Слоганы для рекламы бани

Рекламные слоганы для сауны

Новое в блогах

С лёгким паром! Лучшая реклама бань и саун

Бани и сауны — неограниченный простор для творчества маркетолухов.
Тут и сауна Срусь, и Анжелина Джоли, и откровенная пАрнушка.

Попарь конец — вершина творческого успеха копирайтера. Браво! 🙂

Может быть «бля сауна» — это не опечатка, а намеренное позиционирование заведения? :))

Ну вот, и до пАрнушки докатились :))

Вот, что значит «приходить со своим» :))))

Гениальная работа художника, даже и комментировать нечего 🙂

Вот уж воистину чудеса. :)))

Мумия — услуга по обертыванию на пару тысяч лет 🙂

Почти всё могу понять и простить, но ОЛЕНЬ-то тут причем. :)))

Садо-мазоуслуги в сауне? Цепи, металл?! :))

Сауна, кстати, дороже «Иронии судьбы» в 6 раз. Хорошее, недорогое отечественное кино! :))

А вот и наша красавица, сама Анджелина Джоли ждет вас 24 часа! :))

Текст рекламы бани и сауны: примеры продающей рекламы

Одним из важнейших факторов продажи товаров или услуг является реклама. При этом рекламой может послужить всё, что угодно, а особенно — информационные тексты, размещаемые в интернете. Человек, желая получить информацию об интересующей его услуге, сделает вывод на основании того, что он прочитал на сайте компании или в блоге с отзывами.

Если вы хотите самостоятельно писать тексты рекламы бани и сауны, которые будут продвигать ваш бизнес в интернете, важно следовать некоторым правилам, позволяющим намного более эффективно завлекать покупателя, а также применять особые приёмы для того, чтобы покупатель прочитал ваш текст до конца. Хороший текст рекламы сауны с бассейном или же бани (Баня-бочка, например, или баня на дровах) способен повысить популярность вашего заведения, обеспечив постоянной клиентской базой.

Каналы привлечения посетителей в бани и сауны

  1. Информационные порталы и форумы —вы можете оставлять ваш рекламный текст на различных открытых интернет-площадках. Как правило, на таких ресурсах люди делятся впечатлениями от посещений тех или иных саун и бань. Напишите текст от лица клиента, посетившего ваше заведение.
  2. Известные блоги —попросите известного блоггера разместить в своём блоге ваш текст. Он может представить это как свои личные впечатления, а к мнению авторитетного и известного человека обычно прислушиваются. Часто за размещение текста в чужом блоге приходится платить, но бесплатная реклама не всегда эффективна.
  3. Сайт вашей компании — основной источник информации о ваших услугах. Разместите текст на главной странице, и первое, что увидит посетитель сайта — завлекающий текст, рассказывающий о преимуществе именно вашего заведения.
  4. Площадки для продажи товаров и услуг — такие, как, например, Авито. Зарегистрируйтесь от лица компании и выложите объявление о предоставлении услуг. Перейдя по этому объявлению, пользователь увидит ваш текст.

Структура продающего текста бани и сауны

Одним из важнейших параметров текста, отвечающего за его успешность, является заголовок. Исходя из того, что посетитель прочитает в заголовке, он и будет решать — читать ему текст дальше или же закрыть вкладку. Обычно, простая смена заголовка на более рентабельный позволяет увеличить популярность текста в пять — десять раз. Совершенно не важно, какая именно у вас баня — из бруса, мобильная баня на колёсах, деревянная или японская, главное, чтобы посетитель оказался заинтригован. Например:
НЕПРАВИЛЬНО: Хорошая и дешевая баня— такой заголовок, конечно, показывает преимущества вашей организации, но о том, что «у нас хорошо и не дорого» говорит абсолютно каждый, и клиент не будет заинтересован банальщиной.
ПРАВИЛЬНО: Влияние русской бани на организм человека— этот заголовок заинтересует читателя, так как он не только не соотносится напрямую с рекламой вашей компании, но и предлагает клиенту интересную информацию.

Вступление — еще один ключ к успеху. После того, как читатель увидел заголовок, он перейдёт к вступлению. Чтобы текст рекламы бани и сауны оказался прочитан, вступление должно только подогревать интерес клиента. Никаких ответов на поставленные в заголовке вопросы, никаких описаний преимуществ вашей компании — всё это только добавит клиенту желания поскорее закрыть вкладку с текстом. Вступление не должно выглядеть, как типичная рекламная запись, рассказывающая о бесконечных преимуществах именно вашей фирмы. Предположим, вы пишете текст рекламы сауны с бассейном, и интригующий заголовок уже составлен. Не начинайте агрессивно навязывать посетителю ваши услуги, придумайте пару абзацев, концентрирующих внимание:
НЕПРАВИЛЬНО: Наша сауна лучше всех, выбирайте только нас, потому что у нас есть бильярд, низкие цены и т.д…
ПРАВИЛЬНО: Бани и сауны пользовались огромной популярностью еще в Древнем Риме, ведь они не только позволяют расслабиться и отдохнуть, но и положительно влияют на общее состояние здоровья.Такое вступление хочется прочитать до конца, чтобы узнать, чем же именно бани и сауны так полезны. Но во вступлении не будет ответов на эти вопросы. Таким образом вступление плавно отсылает читателя к офферу.

Оффер, иначе говоря, «торговое предложение» будет телом вашего текста. Тут вы опишете все те преимущества, которые выделяют вашу организацию на фоне других и почему именно к вам должен обратиться потенциальный клиент. Для того, чтобы ваш текст рекламы бани и сауны не отпугнул читателя, оффер должен предлагать для клиента именно выгоду, но ни в коем случае не саму услугу. Клиент и так поймёт, что услуга — это лишь способ получения такой выгоды. То есть прямым текстом вы не станете предлагать своим клиентам посетить вашу баню, а вот ответы на поставленные в заголовке и вступлении вопросы сами подтолкнут читателя к выбору именно вашей организации. Просто сравните два принципиально разных подхода к составлению оффера:
НЕПРАВИЛЬНО: Наша сауна предлагает вам попариться лучшими в мире вениками из красного дерева и искупаться в бассейне, наполненном водой из растопленных ледников, привезённых с Атлантиды.
ПРАВИЛЬНО: Посещение сауны благоприятно влияет на здоровье сосудов — от контраста нагревания в парилке и охлаждения в бассейне кровообращение в сосудах улучшается, артериальное давление приходит в норму, боль в мышцах уменьшается, а пар вытягивает все опасные для здоровья токсины.
Таким образом мы даём понять, что если воспользоваться нашими услугами, вы получите некую пользу.

Далее идёт обработка возражений. Мы должны предугадать, какие «НО» могут возникнуть в голове у читателя, согласиться с ними и тут же опровергнуть. Тем самым мы покажем, что клиент совершенно прав, но еще не до конца ознакомился со всеми преимуществами посещения нашей бани. Желательно придумать для вашего текста рекламы бани и сауны что-то такое, что первое приходит на ум. Например:
НЕПРАВИЛЬНО: Наши цены не выше, чем у конкурентов, поэтому выбирайте нас, ведь мы — лучше!
ПРАВИЛЬНО: Оплачивая посещение нашей сауны, вы получаете не только место для отдыха, но и первоклассные веники высокого качества, а так же комфортную релакс-зону.

После того, как клиент уже заинтересовался и готов приобрести наши услуги, следует призыв к действию. Дайте ему понять, что он получит то, что хочет, если начнет действовать прямо сейчас. Наиболее эффективные призывы к действию, завершающие вашу статью, могут быть выделены каким-либо привлекающим внимание цветом. Хорошо сработает и кнопка «Заказать услугу» в конце текста, нажав на которую клиент сможет оставить заявку на бронирование. Примеры правильных призывов к действию для текста рекламы русской бани приведены ниже:
НЕПРАВИЛЬНО: Скорее закажите наши услуги прямо сейчас!
ПРАВИЛЬНО:

  • Если вы хотите хорошо провести время с пользой для здоровья — посетите наш банный комплекс.
  • Желаете отдохнуть после тяжелой трудовой недели? Оставьте заявку на бронирование.
  • Если вы хотите поправить своё здоровье и отдохнуть, позвоните нам и забронируйте сауну прямо сейчас.

Таким образом, соблюдая все вышеперечисленные правила и приёмы, ваш текст сможет успешно продвигать услуги в интернете. Размещая его на различных интернет-ресурсах, вы увеличиваете охват аудитории, которая увидит этот текст. Желаем успехов в продвижении вашего бизнеса!

📌Реклама для сауны. Гайд по продвижению саун и бань

Сауны и бани с древних времен были местом, куда люди приходили мыться. В современном мире данный вид процедур обрел большую популярность и является одним из самых прибыльных источников дохода.

Разумеется, конкуренция высокая, но если правильно подойти к делу, то можно раскрутиться и занять свое место под солнцем.

Как продвигать собственную сауну и баню?

Рассмотрим пошагово самые важные моменты.

Определиться с целевой аудиторией (ЦА).

Первое с чего необходимо начать, это определиться с будущей клиентурой.

Те, кто давно занимается банным бизнесом, знают, что частые посетители это мужчины от 30 до 55 лет. Так же большая доля клиентов приходится на девушек и парней в возрасте от 20 до 35 лет.

Люди часто приходят в баню, чтобы отметить праздничное событие новый год, восьмое марта, 23 февраля.

Кроме того, 80 % клиентов это люди, которые тщательно следят за своим здоровьем, имеют для этого достаточно времени и финансовых средств. Определившись с ЦА, строим дальнейший план развития.

Выбираем помещения для бани и сауны.

Главное правильно выбрать место, где будет находиться ваша баня. Не стоит замахиваться на покупку помещения в центре города, во-первых дорого, во-вторых высокая конкуренция.

Выбор желательно сделать на территории с большой проходимостью. Следует учитывать, если поблизости есть баня или сауна, то жители близлежащий домов будут продолжать ходить в привычные места и конкурировать будет довольно сложно.

Поэтому желательно заранее знать участки, где расположены сауны и бани.

Персонал

Количество сотрудников зависит от того, насколько масштабным будет у вас бизнес. Если вы решили открыть большую баню или сауну, в этом случае рекомендуется нанять двух администраторов.

Они будут работать посменно. Для того чтобы оказывать дополнительные услуги, потребуется увеличить штат работников. Сюда будут входить следующие специалисты.

  • 1-2 банщика
  • Администратор
  • Массажист
  • Специалисты, которые занимаются инвентарем
  • Повара, если у вас работает кухня.

Покупка оборудованиям и инвентаря

Значительная часть расходов придется на покупку оборудования и инвентаря. В этом случае экономить не стоит, покупайте только надежные электрические или газовые печи, фильтры, компрессоры для бассейна.

Потребуется еще и инвентарь сюда входит: банные коврики, ковшики, тазы или ушаты.

Что может пригодиться для комфортного отдыха:

  • Мебель в комнате-предбаннике, где люди смогу отдохнуть
  • Одноразовый инвентарь – тапочки, халаты, веники, головные уборы, рукавицы.
  • Ведра и черпаки
  • Специальное оборудование для сауны и бани (печи и камины)
  • Столы для массажа, оборудование для солярия (если вы решили добавить это в перечень услуг).

Привлечение клиентов

Допустим, вам удалось найти подходящее место с низкой конкуренцией, теперь самое время начать привлекать клиентов. Для этого существует список действий обязательных для увеличения проходимости. Более подробно о продвижении сауны вы можете узнать в этой статье.

  1. Фасад – если ваше здание серое и безликое ничем не отличающееся от других домов, то вероятность, что его найдут крайне низкая. Поэтому здесь рекомендуется покрасить строение в более яркий цвет.
  2. Вывеска – чтобы люди про вас узнали, рекомендуется повесить вывеску с надписью “баня” или “сауна”. Покрашенная стена здания привлекает к себе внимание, а вывеска и вовсе побудит человек зайти внутрь и узнать, какие услуги вы предоставляете.
  3. Штендеры – это не большой рекламный щит, на котором написано название ваших услуг. Так же здесь можно поместить время работы сауны.
  4. Указатель – удачное расположение входа влияет на то, сколько народа придет. Если дверь в помещение расположена где-то сбоку и не видна с улицы, люди просто пройдут мимо и не обратят внимание. В таких случаях рекомендуется использовать указатель, который направит клиентов к вам и им проще будет найти вход.
  5. Слоган – для привлечения большого потока клиентов, нужно придумать специальный лозунг, по которому вас будут узнавать. Удачный слоган залог успеха. Он должен быть короткий и легко запоминающийся. Поместить его нужно на вывеске и штендере.
  6. Реклама . Чтобы увеличить количество клиентов, можно использовать разные способы рекламы, например, бигборды, постеры, листовки, плакаты и так далее.
  7. Интернет , это место где собирается большое количество людей. Здесь можно завести сайт и рассказать о своих услугах. Если же заводить собственный сайт слишком дорого, то можно создать страницы в соц. Сетях и там размещать регулярно тексты с приглашением. Чтобы получить больше клиентов, можно добавить жителей своего города к себе в друзья и предложить им сходить в баньку. Постепенно начнет формироваться клиентская база.
  8. Сарафанное радио. Нет ничего лучше, когда о вас постоянно говорят. Добиться этого можно, если хорошо работать с посетителями бани. Про ваше качественное обслуживание начнут рассказывать знакомым и родственникам.

Удержание клиентов

Одно дело привлечь, другое удержать. Мнение формируется по первым впечатлениям. Желательно заранее перепроверить каждую мелочь, чтобы все прошло как надо, иначе посетители уйдут. Вот несколько способов, которые могут пригодиться.

  1. Скидки. Люди всегда хорошо относятся к тому, что товар или услугу предлагают по меньшей стоимости. На начальном этапе своего дела можно первым клиентам сделать скидку 10-20 %. Если все пройдет нормально, и посетители остались довольны, то многие захотят вернуться.
  2. Акции. Проведение мероприятия в определенные дни, где предлагается скидка для клиента. Например, день рождение.
  3. Подарочный купон – еще один отличный способ привлечь клиента на повторную услугу. Выдайте посетителям купоны, где будет указано, что если они придут еще раз, то получат скидку. Это будет повод для повторного визита.
  4. Десятое посещение бесплатно. Можно организовать такое предложение “после девяти визитов, десятое — в подарок”. Не обязательно, что все станут постоянными клиентами, однако подобная привилегия всегда положительно сказывается на бизнесе.
  5. Постоянная визитная карточка с небольшой скидкой. Похоже на третий пункт, только выдается на продолжительное время. На карточке указан номер телефона, адрес, где расположена сауна и время работы. Скидка придумана специально, чтобы избежать выбрасывания карты в урну. Таким образом, при клиенте всегда останется ваш номер телефона и адрес сауны.

Чтобы открыть свой банный бизнес потребуются значительные вложения, примерно около миллиона. Но если раскрутиться, собрать свою клиентуру, то можно получать доход около 100 000 руб. в месяц с вычетом всех налогов и выйти в прибыль через год.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/reklamnye-slogany-dlya-sauny/

Читайте также:  Сколько метров от забора можно построить баню
Оцените статью
Про баню