Сенеж для бани снаружи

Сенеж Сауна

со специальным антимикробным эффектом

на акрилатной основе

Назначение

Антисептик Сенеж Сауна предназначен для защиты древесины внутри бань и саун от плесневых, окрашивающих и дереворазрушающих грибов, водорослей и насекомых-древоточцев в условиях интенсивного циклического увлажнения и воздействия высоких температур. Впервые на рынке, благодаря дополнительному антимикробному эффекту, Сенеж Сауна уничтожает бактерии — возбудители инфекционных заболеваний людей (E.coli, B.subtilis, B.cereus и др.), характерные для мест общего пользования.

Область применения

Антисептик Сенеж Сауна применяют при внутренних работах для обработки новых и ранее обработанных антисептиком стен, потолков, скамей (кроме полков), дверей, перегородок, обшивок и других строганных, пиленых или рубленых деревянных поверхностей в комнатах отдыха, раздевалках, парильных, моечных. Допускается обработка антисептиком Сенеж Сауна полов, перил, террас с последующим покрытием устойчивым к истиранию лаком.

Ключевые преимущества

  • Современная долговременная защита древесины в экстремальных условиях
  • Препятствует распространению инфекционных заболеваний людей
  • Экологически полноценный продукт без растворителей и запаха
  • Отталкивает воду, препятствует оседанию и накоплению грязи
  • Сохраняет естественный запах и дыхание древесины
  • Образует защитное покрытие с повышенной влагостойкостью
  • Нормализует увлажнение-сушку, сдерживает растрескивание
  • Подчеркивает и сохраняет текстуру древесины, не изменяет ее цвет
  • Не образует потеков при нанесении, обладает удобной тиксотропией
  • Пожаро-, взрыво- безопасный материал

Способ применения

Антисептик Сенеж Сауна наносят вдоль волокон на очищенную от грязи, пыли, старых покрытий древесину кистью, валиком, губкой, безвоздушным распылением в 2-3 (в парильных – в 1-2) слоя с промежуточной сушкой 45-60 минут при температуре воздуха не ниже +5 0 С. Особо тщательно обрабатывать торцы. Не обрабатывать мерзлую древесину. Не смешивать с другими составами. Не требует разбавления. Перед применением – перемешать. Время высыхания на воздушно сухой древесине – 1 час (от пыли). Эксплуатационная готовность – через 3-5 суток после нанесения.

Расход

Расход для однослойного нанесения для строганной поверхности – 70-90 г/м 2 (11-14 м 2 /кг), для пиленой поверхности – 120-180 г/м 2 (5-8 м 2 /кг). Расход зависит от древесины.

Тип средства

Готовый к применению водоразбавляемый защитный состав на термостойкой акрилатной основе с добавлением устойчивых к нагреванию биоцидов и специальных восков.

Метод воздействия

Антисептик Сенеж Сауна глубоко проникает в древесину и образует на ее поверхности прозрачное воздухопроницаемое грязе- и водо- отталкивающее термовлагостойкое полимерное покрытие с расширенными биозащитными свойствами против агентов биоповреждения древесины, а также бытовых патогенных микроорганизмов — возбудителей инфекционных заболеваний людей.

Меры безопасности

При нанесении антисептика Сенеж Сауна исключить контакт с открытыми частями тела, попадание внутрь. При попадании в глаза и рот – промыть водой. Класс опасности – IV («малоопасно») по ГОСТ 12.1.007. Разрешено к применению Роспотребнадзором РФ, Минздравом РБ, МОЗ Украины. Пожаро-, взрыво- безопасно. Утилизировать как бытовые отходы.

Читайте также:  Баня с верандой под одной крышей своими руками

Хранение и транспортировка

Хранить и транспортировать антисептик Сенеж Сауна в герметично закрытой таре изготовителя отдельно от пищевых продуктов при температуре не ниже 0 0 С. Не замораживать! Срок годности – 36 мес со дня изготовления.

Упаковка

Антисептик Сенеж Сауна упаковывают в полимерные ведра массой нетто 0.9 кг, 2.5 кг, пластиковые бочки со съемной крышкой массой нетто 60 кг.

Источник статьи: http://seneg.ru/products/catalogue/sauna/sauna

Сенеж Антисептик

Консервирующий трудновымываемый антисептик.
Подходит для ответственных конструкций в тяжелых условиях эксплуатации

Назначение

Антисептик СЕНЕЖ предназначен для усиленной защиты древесины от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе в особо тяжелых условиях эксплуатации при активном и продолжительном воздействии атмосферной или почвенной влаги, длительном контакте с грунтом, органическими отходами, в том числе, в условиях тропического и тропического влажного климата самостоятельно или в качестве биозащитной грунтовки под ЛКМ.

Область применения

Антисептик СЕНЕЖ применяют для обработки новых и ранее обработанных антисептиком ответственных труднодоступных деревянных балок, несущих брусьев, перекрытий, лаг, нижних и верхних венцов, настилов по грунту, столбов, заборов и оград, причалов, погребов, теплиц и других пиленых, строганных и рубленых элементов конструкций жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения, подверженных активному биоразрушению. Антисептик СЕНЕЖ не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком, другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.

  • Средний срок биозащиты 30-35 лет в тяжелых условиях (IX кл. по ГОСТ 20022.2, ЛПЗ, вымачивание)
  • Трудновымываем – химически связывается с древесиной
  • Высокоэффективен против домовых грибов (
    Coniphoraputeana и др.)
  • Придает древесине зеленоватый (фисташковый) оттенок
  • Образует в древесине 3 уровня биозащиты
  • Способен заглубляться во влажной древесине после обработки
  • Не ухудшает прочность, склеиваемость и окрашиваемость древесины
  • Сохраняет текстуру, не препятствует дыханию древесины
  • Останавливает уже начавшееся биопоражение
  • Пожаро-, взрыво- безопасный материал

Способ применения

Антисептик СЕНЕЖ наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, прочих покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +5 0 С, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода. Устойчивость к вымыванию формируется через 3-5 суток. Не обрабатывать мерзлую древесину! Не смешивать с другими составами. Перед применением – перемешать.

Расход

Суммарный расход при нанесении кистью, валиком, распылителем – не менее 250-300 г/м 2
(3-4 м 2 /кг); расход при вымачивании или автоклавировании – 200-240 кг/м 3 . Расход зависит от условий эксплуатации и требуемого срока службы обработанной древесины.

Тип средства

Готовый к применению водный раствор активных целевых неорганических компонентов, а также (по требованию потребителя) концентрированный водный раствор для разбавления на месте.

Метод воздействия

Антисептик СЕНЕЖ проникает в древесину и диффузионно заглубляется в ней, формируя в толще насыщенный активными компонентами трехуровневый защитный барьер из нерастворимых в воде химических комплексов антисептика и древесины и других активных целевых компонентов, который подавляет развитие плесневых, деревоокрашивающих, дереворазрушающих грибов, отпугивает насекомых-древоточцев.

Меры безопасности

При нанесении антисептика СЕНЕЖ исключить контакт с открытыми частями тела, попадание внутрь. При попадании в глаза и рот – промыть водой. Класс опасности – IV («малоопасно») по ГОСТ 12.1.007. Разрешено к применению Роспотребнадзором РФ, Минздравом РБ, МОЗ Украины. Пожаро-, взрыво- безопасно. Утилизировать как бытовые отходы.

Читайте также:  Как установить окно в бане комната отдыха

Хранение и транспортировка

<>Хранить и транспортировать антисептик СЕНЕЖ в герметично закрытой таре изготовителя отдельно от пищевых продуктов. После размораживания и перемешивания свойства сохраняются. Гарантийный срок хранения – 36 мес. Срок годности не ограничен.

Упаковка

Антисептик СЕНЕЖ упаковывают в полиэтиленовые канистры массой нетто 5 кг, 10 кг, полимерные бочки со съемной крышкой массой нетто 65 кг, а также транспортные контейнеры со сливным краном массой нетто 1000 кг.

Источник статьи: http://seneg.ru/products/catalogue/protect/seneg

Сенеж Сауна

Сенеж Сауна – противомикробный антисептик для бань и саун

Сенеж Сауна – это специализированный антисептик для обработки деревянных поверхностей в банях и саунах, позволяющий предотвратить появление грибковых и плесневых колоний в помещениях парных, помывочных, душевых, раздевалок и проч.

Помимо того, что пропитка «Сенеж Сауна» создает сильную антибактериальную защиту, она еще и эффективно препятствует размножению различных насекомых, паразитирующих на влажной поверхности древесины.

Но самым важным преимуществом антисептика Сенеж Сауна перед другими пропитками для дерева является его способность уничтожать такие опасные для здоровья бактерии как кишечная и сенная палочка, различные почвенные микроорганизмы, способные вызывать токсические пищевые отравления.

Применение Сенежа Сауны фактически обеззараживает помещения бани или сауны от патогенной микрофлоры и предотвращает распространение бактериальных инфекций.

Антисептик Сенеж Сауну стоит купить, так как цена на него невысока, отзывы профессионалов положительны, а его применение позволяет создать безопасную среду для полезного использования преимуществ банных процедур, не создавая угроз здоровью и безопасности человека.

Основные свойства и характеристики антисептика Сенеж Сауна

Пропитка Сенеж для бани и сауны создает на поверхности обрабатываемой древесины защитный водоотталкивающий барьер из активных органических компонентов, входящих в ее состав. Она может наноситься даже на влажную поверхность, что качественно отличает ее от некоторых других антисептиков для древесины.

Антисептик Сенеж Сауна не содержит вредных химических элементов, безвреден для здоровья человека, не токсичен, не имеет цвета и запаха. Он специально разработан для применения в условиях резких перепадов температур и высокой влажности в помещениях бань и саун.

Уникальная формула состава Сенежа Сауны позволяет ему, так же как и Масловоску Баня Сауна выравнивать объемную плотность древесины при больших изменениях влажности, что предотвращает ее растрескивание.

Кроме того, использование этой пропитки не создает воздухонепроницаемой пленки, препятствующей «дыханию» древесины. Деревянные конструкции, обработанные Сенежом Сауной, сохраняют свой изначальный вид и продолжают пахнуть натуральным деревом.

Почитайте также о популярном антисептике для бань и саун Нортекс Доктор >>>

Особенности применения и использования пропитки Сенеж Сауна

Готовый раствор Сенежа Сауны наносят кистью, валиком или пульверизатором на чистую поверхность стен, потолков, полов, обрешеток и скамеек (за исключением полков) в банях и саунах.

Для помывочных помещений рекомендуется проводить обработку в 2-3 слоя с межслойной сушкой около часа. Для отделений парных или в помещениях сауны достаточно нанести 1-2 слоя, но при этом тщательно обработать торцы древесины.

Разные антисептики для бани и сауны имеют различные инструкции по применению, но всех их объединяет общий подход при выполнении работ по обработке древесины антисептическими составами.

Проводить обработку Сенежом Сауной следует при температуре окружающей среды не ниже +5°С. В противном случае раствор не сможет впитаться в волокна дерева и окажется неэффективным.

Читайте также:  Моемся в бане не стесняясь не кого

Расход пропитки зависит от качества и вида древесины и может составлять в среднем от 60-100 гр/м2 при обработке в один слой до 100-150 гр/м2 при обработке в два слоя.

Узнайте также о преимуществах обработки сауны и бани средством Пирилакс Прайм >>>

Основные технические характеристики состава «Сенеж Огнебио Проф»

Ознакомьтесь с основными физико-химическими свойствами и техническими характеристиками пропитки «Сенеж Огнебио Проф», купить который Вы сможете в нашей компании как оптом, так и в розницу.

Основные характеристики
Основные характеристики
Использование для внутренних работ
Способы нанесения кисть, валик, распылитель
Состав сильный органический антисептик с противомикробными добавками
Форма выпуска готовый раствор
Расход 60-100 г/м2 — при обработке в один слой
100-150 г/м2 — при обработке в два слоя
Температура нанесения не ниже +5°С
Количество слоев 1-2 — для помещений парных и саун
2-3 — для помывочных, душевых, раздевалок
Время межслойной сушки 45-60 минут
Эксплуатационная готовность 3-5 суток
Фасовка пластиковое ведро 0,9 кг и 2,5кг
Безопасность пожаро-взрывобезопасный
Срок хранения 3 года
Тонирование древесины отсутствует
Запах после обработки отсутствует

Ознакомьтесь также с характеристиками пропитки для бани и сауны NEOMID 200 >>>

Цена на антисептическую пропитку для древесины Сенеж Сауна за 1 емкость (пластиковое ведро, бочка)

Наша компания представляет продукцию производителя Сенеж Сауна в Москве, и поэтому предлагает выгодные отпускные цены. При крупных закупках и больших оптовых заказах на поставку антисептических составов оптовая цена оговаривается отдельно.

Источник статьи: http://ogne-teplo-zaschita.ru/senezh-sauna/

Пропитка Сенеж САУНА Х2-117, 2.5 кг

Пропитка Сенеж САУНА Х2-117, 2.5 кг

Описание

Антисептик для бань и саун со специальным антимикробным эффектом на акрилатной основе.
Предназначен для защиты древесины внутри бань и саун от плесневых, окрашивающих и дереворазрушающих грибов, водорослей и насекомых-древоточцев в условиях интенсивного циклического увлажнения и воздействия высоких температур. Благодаря дополнительному антимикробному эффекту,препарат уничтожает бактерии — возбудители инфекционных заболеваний людей, характерные для мест общего пользования.

Антисептик применяют для обработки новых и ранее обработанных антисептиком стен, потолков, скамей, дверей, перегородок, обшивок и других строганных, пиленых или бревенчатых деревянных поверхностей в раздевалках, парильных, моечных. При обработке антисептиком Сенеж Сауна полов, перил, террас рекомендуется дополнительное финишное покрытие устойчивым к истиранию лаком.

Расход:

  • для однослойного нанесения — 60-100 г/м, в зависимости от древесины,
  • средний расход для двухслойного нанесения — 150 г/м.

Техническая информация

Собственная, развивающаяся сеть супермаркетов «Порядок» и точки самовывоза, сотрудничество с лучшими транспортными компаниями, контроль времени комплектации заказов — всё это позволяет нам доставлять товары в любую точку России в сжатые сроки!

Вам больше не нужно помнить пароли — доступ в личный кабинет осуществляется по уникальному SMS-коду. Никто не сможет узнать Ваши личные данные, воспользоваться бонусами или скидкой по дисконтной карте.

Карта лояльности сети «Порядок» — скидки для постоянных покупателей, а также призы за отзывы о товарах. Получайте скидки на товары в интернет-магазине и розничной сети «Порядок»!

В интернет-магазине «Порядок» цены значительно ниже, чем в розничных магазинах. Кроме того, зарегистрированные пользователи регулярно получают скидочные купоны и специальные предложения.

У данного товара нет ни одного отзыва, добавьте отзыв, станьте первым!

Источник статьи: http://poryadok.ru/catalog/propitki/572602/

Оцените статью
Про баню