такой большой и пафосный, но атмосфера также очень приятная и комфортная. Услуги предоставляются абсолютно такие же, как и в Высшем разряде: парная, бассейны, ледяные купели, душевые. Можно забронировать отдельную кабинку вместимостью до 8 человек.

График работы Высшего мужского разряда, ежедневно, кроме понедельника, по будням с 10-00 до 24-00, по выходным с 08:00 до 22:00.

Цены на билеты во Второй высший мужской разряд:

  • взрослые — от 2200 рублей за два часа,
  • дети от 7 до 18 лет — от 1100 рублей за 2 часа.

Первый мужской разряд

Первый мужской разряд в Сандунах — баня с самым простым интерьером и демократичными ценами. Тем не менее качество услуг остается по-прежнему высоким: гости могут воспользоваться общим залом или отдельными кабинками, парными, бассейном и ледяными бочками.

Первый мужской разряд работает ежедневно, кроме вторника, с 08:00 до 22:00.

Цены на билеты в Первый мужской разряд:

  • взрослые — от 1800 рублей за два часа,
  • дети от 7 до 18 лет — от 900 рублей за 2 часа.

Есть льготное посещение для пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и других категорий граждан — по понедельникам с 08:00 до 14:00.

В каждом разряде можно взять напрокат банный халат, простыню, полотенце, тапочки. Отдельно оплачиваются также услуги парильщика, мойщика, массаж и заказы по меню (напитки, закуски).

Женские разряды

Женские разряды Сандуновских бань — это сочетание парной и спа-салона, где после принятия банных процедур можно насладиться обертыванием, пилингом, массажем или душем Шарко.

Посетить Высший женский разряд со специальным отделением для мойки и массажа можно по цене от 1500 рублей за два часа, Первый женский разряд — по цене от 1200 рублей за 2 часа.

Часы работы Высшего женского разряда: с 08:00 до 22:00, кроме вторника; Первого женского разряда: с 08:00 до 22:00, кроме понедельника.

Для любителей семейных походов в баню в отдельном помещении расположены Номерные бани, посещать которые могут совместно мужчины и женщины. Это отдельные номера с русской печкой и бассейном-джакузи, каждый из которым оформлен в оригинальном стиле, например, «Садко», «Лукоморье», «Байкал», «Камчатка» и другие. Вместимость номерной бани — до 10 человек, бронируется также на длительность от 2 часов.

К услугам посетителей в Сандунах также ресторан, прачечная и сувенирный магазин.

Как добраться до Сандунов

Сандуновские бани находятся в центре Москвы, точный адрес: ул. Неглинная, д.14, строения 3-7. Добраться до Сандунов проще всего на метро. Ближайшие станции: Кузнецкий мост, Трубная, Лубянка. От них до банного комплекса 5-10 минут пешком.

Автопарковка у Сандунов платная.

Видео

Экскурсии в Сандуновские бани

Те, кто не горят желанием париться в Сандунах, но хотели бы своими глазами увидеть исторические интерьеры самых известных бань Москвы, могут посетить их с экскурсией. Они проводятся еженедельно по вторникам несколькими туристическими агентствами по согласованию с администрацией комплекса.

Такая экскурсия по Сандуновским баням длится обычно около полутора часов и состоит из внешнего осмотра зданий, а также непосредственного посещения холла и внутренних помещений Высшего мужского разряда. Стоимость экскурсии — от 600 рублей.

Источник статьи: http://byvali.ru/russia/moskva/dostoprimechatelnosti/sanduny

Сандуновские бани правила посещения

О возобновлении акции

в ЖО и МО с 10.07.2020 г.

В целях привлечения клиентов в общественные разряды ООО «Сандуны», популяризации русской бани, и увеличения прибыли

  1. С «10» июля 2020 г. по «01» декабря 2020 г., включительно, возобновить в Женском отделении (1ЖР, ВЖР) и Мужском отделении (1МР, 2ВМР, ВМР) акцию «БИЛЕТ КОМФОРТ» на следующих условиях:
  • На входе в общественный разряд сотрудник предлагает посетителю приобрести Входной комплексный билет «БИЛЕТ КОМФОРТ», выгода 20%, который включает в себя: Входной билет (3 часа); шапка для парной (белая); тапки; аренда простыни (2 шт.); пиво, или вода (2 бутылки).
  • Стоимость билетов:

ВЖР – 3400 руб.(день)/3800 руб. (вечер, выходной),

1ЖР – 3000 руб.(день)/3300 руб.(вечер, выходной),

ВМР – 5000 руб.(день)/5600 руб.(вечер, выходной),

2ВМР – 4200 руб.(день)/4700 руб.(вечер, выходной),

1МР – 3800 руб.(день)/4000 руб.(вечер, выходной).

* Настоящая акция не распространяется на посетителей кабин.

  • Оплата Входного комплексного билета «БИЛЕТ КОМФОРТ» возможна только: наличными, либо банковской картой. Возможна оплата сертификатом. Оплата по Депозитной карте, в рамках настоящей акции, не принимается.
  • Скидки по действующим акциям не суммируются, но данная акция может работать с акцией «ЛЕНИЕ КАНИКУЛЫ В САНДУНАХ».

QR код красоты

О проведении акции « QR -КОД КРАСОТЫ»

в SPA -центре «Сандуны Восток»

с 13.07.2020 г. по 01.11.2020 г.

В целях привлечения клиентов в SPA -центр «Сандуны Восток», и увеличения прибыли

1. С «13» июля 2020 г. по «01» ноября 2020 г., включительно, провести акцию « QR -КОД КРАСОТЫ» в SPA -центре «Сандуны Восток» на следующих условиях:

  • Клиенты женских общественных разрядов (1ЖР, ВЖР) могут получить скидку 10% в SPA -центре «Сандуны Восток» на услуги женской парикмахерской и ногтевого сервиса. Для этого необходимо отсканировать один из QR -кодов, размещенных в разрядах на зеркалах.
  • Скидка предоставляется при предъявлении администратору SPA -центра «Сандуны Восток» смартфона со ссылкой на сайт «Сандуны» (конкретное рекламное изображение).
  • Скидки не суммируются.

Будь готов к офису

О проведении акции «БУДЬ ГОТОВ К ОФИСУ!»

с 03.07.2020 г. по 31.10.2020 г. включительно,

В целях привлечения клиентов в Прачечную ООО «Сандуны», популяризации товарного знака «САНДУНЫ 1808», и увеличения прибыли

  1. С «03» июля 2019 г. по «31» октября 2020 г., включительно, провести акцию «БУДЬ ГОТОВ К ОФИСУ!» в Прачечной на следующих условиях:
  • При заказе стирки и глажения 3-х рубашек, и более, клиент получает скидку 20%.
  • При заказе глажения костюма клиент получает скидку 20%.
  • Скидки не суммируются.

День рождения в Сандунах

«16» ноября 2018 г.

О внесении изменений

в Приказ № ПР-09-ОМ/18

от 25.01.18 г. «О проведении акции

«День рождения в Сандунах»

в Номерных отделениях

В рамках проведения программы по стимулированию продаж услуг аренды Номерных отделений ООО «Сандуновские бани», с целью повышения прибыли

  1. Внести изменения в п.1 Приказа № ПР-09-ОМ/18 от 25.01.18 г. «О проведении акции «День рождения в Сандунах» в Номерных отделениях и исполнять его в настоящей редакции.
  2. Ввести акцию «День рождения в Сандунах» в Номерных отделениях ООО «Сандуновские бани» на постоянной основе, на следующих условиях:
  • Клиент за 15 дней до дня рождения и 15 дней после дня рождения имеет право воспользоваться льготными условиями оплаты услуг аренды Номерных отделений (один номер). Клиенту предоставляются первые 3 (три) часа по цене 2 (двух), т.е. гость оплачивает только первые 2 (два) часа аренды любого номера, с возможностью пребывания в нем в течение 3 (трех) часов;
  • Сотрудник Номерных отделений обязан заранее предупредить клиента об акции, и, при наличии документа, удостоверяющего личность и дату рождения, провести регистрацию клиента (ФИО, № документа);
  • Клиент может принять участие в данной акции только один раз за год;
  • Сотрудник Номерных отделений обязан вести учет посетителей, принявших участие в данной акции в Журнале регистрации;
  • Скидочная (дисконтная) карта, при ее наличии, действует на все товары и услуги, кроме стоимости аренды номера Номерных отделений, в рамках настоящей акции;
  • Настоящая акция не суммируется с другими акциями, и скидками, действующими на момент посещения.

Источник статьи: http://msk.sanduny.ru/ru/dlyasotrudnikov

Оцените статью
Про баню