Сетка мочалка для бани японская

Полотенце-эксфолиант Bass Brushes — правильная мочалка!)) . это японская мочалка!)) Плюсы и минусы.

Привет всем зашедшим на мой канал!

Наконец-то я избавилась от навязчивой идеи купить себе «правильную» мочалку!

Каких только вариантов не перепробовала: перчатки, губка, мочалки натуральные и синтетические, но все они меня не устраивали по разным причинам.

Перчатки и губка хороши по-своему, но спину ими самостоятельно не достать, мочалки с ручками до спины добираются, но одна слишком жёсткая и длинная (не удобная), а вторая на спине скручивается в жгут и толку нет. к тому же, во время мытья несколько раз приходится намыливать их или добавлять гель для душа. В общем, с мочалками у меня дружба не складывалась.

Вспомнила о существовании «японских» мочалок и увидев такую на Iherb, заказала.

Почему японская? Да всё просто — придумана она была в Японии, а представляет собой лоскут ткани.

На Iherb продается мочалка Корейской фирмы Bass Brushes, выполненная по типу японской.

Приехала мочалка в тонюсеньком пакетике из слюды, из описаний на нем следовало, что она из натурального материала — сизаль, но не верьте написанному.

Мочалка из специальной синтетической ткани.

Описание на сайте iherb даёт более достоверную информацию: синтетическое волокно, из которого сделана мочалка, максимально приближено по своим свойствам к натуральным волокнам сизаль и является отличным эксфолиантом для кожи .

Мне досталась мочалка натурального цвета. Прочитала, что они бывают и других расцветок, но тут уж как повезет, выбрать цвет заранее сайт не даёт возможности.

Кусок ткани размером 85*30см, нижние края подшиты.

Ткань представляет из себя мелкую сетку специального плетения, шершавая и немного колючая на ощупь.

Я опробовала мочалку в бане — испытала настоящий кайф, кожа отозвалась с благодарностью.))

Мочалка отлично скрабирует и массажирует, кожа после нее скрипит от чистоты.

Лихо взбивает пену и не требует дополнительного намыливания или добавления геля.

После растирания мочалкой-полотенцем усиливается кровообращение, повышается, тонус, кожа становится гладкой на ощупь.

Очень удобная и длина оптимальной оказалась, легко добраться до спины)))

Свернув ее в несколько сложений или просто скомкав, ни одна часть тела не остаётся без внимания.

Вот казалось бы, обыкновенная тряпочка, но нет, она волшебная и творит чудеса за счёт специального сплетения нейлоновых нитей.

После неё чувство чистоты, легкости, и свежести!

После применения легко выполаскивается и быстро высыхает.

В общем, я нашла свою мочалку, теперь пользуюсь только ей и убрала из ванной все прежнее барахло.

Единственное что не понравилось, это цена, но даже с этим фактом смирилась — другу можно многое простить)))

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/yagririna/polotenceeksfoliant-bass-brushes-pravilnaia-mochalka-eto-iaponskaia-mochalka-pliusy-i-minusy-5c83a7b01c6bf400b35544b9

Японские мочалки: тонкости выбора

Хотите превратить обычную процедуру мытья тела в незабываемое наслаждение?

Тогда купите японскую мочалку — и вам гарантировано дивное ощущение неожиданного прилива небывалой энергии.

Выберите наиболее подходящий вариант из коллекции массажных мочалок от знаменитых компаний OH:E и Aisen, Marna — и вскоре вы поймёте: японская мочалка нужна не просто как средство для косметического пиллинга кожи.

Массажная мочалка с лейблом OH:E и Aisen — это стремительный бег крови по жилам, это бодрость и сила, заполняющие ваше тело до последней клеточки, это ощутимый омолаживающий эффект.

Японская мочалка: необходимые вам подробности

Все виды этого изделия имеют классическую форму узкого полотенца, благодаря чему удаётся легко и без особых усилий не только промыть любой участок тела, но и тщательно промассировать его.

За счёт использования уникальной технологии объёмного переплетения волокон нейлоновых нитей на мочалке образуется обильная пена даже при минимальном нанесении мыла или геля для душа.

Так что можно смело резюмировать: мочалка Made in Japan хороша и для самых ленивых, поскольку достаточно капнуть на неё немножко геля и пройтись по всему телу, как сразу появится чувство приподнятости и какой-то особенной жизнерадостности.

Эта мочалка всегда остаётся чистой и свежей, потому что абсолютно не впитывает запахи; в ней не заводится плесень, не поселяется микрофлора.

Она не нуждается в просушивании: достаточно два-три раза отжать её — и мочалка уже сухая.

Практически невесомая и компактная, она очень удобна в поездке, т.к. занимает в багаже совсем немного места.

Это замечательное изделие отличается своей невероятной долговечностью (срок службы — не менее 10-15 лет).

В плюсе будет тот, кто выбирает со знанием дела

Разделение японских мочалок по типам: супержёсткие, жёсткие, среднежёсткие, мягкие — позволяет подобрать именно ту модификацию мочалки, которая эффективнейшим образом выполнит свою функцию. А функции у этих изделий самые разные.

Супер- и сверхжёсткие

Супержёсткая мочалка лучше всего подходит для мужчин, любителей русской бани. Она оказывает сильное разогревающее воздействие, стимулируя циркуляцию крови.

Мочалка превосходно массирует тело; очищает поры; усиливает процессы метаболизма в клетках кожи.

Сверхжёсткая модификация изделия характеризуется подобным воздействием на кожные покровы, однако более мягким, чем супержёсткая.

Жёсткие

Мочалка этого вида прекрасно подходит для людей любой конституции. Отлично массирует тело; ускоряет циркуляцию крови даже в мельчайших капиллярах; устраняет застойные явления.

Одним из вариантов данного типа изделия является объёмная пузырчатая мочалка, имеющая петельчатую структуру. Она легко растягивается в длину, благодаря чему ею очень удобно пользоваться даже тем, чьи движения затруднены.

Среднежёсткие

Мочалка средней жёсткости великолепно подходит людям с чувствительной кожей. Такая массажная мочалка выполнена с чередованием мягких и жёстких полос, связанных из гофрированных нитей.

Она прекрасно тонизирует кожу; осуществляет мягкий пилинг дермы; обладает антицеллюлитным эффектом, способствуя сжиганию подкожных жировых отложений.

Мягкие

Мягкая мочалка чаще всего используется для мытья детей, начиная с 6-месячного возраста, а также она хороша для людей, страдающих повышенной чувствительностью кожи.

Некоторые модели этой серии оказывают даже целебное воздействие:

  • в состав нейлоновых волокон добавлены экстракты грейпфрута, малины, черники, оливок, манго и др.;
  • эти активные компоненты, взаимодействуя с пеной, проникают глубоко в слои эпидермиса и благотворно влияют на состояние кожных покровов

Теперь вы знаете, как можно без особых финансовых затрат продлить свою молодость и поддерживать красоту тела долгое время.

Источник статьи: http://jap-rf.ru/stat60_1.html

Мочалка банная «Японская»

Благодаря особым свойствам волокон и способу их плетения японская мочалка мочалка обладает уникальными особенностями. Она значительно лучше других мочалок вспенивает любые гели и мыло. При этом, для образования обильной и устойчивой пены требуется совсем немного моющего средства.

Мочалка обладает также массажным и пилинговым эффектом, она бережно и тщательно удаляет омертвевшие клетки эпидермиса и часто вполне может избавить от необходимости использования всевозможных скрабов.
Мочалка удобна и практична. Она очень легко моется и не требует сушки, достаточно её только хорошо выжать. Она прочная, легкая и компактная.

Рекомендовано менять мочалку 1 раз в 5-6 месяцев.

Вы можете получить заказ следующими способами:

Источник статьи: http://www.sushivenik.ru/product/Mochalka-bannaya-Yaponskaya

Сеточка для взбивания пены Buyincoins New Bubble Foam Face Cleansing Creating Net Helper Tool — отзыв

Сетка для умывания » авадама » . или Вся правда о Японской системе умывания . + Фото процеса . До и После .

Всем привет ! Сегодня хочу рассказать , о еще одной помощнице с сайта Корейской косметики , а именно о таком аксессуаре , как сетка для взбивания пенки .

Сетка — именуемая в Японии как » авадама » , которая чаще всего( на ряду с такими аксессуарами как спонжи, кисточки ,шелковые коконы ,мочалки и даже шарики из конняку ) используется Азиатскими женщинами для Японской системы умывания , состоящей из двух основных этапов . Эта процедура помогает им выглядеть молодо и свежо ,создается ощущение как буд-то время не властно над ними . Красотой Азиатских женщин восторгаются во всем мире , в первую очередь их красивой и ухоженной кожей , а как приблизится к этому ,Я ,Вам попытаюсь рассказать .

Самый главный секрет процесса умывания , это разделение ежедневной процедуры на два основных этапа : снятие макияжа , очищение кожи и не посредственно умывания .

В первом этапе обычно используют специальные средства : тоники , молочко , лосьоны или гидрофильное масло . Наносятся они на сухую кожу лица только по массажным линиями , нежными и аккуратными движениями . Особую осторожность стоит проявить при удалении макияжа с глаз и губ , так как там кожа наиболее чувствительная и не терпит грубого воздействия . Если , Вы ,пользуетесь гидрофильным маслом , то возможно знаете ,что его преимущество раскрывается при взаимодействии с водой . Смочив руки ,помассируете лицо ,масло превратится в белую эмульсию и очень легко смоется , удалив остатки макияжа и загрязнений . Но на этом ,этап очищения не окончен .

Далее идет второй этап в процедуре . Согласно правилам японского умывания , после удаления косметики необходимо очистить кожу и подготовить к нанесению ухаживающей косметики . Для этого используется специальная японская пудра для умывания ,которая при взаимодействии с водой образует нежнейшее молочко с пенкой на поверхности. Вместо пудры может использоваться уже готовая пена , которую взбивают спонжами , кисточками или сеточкой для умывания «аводама » , о которой и пойдет речь .

А сейчас о героине отзыва , а именно о сеточке .

Описание к товару :

Сеточка для взбивания пены для умывания лица с кольцом для сушки . За счет двухслойной структуры создает еще больше пены , чем обычные сеточки , и помогает экономить расход моющих средств (порошок , пенка , жидкое мыло, твердое мыло ). За счет специального покроя и широкого раскрывания , сеточка создает более плотную пену кремовой консистенции и на много быстрее , чем при помощи обычных сеточек , что позволяет экономить время .

Способ применения :

Нанесите вашу любимую пену для умывания на сеточку , размером с горошину . Добавьте чуть-чуть воды, помните сеточку в руках до образования пены . Используйте полученную обильную пену для умывания кожи лица .

Цена : 90 рублей.

Упаковка : Сеточка была в целлофановой упаковке , на которой с обратной стороны, производитель любезно разместил инструкцию по применению .

Внешний вид : Сама сеточка выполнена из материала , нейлона с мелкими ячейками , в форме волана .Есть очень удобная петелька , предназначенная для того , что бы при сушке повесить сетку , в удобное для Вас место .

Дёргать и тянуть ,за эту петельку не нужно , так как можно нечаянно оторвать . Просмотрев кучу отзывов , выявила тенденцию , что не все сеточки одинаково полезны и хороши . Чем мягче и эластичней сетка , тем более воздушной и объемной получается пена .

Например сеточки у которых внутри находятся маленькие губочки или дополнительные сеточки , ни чем не отличаются от данного варианта , количество пены получается одинаковым . А самая удачная форма по отзывам — именно форма волана . Но при большом желании , можно и самим дома создать этот девайс , по этому поводу есть видео и фото мастер классы .

Назначение сеточки : Создавать из любого пенящегося средства или твердого мыла ,плотную и упругую пену ,которую ни когда не получиться взбить руками .Такая пена не оседает и не растекается , а держит свою форму .

Использование по инструкции : Нужно ,смочить водой сеточку и зажать ее ,между средним и указательным пальцем левой руки , в это же время правой рукой добавить на сетку и вспенить любое средство которое Вы используете , при появлении пены стянуть ее правой (левая ,в это время держит сетку ) рукой . Если все делать по описанию , то в правой руке должна остаться большая шапка упругой пены ,при этом не размазанная по рукам и пальцам .

Далее Вы можете использовать пену для Японского умывания . Для этого , пена наносится на Т зону похлопывающими движениями , тереть лицо и мылить не нужно . Сначала пена распределяется по рукам , а только затем прикладывается ладонями к лицу , плотным слоем , лицо буквально окунается в нее , и так нужно оставить пену , минут на 5 как маску , после не трогая руками . Именно густая и пушистая пенка , растворяет остатки масла и глубоко осевшие загрязнения , очищает и стягивает поры , но при этом не сушит кожу .

Фото лица с макияжем :

Фото в процессе :

Фото после смывания :

Смывают пену теплой водой ,постепенно меняя на прохладную , плескать воду на лицо не нужно , а необходимо аккуратно набрав в ладони воды , стянуть пену с верху в низ , очень нежно ,стараясь не тереть лицо . Остатки влаги с лица , удалить полотенцем, причем желательно бумажным , так как ворсинки ткани способны повредить кожу , снимаются остатки влаги промакивающими движениями .

Следующий этап увлажнение : После этого можно наносить Ваши обычные увлажняющие крема , сыворотки , то чем Вы пользуетесь .Обычно японки придерживаются правила 30 секунд , именно в течении этого времени кожа наиболее восприимчива к компонентам уходовой косметики . Какие средства, Я , для этого использую , могу рассказать в следующих отзывах , если это заинтересует Вас.

Какой эффект дает Японская система умывания : Данная система умывания дает изумительные результаты . Даже после не продолжительного курса , можно заметить , как кожа становиться гладкой и эластичной , приобретает ровный и здоровый цвет . Становятся менее заметны черные точки , исчезают следы постакне , сужаются поры.

Как часто можно ее делать : Не стоит злоупотреблять частотой описываемой процедуры , проводить ее достаточно 2 раза в неделю , потому что кожа постоянно подвергающаяся глубокому очищению ,может стать чувствительной и очень восприимчивой .

Я думаю ,оценить преимущества японского умывания , можно лишь на собственном опыте . Результаты меня очень радуют . Кто хоть раз пробовал этот метод , прочувствовал на сколько он эффективный , по сравнению с обычным умыванием . С этим умыванием можно забыть о скрабах , кожа очень хорошо обновляется и очищается .

Но данную процедуру , Я ,проделываю один раз в неделю , мне этого достаточно . О том ,какую пенку для умывания Я использую , для более эффективного результата ,написано в отзыве , который идет перед этим . Слишком часто, думаю не стоит , подвергать себя такому глубокому очищению , и по этому пользуюсь сеточкой 4 раза в месяц , обычно вечером в выходной день , когда есть свободное время , что бы в полной мере насладиться этим » магическим » и очень приятным ,для меня , ритуалом .

Ставлю продукту 5 звезд , потому как со своей задачей сетка справляется на отлично , пена выходит очень упругая и плотная . А нужна ли Вам такая сеточка , решить должны только Вы сами . Как говорят — Восток дело тонкое .

Источник статьи: http://irecommend.ru/content/setka-dlya-umyvaniya-avadama-ili-vsya-pravda-o-yaponskoi-sisteme-umyvaniya-foto-protsesa-do

Читайте также:  Планировка двухэтажной бани 6х8
Оцените статью
Про баню