Совместные бани в польше

Общие бани в польше

Бани и сауны Польша

Польша, Лодзинское воеводство, Серадз, Adama Mickiewicza, 14

Время работы: Mo-Su 08:00-23:00

Польша, Малопольское воеводство, Краков, Smolensk, 21

Польша, Поморское воеводство, Сопот, Aleja Niepodleglosci, 766

Польша, Люблинское воеводство, Parafianka, деревня

Польша, Любуское воеводство, Białcz, деревня, Gorzowska, 1f

Время работы: Mo-Sa 12:00-22:00

Время работы: Mo-Su 08:00-23:00

Польша, Подкарпатское воеводство, Kosina, деревня

Польша, Малопольское воеводство, Краков, Marii Konopnickiej, 28

Время работы: Mo-Fr 15:00-23:00; Sa-Su 12:00-23:00

Польша, Нижнесилезское воеводство, Львувек-Слёнски, aleja Wojska Polskiego, 1D

Польша, Любуское воеводство, Зелёна-Гура, Stanislawa Wyspianskiego, 17

Польша, Великопольское воеводство, Łowyń, деревня, Zielone Wzgorza, 10

Телефон: 781 640 331

Польша, Силезское воеводство, Хожув

Польша, Малопольское воеводство, Краков

Польша, Нижнесилезское воеводство, Любин, Zielonogorska, 1

Польша, Мазовецкое воеводство, Варшава, Ptasia, 2

Время работы: Mo-Th, Su 12:00-00:00; Fr-Sa 12:00-01:00

Польша, Западно-Поморское воеводство, Колобжег

Польша, Поморское воеводство, Сопот, Zamkowa Gora, 3-5

Телефон: +48 585558556

Время работы: Mo-Fr 11:00-22:00; Sa-Su 10:00-22:00

Хотите найти баню в Польша, в которой вас полностью устроит обустройство, наполнение, расположение и прочие специфические особенности? Специально для того, чтобы облегчить эту задачу, мы подготовили каталог, в котором собрана вся необходимая для вас информация.

В нашей базе предусмотрена возможность выбора по таким параметрам, как адрес, предлагаемые услуги,, цена и время работы. Финская сауна, русская парилка или турецкий хаммам — у нас собрана информация обо всех видах бань. Ориентируясь на собственные пожелания, вы можете легко и просто подобрать нужное предложение.

Удобная система поиска позволит посетителю, попавшему на сайт, не терять свое время и буквально сразу получить телефон нужного объекта. Воспользуйтесь нашим поисковым сервисом и получайте удовольствие, расслабляясь и оздоравливаясь в лучших банях вашего города или мира.

LiveInternetLiveInternet

Метки

Фотоальбом

Рубрики

Цитатник

Художник Даниэль ван дер Путтен Даниэль ван дер Путтен родился в небольшой деревне, в 1949.

Художник Юлия Томеско-Мазманян Юлия Томеско в работах ценит легкость, яркость красок, позитивный.

Приложения

Поиск по дневнику

Интересы

Друзья

Постоянные читатели

Сообщества

Трансляции

Статистика


Баня и сауна в том или ином виде популярны по всему миру. Но, приезжая в новую страну, каждый раз задаешься вопросом, в каким виде, собственно, предстать перед благородным банным собранием: в купальном костюме, полотенце или вовсе нагишом.

Вопрос, как может показаться, заключается вовсе не в личной стеснительности или представлениях о приличиях. Шокировать соседей по парной можно, не только явившись в чем мать родила, но и наоборот. Во многих странах посещение бани или сауны в купальнике или плавках считается не гигиеничным. Пот пропитывает ткань, откуда смывается совсем не так просто, как с кожи: а вы ведь вы в этом потном купальнике еще в общий бассейн полезете. Из которого, кстати, вас, скорее всего, с позором извлекут.

Чтобы и чистоту мест общего пользования соблюсти, и особо застенчивых не травмировать, иногда прибегают к третьему варианту. В парной или сауне прикрываются полотенцем, простынкой или специальным передником (по желанию). Или, в конце концов, устраивают отдельные помещения для мужчин и женщин.

«ТУТиТАМ» изучил опыт россиян, побывавших в заграничных банях.

Германия, Австрия и немецкие кантоны Швейцарии

Финляндия и Швеция

Общественные бани венгерской столицы Будапешта прославляют как архитектурный шедевр, выстроенный на термальных источниках. Так что посетить их рекомендуют всем.

В Польше бани не очень распространены. Те, что есть, обычно располагаются при фитнес-центрах, аквапарках или горнолыжных курортах. Как ни странно, при не развитой банной культуре, парные в основном совместные и ходят в них голыми.

Блогер под ником filevskayalinia поделилась опытом похода в польскую баню в ЖЖ: «Забавный случай произошел с нами в Закопане (Польша), где мы с подругой катались на сноубордах и лыжах несколько дней назад. Вечером решили сходить в местные термальные бани погреться и пошли в отсек, где было всего несколько бассейнов, а основной упор в отдыхе был сделан на разнообразных саунах. Зашли мы в бани, я сразу полезла в купальнике в бассейн. Но пришла разгневанная девушка в одежде и чуть ли не вытащила меня из бассейна, поскольку в эти бани, как оказалось, все ходят голыми: на входе это не говорили и надписей не было, но это типа тут так подразумевается, а мы недотепы русские и не знаем, как оно в просвещенной Европе. Я сразу не поняла здешние порядки, поскольку по самому помещению все в основном в полотенцах ходят. Бани, как вы, наверное. поняли, совместные».

Италия, Франция и французские кантоны Швейцарии

О правилах посещения бани и сауны в этих странах есть противоречивые сведения. Вероятно, это связано с тем, что как самостоятельное мероприятие посещение парной здесь рассматривают редко, и регламент зависит от того, при каком заведении находится баня. Например, на французских и итальянских горнолыжных курортах в сауну ходят, как правило, в плавках или купальнике.

Однако блогер kseniabekaeva поделилась такой историей о посещении сауны в итальянском фитнес-клубе :

Вывод: соберетесь погреться в итальянской или французкой бане-сауне, уточните заранее правила конкретного места, во избежании неприятных неожиданностей.

США, Великобритания, Австралия

Самые пуританские страны: здесь в саунах, парилках и бассейнах принято носить купальник.

Фото: flickr.com Япония

Особое примечание для японской бани: здесь лучше не появляться людям с татуировками, картинки на теле до сих пор ассоциируются у японцев с принадлежностью к якудза. В 2015 году правительство страны устроило опрос среди представителей гостиничного бизнеса и сотрудников общественных бань. Оказалось, что 56% отелей и гостиниц вообще не пускают в бани посетителей с тату, независимо от национальности. 13% подобных мест заявили, что готовы пустить людей с татуировками в том случае, если они прикроют нательные рисунки.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/obschie-bani-v-polshe/

v_kastornov

АгентуRа

Блог Владимира Касторнова

День добрый! Уже закончилась шумиха, связанная с выступлением нашей женской сборной на чемпионате Европы по волейболу в Польше, уже стартовал регулярный чемпионат России среди мужских команд, но я всё же хочу вернуться ненадолго назад, в Польшу. Но расскажу я вам не о волейболе, а об одной забавной истории, которая приключилась со мной и моими друзьями в этой стране.

Дело было в выходной день, когда команды не играли, заняться нам особо было нечем. Татьяна Грачёва (в недавнем прошлом известная волейболистка, связующая сборной России и клуба «Динамо» (Москва), а сейчас телеведущая и комментатор телеканала «НТВ-Плюс») увидела на стойке администратора в отеле красочную брошюру об аквапарке и саунах, которые там находятся. Она предложила посетить это заведение нашей компании. Мы, конечно, согласились, ведь все в глубине души большие любители бань, да и дождливая погода создавала определённое настроение. По случаю похода мы с Татьяной отправились в магазин, где прикупили шорты, купальник, шлёпки и прочую необходимую атрибутику. Ребята также прикупили кому чего не хватало, и вот мы впятером отправились расслабляться!

Заходим внутрь и видим большой водный комплекс с бассейнами, саунами. Всё цивильно. Покупаем абонемент на посещение как аквапарка, так и сауны. Заходим внутрь и решаем начать с сауны.

Первое, что меня сразу смутило, — женщина-администратор бани, на которой был надет один халат практически на голое тело. Но так как я всегда считал, что женщины, работающие в банях, имеют определённые странности, то особо я на это внимания не обратил.

Дальше больше. Заходим в раздевалку. а она общая. Для мужчин и женщин. Только в сторонке стоят кабинки, вроде как для переодевания. Странно, конечно, и неудобно, но думаем: наверное, здесь так принято. На пожилых польских бабушек с дряблыми телами и в нижнем белье стараемся не смотреть, дабы не испортить себе настроение:))) Переодеваемся в купальники и шорты, я первый открываю дверь в большой зал, где бассейн, несколько саун, лежаки, а там.

Ну, вы поняли: а там человек 20 абсолютно голых людей, мужчин и женщин, которые совершенно спокойно ходят, лежат, сидят. Татьяна впала в абсолютный ступор и не знала, куда посмотреть, чтобы ЭТОГО не видеть, у Алишера (муж Лены Муртазаевой) от увиденного быстренько запотели очки, а меня пробило на истерический смех, когда я представил, как мы смотримся в своих купальниках, с расширенными от увиденного глазами, стоящие на пороге с открытыми ртами.

В общем, мы быстренько забежали назад в раздевалку, бурно обменялись эмоциями от увиденного, позвали странную женщину-администратора. Она нам рассказала, что в Польше все бани общие и ходят туда исключительно голыми. В этом комплексе было две бани, в одну из которых можно было сходить в полотенце, а в другую исключительно в чём мать родила.

Таня с Алишером, конечно, никуда не пошли, а перебрались в аквапарк на горки (к счастью, там все были одеты!), а мы решили сделать несколько заходов в баню с полотенцем, уж очень попариться хотелось. Но нормально попариться там всё равно не получилось, ибо температура была маленькая, лить на камни было нельзя, да и смотрели на нас в наших шортах, как на людей с другой планеты, а мы на них, как на извращенцев.

В общем, не сошлись мы в понимании бани с поляками! Но последней каплей было, когда мы решили в одежде зайти в баню, где, вроде, все должны быть голыми. Зашли мы втроём и были в этой сауне одни, так странная женщина-администратор прибежала к нам, начала заставлять раздеваться и говорить, что на нас жалуются посетители из-за того, что мы одеты. В общем, мы окончательно убедились в том, что случайно попали на вечеринку поляков-извращенцев-эксгибиционистов:))) Сказали им наше «Фи», покинули баню с гордо поднятой головой и в шортах.

Вот так весело мы провели выходной день!:)))

Источник статьи: http://v-kastornov.livejournal.com/1061.html

filevskayalinia

filevskayalinia

Забавный случай произошел с нами в Закопане (Польша), где мы с подругой катались на сноубордах и лыжах несколько дней назад. Вечером решили сходить в местные термальные бани погреться и пошли в отсек, где было всего несколько бассейнов, а основной упор в отдыхе был сделан на разнообразных саунах. Зашли мы в бани, я сразу полезла в купальнике в бассейн. Но пришла разгневанная девушка в одежде и чуть ли не вытащила меня из бассейна, поскольку в эти бани, как оказалось, все ходят голыми: на входе это не говорили и надписей не было, но это типа тут так подразумевается, а мы недотепы русские и не знаем, как оно в просвещенной Европе. Я сразу не поняла здешние порядки, поскольку по самому помещению все в основном в полотенцах ходят. Бани, как вы, наверное. поняли, совместные. Ну нам в общем-то было все равно, только странно было в религиозной, как нам казалось Польше, где даже аборты, кроме исключительных случаев, запрещены, встретить такие бани: мы сняли купальники, облачились в выданные нам полотенца, даже подумали, что хорошо, поскольку не надо будет потом купальники сушить, удобно. Многих наших соотечественников легко было узнать по тому, как они ржали, когда узнавали о здешних правилах, как будто бы в пятом классе школы нам опять объясняют на уроке биологии тему про тычинки и пестики. Честно говоря, мы тоже были подвержены этому веселью, особенно когда вместе с другими русскими девушками стояли мирно в бассейне, а мимо нас несколько раз пронесся чувак в очках и маске, непонятно что высматривающий. И плавал он так как бригантина около нас кругами, так что в конце мы даже решили было ему кое-что нехорошее сказать, чтобы не мешал отдыхать.

Еще напрягали некоторые пожилые мужчины (что-то полячек молодых в этом бассейне не было замечено совсем, только пара женщин в возрасте), которые заняли отличную смотровую точку в другом бассейне и рассматривали в свете профили входящих в другой, основной, бассейн девушек. В сауне молодой человек пытался пристать к нашей знакомой девушке, как бы вроде нечаянно касаясь ее пальчиками ( хорошо хоть пальчиками) несколько раз, что, честно говоря, в бане — месте, куда пришел расслабляться, а не знакомиться непонятно с кем, раздражало. Помню, что также к нам приставали в джакузи в совместных банях в Стокгольме турки, хотя там все были в купальниках. Так ужасно: пришел отдыхать, в вынужден еще обороняться, кого-то избегать.

Некоторым русским реально было очень сложно раздеваться, видно было, что для кого-то это может даже стать психологической травмой. поскольку пришли они в эту сауну с близкими знакомыми и родственниками, папами, братьями и т.д., тренерами, перед которыми им явно совсем не хотелось разоблачаться. Некоторые девушки так вообще все время просидели только в тех двух саунах, где разрешалось быть в полотенце. Да и мужчины русские в основной массе здешних порядков не оборяли и чувствовали себя не так чтобы мачо в этих саунах, предлагали мне держаться их, чтобы «никто случайно не пристал и чего не вышло», сами же они снимали полотенца только в крайних случаях, в тех саунах, где людей чуть ли не выгоняли девушки-надсмоторщицы (подумалось, что им только плетки не хватает), если люди не сидят раздетыми, и в бассейне, поскольку плавать в полотенцах не разрешали. Ну и это неудобно ко всему прочему. Некоторые несчастные скромные русские девочки так вообще ни разу в термальной бассейне не искупались, хотя заплатили денег за вход. Спрашиваю у каких-то русских, как им понравилась турецкая парная, в которую еще не ходила. Отвечают: «Отлично, там так много пара, что ничего не видно, так что идите». Как-то вот так.

Источник статьи: http://filevskayalinia.livejournal.com/38061.html

Читайте также:  Баня бочка из лиственницы с душем
Оцените статью
Про баню