Семенова баня в вольске

Банный вопрос в Вольске стал актуальным как никогда

В Вольске с каждым днем набирает обороты конфликт, связанный с «Семеновой» баней. 4 декабря собственник данной бани Георгий Борисов в одном из местных средств массовой информации разместил объявление, в котором сообщалось, что данное учреждение приостанавливает свою деятельность. Конкретного срока в сообщении указано не было. Сообщалось лишь, что по результатам проверки в дальнейшем будет принято решении о возобновлении работы.

Как оказалось, это лишь являлось верхушкой айсберга многослойной проблемы, в которой как минимум есть три заинтересованные стороны. Весь конфликт начался с заявления ветерана труда Вадима Меженова в территориальный отдел Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Он сообщил, что 22 сентября вместе с женой пришел в баню. Заплатив 400 рублей за двоих, отправился в парную комнату. Через определенное время туда ворвался Борисов, который крича и нецензурно выражаясь, стал выгонять Меженова из помещения. Чтобы не обострять конфликт, ему пришлось одеться и уйти.

После заявления ветерана труда началась проверка «Семеновой» бани соответствующими службами. В ответ на это гражданин Борисов объявил, что закрывает баню на неопределенное время, фактически шантажируя этим местную власть и нагоняя панику среди жителей. Ведь сразу возник острый вопрос: куда людям ходить мыться? Особенно это коснулось льготной части населения.

Администрация Вольского района, оперативно отреагировав на возникшую ситуацию, предложила льготникам в качестве альтернативы посещать баню на Привольске.

Читайте также:  Помылся в женской бане

В понедельник, 10 декабря, возле «Семеновой» бани собрались обеспокоенные жители. На встречу с ними прибыл начальник УМХ Владимир Лабутин. Среди поднявшегося крика и споров можно было услышать, что люди бояться закрытия бани и считают виноватым в этом администрацию. Посещать баню на Привольске некоторые из них категорически отказываются, мотивируя это неудобным расположением и состоянием здания.

В. Лабутин пояснил, что закрытие может произойти только по решению суда, либо по воле самого хозяина:

— Что касается бани на улице Станционной, то она находится в нормальном рабочем состоянии. Если возникнет необходимость, будет рассмотрен вопрос дополнительного автобусного маршрута для удобства жителей.

Стабильность работы данной бани подтверждают и цифры. За 9 месяцев 2018 года общественная муниципальная баня на Привольске обслужила 1570 человек. Цена билета составляет 200 руб. Следует отметить, что здесь льготникам не придется доплачивать лишние деньги, как, например, при посещении «Семеновой» бани.

Как будет развиваться ситуация дальше пока неизвестно. Проверки в отношении гражданина Борисова будут продолжаться с целью сбора доказательной базы административного правонарушения. Это осложняется тем, что клиенты данной бани не стремятся давать свидетельские показания, не желая портить отношения с хозяином заведения и ссылаясь на отсутствие претензий к качеству получаемых услуг.

Сам же Георгий Александрович, который никак не зарегистрировал свою предпринимательскую деятельность (!), заявляет, что в его личную баню ходят знакомые и друзья, можно сказать члены клуба любителей попариться. Только он забывает упомянуть, что за часть его льготных «друзей» из городского бюджета ему ежегодно выделяется дотация.

Становится очень интересно, каким образом можно вступить в клуб любителей пара за государственный счет?

Источник статьи: http://volsklife.ru/bannyj-vopros-v-volske-stal-aktualnym-kak-nikogda/

Семенова баня в вольске

Известный вольский предприниматель, владелец крупнейшей городской бани Георгий Борисов объявлен в розыск как фигурант уголовного дела по статье 330 Уголовного кодекса («Самоуправство»).

В конце апреля 2019 года Георгий Борисов спровоцировал конфликт с депутатом Вольского горсовета Сергеем Павловым, чьи родственники владеют и управляют предприятием «Геотекс». Неожиданно, без всяких оснований Георгий Борисов объявил мостовые краны и другое имущество «Геотекса» своей собственностью. С помощью нанятых людей он несколько раз пытался произвести рейдерский захват кранов и других металлоконструкций. Один кран был повреждён, часть имущества была демонтирована и вывезена. Сергей Павлов пытался защитить семейный бизнес, но был избит и госпитализирован в больницу. Вызываемые на место конфликта полицейские не принимали мер, чтобы остановить разграбление предприятия, видимо, считая происходящее спором хозяйствующих субъектов. После многочисленных жалоб Сергея Павлова в районную и областную прокуратуру конфликт удалось перевести в правовое поле. Собственник «Геотекса» подал в суд на Георгия Борисова 4 иска с требованием возвратить имущество и возместить нанесённый ущерб. Суд полностью признал права истца на собственность предприятия «Геотекс» и обязал Георгия Борисова возместить ущерб и судебные издержки потерпевшего собственника в размере более 4-х миллионов рублей. Областной суд, в который обратился Георгий Борисов с апелляцией, подтвердил решения Вольского районного суда.

Как выяснил сайт volskweek, 27 февраля старший дознаватель отдела дознания Вольского ОВД, майор полиции Михаил Ли, выписал постановление о розыске 67-летнего подозреваемого Георгия Борисова. В постановлении говорится, что Георгий Борисов самовольно, вопреки установленному законодательству, незаконно демонтировал и вывез чужое имущество на сумму 784 тысячи рублей.
В октябре 2019 года по этому факту в отношении Георгия Борисова было возбуждено уголовное дело, однако он от дознания скрылся и его место нахождения не известно. Отделу уголовного розыска Вольского ОВД поручено произвести его розыск и задержание.

Источник статьи: http://volsk-news.ru/index.php/rejtingi/news/short/v-volske-vladelets-semjonovoj-bani-ob-yavlen-politsiej-v-rozysk

В Вольской бане хотят отменить помывку для льготников


Вольская администрация задумывается о том, чтобы снять с финансирования семенову баню, где льготник может мыться за 50 рублей при стоимости билета в 200. В связи с этим 10 декабря в помещении собрались недовольные граждане, устроивших что-то наподобие митинга. Изначально ходили слухи, будто люди хотят штурмовать администрацию, но этого не произошло. Чиновники обсуждают вариант ввести льготную ставку в бане на Привольске, которая находится на балансе МУП «Благоустройство».

Весь фокус в том, что на протяжении 6 лет владелец заведения Георгий Борисов под носом у налоговиков, прокуратуры и других госструктур получал дотации из бюджета как физическое лицо без оформления ИП или ООО. Свыше 2 млн. рублей за год, и это под громкие лозунги о том, что пора прижимать к ногтю самозанятых и повышать налоговые сборы.

Сам незадекларированный бизнесмен повесил на вход бумажку «Частная семейная баня Борисовых» и объясняет свою деятельность так:

— Вот стоит парильщик, вот стоит парильщик, вот стоит парильщик, — показал он на граждан, на самом деле выглядящих как посетители. — Это клуб парильщиков, которые хотят получить удовольствие в частной бане. Это частная баня, семейная баня, семенова баня — как хотите ее можно обозвать… А здесь мы собрались желающие получить пар. Часть взносов внесли 200 рублей – это его право положить сюда деньги.

Напомним, что в 2012 году муниципальное предприятие «Вольские бани» после бурной продолжительной агонии накрылось медным тазом, то есть обанкротилось. Самое проходное место – Семенову баню купил Борисов. Здание на Привольске осталось в собственности МУП «Благоустройство».

Местная власть стала спонсировать частника, чтобы он мог принимать граждан с минимальной пенсией. Еще при главе Пивоварове все отлично знали, что Борисов не оформлен как предприниматель. Деньги перечислялись ему то ли на книжку, то ли на банковскую карточку, но владельца никто не трогал, чтобы он не обиделся и не закрылся.

Сейчас финансирование «семейной» бани дошло до того, что при цене билета в 200 рублей администрация выплачивает 297 на каждого льготника.

— Согласно Положению мы должны дотировать 85% от стоимости помывки, — объяснил нам начальник управления мунхозяйства Владимир Лабутин. – У него стоимость составляет 350, отсюда и получается 297 рублей, а, если быть точным, 297,5.

Есть мнение, что при подобных взаимоотношениях администрация выступает налоговым агентом, и она должна выплачивать 13% подоходного налога, если выгодополучатель стремится от них уклониться.

— Эти 13% Борисов сам за себя должен платить, — ответил на наш вопрос Владимир Викторович.

В последнее время чиновники посчитали неадекватным аппетит владельца бани, и решили поубавить его пыл. Поэтому решено провести тендер, в котором будет участвовать привольская баня, хотя, в отличие от семеновой, большинству до нее добираться тяжело. Особенно, если человек действительно малообеспечен или имеет проблемы со здоровьем.

Вопрос в том, что никто не может сказать определенно: то ли Борисов действительно обнаглел и качает средства, шантажируя администрацию пенсионерами. Отмывает у себя не только людей, но и деньги. То ли, кто-то из чиновников просто сидит или сидел у него на откатах. То ли, в самом деле, 2 млн. в год – разумная сумма, и другого варианта быть не может. За последние 2 месяца бизнесмену не заплатили из бюджета, из-за чего он сам заговорил об отмене льготной помывки.

— Ни одной бани с ценой в 200 рублей не было и не будет. Любые бани являются затратным механизмом. У нас цена для льготника как была 50, так и осталась. Найдите хоть один магазин, чтобы цены не менялись с 12 года! – утверждает сам Борисов.

Этим летом все единороссы, начиная со спикера госдумы Вячеслава Володина, возмущались распродажей социально значимых объектов в частные руки. СМИ со всей губернии писали о бывшей детской поликлинике, больнице и роддоме. Зато про распродажу бань, произошедшую после банкротства МУПа при нынешнем вице-губернаторе Игоре Пивоварове, все как-то «позабыли». Хотя что может быть социально значимее?

Источник статьи: http://pro-volsk.ru/news/obshchestvo/lgot10/

Баня № 2

Схема проезда к Баня № 2 на 412909, Саратовская обл., Вольск г. в Вольске

Если Вы заметили неточность в описании, адресе или телефонах, хотите дополнить информацию об оказываемых услугах, добавить телефон регистратуры, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи. В сообщении указывайте адрес страницы карточки организации на нашем сайте.

Страна: Россия

Область/край: Саратовская область

Город: Вольск

Адрес: 412909, Саратовская обл., Вольск г.

Руководитель:

Телефоны: +7 (84593) 7-10-18

Часы работы:

Официальный сайт:

Форма собственности:

Уточняйте режим работы и возможность записи на приём к врачу по указанным телефонам.

Дополнительная информация:

Рубрики:

Другие медицинские учреждения :

Баня № 2 расположена в населённом пункте Вольск, Саратовская область по адресу 412909, Саратовская обл., Вольск г.. Главный врач/директор и сотрудники учреждения здравоохранения ответят Вам по телефонам: ☎ +7 (84593) 7-10-18.

Организация размещена в разделе Сауны и бани Вольска нашего медицинского справочника. Информацию о том, как добраться, а также график работы Вы можете уточнить на официальном сайте организации .

Ниже Вы можете поделиться своим мнением, пожаловаться на врачей или сотрудников организации.

Важно: все отзывы модерируются.

Источник статьи: http://www.medicina99.ru/healthcare/category/sauny-i-bani-25/found/banja-2-volsk—412909-saratovskaja-obl-volsk-g-168788

Семенова баня в вольске

В г. Вольске Саратовской области в бывшей бане №2, известной как Семенова, утром 10 декабря было жарко, словно в парилке. Сотрудники районной администрации пожаловали на встречу с её владельцем Георгием Борисовым, которого пришли поддержать клиенты из числа пенсионеров.

Причиной банного бунта стала банальная бытовая ссора. Пенсионер Вадим Меженов пожаловался в правоохранительные органы, что Борисов устроил дебош.

«Вдруг в 5 часов в раздевалку ворвался директор бани. Я в свою баню вхожу, я не врываюсь! Угрожал мне, ругался матом, от него исходил запах спиртного», — зачитал Борисов жалобу и опроверг написанное.

Владелец Семеновой бани поклялся, что вообще не пьет, и перешел к разговору с чиновниками. Он вспомнил историю взаимоотношений с властью по поводу помывки льготников по понедельникам.

— Администрация пришла на мою площадь частную и просила — не я просил, она просила — составить с ней договор. Ей нужно, чтобы городу оказывались услуги льготникам. Принеси газету «Жил-был Вольск» от 2013 года, — попросил у администратора господин Борисов.

Он сообщил, что договор заключил Игорь Пивоваров, а ему как частному лицу закон якобы не запрещает оказывать коммерческие услуги. Владелец бани пожаловался, что администрация ВМР задолжала ему за два месяца, поэтому он в одностороннем порядке прекращает договорные обязательства.

— Мы с вами заключили договор, вы, значит, обязаны мыть! — напомнил начальник УМХ Владимир Лабутин.

Борисов признался, что не хочет регистрироваться в качестве юридического лица. Ему выгодно оставаться частником, чтобы меньше платить налогов.

Господин Лабутин добавил, что в настоящий момент по справке, предоставляемой владельцем бани, стоимость помывки составляет 350 рублей: 53 рубля платит льготник и 297 — местный бюджет. Чиновник признал задолженность за два месяца в размере 292 тысяч рублей.

— У нас есть ряд льготных категорий — это пенсионеры, которые получают пенсии ниже среднего размера пенсии Вольского района, 11600 с небольшим рублей, инвалиды, многодетные. Вот эти категории получают льготу по понедельникам. Владелец бани нас предупредил, что с этого понедельника он такую услугу предоставлять не будет. В свою очередь, так как мы уже приняли решение об оказании помощи таким группам людей, мы как альтернативу предлагаем бесплатную помывку в бане на Привольске. Вот на сегодняшний день такая ситуация. Мы с ним не конфликтуем, не враждуем! — подчеркнул начальник УМХ.

Одним из главных защитников Борисова оказалась лидер местных пенсионеров Клавдия Дубовова.

— Верните Борисову деньги! — кричала пенсионерка.

— Клавдия Васильевна, а вы здесь как льготница моетесь? — уточнил начальник информационного отдела Ильгар Аллазов.

— Нет, я за деньги! Мне за пенсионеров обидно, которых вы хотите на Привольск загнать, — ответила госпожа Дубовова.

Как рассказал порталу «Вольск.ру» господин Аллазов, конфликт с Борисовым власти удалось решить. Семенова баня по понедельникам продолжает мыть льготников.

На наш взгляд, банный конфликт напоминал хорошо срежиссированный спектакль под руководством господина Борисова, который не хочет терять более 1,5 млн рублей в год из казны и в то же время противится оформить ИП или ООО, чтобы платить налоги как юрлицо, а не частник.

Источник статьи: http://wolsk.ru/11162.html

Оцените статью
Про баню
Вольские бани в Вольске на ул. Коммунистическая, 9
ул. Коммунистическая, 9
Баня № 1 в Вольске на ул. Чапаева, 126
ул. Чапаева, 126
Городская баня
ул. Хрущевская, 153
Золотой конек
ул. Мичурина, 150/154
Баня № 11
ул. Университетская, 61
Баня № 4
ул. Большая Горная, 116
Баня № 1
ул. Академика Антонова, 16
Сауна Русская баня с веником
ул. Стрельбище, 4