Скам где они в бане

KisTv

Сериалы — Описание всех серий!

Дополнительная информация

  • Оригинальное название: Skam
  • Год: 2015
  • Страна: Норвегия
  • Жанр: Драма, Мелодрамма
  • Режиссер: Юлие Андем
  • Автор сценария: Юлие Андем
  • Продолжительность: 30 минут+
  • В главных ролях: Юсефине Фрида Петтерсен, Иман Мескини, Ульрикке Фалк, Лиза Тейге, Тарьей Сандвик Му, Ina Svenningdal, Марлон Лангеланд, Томас Хэйес, Carl Martin Eggesbø, Герман Томмераас, .
  • Продюсер: Марианн Фюревольд-Боланд, Mari Magnus, Tore Fossbakken, .
  • Оператор: Дэниэл МакСтэй, Ragnar Molstad, Майя Холанд
  • Композитор: Кристин Вибе
  • Художник: Kathrin Bjørnstad, Susanna Alicia Taylor
  • Монтаж: Renate Henrikhaugen, Alec Thom, Ida Vennerød Kolstø, .
  • Количество серий: 43
  • Премьера мир: 25 сентября 2015, .
  • Количество сезонов: 4

Обзор сериала

Сезон 1

1 серия (Ты выглядишь, как шлюха)(Du ser ut som en slut)

У Эвы начинается первый год обучения в старших классах. Она общается только со своим парнем Юнасом и его лучшим другом Исаком, так как поссорилась со своими подружками Ингрид и Сарой.

2 серия (Юнас, это совершенно глупо)(Jonas, dette er helt dust)

Эва, Юнас и Исак отправляются в поездку в загородный домик. Эва раздражена тем, что Юнас пригласил друзей.

3 серия (Мы самые эпичные лузеры школы)(Vi er de største loserne på skolen)

Вернувшись в школу, Эва ближе знакомится с Нурой из испанского класса. Они объединяются с Саной, Крис и Вильде, чтобы быть в одном выпускном автобусе.

4 серия (Сделай это, маленькая шлюшка)(Go for it din lille slut)

Сана и Вильде уговаривают Эву познакомиться с Кристофером, чтобы попасть на вечеринку старшеклассников третьего года обучения. Вильде же мечтает познакомиться с Вильямом, самым популярным парнем в школе.

5 серия (Что тебя заводит?)(Hva er det som gjør deg kåt?)

Эва приглашает Юнаса домой на ужин с мамой. Вильде влюбляется в Вильяма. Девушки приходят к школьной медсестре за противозачаточными средствами.

6 серия (Каждый знает, когда мальчики врут)(Man vet når gutter lyver)

Эва подозревает Юнаса в измене с её бывшей лучшей подружкой Ингрид. Она пытается узнать что-нибудь от Исака. На хэллоуин-вечеринке между Эвой и Ингрид происходит ссора. Расстроенная Эва целуется с Кристофером.

7 серия (Я всегда думаю — со мной что-то не так)(Tenker alltid det er meg det er noe gale med)

Эва испытывает чувство вины из-за поцелуя с Кристофером. Она просит совета у Исака. Нура говорит Вильде забыть Вильяма.

8 серия (Вся школа меня ненавидит)(Hele skolen hater meg)

Вся школа узнаёт, что Эва целовалась с Кристофером. Из-за неё остальные девочки попадают в «чёрный список» и рискуют остаться без выпускного. Вильям начинает интересоваться Нурой.

9 серия (Ты — то, что ты делаешь)(Man er det man gjør)

Эва получает анонимное письмо с угрозами и пытается выяснить, кто его написал. Она задумывается о том, чтобы сменить школу.

10 серия (Думаю, тебя знатно унесло)(Jeg tenker du har blitt helt psyko)

На вечеринке Эва спрашивает Исака, зачем он рассказал Юнасу о поцелуе с Кристофером. Исак говорит, что влюблён в неё. Также, на вечеринке Вильде падает в обморок.

11 серия (Чертовски глупый выбор)(Et jævlig dumt valg)

Вильде говорит подругам, что возможно она беременна, но школьная медсестра опровергает это. Вильям по просьбе Нуры просит прощения у Вильде. Эва и Нура подозревают, что на самом деле Исак влюблён в Юнаса.

Сезон 2

1 серия (Только если ты сдержишь обещание)(Om du bare hadde holdt det du lovet)

У Нуры и Вильде разногласия по поводу спонсоров для выпускного автобуса. Нура старается избегать Вильяма, который стал очень настойчивым.

2 серия (Лжешь подруге и обвиняешь меня)(Du lyver til en venninne og skylder på meg)

О Юнасе начинают ходить по школе разные слухи. Нура идёт на свидание с Вильямом.

3 серия (Ты что-то скрываешь от нас?)(Er det noe du skjuler for oss?)

Нура скрывает от всех, что была на свидании с Вильямом. Вильям проводит вечеринку у себя дома.

4 серия (Так и знала, что дело неладно)(Jeg visste det var noe rart med henne)

Во время пасхальных выходных, Нура с подругами отправляются отдохнуть в загородном домике. Отдыхая они становятся свидетелями странных и пугающих событий.

5 серия (Конечно, я не ревную)(Jeg er i hvert fall ikke sjalu)

Нуру обижают слова Эскильда, что её не волнует судьба беженцев. Вильям с друзьями объявляют аукцион, чтобы собрать деньги на возмещение ущерба за разгромленный загородный домик, в котором они отдыхали. Она уговаривает его пожертвовать часть денег на нужды беженцев.

6 серия (Я не хочу, чтобы меня защищали)(Jeg vil ikke bli beskytta)

В квартире Вильяма Нура встречает его старшего брата Николая, вернувшегося в Осло. Девушки обсуждают новость о том, что Юнас был избит. Нура видит подозрительную встречу между Исаком и Кристофером.

7 серия (Нура, тебе нужен член)(Noora, du trenger pikk)

Нура хранит отношения с Вильямом в тайне от Вильде. Девушки идут на вечеринку старшеклассников, которая заканчивается дракой между двумя группами ребят.

8 серия (Ты думаешь только о Вильяме)(Du tenker bare på William)

Вильям пытается объясниться с Нурой о произошедшей драке. Сана даёт несколько советов Нуре. В поисках Вильяма Нура приходит к нему домой, где устроил вечеринку его брат.

9 серия (Я чертовски сильно скучаю по тебе)(Jeg savner deg så jævlig)

Нура просыпается обнажённой в постели с Николаем. Она ничего не помнит и подозревает, что была изнасилована.

10 серия (Я всё объясню)(Jeg skal forklare alt)

Дома у Эвы Нура рассказывает подругам о своих подозрениях и о фотографиях, которые сделал Николай. Девушки идут в специализированный центр. Позже, Нура встречается с Николаем в кафе. Николай пытается разрушить отношения между Вильямом и Нурой.

11 серия (Ты серьёзно ничего не помнишь?)(Husker du seriøst ingenting?)

Вильде рассказывает Нуре, что по слухам Вильям уехал в Лондон. Нура решается поговорить с одной из девушек, которая была на вечеринке Николая, чтобы выяснить что там произошло. Нура и Вильям договариваются о встрече, чтобы поговорить.

12 серия (Ты переедешь ко мне?)(Vil du flytte sammen med meg?)

Уильяма вызывают на допрос по поводу драки. Нура старается предотвратить дачу показаний против него.

Сезон 3

1 серия (Удачи, Исак)(Lykke til, Isak)

На вечеринке, прерванной полицией, Исак в спешке выбирает неудачное место для хранения наркотиков. Сана шантажом принуждает его присоединиться к школьному клубу по интересам. Исак отказывается идти на контакт со своей мамой. На собрании клуба он знакомится с новеньким

старшеклассникомЭвеном. Также в клуб вступает Эмма, испытывающая чувства к Исаку и пытающаяся с ним сблизиться.

2 серия (Тебе уже есть 18, да?)(Du er over 18, sant?)

Исак пытается побольше узнать об Эвене. Эмма приглашает Вальтерсена и его друзей на вечеринку. Исак лжет всем, отменяет ранее планируемое и проводит время в компании нового друга. Позже выясняется, что у Эвена есть девушка Соня.

3 серия (Вы тут слишком много зажимаетесь)(Nå bånder dere i overkant mye)

Друзей озадачивает подозрительное поведение Исака, пытающегося разобраться в своей сексуальности. Вильде получает согласие от Исака провести вечеринку у него дома. Исак извиняется перед Эммой и ребятами за сорванные планы. По завершении вечеринки Исак и Эвен остаются наедине, но их прерывает

вернувшаяся из Лондона Нура.

4 серия (Хочу поплавать)(Keen på å bade)

Нура делится новостями со своими экс-соседями по квартире: они с Вильямом решили отдохнуть друг от друга. Эвен с Исаком договариваются провести время перед хэллоуинской вечеринкой вместе. Исак жалуется Юнасу на приставучесть Вильде. Эвен и Исак сбегают с пре-пати, вламываются в чужой бассейн и

5 серия (Samme tid et helt annet sted)(В это же время, но в совершенно ином месте)

Исак и Эвен отсиживаются все выходные дома. Эвен рассказывает своей девушке об измене и они берут перерыв в отношениях. Но внезапно он заявляет Исаку о поспешности своего решения. На вечеринке Исак видит, как пара целуется. Эмма сообщает, что знает тайну его сексуальной ориентации.

6 серия (Пора выходить за рамки)(Escobar season)

Исак плохо себя чувствует и жалуется школьному врачу на проблемы со сном. Врач советует не сторониться людей и попробовать обсудить проблемы с кем-нибудь близким. Исак решается на разговор со своим лучшим другом — Юнасом, объясняет свои странные выходки и сложившуюся ситуацию с Эвеном.

7 серия (Так ты гей?)(Er du homo?)

Исак обращается за любовным советом к Эскильду. По школе начинают ходить слухи об ориентации Исака, и он рассказывает друзьям правду. Юнас советует поставить Эвену ультиматум, чтобы выяснить серьёзность его намерений. Трюк срабатывает: Эвен приходит к Исаку домой.

8 серия (Мужчина моей мечты)(Mannen i mitt liv)

Эвен объявляет, что с Соней покончено, девушка пытается поговорить о чём-то с Вальтерсеном. Исак признаётся родителям в том, что он гей. Парни снимают номер в отеле. Посреди ночи Эвен заявляет, что он голоден и полностью раздетый уходит на улицу. Исак отправляется за ним, встречается с Соней. Она

говорит, что тот страдает биполярным расстройством личности, и просит держаться от него подальше.

9 серия (Это пройдет)(Det går over)

Исак очень сильно подавлен, не знает что предпринять и как общаться с Эвеном. Магнус рассказывает, что его мама страдает таким же недугом, но это не делает её сумасшедшей, и советует не слушать Соню. Исак не может дозвониться до Эвена, но решается начать налаживать отношения с семьёй. Пока

Вальтерсен сидит с родителями в церкви, Эвен пишет ему прощальное сообщение с извинениями и признаниями. Исак уходит из церкви и встречается с Эвеном.

10 серия (Минута за минутой)(Minutt for minutt)

У Эвена наступает депрессивная фаза болезни. Исак интересуется мнением Сони, просит помощи, девушка делится своим опытом. Эвен пессимистично рассуждает об их будущем, но Исак отказывается принимать подобное. Уходя на занятия, Вальтерсен просит соседей присматривать за парнем.

В школе Вильде согласует с Исаком планы на Рождественскую вечеринку. Состояние Эвена улучшается, на домашней вечеринке собирается большое количество людей. Парни подбадривают Магнуса, стесняющегося признаться в симпатии к Вильде. Исак соглашается познакомиться с мамой

Эвена и извиняется перед Эвой, признавая прошлые ошибки.

Сезон 4

1 серия (Ты ненавидишь гулять с нами)(Du hater å henge med oss)

Сана, проиграв спор с братом Элиасом, должна ему прислуживать целую неделю. Он требует, чтобы она принесла ему ключи от дома в качалку. Сана приходит туда с подругами. Девушки рады знакомству с её братом и его друзьями. Вместе решают пойти на вечеринку.

2 серия (Я парень, меня не захейтят)(Jeg er gutt, jeg får ikke hat)

Сане и Нуре нравится парень Юсеф. Сана напоминает Нуре о том, что у неё есть Вильям. Старшеклассницы предлагают девушкам купить автобус за 300 000 норвежских крон. Не имея денег они соглашаются его посмотреть. Другая группа девушек предлагает за автобус 310 000. В ответ, Сана предлагает 320 000.

3 серия (Что ты думаешь о выпивке?)(Hva mener du om drikking)

Две группы девушек объединяются под руководство Саны. Для того чтобы решить некоторые вопросы все девушки собираются в доме Саны. Собрание перетекает в вечеринку с алкоголем, но внезапно возвращаются родители Саны. Несмотря на то, что гости успевают уйти, родители замечают бутылку водки.

Юсеф, выгораживая Сану, говорит что это его бутылка. Сана в чате с ним узнаёт, что он не мусульманин.

4 серия (Аллаху бы ты понравился)(Allah hadde digget deg)

Сана узнаёт реальную причину возвращения Нуры из Лондона. Брат саны напивается и, чтобы скрыть это от родителей, его оставляют отоспаться в доме Нуры. Юсеф провожает Сану домой и они рассуждают о религии.

5 серия (Если тебе грустно, то и мне грустно)(Hvis du er trist er jeg trist)

Сана пытается помочь Нуре забыть Вильяма. Она зовет ее в некое кафе, где девушки смогут расслабиться, но Нура противится этому. Самой Сане приходится делать выбор между верой и любовью, и традиции Ислама оказываются для нее важнее.

6 серия (У тебя был плохой день?)(Har du en dårlig dag?)

Сана заявляет подругам, что не пойдет на выпускной, так как разочаровалась и в них, и в самом празднике. Ее конфликт с Джамиллой выходит на новый уровень. Во время одного из уроков Сана пытается наладить контакт с Исаком, но понимает, что теперь юноша станет изгоем для окружающих, как и

7 серия (Мы должны держаться вместе)(Vi må stå sammen)

Сана все больше отдаляется от своих прежних подруг. Она подумывает перейти в новую школу, пока девушки готовятся к выпускному. Во время одной из перемен Сана наблюдает за тем, как Сара обнимает Вильде. От Исака она узнает, что Сара не в восторге от Вильде, но ради своего авторитета продолжает

поддерживать имидж души компании.

8 серия (Самые большие неудачники в школе)(De største loserne på skolen)

Девушки узнают про все те гадости, которые о них говорила Сара. Вот только они не могут отказаться от лидера своего автобуса накануне выпускного. Сана чувствует свою изолированность от прежней компании, а тут еще и пробные экзамены на носу. К тому же, Сана знает, почему переписка Сары стала

9 серия (Жизнь улыбается)(Livet smiler)

Сана пытается признаться в том, что Исак ни в чем не виноват, но она боится всеобщего осуждения. Случайно отправив смс не Крису, а Еве, Сана признается, что это именно она несет ответственность за все интриги последнего времени. Теперь ее могут исключить из автобуса, но главное,

подруги отказываются общаться с Саной.

10 серия (‎Спасибо за всё)(Takk for alt)

Сана подвергает свою веру испытанию. Она все еще влюблена в Юсефа, но мать убеждает девочку, что любовь к своей вере важнее. Отношения с подругами постепенно налаживаются, а Крис предлагает всей компании собраться и протестировать их автобус.

Источник статьи: http://kistv.ru/serialy-k2/norvegiya/46373-styd

Читайте также:  Проекты бань и саун для коттеджей
Оцените статью
Про баню