Система ароматизации для хамама

Содержание
  1. Как выбрать ароматы для хамама
  2. Самый простой способ
  3. Второй способ немного затратный
  4. Третий способ посложнее – готовим отвар для хамама
  5. Четвертый способ для ленивых
  6. Ароматизация в хамаме
  7. Ароматизаторы для хамама
  8. Разнообразие ароматов и их влияние на организм
  9. Профессиональная ароматизация в хамаме и сауне
  10. Ручной способ
  11. Автоматический способ
  12. Автономные системы
  13. Системы с подключением к парогенератору
  14. Требования к расходникам
  15. Что в итоге
  16. Система ароматизации в хамам. Как работает?
  17. Профессиональная ароматизация в турецкой бане
  18. ✅Дозирующая аромастанция для турецкой бани хамам🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  19. ✅Как выбрать оборудование для ароматизации воздуха турецкой бани хамам. Советы🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  20. ✅Ароматизатор для хамама Harvia Citrus (Аромат для бани Харвия Лимон)🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  21. ✅Ароматизатор для хамама Harvia Береза. Аромат для бани Харвия Birch🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  22. Как ароматизируют воздух?
  23. Автономная система
  24. Системы ароматизации, работающие от парогенератора
  25. Расходники
  26. Электронное устройство ароматизации для хамам Паромакс
  27. С этим товаром покупают
  28. Описание
  29. Характеристики
  30. Инструкции
  31. Гарантии
  32. Оплата
  33. Доставка
  34. Монтаж

Как выбрать ароматы для хамама

Очень здорово когда ты сидишь в теплом и красивом хаммаме, кругом пар, а воздух наполнен расслабляющими ароматами.

В этой статье я расскажу каким образом можно сделать пар благоухающим.

Самый простой способ

Положите в хамаме ветку ели, пихты, можжевельника или туи. Расположите ее поближе к источнику пара или вовсе положите на форсунку.

Пар будет забирать у ветки хвойного растения легкие эфирные масла, распространяя их по всей парной. Этот способ подходит только для растений с большим содержанием эфирных масел.

Второй способ немного затратный

Приобретите в аптеке натуральное эфирное масло понравившегося вам растения, очень важно, чтобы оно было не синтезированным, а натуральным. В чистом виде масло применять в парной нельзя!

Читайте также:  Глубина фундамента под деревянную баню

Разведите пару капель масла в столовой ложке молока или солёной воды. Готовый раствор налейте в фарфоровую чашку и поставьте в хамаме, эфирные масла быстро разлетятся по помещению и наполнят пар ароматом. Для ускорения процесса можете капнуть этот раствор на форсунку подачи пара.

Третий способ посложнее – готовим отвар для хамама

Отвар можно приготовить из трав, восточных пряностей, высушенных корок апельсина, коры деревьев.

Соберите нужную композицию растений и заверните это все в марлю, после опустите в горячую воду, дайте растениям настояться в течение трех часов. Перелейте отвар в удобную емкость, он готов к применению.

Отвар можно распылять при помощи пульверизатора в парной, либо при помощи устройства подачи ароматизатора дозировать его в паропровод.

Четвертый способ для ленивых

Если вы не хотите ничего сушить, заваривать и раскладывать в хамаме, то можно купить готовые ароматы.

Обратите внимание, чтобы они были изготовлены из натуральных эфирных масел. Применять такие средства можно в ручном режиме, распыляя в парной и давая испариться из фарфоровой емкости, так и в автоматизированном, при помощи устройства подачи ароматов. Этот способ хорошо подходит для СПА центров и общественных хамамов, а также для людей с очень плотным рабочим графиком.

Источник статьи: http://spiritstone.pro/blog/sovet/kak-vybrat-aromaty-dlya-hamama/

Ароматизация в хамаме

При посещении хамама, его еще называют турецкой баней, можно не только получить массу удовольствия от расслабляющих процедур и общения с другими людьми, но и по праву оценить общеукрепляющий, стимулирующий работу иммунной системы и оздоровительный эффект.

Ароматизаторы для хамама

Процедура посещения хамама предполагает широко используемый эффект ароматерапии. Для обеспечения мягкого ароматного пара, в традиционном хамаме применяются различные благовонии. Сегодня же особенно распространенными являются ароматические добавки, благодаря которым можно оказывать влияние на состояние человека. Такую методику применяют восточные целители и используют в нетрадиционной медицине.

Использование ароматизаторов для хамама

В большинстве своем жидкость для ароматерапии в хамаме – это эссенция-концентрат, готовая к использованию. Ароматизатор устанавливают на паропровод парогенератора, находящегося в отдельном помещении и наполняют аромадобавкой, которая, благодаря программированию устройства, впрыскивается непосредственно в пар.

Управление ароматизатором может осуществляться благодаря автоматике, с помощью пульта или же вручную.

Все аромажидкости для хамама реализуются как в небольших емкостях от 250 мл, так и в более экономных больших канистрах до 20 литров.

Разнообразие ароматов и их влияние на организм

Посещение хамама можно назвать определенным ритуалом очищения тела, который сопровождается релаксом и лечебным эффектом. Каждый отдельный аромат по-разному влияет на человеческий организм.

Среди широкого ассортимента различных ароматов, стоит выделить наиболее распространенные, оказывающие оздоровительный эффект для организма:

  • различного рода травы, такие как ромашка, календула и шалфей, являются антисептиками и положительно влияют как ранозаживляющее средство. Такие ароматизаторы окажут лечебное воздействие на кожные покровы;
  • хвойные ароматизаторы являются отличными антибактериальными и противовоспалительными средствами;
  • аромат полыни, герани, лимонника, розы, розмарина, вербены, а также сандала и можжевельника помогут расслабиться, избавиться от головной боли и вывести токсины из организма.

Использование ароматизаторов для хамама предполагает соблюдение нужной концентрации самого аромата в пару, а для этого необходимо строго придерживаться дозировок, рекомендуемых производителем. Для того, чтобы создать действительно умиротворяющую атмосферу в хамаме и обеспечить желаемое ощущение эйфории и расслабления, нужно с полной серьезностью подойти к вопросу ароматизации в турецкой бане. Также, очень важно учитывать противопоказания к посещению хамама в случае, если имеются аллергические реакции, или же заболевания, которые входят в зону риска для такого рода процедур.

Источник статьи: http://wellmart24.com/info/articles/2018/aromatizatsiya_v_khamame/

Профессиональная ароматизация в хамаме и сауне

Хотя ароматерапия и не признана официальной медициной, очевидно что приятные запахи расслабляют и поднимают настроение. Влажная атмосфера сауны или турецкой бани идеальна для ароматерапии. В небольшой частной сауне можно всё cделать вручную. Для общественной лучше использовать специальное оборудование.

Ручной способ

В сауне добавьте ароматический состав в воду для поддавания на каменку. В хамаме налейте концентрат в блюдечко и поставьте рядом с выходом паровой трубы.

Автоматический способ

В общественной сауне поддерживать нужную концентрацию сложнее. Либо выделяете специального человека, который вовремя подливает ароматы, либо используете современное решение — автоматические системы ароматизации.

Автономные системы

К таким относится cистема ароматизации Tylo Fresh. Вентилятор внутри гонит ароматизированный воздух по воздушному шлангу, который устанавливается в нужном месте. Таким образом можно ароматизировать сауну, хамам и всё что захотите. Две модификации: с управлением на корпусе и отдельно вынесенной панелью управления. На панели задают время между впрысками и продолжительнось впрыска. Минус — работает только на эфирных маслах Tylo.

К сожалению, в данный момент система снята с производства и найти новую Tylo Fresh непросто. Тем не менее, марка Tylo известна своим качеством, так что до сих пор работающих Tylo Fresh предостаточно.

Системы с подключением к парогенератору

Используются для ароматизации хамама. Также известны, как дозируюшие насосы. Лучшие решения предлагают марки Aromawolke и TechHolland. Подключаются к паровой трубе и смешивают аромат с исходящим паром. Главное достоинство — работают по системе «подключил и забыл.» К такому парогенератору можно подключить целую канистру с ароматическим веществом, отрегулировать силу аромата и он будет ароматизировать помещение без дальнейшего вмешательства. Преимущество насоса TechHolland в термодатчике. Концентрат подается только в прогретую паровую трубу, что означает экономию ароматических веществ.

Управление в системах с подключением либо находится на самой системе либо отсутствует совсем. В последнем случае насосом управляет сам парогенератор. Возможна такая схема только если это профессиональный парогенератор, например HygroMatik.

Распространенный вопрос: Есть ли системы с переключением ароматов одной кнопкой? Ответ: есть, например насос Aromawolke DSD-02A. К нему подключаются две канистры с ароматами. При этом нужно иметь ввиду, что при переключении ароматы некоторое время будут перемешиваться, что может привести к непредсказуемым ароматическим сочетаниям.

Требования к расходникам

Эфирное масло можно купить в ближайшей аптеке, но использовать его мы бы не рекомендовали. Масло, на то и масло, что всегда останется плавать на поверхности. Такое масло в концентрировнном виде попадет на камни, где будет обгорать, выделяя вредные вещества. В идеале, концентраты для сауны должны растворяться в воде, а не плавать на поверхности. Концентраты для хамамы не должны быть агрессивными и содержать спирт. Для своих клиентов мы рекомендуем ароматические эссенции французской фирмы Camylle.

Что в итоге

Для домашней сауны, достаточно приобрести качественные эфирные эссенции. Для общественной лучше использовать дозирующий насос.

Источник статьи: http://contactplus.ru/articles/hamamy/professional-naya-aromatizatsiya-v-hamame-i-saune.html

Система ароматизации в хамам. Как работает?

Профессиональная ароматизация в турецкой бане

Ароматерапия считается одним из видов нетрадиционной медицины. Полезные свойства эфирных масел растений известны с давних времен. Ароматические масла, конечно, не способны творить чудеса и исцелять от всех болезней, но расслабиться, поднять настроение и почувствовать себя лучше помогают однозначно. Именно поэтому для ароматизации и вдыхания благоухающего воздуха турецкая баня является идеальным местом. Ведь сказочная обстановка и влажный воздух хамама в сочетании с приятным запахом создают просто невероятную атмосферу для отдыха.

Система ароматизации воздуха в хамам- видео:

✅Дозирующая аромастанция для турецкой бани хамам🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Как выбрать оборудование для ароматизации воздуха турецкой бани хамам. Советы🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Ароматизатор для хамама Harvia Citrus (Аромат для бани Харвия Лимон)🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Ароматизатор для хамама Harvia Береза. Аромат для бани Харвия Birch🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

Как ароматизируют воздух?

Для насыщения пара хамама благовониями используют два способа:

  • Ручной – для этого достаточно налить ароматическое эфирное масло в блюдце и поставить около выхода трубы с паром .
  • Автоматический – чтобы применять этот способ потребуется купить и установить в парной специальную систему ароматизации воздуха. Такие системы могут быть автономными или подключаться к парогенератору.

Автономная система

Автономные ароматизирующие системы производит шведская компания «Tylo». Они бесшумны и работают без подключения к каким-либо другим устройствам. Система Tylo Fresh при помощи встроенного внутри вентилятора перемещает ароматизированный воздух по шлангу, выход которого можно установить в любом месте хамама. Однако у этой системы есть один весомый недостаток – использовать ее получиться только в комплекте с концентратами этого же производителя .

Системы ароматизации, работающие от парогенератора

Такие системы подключаются к паровой трубе парогенератора и называются ароманасосами или дозирующими станциями.

Поможем подобрать систему ароматизации Вашего хамам:

К наиболее известным производителям относят:

  • Harvia – ароманасос финского производства. Многофункциональное устройство, которое перед подачей пара в хамама позволяет смешать его с жидким ароматизатором.
  • TechHolland – голландский дозирующий насос. Так же работает по принципу смешивания пара с ароматическим веществом. Снабжен термодатчиком, благодаря которому подача эфирного масла начинается после прогрева трубы.

Дозирующий насос TechHolland

  • Aromawolke – система ароматизации от немецкого производителя. Примечательна тем, что к ней можно подключить две емкости с разными концентратами и, при желании, менять аромат во время пребывания в бане.

Система ароматизации Aromawolke для смешивания нескольких эфирных жидкостей

  • WDT – еще одна немецкая дозирующая станция, дающая возможность переключать ароматы.

Расходники

В качестве ароматизаторов в турецкой бане рекомендуется использовать натуральные эфирные масла. Лучше всего использовать расходники, которые выпускают специально для этих целей. Например, от французского производителя Camylle. Ведь только концентраты, изготовленные из натуральных компонентов, помогут достичь желаемого расслабляющего аромотерапевтического эффекта и получить истинное удовольствие от пребывания в хамаме.

Сделайте 4 простых шага к своему хамаму:

  1. Введите параметры своего хамама или просто оставьте заявку
  2. Мы получим смету на ваш проект от каждого нашего подрядчика
  3. Мы выберем лучшее предложение и свяжемся с Вами
  4. Вы получите хамам по лучшей цене

Ваш промокод: «Вам хамам«! Скажите его нашему сотруднику и выезд замерщика для Вас будет бесплатным.

Источник статьи: http://blog.hammamelit.ru/sistema-aromatizacii-v-hamam/

Электронное устройство ароматизации для хамам Паромакс

С этим товаром покупают

Описание

Комплектация:

  • Ароманасос — 1шт. (входит в стоимость)
  • Блок питания — 1шт. (входит в стоимость)
  • Силиконовый шланг на подачу в паропровод — 1шт. (входит в стоимость)
  • Силиконовый шланг на забор ароматов — 1шт. (входит в стоимость)
  • Фитинг — 1шт. (входит в стоимость)
  • Датчик температуры 85 градусов (распознает пар в паропроводе) — 1шт. (входит в стоимость)
  • Кнопка ручной подачи ароматов — 1шт. (докупается отдельно)

Характеристики

Инструкции

Гарантии

Парогенератор ТМ ПАРОМАКС- отечественная разработка, его составные части изготовлены из качественных, доступных и недорогих комплектующих, что значительно облегчает эксплуатацию и техническое обслуживание данного изделия.

Гарантия производителя распространяется на электрооборудование, комплектующие — 24 месяца, ТЭНы — 12 месяцев для частного использования.

При интенсивном коммерческом использовании парогенератора, гарантия на ТЭНы составляет 3 месяца.

Условия предоставления гарантии подробно прописаны в Руководстве по эксплуатации парогенератора.

Оплата

Оплачивайте покупки у нас удобным Вам способом:

  • Наличными при самовывозе (г. Москва, ул. Голубинская д. 16);
  • Наличными при доставке водителем (для Москвы и Московской области);
  • Дебетовой или кредитной пластиковой картой при самовывозе (г. Москва, ул. Голубинская д. 16);
  • Дебетовой или кредитной пластиковой картой при доставке водителем (для Москвы и Московской области);
  • Безналичным расчетом для юридических лиц и ИП, с быстрой отправкой после платежа;
  • Через приложение Сбербанк Онлайн;
  • Оплата на сайте через Онлайн-Оплату, после оформления и подтверждения заказа;
  • Переводом на карту СберБанка;
  • По счету в отделении любого банка;

Доставка

1. САМОВЫВОЗ

  • из нашего магазина по адресу: г. Москва, ул. Голубинская д. 16 (Комплекс «Мореон», отдельный вход с тыльной стороны здания);
  • оплата любым способом;
  • не платите за доставку.

2. ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ

В случае доставки товара в какой-либо регион, оплата производится с помощью банковского перевода со 100 % предоплатой.

Все необходимые документы на товар передаются с транспортной компанией, либо представителю заказчика.

Способы доставки товара:

  • Доставка по Москве и области.

При наличии необходимого товара на нашем складе, доставка будет осуществленна в течении 1-2 дней.

По ряду товаров необходимо осуществлять доставку из Европы. В данном случае срок поставки может составить до 45 рабочих дней.

  • Доставка товаров в другие регионы.

Доставка осуществляется с помощью транспортных компаний.

Доставка до транспортной компании — 800 рублей по Москве за мелкогабаритный груз.

В случае, если сумма заказа превышает 80000 рублей, доставка до транспортной компании, будет осуществляться бесплатно.

Стоимость доставки транспортной компанией оплачивается по тарифам транспортной компании непосредственно при получении. (ПРИМЕРНЫЙ РАССЧЕТ СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ В ТК).

Монтаж

Производятся следующие работы:

  • Монтаж печей, каминов, дымоходов;
  • Ремонт и восстановление ранее установленных дымовых систем;
  • Монтаж и подключение электрических печей, парогенераторов, установка дверей в парной;
  • Осуществляестся отделки «под ключ» бань (Подробнее);
  • Осуществляестся строительства «под ключ» саун (Подробнее);
  • Строительство и отделка «под ключ» турецких бань (Подробнее).

Источник статьи: http://3d-sauna.ru/elektronnoe-ustroystvo-aromatizatsii-dlya-hamam-paromaks

Оцените статью
Про баню