Сауны бани срубы бань и домов

Содержание
  1. Срубы бань от Королевского Кедра
  2. Деревянные бани из бревна — лучшее решение для загородного дома!
  3. Лучшие срубы бань из отборного бревна
  4. Наши деревянные бани ручной рубки:
  5. Рубленные бани от лидера! «Королевский Кедр» — первый во всем!
  6. Хотите купить бревенчатый сруб бани? Посмотрите, как строим мы!
  7. Хотите увидеть, как выглядят дома и бани из крупного бревна?
  8. Эксклюзивность в каждом миллиметре
  9. Хотите купить сруб гостевого дома с баней?
  10. Сделайте первый шаг к собственной русской бане — закажите бесплатную консультацию архитектора
  11. Этапы работ
  12. Каждую неделю вы получите детальный фототчет с производственной площадки
  13. Срубы бань от Королевского Кедра
  14. Только у нас вы найдете:
  15. Какое дерево выбрать для сруба бани?
  16. Какие преимущества имеют срубы бань из дерева?
  17. Какие недостатки имеет баня из кругляка?
  18. Проектирование срубов бань
  19. Баня из сруба: строительство
  20. Выбор бревна
  21. Рубка сруба бани
  22. Отделка деревянных бань
  23. Состав комплекта сруба бани:
  24. Этапы строительства:

Срубы бань от Королевского Кедра

Деревянные бани из бревна — лучшее решение для загородного дома!

Лучшие срубы бань из отборного бревна

Наши деревянные бани ручной рубки:

Рубленные бани от лидера! «Королевский Кедр» — первый во всем!

Хотите купить бревенчатый сруб бани? Посмотрите, как строим мы!

Хотите увидеть, как выглядят дома и бани из крупного бревна?

Эксклюзивность в каждом миллиметре

Хотите купить сруб гостевого дома с баней?

Сделайте первый шаг к собственной русской бане — закажите бесплатную консультацию архитектора

Этапы работ

Каждую неделю вы получите детальный фототчет с производственной площадки

Срубы бань от Королевского Кедра

Почему у компании «Королевский Кедр» так много Заказчиков? Все просто – мы уделяем большое значение качеству нашей работы!

Только у нас вы найдете:

Подробные проекты. В проектах бань, срубов домов от «Королевского Кедра» содержатся документы, которые позволяют экономить: карты раскроя стенового материала (кедра, сосны, лиственницы) и спецификации всех пиломатериалов. Карты раскроя – это 15% экономия бревна, сборка по кладочным планам – это уменьшение сроков строительства на 20%.

Доступные цены. Мы являемся производителями и не работаем с посредниками. Поэтому у нас можно купить баню сруб по цене от производителя. Заказчики платят только за материал и работу наших мастеров, оплата труда посредников и перекупщиков не входит в строительный бюджет!

Прозрачные сметы. Мы составляем подробные сметы на основании данных из проекта: карт раскроя и спецификаций. В смете видно, сколько стоит вся баня сруб. Сколько кубов бревна выбранного диаметра нужно для строительства? Сколько потребуется пиломатериалов и антисептика? Ответы на эти вопросы вы увидите в нашей смете.

Эксклюзивность. Построить сруб бани с мансардой и верандой из бревна большого диаметра не так просто. Работа с крупным кругляком под силу только настоящим мастерам-плотникам. Именно такие специалисты работают у нас. Первый калиброванный сруб бани из кедра диаметром 500 мм мы построили в 2002 году.

Количество наших клиентов постоянно растет, что красноречиво говорит о том, что наши бани, срубы хороши не только в самом начале, но и во время эксплуатации. За годы деятельности компании мы построили более 200 бань ручной рубки в России и за рубежом.

Читайте также:  Из чего строить баню бревно или каркас

Какое дерево выбрать для сруба бани?

Если хотите заказать сруб бани экстра класса обратите внимание на кедр. Это дорогая древесина, но вы никогда не пожалеете, что построили кедровую баню. Она будет служить вам очень долго, ее стены практически не растрескиваются. Атмосфера и аромат внутри бани будут незабываемые, целебным свойствам кедра нет равных. Фитонциды кедра уничтожают болезнетворные микроорганизмы и становятся катализатором для размножения полезных микроорганизмов.

Если вы мечтаете купить баню из сруба, цена которой меньше, чем у кедра, обратите внимание на сосну. Бревенчатый сруб бани из сосны стоит дешевле кедровых и лиственничных срубов, а эксплуатационные параметры у этой древесины не хуже.

Сруб бани ручной рубки из лиственницы имеет необычный экстерьер и самобытный интерьер. Эта древесина имеет удивительный цвет, который состоит из десятка разных оттенков. Благодаря особой смоле, содержащейся в древесине, сибирской лиственнице не опасен контакт с влагой. Это свойство имеет значение, когда встает вопрос о том, какой сруб выбрать для бани.

Какие преимущества имеют срубы бань из дерева?

В рубленную баню ходят не только для совершения гигиенических процедур. Это настоящий банный ритуал, после которого человек чувствует себя моложе и здоровее.

Особый микроклимат. В бане из бревна осуществляется саморегулирование влажности за счет пористой структуры древесины. Сруб бани на заказ от «Королевского Кедра» будет построен из отборного бревна.

Целебные свойства. В воздухе пахнет лесом, витают полезные фитонциды. Фитонциды образуются в древесине на всей протяженности ее эксплуатации. Такая терапия показана людям с пониженным иммунитетом, страдающим от неврозов и головных болей разного генезиса, гипертоникам. Очень ценят срубы бань в Москве и других крупных городах, где сильная загрязненность воздуха негативно влияет на органы дыхания и иммунитет в целом.

Эстетичность. Текстурный рисунок дерева – это эксклюзивное украшение, которое лучше искусственного декора. Мы рекомендуем при отделке сруба бани с мансардой укрывные краски заменить прозрачными и тонирующими пропитками, которые подчеркивают древесный рисунок.

Какие недостатки имеет баня из кругляка?

Срубам бань характерны такие же минусы, как и остальным деревянным конструкциям. Мы знаем обо всех особенностях работы с деревом и учитываем их, прежде чем построить баню. Цена на сруб включает в себя комплексную борьбу с гниением, насекомыми и грибками, ведь это главные минусы деревянных строений. Вот такие меры защиты мы практикуем:

Во время перевозки стеновой комплект бани, сруба дома обрабатывается транспортным антисептиком. Пропитка дерева сертифицированными антисептиками проводится во время сборки сруба бани, что позволяет обработать все скрытые поверхности. Не имеет значение, баня из сруба в два этажа или один – технология защиты остается прежней.

При отделке стен из бревна сначала делается шлифовка, после которой проводится повторное антисептирование деревянных поверхностей. Нанесение составов на шлифованное бревно увеличивает глубину проникания. Балки, обрешетка и стропила пропитываются грунтовкой с антисептирующим компонентом. Это делается вне зависимости от целевого назначения строения: баня, гостевой сруб, дом для постоянного проживания или беседка.

Повторное нанесение защитных составов на сруб бани с верандой, мансардой или террасой проводится в соответствии с рекомендациями производителя: от 3 до 5 лет в зависимости от климатических условий.

Читайте также:  Необычное освещение в бане

При разработке проекта бани из сруба прорабатывается конструктивная защита от гниения: делается сруб бани с выносом основной кровли, создаются террасы и проектируется высокий цоколь.

Первый венец сруба бани укладывается на обработанную антисептиком подкладную доску. Также для окладных венцов мы рекомендуем использовать влагостойкую лиственницу, которая не подвержена гниению.

Деревянные поверхности, которые соприкасаются с нагревающимися частями печи, отделываются негорючими материалами. Места прохода дымохода банной печи через деревянное перекрытие и кровельную систему изолируются в соответствии со СНИП. Безопасная и теплая баня сруб под ключ с печкой – это наша специализация!

Проектирование срубов бань

В наш каталог внесены проекты срубов 9х9, небольших бань и просторных банных комплексов. Реализовывались проекты срубов в Москве, Подмосковье и других городах России. В любой эскиз можно внести изменения, которые не противоречат действующим СНИП. Одноэтажный сруб бани, проекты бань с бассейном – у нас есть много разных решений на любой вкус.

Если вы хотите построить или купить сруб двухэтажной бани с оригинальными фасадами и нестандартной планировкой, обратите внимание на индивидуальное проектирование. Эксклюзивный проект сруба двухэтажной бани разрабатывается до полного утверждения Заказчиком. Цены на такую работу выше, но в результате баня полностью отвечает вашим пожеланиям.

Это может быть как небольшая баня сруб с предбанником и минимальным «набором» помещений, так и большие бани из сруба с просторными парными, комнатами отдыха, спортзалами и спальнями. Сруб бани с бассейном и бильярдом, с зоной барбекю – это реальность. Сруб 2-х этажной бани может включать солевую комнату, массажный кабинет, спальни, тренажерный зал, кухню, купель и много других помещений.

Стоимость проектирования составляет 300 руб./м2 (АР) и 200 руб./м2 (КР) В цену сруба бани с верандой будут внесены также площади веранд, террас и балконов.

Баня из сруба: строительство

Перед тем, как начнется возведение сруба бани, необходимо подготовить лес. При выборе бревна для строительства мы тщательно отбраковываем неподходящие экземпляры.

Выбор бревна

При отборе заготовок имеют значение количество и размеры сучков. Остатки бывших ветвей нарушают однородность структуры, потому что в местах их расположения плотность выше. Это приводит к искривлению годовых колец и волокон, уменьшению прочности древесины. Сросшиеся сучки – это причина радикальных трещин.

Для кедра допустимы равномерные мутовки без значительного вздутия. Сучки диаметром до 10 мм не берутся в расчет, потому что они не оказывают влияния на прочность дерева. Бывших веток диаметром более 10 мм должно быть не более 4 штук на 1 п.м.

Рубка сруба бани

Наши мастера досконально владеют русской и канадской ручной рубкой, поэтому могут реализовать сложные архитектурные решения, включая угловой сруб бани.

Мы возводим бани по каркасной технологии Post and Beam.

Русскую и канадскую чашу мы ориентируем вниз, что позволяет защитить внутреннюю поверхность.

Думая, какой сруб для бани лучше, рассмотрите также вариант с лафетом и полулафетом. Это отесанное с одной/двух сторон бревно имеет те же характеристики, что и кругляк.

Гладкие стены из лафета и герметичная норвежская «чаша» — вот главные преимущества, которые важны, когда строится сруб бани пятистенка.

Читайте также:  Посвящение если нет бани

Бревно мы укладываем северной стороной наружу, что увеличивает срок службы деревянной постройки.

Пазы и чаши плотники выбираются теслом, которое «заминает» поры древесины и увеличивает стойкость к гниению.

После того, как рубка сруба бани на производстве закончена, конструкция разбирается и транспортируется на участок Заказчика.

Чтобы быстрее поставить сруб дома или бани фундамент заливается одновременно с работами на производстве. 2 этажный сруб бани будет собираться около месяца, баня сруб 6х8 будет готова за пару недель.

Отделка деревянных бань

Чтобы не испортить микроклимат, необходимо правильно подходить к выбору отделочных материалов для внутренних работ. Главное, чтобы сруб бани, дома не потерял способность «дышать», то есть регулировать воздухообмен и влажность в помещении:

Для парной используется вагонка из пород древесины с минимальной смолянистостью: лиственные (липа, ольха), ценные (канадский кедр, лиственница), экзотические (абаш).

Популярное решение – это баня на дровах. В сруб ставят печь каменку. Возле печи можно сделать отделку из природного камня (талькохлорита, талькомагнезита) или архитектурного бетона.

Пользуются спросом антисептики на основе льняного и апельсинового масел. Мы являемся официальными дилерами этой немецкой компании. Отделка бани с террасой, сруба дома средствами «Remmers» — это лучшее решение.

Для отделки мы рекомендуем использовать средства без сиккативов на основе натурального масла, растительного и пчелиного воска. Также допустимы лаки на водной основе.

Утепление стен и декорирование трещин проводится по технологии «Теплый шов» с использованием акриловых герметиков от мировых производителей.

Для облицовки помещений с бассейнами мы используем керамическую плитку, термодревесину и натуральный камень. Деревянные поверхности обрабатываются гидроизолирующими составами глубокого проникновения и эффективными антисептиками. Рекомендованы также осушители воздуха.

При выборе специальных моделей печей можно эксплуатировать баню 8 на 8, или сруб другого размера в двух режимах: русская и финская парная. Разница между ними состоит в температуро-влажностном режиме. Для саун дополнительно рекомендованы парогенераторы. В проектах бань предусмотрены котельные и возможность топки печи из разных помещений.

Состав комплекта сруба бани:

  • Стеновые материалы (бревно);
  • Пиломатериалы для:
    • перекрытий;
    • стропильной системы;
    • обрешетки;
    • пола или потолка;
  • Межвенцовый утеплитель по согласованию с Заказчиком;
  • Нагеля из сухой березы;
  • Рубероид;
  • Защитные составы по согласованию;
  • Усадочные домкраты;
  • Метизы.

Сроки строительства зависят от сложности проекта сруба, диаметра бревна и загруженности производственной площадки.

Этапы строительства:

  • Индивидуальное проектирование: от 2 до 3 недель;
  • Заливка фундамента: 1 месяц. Делается одновременно с рубкой сруба;
  • Заготовка леса и создание стенового комплекта: 2-3 месяца;
  • Сборка сруба на участке: 1 месяц;
  • Усадка: 9-12 месяцев;
  • Отделка, монтаж инженерных систем: 4-6 месяцев.

Наши мастера имеют огромный опыт плотницкой работы, а узнавать новости из сферы деревянного домостроения нам позволяет посещение профессиональных семинаров, конкурсов и выставок. Мы не стоим на месте – удачные новые материалы и технологии мы внедряем в жизнь и предлагаем свои Заказчикам построить или купить бревенчатый сруб бани, отделанный только проверенными на практике материалами.

Защитные составы нового поколения, экологически чистые утеплители, отделка бревенчатых стен пчелиным воском или натуральным маслом – все это и многое другое вы найдете в перечне наших услуг.

Источник статьи: http://srubimizkedradom.com/bani/sruby-ban/

Оцените статью
Про баню