Сауны новоалтайска славянские бани

Славянские бани, Новоалтайск

Уникальный комплекс отдыха в черте города Новоалтайска. Не надо далеко ехать, чтобы уединится от насущных проблем. К Вашим услугам: русская баня на березовых дровах, дубовые и березовые веники, бассейн 3х4м с подогревом, 2 комнаты релаксации, караоке, домашний кинотеатр с большим экраном, мангал, стоянка на 5 машин.

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

Владимир Шевченко запись закреплена
Светлана Алмазова запись закреплена
Виталий Шушвал запись закреплена
Ярослав Ведутенко запись закреплена

ВНИМАНИЕНОВОАЛТАЙСКПогружаемся в новое приключение!
В субботу, 17 ноября, в КДЦ КОСМОС состоится замечательный научно-волшебный шоу-спектакль «ЧУДО-ОКЕАН»!

Мы начинаем розыгрыш ТРЕХ БИЛЕТОВ
У Вас есть уникальная возможность выиграть бесплатные билеты!
Показать полностью.
Для ЭТОГО нужно:
1) Вступить в нашу группу https://vk.com/chudo_okean
2) Сделать репост в нашей группе этой записи себе на страницу
Победители будут выбраны 16 ноября при помощи приложения Random.app / Розыгрыши призов
Всем удачи!

Иформация о сеансах:
Когда: 17 ноября (суббота)
Где: КДЦ КОСМОС
Во сколько: 12-00 и 15-00

Проект подготовила творческая группа театра «Зеленый Кот» г.Санкт-Петербург. Работа профессиональных актеров на сцене, дополнена мультимедийным обучающим контентом, который в игровой форме доносит зрителям азы науки океанологии. Оригинальные 3D декорации и мультимедийное сопровождение, дизайнерские яркие костюмы, сценические эффекты, гигантские 2-х метровые мячи и авторская музыка. В спектакле также, впервые в истории театра, участвуют настоящие роботы — мекканоиды.
Мы Вас ждем! Вперед, в глубины океана! До встречи!

Продолжительность спектакля 70 минут, без антракта. Возрастное ограничение: 0+

Цена билетов от 250 до 500 р. (зависит от расположения мест в зале). Дети до 5-ти лет БЕСПЛАТНО в сопровождении взрослого. Взрослому билет обязателен.

Билеты можно приобрести:
Администратор театра: 8-925-825-48-85
Продажа билетов онлайн при помощи — Билеты на TimePad
https://vk.com/chudo_okean?w=app55751.
В кассе КДЦ КОСМОС. Тел. КДЦ Космос: 2-16-10.
В день представления, перед началом спектакля, с 10-00.

Алексей Мошкутов запись закреплена
Анна Кожевникова запись закреплена

Бар Пивняк запись закреплена
Мария Козлова запись закреплена
Влад Кавасаков запись закреплена

Славянские бани, Новоалтайск запись закреплена

Русская баня – польза для здоровья или нет? Этот вопрос задают многие люди решившие пойти в баню. Баня – это довольно хороший и приятный способ укрепить свое здоровье, а также спастись от различных недугов. Научные исследования показали, что банная процедура, которая построена рационально, очень похожа на спортивную тренировку.
Показать полностью. Парная дает постепенную нагрузку на сердечно – сосудистую систему и на другие органы. Людям, которые по роду своей деятельности постоянно сидят, особенно будет полезна баня, поскольку она отлично восполняет недостатки движения, увеличивается выносливость и сила, улучшается координация.

Русская баня – польза для всего организма! Она повышает устойчивость к холоду, сосуды получают определенную гимнастику из-за перепада температур, а жар бани делает помещение стерильным.

Установлено, что при действии бани, значительно быстрее восстанавливается сила мышц, утомленных при работе, повышается их выносливость. На сердечно сосудистую систему баня воздействует также положительно, снижая артериальное давление. Баня особенно полезна людям ведущим малоподвижный образ жизни.

Стоит отметить, что жар бани очищает и расширяет поры организма, удаляет омертвевшие клетки с кожи и грязь. Ни какая косметика не сможет заменить баню, поскольку она имеет огромную массу положительных свойств, что, несомненно, делает русскую баню полезной. Жаркая баня активизирует окислительные процессы – значительно лучше усваиваются углеводы, жиры и белки.

Сами врачи постоянно говорят о том, что русская баня полезна. Прогревание всего организма усиливает обмен веществ, что в результате ведет к развитию всех защитных механизмов, повышает иммунитет. И, самое главное, в современном мире баня отлично успокаивает нервную систему человека, повышает умственные способности, восстанавливает бодрость и легко справляется с небольшой простудой.

Для того, чтобы избавиться от радикулита и болей в суставах, рекомендуют попариться в бане, но уже не просто так. Наибольшего эффекта в борьбе с болями можно достичь, применяя массаж веником в соответствующих точках. Лучшим традиционно считается березовый веник, ароматы которого еще и очищают дыхательные пути, а эфирные масла, содержащиеся в березе, благотворно влияют на ваше самочувствие.

Славянские бани, Новоалтайск
в сообществе обновилась фотография

Славянские бани, Новоалтайск запись закреплена

Классическое парение березовым или дубовым веником приобрело большую популярность как средство для снятия напряжения, улучшения состояния кожи и омоложения организма. Каждый тип веника при парении по-разному воздействует на человека.
Показать полностью. Например, дубовый веник подходит для любителей сильного жара, его широкие прочные листья глубоко прогревают тело, а содержащиеся в листьях дуба дубильные вещества оказывают положительное антисептическое и противовоспалительное воздействие. Во время парения дубовым веником раскрываются поры, жар глубоко проникает в тело, а кожа становится гладкой и упругой. В свою очередь, аромат дуба нормализует артериальное давление, что благоприятно влияет на людей с гипертонией и предупреждает нежелательные эффекты во время парения. Кроме того, аромат дубовых листьев оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, повышает настроение и снимает стресс.

Березовый веник намного доступнее дубового, и за счет этого наиболее популярен среди любителей парения. Но, несмотря на доступность, в березовом венике содержится немало полезных веществ, которые он щедро отдаст Вашему телу во время парения. Это витамин С и эфирные масла, смолистые и дубильные вещества заложенные самой Природой в березу. Парение березовым веником смягчает кожу, делает ее мягкой и шелковистой, разглаживает морщины и улучшает цвет кожи. Из особых достоинств парения березовым веником нужно выделить его благоприятное воздействие на дыхательную систему человека, ведь березовые пары содействуют сильному расширению мелких бронхов, что улучшает вентиляцию легких. Именно поэтому после парения березовым веником так легко дышится! Глубоко разогревая мышцы, он способствует выведению из них молочной кислоты после занятий спортом и других физических нагрузок, за счет чего снимает болевые ощущения. Однако, полезными свойствами обладает и настой березового веника: использования его, например, для мытья головы способствует укреплению волос и избавлению от перхоти.
Комбинированное парение

Комбинированное парение включает в себя растирание тела маслом, медово-солевое растирание с двух сторон, разминку суставов и парение с применением бамбуковых веников. Данная процедура улучшает потоотделение и теплообмен за счет очищения кожи от ороговевших чешуек путем механического скрабирования. Также она увеличивает потоотделение за счет гидротационных свойств соли и ферментов меда, хорошо увлажняет кожу, в то же время являясь ароматеропией.

Славянские бани, Новоалтайск запись закреплена
Славянские бани, Новоалтайск запись закреплена

Полезные свойства веников.

У каждого из них есть свои особенности:
— Березовый, хорошо нагоняют жар, массируют кожу. Листья и почки, и кора, и сок березы обладают целебными свойствами, поэтому березовые веники так популярны в банях. Березовый веник незаменим при мышечных и суставных болях, например, после тяжелых физических нагрузок.
Показать полностью.

— Дубовый веник обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом и очень полезен для людей с высокой физической и умственной нагрузкой. Дубовые веники полезно использовать при жирной коже.

— Эвкалиптовый, придаст неповторимый аромат;
— можжевеловый веник будет способствовать улучшению кровообращения, по бактерицидным свойствам не имеет себе равных.

— Крапивный, является отличным средством при радикулитах и заболеваниях суставов.

— Пижмовый, отлично подходит людям, страдающим хроническими заболеваниями почек и мочевого пузыря

— Полынный веник создает в парной неповторимый степной аромат, но настолько сильный, что не все его хорошо переносят. В этом случае можно комбинировать одну-две веточки полыни с березовым веником. Аромат будет слабее, а целебный эффект — достаточный.

— Рябиновый веник получается гибкий, мягкий, хлесткий. Он хорошо обеззараживает воздух парилки.

— Липовый, обладает жаропонижающим, бронхорасширяющим, бактерицидным и мочегонным свойствами.

Каждый веник по-своему полезен и хорош. Важно знать как, когда его применять. Лучшее всего использовать свежие веники, только в них содержится много эфирных масел, фитонцидов и других биологически активных веществ.

Славянские бани, Новоалтайск запись закреплена

Рецепты витаминных чаев, которые так вкусно пить в бане!
Забирайте себе на стену чтобы не потерять!

Вересковый — 2 г сушеных цветков вереска, 2 г сушеных листьев шиповника, 10 г сушеных листьев земляники. Фарфоровый чайник ополаскивают горячей водой, засыпают смесь трав и заливают кипятком (200 мл). Настоять 5-10 мин.
Показать полностью.

Брусничный — 12 г сушеных листьев брусники, 10-15 г сахара, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать листья брусники, залить кипятком и настоять 10-15 мин, добавить сахар и разлить в чашки.

Земляничный — 10 г сушеных листьев земляники, 2 г зверобоя, 2 г мяты, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать смесь листьев, залить кипятком и настоять 7-10 мин.

Рябиновый — 30 г сушеных ягод рябины обыкновенной, 5 г сушеных ягод малины, 2 г сушеных листьев черной смородины. Смесь заваривают в фарфоровом чайнике, настаивают 5-7 мин. Используют как заварку.

Чай с клюквой хорошо утоляет жажду, снижает жар, возбуждает аппетит. 1 чайную ложку клюквы разминают с сахаром. Заливают кипятком прямо в чашке. Настаивают 10 минут, процеживают.

Чай с первоцветом — 5 г сушеных листьев первоцвета, 5 г зверобоя, 200 мл воды. Смесь листьев заливают кипятком в фарфоровом чайнике и настаивают 5-7 мин. Используют как заварку.

Чай с чабрецом — 20 г сушеных листьев чабреца, 20 г зверобоя, 4 г сушеных листьев брусники. Смесь листьев заваривают и используют, как в предыдущем рецепте.

Чай шиповнико-медовый — 20 г плодов шиповника, 15 г меда, 5 г лимонного сока, 200 мл воды. Сушеные плоды шиповника измельчить, залить кипятком, варить 10 мин в эмалированной посуде при закрытой крышке, настоять 10 мин. Отвар процедить. Добавить мед, лимонный сок.

Чай из шиповника и чабреца — 10 г сушеных плодов шиповника, 5 г сушеных листьев чабреца, 15 г меда, 200 мл воды. Плоды шиповника измельчить, залить кипятком и варить 5 мин, затем добавить листья чабреца. Настоять 10 мин, процедить, добавить мед.

Витаминный — 20 г сушеных плодов шиповника, 10 г сушеных плодов рябины, 5 г сушеных листьев душицы, 200 мл воды. Сушеные плоды измельчить, залить кипятком и варить 5 мин, затем добавить листья душицы и настаивать 10 мин.

Славянские бани, Новоалтайск запись закреплена
Славянские бани, Новоалтайск запись закреплена

7 основных причин, почему не стоит отказываться от посещения сауны в жаркие летние дни:

1. Лето — прекрасное время для похудения. А активный отдых в парной отлично способствует сбросу лишнего веса. В жаркое время года обмен веществ идет более активно, воздействие на подкожную жировую прослойку за счет более интенсивного кровообращения усиливается.
Показать полностью. Созревает множество овощей и фруктов, на основе которых легко составить меню для правильного питания. Посещения парной, при которых теряются до 1,5 литров жидкости за вечер, дают больший эффект, чем физические упражнения. При интенсивном потоотделении вместе с потом выходят тяжелые металлы, чего сложно добиться зимой.

2. Летом поры кожи забиваются сильнее, чем зимой. А баня в свою очередь помогает им очиститься. Причина такого дисбаланса в том, что в жару потожировые железы человека работают значительно активнее. Регулярно посещая парную, легко придать коже здоровый цвет, очистив ее от излишков кожного сала и пота.

3. Летом кожа и весь организм испытывают повышенное воздействие ультрафиолетовых лучей. А сауна поможет вывести продукты распада, которые образовываются в самом большом органе человеческого тела — коже — под воздействием УФ. Через поры выдоятся шлаки, токсины, свободные радикалы, мочевина, молочная кислота, хлориды. Общая чистка организма в парной из-за повышенной солнечной активности в летние дни даже нужнее, чем зимой.

4. Лето — лучший период для начала закаливания. Многие родители боятся закаливать детей с наступлением холодов и приходом инфекций, так как сопротивляемость иммунитета падает в этот период. Летом же иммунитет человека более стоек, поэтому считается, что это лучшее время для того, чтобы начать закалять малыша. Парная показана начиная с 7 месяцев, она является лучшим способом борьбы с аллергическими заболеваниями дыхательных путей, диатезами.

5. Лето — идеальное время для борьбы с накопившейся усталостью. У подавляющего большинства людей отпуск летом. К этому времени после нескольких месяцев непрерывной работы успевает накопиться напряжение и усталость. Доказано, что жар воздействует на такие рефлекторные зоны через кожу, которые в свою очередь влияют на внутренние органы. Происходит выброс гормонов, способствующих улучшению настроения и борьбе со стрессом, происходит мышечная релаксация.

6. Лето + баня — лучшая комбинация для борьбы с холестерином, накопившимся в сосудах. Постоянная жара на улице делает холестериновые бляшки в организме более подвижными. А дополнительное воздействие в парной способствует их сжиганию и выводу вместе с другими продуктами биологического распада. Таким образом, восстанавливается эластичность сосудов и капиллярное питание отдаленных уголков тела.

7. Сауна летом — лучший косметолог. Из-за более высокой солнечной активности и повышенной температуры воздуха кожные покровы испытывают большую нагрузку, чаще нуждаются в очищении. В парной этот процесс происходит мягко, а кожа становится заметно более подтянутой, мягкой, упругой и омолодившейся.
Все эти причины свидетельствуют о пользе посещения бани в жаркий период.

Источник статьи: http://vk.com/slavyanskie_bani

Читайте также:  Какое растояние от забора до бани
Оцените статью
Про баню