Сарафан махровый для бани

Сарафаны для бани, сауны, дома и отдыха

Красиво одеться в баню?… Для кого-то такая постановка вопроса покажется смешной, но только не для настоящих Женщин. Хотите — верьте, хотите — нет, но настоящая Женщина всегда хочет выглядеть красиво и элегантно, поэтому эта страничка посвящена именно вам, милым дамам, желающим выглядеть женственно, изысканно и очаровательно везде и всегда – в бане, сауне, у бассейна, на пляже, ну а если вы посещаете spa-салоны и салоны красоты, то тем более это для вас.

Скажите, часто ли Вы видели в продаже красивые банные комплекты? Да чтобы и цвет Вас устраивал, и фасон, и длина, и все составляющие комплекта были бы решены в гармонии цвета и вкуса?

Увы, выбор невелик. Чаще всего это однотонные комплекты из так называемого «парео», «чалмы» и прямоугольного мешочка, который почему-то выдается за варежку.

Такое «парео» часто называют еще и полотенцем на липучке.

Действительно, это изделие представляет собой прямоугольный отрез ткани с резинкой сзади и липучкой спереди на запахе, только вот анатомические особенности женской фигуры такое одеяние совершенно не учитывает – подол сзади сильно провисает, спереди, за счет груди, резко подпрыгивает едва прикрывая то, что надо прикрыть, запах постоянно распахивается и его надо придерживать руками… В общем, в использовании головная боль да и только, а уж про эстетику и цветовой диапазон вообще говорить не приходится. Женская фигура напрочь утрачивает все свое женское обаяние. Но и это еще не все. Контактная лента, которая скрепляет полочки запаха, не зря названа «липучкой», липнет она везде и ко всему. И если Ваше «парео» выполнено из махровой ткани, то очень скоро оно будет все изуродовано затяжками. Если оно сшито из льняной, вафельной ткани или фланели, от этой беды Вы избавитесь, но появится другая – эти ткани быстро намокают, намокнув просвечивают, мнутся… Конечно, если у Вас своя банька и Вы скрыты от посторонних глаз, сойдет и такое «парэо», да и обыкновенная простынь подойдет…

Читайте также:  Баня на флерова год постройки

НО мы говорим совсем о другом отдыхе – с друзьями, гостями, родственниками. Поэтому речь пойдет не об обмотках на липучке, а о настоящей банной одежде, элегантной, продуманной, выполненной по Вашему заказу , по Вашим размерам, с учетом Ваших цветовых и стилевых предпочтений и что самое главное – у нас Вы можете заказать полный комплект, так сказать, одеться с головы до ног.

Наши изделия выполняются из самого идеального материала для банных комплектов –качественной двухсторонней махровой ткани (100 % х/б), оказывающей релаксирующий эффект микромассажа. Этот материал прекрасно впитывает влагу, не так мнется, как другие х/б ткани и быстро восстанавливается, т.к. махровые петельки, во влажной среде хорошо расправляются, не просвечивает, обладает высокой степенью пластичности и в то же время хорошо держит форму, что очень важно как при создании моделей, так и во время их последующего использования. Широкий спектр цветовой палитры от нежных пастельных оттенков до глубоких благородных тонов позволяет выполнять различные ансамбли по цветовой гамме и их отделке.

Сарафан для бани, сауны, дома, бассейна с открытой спинкой

К бесспорным преимуществам этой модели относится его силуэт, особенности кроя и удобство в использовании.

Чтобы подчеркнуть красоту женской фигуры мы сделали силуэт полуприлегающим, подчеркнув линию талии завязочками спереди.

Боковые швы в махровых изделиях, особенно если это двухсторонняя махровая ткань, получаются довольно толстенькими и подходят далеко не для всех моделей. В нашем случае мы полностью от них отказались, сделав сарафанчик цельнокройным, но в отличие от колом стоящих упомянутых выше цельнокройных «парео», в наших изделиях, за счет особенностей кроя, ткань красиво струится по бедрам, работая на эстетику и придавая дополнительную женственность.

Сарафан имеет завязочки на шее, переходящие в боковой отделочный рулик и завязки на талии. Глубокий запах сзади обеспечивает комфортность в использовании и свободу движений. В таком сарафане удобно сидеть, удобно ходить, не опасаясь попасть в неловкое положение.

Благодаря завязкам на шее Вы можете регулировать глубину выреза. В случае, если Вы немного похудели или слегка поправились, сарафанчик Вас никогда не выдаст и будет сидеть идеально, т.к. завязочки на поясе всегда помогут отрегулировать нужный обхват талии и бедер.

Вырез сарафана присборен на резиночку, что тоже очень удобно. Но и здесь есть маленькая хитрость – с изнаночной стороны «хвостики» резиночки выпущены и при желании также можно всегда отрегулировать посадку сарафанчика в области бюста.

Не секрет, что женщины очень любят менять свой образ, внося каждый раз новые штрихи к портрету)))) Мы предусмотрели и это! Вернемся к завязочкам на шее. Завязывать их можно по-разному. Просто завязав сзади на узелок, оставив хвостики сзади.

Или, завязав сзади перекинуть концы вперед и заправить в вырез, получается имитация двух лямочек по обеим сторонам выреза. Это смотрится особенно эффектно в том случае, если лямочки разных цветов.

Или, завязав сзади, перекинуть концы вперед и обернуть одну лямочку другой, сделав красивые жгутики.

Есть и еще вариант — если вы дружите с иголкой и ниткой, можно сзади по спинке перекинуть лямочки крест накрест и аккуратно пришить концы лямочек к изнаночной стороне боковой отделки. Варианты на любой вкус, по вашему желанию!

Чтобы лямочки хорошо завязывались и красиво лежали, мы их всегда отстрачиваем.

Открытые срезы подола и запахов аккуратно подвернуты на внутреннюю сторону и дважды прострочены. Благодаря такой прострочке подгибка становится тоньше, изящнее и нижняя линия сарафана хорошо держит форму.

И еще один плюс в пользу такой модели (думаем его особенно оценят те, кто тщательно ухаживает за зоной шеи, декольте и груди). Достаточно развязать сзади завязки и, открыв интересующие нас участки тела, спокойно наносить крем или делать массаж, оставаясь при этом одетой, т.к. пояс на талии не позволит сарафану слететь с Вас. Согласитесь, никакое «парэо» этого не сможет предоставить))).

Для девочек, девушек и молодых женщин с узкими бедрами очень подойдут коротенькие сарафанчики с прямой юбочкой, для девушек с ярко выраженными женственными формами хороши удлиненные сарафаны со слегка расклешенной юбкой.

По Вашему желанию возможны вариации глубины и формы выреза, дополнения в виде кармашка и декоративной отделки.

Кроме того, с помощью волана на груди можно визуально несколько увеличить бюст, выполнив его из ткани активного контрастного цвета.

Или несколько завуалировать его форму, применив волан в цвет сарафана.

Сарафан-халат для дома, бани, сауны, бассейна с плетеным поясом на спинке

Сарафанчик на лямочках полуприлегающего силуэта выполнен на двух основных цветах. Глубокий удобный запах спереди фиксируется поясом.

За счет цельнокройного фасона (в сарафанчике отсутствуют жесткие боковые швы), ткань в области талии и бедер мягко струится по фигуре, придавая очарование и женственность его обладательнице.

Особого внимания заслуживает оригинальное решение спинки, разделенной по центру вертикальной вставкой на тон светлее, чем основной цвет сарафанчика. Эта удачная находка подойдет женщинам любой комплекции, но особенно хороша для девушек с пышными формами, т.к. визуально делает фигуру стройнее.

Но это еще не все удачные находки!

Верх вставки служит оформлением выреза сарафана со стороны спинки, куда в кулиску вставлена резиночка. За счет этого вставка удачно драпируется вертикальными волнами, опять-таки придавая силуэту дополнительную стройность. С изнаночной стороны резиночку можно всегда подтянуть или ослабить, скорректировав объем самостоятельно в случае небольших изменений фигуры в ту или иную сторону.

И еще один немаловажный элемент – пояс с плетеночкой на спинке, активно подчеркивает талию, напоминая европейские женские костюмы далеких времен, но при этом пояс не является жестким корсетом, а лишь милым акцентом, дополнительным элементом женственности. Пояс вдет в боковые шлевочки, вшитые в защипы, так усиливается их надежность и дополнительно подчеркивается линия талии.

Мы уделяем большое внимание качеству отшива, т.к. махровая ткань достаточно сыпучая. Чтобы предохранить наши изделия от осыпания и максимально продлить их срок службы, всегда все открытые срезы подгибаются и прострачиваются два раза, соединительные швы всегда закрытые двухсторонние и обязательно отстроченные. Особое уделяем внимание оформлению уголочков. Чтобы они не были толстыми и грубыми, а два подгибочных шва, встречаясь на углу, дают толщину ткани в шесть сложений, ткань на углах аккуратно подрезается и закрепляется вручную, с последующей отстрочкой.

Верхняя часть сарафанчика и полочки его запахов обработаны узенькой планочкой, что придает окончательную законченность этой модели.

В качестве отделки лямочки и пояс могут быть выполнены из ткани контрастного цвета.

Сарафанчик можно дополнить кармашком, рукавами, добавить декоративные элементы , сформировать единый комплект, включающий головной убор , тапочки , полотенце и др. банные аксессуары , создав именно Ваш неповторимый образ.

Источник статьи: http://www.livemaster.ru/topic/2623567-sarafany-dlya-bani-sauny-doma-i-otdyha

Парео для бани и сауны

включайся в дискуссию

Поделись с друзьями

Если вы думаете, что баня – это не то место, где можно щеголять в красивой одежде, то вы ошибаетесь. Женское парео для бани – вещь практичная и вместе с тем стильная и очень отличается от привычной нам пляжной накидки.

Особенности

Долгое время любительницы попариться обходились без парео. Так что закономерен вопрос: а так ли на самом деле оно необходимо, ведь вокруг тела можно обернуть простыню или банное полотенце. В чем специфика данного предмета?

Банное парео, в отличие от полотенца, делается с резинкой, которая обеспечивает плотное прилегание ткани к телу. А наличие застежки-липучки дает уверенность в том, что парео надежно закреплено и не упадет в результате неловкого движения.

Если у вас есть такое парео, то можно не думать о том, как лучше завязать полотенце, чтобы оно случайно не соскользнуло, и нет никакой необходимости затем его время от времени поправлять. В качестве банной одежды парео на липучке намного удобнее обернутого вокруг тела полотенца. Кроме того, парео вполне можно использовать при желании как полотенце или как покрывало для деревянных поверхностей, то есть эта вещь многофункциональна. Некоторые производители банных принадлежностей так и называют этот предмет – юбка-полотенце.

Парео для бани и сауны часто продаются в комплекте с «чалмой» и полотенцем. Эти вещи делаются из одной ткани и совпадают по расцветке, рисунку и оформлению, что позволяет создать образ в едином стиле и в одном настроении.

Мужское «парео» чаще всего называют килтом для бани.

Источник статьи: http://vplate.ru/aksessuary/pareo-dlya-bani/

Сарафан для бани, пляжа, бассейна удлиненный

Таблица размеров

1 — обхват груди

2 — обхват талии

3 — обхват бедер

Грудь Талия Бедра RUS Size EU UK USA
76 58 82 38 XXS 32 4 0
80 62 86 40 XS 34 6 2
84 65 92 42 S 36 8 4
88 68 96 44 M 38 10 6
92 74 100 46 M 40 12 8
96 78 104 48 L 42 14 10
100 82 108 50 L 44 16 12
104 85 112 52 XL 46 18 14
108 88 116 54 XXL 48 20 16
112 92 120 56 XXL 50 22 18
116 97 124 58 3XL 52 24 20
120 101 128 60 4XL 54 26 22
124 106 132 62 4XL 56 28 24
128 110 136 64 4XL 58 30 26
132 114 140 66 5XL 60 32 28
136 118 144 68 5XL 62 34 30
140 122 148 70 5XL 64 36 32
Обхват под грудью
Обхват, см 63-67 68-72 73-77 78-82 83-87 88-92 93-97 98-102
RUS 65 70 75 80 85 90 95 100
Size XS S M L XL XXL 3XL 3XL
IT 1 2 3 4 5 6 7 8
FR 80 85 90 95 100 105 110 115
Обхват груди по выступающей части (объем чашки)
A 77-79 82-84 87-89 92-94 97-99 102-104 107-109 112-114
B 81-83 84-86 89-91 94-96 99-101 104-106 109-111 114-116
C 83-85 86-88 91-93 96-98 101-103 106-108 111-113 116-118
D 88-90 93-95 98-100 103-105 108-110 113-115 118-120
E 90-92 95-97 100-102 105-107 110-112 115-117 120-122
F 97-99 102-104 107-109 112-114 117-119 122-124
G 99-101 104-106 109-111 114-116 119-121 124-126
Талия Бедра RUS Size IT FR
65 92 42 XS 1 38
68 96 44 S 2 40
74 100 46 M 3 42
78 104 48 L 4 44
82 108 50 XL 5 46
85 112 52 XXL 6 48
88 116 54 3XL 7 50

1 — обхват груди

2 — обхват талии

Грудь Талия RUS Size EU UK USA
88 70 44 XS 38 32 34
92 76 46 S 40 34 36
96 82 48 M 42 36 38
100 88 50 L 44 38 40
104 94 52 L 46 40 42
108 100 54 XL 48 42 44
112 106 56 XXL 50 44 46
116 112 58 XXL 52 46 48
120 118 60 3XL 54 48 50
124 120 62 3XL 56 50 52
128 124 64 4XL 58 52 54
132 128 66 4XL 60 54 60
136 132 68 5XL 62 60 62
140 136 70 5XL 64 62 64

1 — обхват талии

2 — обхват бедер

Талия Бедра W (дюйм) RUS Size EU UK USA
70 92 28 44 XXS 38 32 2-4
70-76 92-96 29 44-46 XXS/XS 38-40 32-34 4
76 96 30 46 XS 40 34 6
76-82 96-100 31 46-48 XS/S 40-42 34-36 6-8
82 100 32 48 S 42 36 8
82-88 100-104 33 48-50 S/M 42-44 36-38 8-10
88 104 34 50 M 44 38 10
88-94 104-108 35 50-52 M/L 44-46 38-40 10-12
94 108 36 52 L 46 40 12
94-100 108-112 38 52-54 L/XL 46-48 40-42 12-14
100 112 40 54 XL 48 42 14
106 116 41 56 XXL 50 44 16
106-112 116-120 42 56-58 XXL/3XL 50-52 44-46 16-18
112 120 44 58 3XL 52 46 18
118 124 46 60 3XL 54 48 20
120 128 48 62 3XL 56 50 22

Обхват измеряется по линии, повторяющей касание шеи застегнутого отложного воротничка

S (см) S (дюйм) RUS Size EU USA
36 14 44 XS 36 14
37 14,5 46 S 37 14,5
38 15 46-48 S/M 38 15
39 15,5 48 M 39 15,5
40 15,5 48-50 M/L 40 15,5
41 16 50 L 41 16
42 16,5 52 L 42 16,5
43 17 54 XL 43 17
44 17,5 56 XXL 44 17,5
45 18 56-58 XXL 45 18
46 18 58 XXL 46 18

Измеряется через лоб и затылок по наибольшей окружности

Обхват головы UK/USA Size RUS
см дюйм
54 21,6 XXS 54
55 21,6 6⅞ XS 55
56 22 7 S 56
57 22,4 7⅛ M 57
58 22,8 L 58
59 23,2 7⅜ XL 59
60 23,6 XXL 60
61 24 7⅝ XXL 61
62 24,4 3XL 62
63 24,8 7⅞ 3XL 63
64 25 8 4XL 64
65 25,6 8⅛ 4XL 65

Измеряется по самому широкому месту у основания большого пальца

Обхват ладони, см RUS Size
15,2 6 XXS
16,5 6,5 XS
17,8 7 S
19 7,5 M
20,3 8 L
21,6 8,5 XL
22,9 9 XXL
24 9,5 3XL
25 10
26 10,5
27 11
28 11,5
30,5 12

Измеряется по самому узкому месту талии или месту, где планируется носить ремень

Обхват, см RUS Size USA
56-64 60 XXS 24
61-69 65 XXS 26
66-74 70 XS 28
71-79 75 XS 30
76-84 80 S 32
81-89 85 S 34
86-94 90 M 36
91-99 95 M 38
96-104 100 L 40
101-109 105 L 42
106-114 110 XXL 44
111-119 115 3XL 46
116-124 120 3XL 48

Измеряется максимальное расстояние от пятки до кончиков пальцев

Стопа, см RUS Size USA EU
21.3-21.9 23 S 8 37/38
21.9-22.6 23 S 8 37/38
22.6-23.3 23 S 8 37/38
23.3-23.9 25 M 9 39/40
23.9-24.6 25 M 9 39/40
24.6-25.3 25 M 9 39/40
25.3-26.0 27 L 10 41/42
26.0-26.7 27 L 10 41/42
26.7-27.3 27 L 10 41/42
27.3-28.0 29 XL 11 43/44
28.0-28.8 29 XL 11 43/44
28.8-29.7 29 XL 11 43/44
29.7-30.6 31 XXL 12 45/46
Вес, кг Рост, см
145-150 150-155 155-160 160-165 165-170 170-175 175-180 180-185
45 1 1 1
50 1 1 1
55 1 1 2 2 2
60 2 2 2 2 3
65 2 2 2 2 3
70 3 3 3 3 4
75 3 3 3 4 4
80 4 4 4 5
85 4 4 5 5
90 5 5 5
95 5 5 5
100 6

Измеряется максимальное расстояние от кончиков пальцев до пятки

Стопа, см RUS EU UK USA
21,5 34 35 3 5
22 34,5 35,5 3,5 5,5
22,5 35 36 4 6
23 36 36,5 4,5 6,5
23,5 36,5 37 5 7
24 37 37,5 5,5 7,5
24,5 37,5 38 6 8
25 38 38,5 6,5 8,5
25,5 39 39 7 9
26 39,5 39,5 7,5 9,5
26,5 40 40-41 8 10
27 41 41 8,5 10,5
27,5 41,5 41-42 9 11
28 42 42 9,5 11,5
28,5 42,5 42-43 10 12

Измеряется максимальное расстояние от кончиков пальцев до пятки

Стопа, см RUS EU UK USA
25 39 40 6,5 7
25,5 39,5 40,5 7 7,5
26 40 41 7,5 8
26,5 40,5 41,5 8 8,5
27 41 42 8,5 9
27,5 41,5 42,5 9 9,5
28 42 43 9,5 10
28,5 42,5 43,5 10 10,5
29 43 44 10,5 11
29,5 43,5 44,5 11 11,5
30 44 45 11,5 12
31 45 46 12,5 13
32 46 47 13,5 14

Точное повторение невозможно.

Срок изготовления: по договоренности

Цельнокройный женский сарафан с открытой спикой и глубоким запахом сзади подходит для девушек всех возрастов. Это многоразмерная линия — длина изделия и глубина выреза регулируется лямочками-завязками на шее, объем талии и бедер — глубиной запаха и завязками на талии.
Благодаря вырезу, присборенному на резинку, сарафан рассчитан на различный объем бюста.
Наш женский сарафан в отличие от привычного парео на липучке, имеет надежную фиксацию и при этом очень прост в эксплуатации. Изделие не предполагает пуговиц и дополнительных застежек.
Сарафан лишен лишних объемных складок, деформирующих фигуру. Отлично смотрится и подчеркивает красоту силуэта благодаря специально разработанному крою. В нем комфортно не только в бане, но и после принятия ванны или посещения бассейна. Натуральная ткань отлично впитывает влагу и не раздражает кожу.
К выбранному сарафану можно дополнительно заказать ряд необходимых предметов женского туалета, составив свой собственный комплект, где будет все под рукой, начиная от полотенца для лица, и заканчивая длинным банным халатом.

Цена указана для 40-44 размера, длина юбки — 40 см. По индивидуальному заказу можно выполнить сарафан любого размера, желаемой длины и дополнить его декором. Все вопросы в личной переписке.

Источник статьи: http://www.livemaster.ru/item/26986441-odezhda-sarafan-dlya-bani-plyazha-bassejna-udlinennyj

Оцените статью
Про баню