Светильники для парилки харвия

Световые решения для саун от HARVIA, TYLO и др.

Раздел был расформирован.

Освещение для парной

Издавна полезные и приятные банные процедуры сопровождались выражением «вымыться засветло». Это обусловлено тем, что окна ввиду отсутствия электричества в банях устанавливались очень маленькие, а о свечах в парной не могло идти и речи. Современным поклонникам парилки повезло больше, сегодня существует прекрасная возможность установки эффектного и удобного освещения в бане, устраняющего необходимость врезки окон в строение. Ввиду наличия повышенной влажности в помещении и сильного жара, конструкция светильников должна соответствовать определенным требованиям. Обязательное условие прокладывания проводки – ее герметичная и водостойкая оболочка. Изоляционный слой должен превышать стандартные мерки в два раза. Категорически запрещается пользоваться в бане переносными светильниками и другими электрическими приборами и устанавливать в парилке штепсельные розетки в целях безопасности.

Светильники в баню

Правильно выбранный светильник – не только залог качественного освещения, но и способ создания особой атмосферы в парилке. Искусственный свет создается с помощью различного типа ламп: от светодиодных до стандартных. Главным требованием к ним остается – герметичность, гарантирующая защиту от замыкания, пожара, взрыва осветительного прибора от перегрева, что грозит множеством осколков и опасностью пораниться. Интернет-магазин Ателье саун предлагает широкий выбор самых современных, технологичных и безопасных светильников для саун и комплектующих материалов для их установки. Надежные трансформаторы, блоки мощности, оптоволокно высокого качества, лампы, создающие различные эффекты – все это и многое другое представлено в широком ассортименте товаров для освещения бани, к которому стоит относиться с высокой долей ответственности. Помещение парилки не требует ярких решений. Слабый свет обеспечит не только комфортное нахождение в бане, но и способствует максимальной релаксации.

Читайте также:  Дровник пристроенный к бане

Лампы цветотерапии Harvia

Последним словом в сфере осветительных технологий для саун стала цветотерапия Harvia, которая способна создать неповторимую атмосферу уюта с пользой для здоровья. Цветовая терапия прекрасно воздействует на общее физическое состояние человека и его душевный комфорт. Система данного варианта освещения состоит из двух частей: пульта дистанционного управления цветами и самого герметичного светильника со встроенными галогенными лампами четырех цветов. В случае перегорания одной из ламп найти новую не составит труда. В Ателье Саун все комплектующие для данной установки Harvia всегда в наличии. Материалом, использованным при изготовлении каркаса, является апача. Производитель гарантирует абсолютную безопасность системы благодаря низкому потреблению мощности и соответствию всем необходим требованиям к световым приборам для бань. Частота изменения, сам цвет и его яркость устанавливаются с помощью простой схемы на пульте управления. Освещение сауны задает настроение и атмосферу всему процессу банных процедур. Неудивительно, что данному аспекту оформления парилки рекомендуется уделять так много внимания. Светодизайн в бане требуется оформлять с обязательным учетом всех требований безопасности, чтобы исключить риск возгорания и травм.

Источник статьи: http://ateliesaun.ru/svetovyie-resheniya-dlya-saun-ot-harvia,-tylo-i-dr/

Цветотерапия Harvia

Цветотерапия Harvia — это незаменимый помощник в создании Вашего хорошего настроения. Система состоит из блока управления и светильника (четыре галогенных лампы разного цвета: желтого, красного, синего и зеленого). Основа светильника дерево абаш. Смену цвета можно задать автоматически (интервал переключения 5-60 сек.) или вручную. Вы можете также плавно отрегулировать яркость светильника. Мощность 50 Вт и напряжение 12 В делает прибор совершенно безопасным в использовании.

Систему цветотерапии Harvia можно установить в средней сауне и больших саунах.

Современные научные исследования показывают, что цветотерапия является одним из самых перспективных и уникальных методов лечения и оздоровления. Доказано, что различные цвета оказывают на организм лечебное действие, известно, что солнечные лучи при прохождении через стекла различной окраски эффективны при многих заболеваниях. Так же доказано, что обычная вода разлитая в сосуды различных по цвету, под воздействием Солнечных лучей меняет свои химические свойства и становится целебной.
При воспалительных заболеваниях уха, горла и носа, особенно кожи носа, ушей, лица, шеи, — полезен красный цвет . Рекомендуется находиться в комнате, где все цвета и солнечные лучи, которые проникают в комнату, должны быть красными. Этот цвет вылечивает многие недуги, оказывает тонизирующее действие и прекрасный стимулирующий эффект.

Читайте также:  Где хранить тазы в бане

Для некоторых заболеваний, когда требуются успокаивающее воздействие на нервную систему, необходим синий цвет . Этот цвет благоприятно действует на глаза.

Зеленый цвет исцеляет воспалительные заболевания глаз, улучшает зрение. Он, по мнению глазных врачей , самый лучший из всех цветов для так называемых, слабых глаз. При зеленом цвете глаза «отдыхают». Приблизительно то же действие оказывает неяркий, спокойный желтый цвет , который действует эффективно и при желудочно-кишечных заболеваниях.

Оранжевый цвет улучшает аппетит, что необходимо, например, после перенесенного простудного или иного заболевания.

Пурпурный цвет полезен при болезнях крови, печени и т.д.

Таким образом, цветотерапия является немедикаментозным методом лечения, прекрасным средством при многих заболеваниях, подаренным Солнцем и самой природой. Помещение, освещенное синим, голубым цветом, спокойный неяркий интерьер, синие стены, синяя лампа – лучшие медикаменты успокаивающего действия.

КРАСНЫЙ цвет — Стимулирует сердечно — сосудистую деятельность. Повышает количество гемоглобина в крови. Оказывает тонизирующее действие на органы и организм в целом. Нормализует деятельность печени и почек.
ОРАНЖЕВЫЙ цвет – Повышает жизнеспособность организма. Благотворно действует на поджелудочную железу и селезенку, а также органы дыхания.
ЖЕЛТЫЙ цвет – Благотворно действует на органы пищеварения, печень, выделение желчи.
ЗЕЛЕНЫЙ цвет – Благотворно действует на глаза и зрение. Стимулирует гипофиз и гормоны роста. Действует успокаивающе при хронических заболеваниях.
ГОЛУБОЙ цвет – Оказывает благотворное влияние на нервную систему. Уменьшает боли, снимает усталость.
СИНИЙ цвет – Благотворно действует на органы дыхания, нервную систему, миндалины. Оказывает обезболивающее действие. Способствует уменьшению воспаления, остановке кровотечений, заживлению ран.
ФИОЛЕТОВЫЙ цвет – благотворно действует на нервную систему, уменьшает боли.

Источник статьи: http://harvia-top.ru/catalog/osveshchenie/harvia

Стальной комплект освещения для сауны Harvia (Абажур-светильник)

С этим товаром покупают

Описание

Стальной комплект освещения для сауны Harvia

Лампочка не в комплекте

Характеристики

Гарантии

ГАРАНТИЯ

Гарантийный срок на электрические печи и управляющее оборудование составляет 1 (один) год при условии использования в некоммерческих целях.

При использовании оборудования в коммерческих саунах гарантийный срок составляет 3 (три) месяца.

Срок службы электрических печей Harvia составляет не менее 10 лет.

При подключении электрокаменок и парогенераторов пользуйтесь услугами профессиональных электриков и следуйте всем рекомендациям указанным в инструкции.

Большинство обращений связанных с выходом оборудования из строя связано с неправильным подключением.

ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЕ НЕИСПРАВНОСТИ:

  • Механические повреждения оборудования (глубокие царапины и вмятины наступивших в результате ударных и иных воздействий);
  • Повреждения, вызванные стихией, пожаром, бытовыми факторами;

ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА:

  • оборудование, если недостатки в нем возникли вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или эксплуатации, неправильного подключения питания, действия третьих лиц или непреодолимой силы (ст.17 п.5 закона «О защите прав потребителей»);
  • шнуры питания, повреждения кабеля, разъемы, части корпуса и любые другие части, имеющие естественный ограниченный срок эксплуатации;
  • оборудование приобретенное не у официального дилера;
  • продукцию, которая вскрывалась или ремонтировалась иным лицом, помимо авторизованного сервисного центра.

Оплата

Оплачивайте покупки у нас удобным Вам способом:

  • Наличными при самовывозе (г. Москва, ул. Голубинская д. 16);
  • Наличными при доставке водителем (для Москвы и Московской области);
  • Дебетовой или кредитной пластиковой картой при самовывозе (г. Москва, ул. Голубинская д. 16);
  • Дебетовой или кредитной пластиковой картой при доставке водителем (для Москвы и Московской области);
  • Безналичным расчетом для юридических лиц и ИП, с быстрой отправкой после платежа;
  • Через приложение Сбербанк Онлайн;
  • Оплата на сайте через Онлайн-Оплату, после оформления и подтверждения заказа;
  • Переводом на карту СберБанка;
  • По счету в отделении любого банка;

Доставка

1. САМОВЫВОЗ

  • из нашего магазина по адресу: г. Москва, ул. Голубинская д. 16 (Комплекс «Мореон», отдельный вход с тыльной стороны здания);
  • оплата любым способом;
  • не платите за доставку.

2. ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ

В случае доставки товара в какой-либо регион, оплата производится с помощью банковского перевода со 100 % предоплатой.

Все необходимые документы на товар передаются с транспортной компанией, либо представителю заказчика.

Способы доставки товара:

  • Доставка по Москве и области.

При наличии необходимого товара на нашем складе, доставка будет осуществленна в течении 1-2 дней.

По ряду товаров необходимо осуществлять доставку из Европы. В данном случае срок поставки может составить до 45 рабочих дней.

  • Доставка товаров в другие регионы.

Доставка осуществляется с помощью транспортных компаний.

Доставка до транспортной компании — 800 рублей по Москве за мелкогабаритный груз.

В случае, если сумма заказа превышает 80000 рублей, доставка до транспортной компании, будет осуществляться бесплатно.

Стоимость доставки транспортной компанией оплачивается по тарифам транспортной компании непосредственно при получении. (ПРИМЕРНЫЙ РАССЧЕТ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ В ТК).

Монтаж

Производятся следующие работы:

  • Монтаж печей, каминов, дымоходов;
  • Ремонт и восстановление ранее установленных дымовых систем;
  • Монтаж и подключение электрических печей, парогенераторов, установка дверей в парной;
  • Осуществляестся отделки «под ключ» бань (Подробнее);
  • Осуществляестся строительства «под ключ» саун (Подробнее);
  • Строительство и отделка «под ключ» турецких бань (Подробнее).

Источник статьи: http://3d-sauna.ru/stalnoy-komplekt-osvescheniya-dlya-saunyi-harvia

Светильник для сауны Harvia, SAS21060

  • Ширина, мм. 200
  • Высота, мм. 90
  • Глубина, мм. 100
  • Описание
  • Гарантии
  • Доставка
  • Оплата
  • Отзывы

Светильники для бани Harvia станут отличным дополнением к вашей бане, сауне или парной. Благодаря качественному изготовлению эти осветительные приборы защищены от воздействия влаги и спокойно могут использоваться в помещении с высокой влажностью воздуха.

Технические характеристики светильника Harvia SAS21060:

Тип цоколя Е14 Степень защиты IP44 Мощность, Вт max. 40 Макс. t помещения, С о 125 Тип крепления настенный Размеры: ширина, мм 200 Размеры: глубина, мм 100 Размеры: высота, мм 90

— только фирменные товары от Официальных Дилеров;
— на все гарантийные товары действует гарантия производителя, и составляет не менее 12 месяцев;
— мы четко выполняем гарантийные обязательства: ни одного нарекания и плохого отзыва за 8 лет работы!
— все товары имеют необходимые сертификаты;
— максимально быстрый ремонт и решение проблем как по гарантии, так и после;
— мы продлили срок возврата не бывшего в употреблении товара еще на 7 дней! (по закону он составляет 14 дней, для наших клиентов — 21 день!), и без проблем примем то, что Вам не подошло или остатки в товарном виде;
большинство заказов выполняем без предоплаты!
— позиции со сроком ожидания оформляются по всем правилам: договор, документы на оплату, фиксация сроков и сумм. Аванс за большинство товаров совсем небольшой — от 10% стоимости;
— действуем не только по Закону, но и с позиции уважения и понимания Клиента!

1. САМОВЫВОЗ
— из нашего магазина по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Ново-Рыбинская, д. 19/21 (ТК Квартал, вход напротив АЗС, 1 этаж);
— оплата любым способом;
— не платите за доставку.

2. ДОСТАВКА ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ОБЛАСТИ
2.1 Тарифы на доставку в зоне метро+4 км, по рабочим дням (пн-пт):

ВЕС+ГАБАРИТЫ →
СУММА ЗАКАЗА ↓
Малогабариты
и до 35 кг
Крупногабариты
и от 35 кг
до 2000 р. 500 р. 1400 р.
2000 — 15000 р. 300 р. 1000 р.
15000 — 30000 р. бесплатно ! 700 р.
более 30000 р. бесплатно ! бесплатно !

— При доставке за пределы указанной зоны к тарифам прибавляется плата +30 р. за каждый километр до конечного пункта назначения;
— Стоимость и возможность доставки в выходные дни (сб-вс, праздники) уточняйте у менеджеров!
— Малогабиритными считаются грузы, перевозка которых возможна в легковой машине.
Крупногабаритные — доставка возможна только грузовым транспортом.
2.2. РАЗГРУЗКА и ПОДЪЕМ ТОВАРА (УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ)
— в стоимость доставки не входят!
— условия — по согласованию с менеджерами.
ВНИМАНИЕ! Услуги разгрузки и подъема в доставку не входят и согласовываются и оплачиваются отдельно! Товары доставляются до подъезда или другого указанного Заказчиком места, куда возможен проезд. Разгрузка из машины осуществляется силами Заказчика. Помощь водителя при разгрузке товара из машины в стоимость доставки не входит и не является обязанностью водителя!

3. ДОСТАВКА ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ ПО РФ И МИРУ
— отправим удобной Вам транспортной компанией;
— у нас прямые договора с ТК Деловые Линии, ПЭК, DPD, СДЭК Экспресс Курьер, ЕМС Почта: Ваши грузы будут под надежным контролем!
— отправляем большинство товаров по РФ с наложенным платежом (оплата при получении)!
— мы сами полностью организовываем и контролируем отправку;
— мы оповестим Вас об отправке: Вы получите все данные и сможете отслеживать отправление;
— организуем международную доставку.

— наличными при самовывозе или доставке курьером (для СПб и Лен. области);
— дебетовой или кредитной пластиковой картой при самовывозе, или при доставке курьером (согласовать до доставки!);
— безналичным расчетом для юридических лиц и ИП: без изменения цены, с быстрой отправкой после платежа;
— через приложение Сбербанк Онлайн (поиск по «Ателье Саун» в разделе Платежи-Остальное);
— прямо на сайте через Онлайн-Консультант (начать диалог и попросить оплатить онлайн);
— переводом на карту СберБанка или ВТБ24;
— по счету в отделении любого банка;
— переводом в системе Яндекс.Деньги;
многие товары мы отправляем по всей России с наложенным платежом!

Источник статьи: http://ateliesaun.ru/svetilnik-dlya-saunyi-harvia,-sas21060.html

Оцените статью
Про баню