Спа в питере бани

Сауны и бани со СПА-терапией в Санкт-Петербурге

Сауны и бани со СПА-терапией в Санкт-Петербурге — в каких заведениях круглосуточный режим работы?

Сауны и бани со СПА-терапией в Санкт-Петербурге — где самый высокий рейтинг?

Где доступны акции и скидки в день рождения?

Где лучшие условия для первого посещения?

Скидка на первое посещение предоставляется в Здравница-русская Банька.

Где уникальные условия для пользователей ZOON?

Скидки и акции для клиентов с портала ZOON доступны в У Михалыча, Сауна Бармалей.

Где доступны скидки и акции для студентов?

Возможна выгода при предъявлении студенческого билета в Dolce Vita, Родео Драйв.

Можно ли доверять отзывам на ZOON?

Да! Каждый день мы фильтруем до 20 тыс. отзывов и удаляем найденные фейки и спам.

На ZOON отображаются акции, проводимые в заведениях?

Да. На страницах заведений есть раздел «Акции», где можно узнать о доступных скидках и спецпредложениях.

Бывают ли в заведениях скидки для пользователей ZOON?

Да. Некоторые наши партнёры предоставляют скидки на свои услуги по промокоду для клиентов, пришедших с ZOON.

Источник статьи: http://spb.zoon.ru/sauna/type/spa-terapiya/

СПА центр красоты СОЛЬ

Лучшие СПА-программы для пары. Проведите незабываемый вечер вдвоем!

Подарите себе день полный наслаждения. Отборные СПА программы для Вас!

Сделайте себе великолепный подарок в преддверии торжественного мероприятия!

Не отказывайте себе в удовольсвии и красоте!

Профессиональные массажисты снимут напряжение и помогут восстановиться после трудового дня

Лучшие аюрведические практики для Вас

Вы погружаетесь в безмолвную теплоту японских бань и просто наслаждаетесь

Традиционная русская баня на дровах

Подарочный сертификат СПА

Сертификат в СПА-салон — это отличный подарок для любимого человека! Вы можете заказать подарочный сертификат на любую программу или услугу в нашем СПА салоне. Не зависимо от бюджета, мы готовы помочь Вам подобрать оптимальный вариант подарка на любую сумму.

Минимальный номинал сертификата — 3500 руб.

Почему выбирают нас?

Каждый гость для нас очень важен и мы стараемся создать все условия для того, что бы Вам захотелось вернуться к нам еще.

Наш центр разбит на тематические зоны, в каждой из которых вы можете насладиться лучшими SPA-практиками из разных уголков мира: русская баня, турецкий хаммам, японская баня, тайский и филиппинский массаж, аюрведические практики.

Мы используем косметику и материалы для процедур ведущих производителей Франции, Германии — Thalion, Charme D Orient, Renophase и другие. Мы гарантируем чистоту и стерильность как в интерьере так и в обслуживании.

Высокий уровень специалистов с медицинским образованием.

Множество программ, которые дают возможность постоянно получать новые эмоции.

У посетителей нашего СПА-салона есть возможность на время процедур оставить своего ребенка в оборудованной детской комнате под присмотром профессиональных преподавателей

После посещения процедур вы можете сделать укладку в нашем салоне красоты

Источник статьи: http://spasol.ru/

Аренда бань со SPA комплексом в Санкт‑Петербурге

Spa — цены и отзывы. Сравнительная таблица саун Санкт‑Петербурга, где есть spa.

На портале Bani.Firmika.ru собраны все бани Санкт‑Петербурга со SPA комплексом. В удобных для сравнения таблицах представлены цены на посещение, наличие дополнительных услуг и их стоимость. Полезны будут и отзывы о банях, оставленные уже отдыхавшими гостями.

Какие СПА-услуги проводят в банях и саунах?

Баня или сауна — идеальное место для проведения спа-процедур: кожа подготавливается к очищению, увлажняется и хорошо впитывает эфирные масла. Многие банные комплексы Санкт‑Петербурга имеют отдельную спа-зону, в которой проводится огромное число различных косметологических процедур.

Как выбрать сауну, в которой есть спа-зона?

Спа-процедуры в широком понимании этого слова, — это процедуры, направленные на оздоровление организма и улучшение общего внешнего вида. В SPA-зонах банных комплексов проводят:

  • различные обертывания (медовые, водорослевые, грязевые, антицеллюлитные);
  • пилинг лица и тела с помощью натуральных скрабов (морская соль, кристаллы сахара, перемолотые косточки оливы или зерна кофе);
  • маски для волос, лица, рук и всего тела натурального изготовления (полезные травы, глина, водоросли и натуральные консерванты, такие как мед);
  • инфракрасная сауна;
  • гидромассаж;
  • массаж березовыми вениками;
  • классический и оздоровительный массаж.

Сауна или баня замечательно подходит для спа-процедур, так как там проходит весь подготовительный этап: раскрываются поры, кожа очищается от токсинов и становится готовой к воздействию полезных веществ и минералов. Но важно, чтобы и в самой парной не было угроз для здоровья: безопасность обеспечивается путем соблюдения санитарных норм и правил.

В банях, предоставляющих услуги такого рода, работают сертифицированные косметологи. Перед проведением процедур лучше затребовать у специалиста документы об образовании, а также расспросить его об особенностях предстоящей процедуры. Узнать стоит и об опыте работы косметолога, отзывы о заведении также не стоит обделять вниманием.

Сколько стоит взять в аренду сауну со спа-комплексом?

При аренде бани с бассейном и СПА-зоной необходимо понимать, что почасовой тариф включает только пользование парной, комнатой отдыха и кухней. Услуги специалистов косметологического профиля оплачиваются отдельно согласно установленному прайсу. Многие заведения Санкт‑Петербурга делают скидки при заказе комплексных услуг и процедур, а также снижают стоимость в случае проведения девичников и мальчишников.

Вопросы по теме «Spa»

Задать новый вопрос

Вопрос будет задан всем саунам на портале после проверки. Ответы обычно приходят в течение суток.

По этой теме вопросов ещё никто не задавал. Вы можете задать первый.

Источник статьи: http://bani.firmika.ru/__spa

СПА-ЗОНА

СПА-зона Palace Bridge Wellness Club – это крупнейший бассейн в центре Петербурга и целый комплекс саун: русская баня, санариум, калдариум, паровая комната, хаммам, сауна-пещера, две финские сауны и «Снежный рай» с температурой -15 C°. Расслабьтесь в одном из трех гидромассажных джакузи, попробуйте, что такое настоящая крио-купель и отдохните в горячей термо-купели.

Купели и джакузи

Окунитесь в традиционную ледяную купель после русской бани, отдохните в горячей ванне, или же порадуйте себя легким водным массажем в джакузи.

бассейн

спа-бар

Просторный бассейн с уникальными архитектурными решениями в стиле настоящих римских терм – это место, где можно по-настоящему расслабиться и прийти в форму.

От отдыха тоже можно устать, ну а проголодаться после заплыва в нашем широком бассейне – совсем не сложно. Утолить свой энергетический голод вам помогут вкуснейшие закуски и коктейли из меню СПА-бара.

РУсская

бревенчатая баня

Русская бревенчатая баня – классическая парная. Жар, которым славится русская баня, открывает и прочищает поры тела, удаляет грязь и омертвевшие клетки с кожи, повышает ясность ума, тонизирует. После нескольких минут в парной при температуре 95-110°C рекомендуем зайти в душ, где вы сможете смыть все освобожденные из организма шлаки.

финская сауна

хаммам

Сауна – это финский аналог русской бани. Единственное отличие финской сауны – в сухом воздухе. Однако, многие финны используют ведра с водой для насыщения воздуха паром, а также пользуются вениками и прутьями.

Мы рекомендуем насухо протереть тело полотенцем и насыщаться сухим теплом в положении лёжа – в организме запустится процесс очищения и улучшится кровообращение.

Турецкая баня, или «Хаммам», берёт своё начало у римских терм. Само помещение Хаммама выполнено из мрамора, а тепло передается телу влажным паром или поверхностью лежанки – чебек-таши. Температура невысокая – 35-50°C, а вот влажность в Хаммаме очень высока. Для того, чтобы насытить воздух Хаммама влажностью, используются специальные чаши, заполняемые водой – курны.

паровая комната

Главное ценное качество паровой комнаты – это обвалакивающее воздействие горячего влажного пара на тело. Температура в парильне невысокая – 45-50°C, однако влажность – 90%. Пребывание в паровой комнате успокаивает нервную систему, снимает стресс, восстанавливает силы, повышает умственные способности, а также делает вашу кожу мягкой и шелковистой. После посещения паровой комнаты рекомендуется проведение процедуры пилинга.

калдариум

санариум

В античные времена Калдариум был обязательным звеном в комплексе древнеримских терм между тепидариумом (теплой баней) и фригидариумом (холодной баней), где обычно размещался бассейн или купель.

Современный Калдариум – это помещение с умеренно горячей температурой воздуха до 50°C и высокой влажностью, оснащенное оборудованием для арома- и светотерапии.

Санариум – мягкая форма сауны, сочетающая в себе успокаивающий жар финской сауны и очищающую влажность парной, создающая ощущение пребывания в тропическом лесу. Более мягкий температурный режим и не такая большая влажность, по сравнению с финской сауной и парной, создает удивительно расслабляющую и комфортную атмосферу. Температура воздуха от 45°C до 55°C и влажность 20% оказывают наилучшее воздействие на кровообращение.

сауна — пещера

Настоящая пещера с температурой воздуха 95°C внутри прогреет весь ваш организм, запустит процесс обмена веществ и поспособствует развитию защитных и компенсаторных механизмов. Сауна-пещера благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую, дыхательную, терморегулирующую и эндокринную системы. Расслабившись на деревянных брусках, вы успокоите свою нервную систему, восстановите силы и интеллектуальный тонус.

снежный рай

Снежный рай – это уникальное тонизирующее помещение с температурой — 15°C. Снежный рай рекомендуется чередовать с русской баней и финской сауной или с сауной-пещерой. Холод благотворно влияет на активацию иммунитета, стрессоустойчивость, повышение работоспособности, а также на лечение ряда заболеваний, трудно поддающихся традиционной медицине.

вступить в клуб

подпишитесь на нашу рассылку

Санкт-Петербург, В.О. Биржевой пер. 4

Просторный бассейн с уникальными архитектурными решениями в стиле настоящих римских терм – это место, где можно по-настоящему расслабиться и прийти в форму.

Купели и джакузи

Окунитесь в традиционную ледяную купель после русской бани, отдохните в горячей ванне, или же порадуйте себя легким водным массажем в джакузи.

спа-бар

От отдыха тоже можно устать, ну а проголодаться после заплыва в нашем широком бассейне – совсем не сложно. Утолить свой энергетический голод вам помогут вкуснейшие закуски и коктейли из меню СПА-бара.

финская сауна

Сауна – это финский аналог русской бани. Единственное отличие финской сауны – в сухом воздухе. Однако, многие финны используют ведра с водой для насыщения воздуха паром, а также пользуются вениками и прутьями. Мы рекомендуем насухо протереть тело полотенцем и насыщаться сухим теплом в положении лёжа – в организме запустится процесс очищения и улучшится кровообращение.

РУсская бревенчатая баня

Русская бревенчатая баня – классическая парная. Жар, которым славится русская баня, открывает и прочищает поры тела, удаляет грязь и омертвевшие клетки с кожи, повышает ясность ума, тонизирует. После нескольких минут в парной при температуре 95-110°C рекомендуем зайти в душ, где вы сможете смыть все освобожденные из организма шлаки.

хаммам

Турецкая баня, или «Хаммам», берёт своё начало у римских терм. Само помещение Хаммама выполнено из мрамора, а тепло передается телу влажным паром или поверхностью лежанки – чебек-таши. Температура невысокая – 35-50°C, а вот влажность в Хаммаме очень высока. Для того, чтобы насытить воздух Хаммама влажностью, используются специальные чаши, заполняемые водой – курны.

калдариум

В античные времена Калдариум был обязательным звеном в комплексе древнеримских терм между тепидариумом (теплой баней) и фригидариумом (холодной баней), где обычно размещался бассейн или купель.

Современный Калдариум – это помещение с умеренно горячей температурой воздуха до 50°C и высокой влажностью, оснащенное оборудованием для арома- и светотерапии.

паровая комната

Главное ценное качество паровой комнаты – это обвалакивающее воздействие горячего влажного пара на тело. Температура в парильне невысокая – 45-50°C, однако влажность – 90%. Пребывание в паровой комнате успокаивает нервную систему, снимает стресс, восстанавливает силы, повышает умственные способности, а также делает вашу кожу мягкой и шелковистой. После посещения паровой комнаты рекомендуется проведение процедуры пилинга.

санариум

Санариум – мягкая форма сауны, сочетающая в себе успокаивающий жар финской сауны и очищающую влажность парной, создающая ощущение пребывания в тропическом лесу. Более мягкий температурный режим и не такая большая влажность, по сравнению с финской сауной и парной, создает удивительно расслабляющую и комфортную атмосферу. Температура воздуха от 45°C до 55°C и влажность 20% оказывают наилучшее воздействие на кровообращение.

снежный рай

Снежный рай – это уникальное тонизирующее помещение с температурой — 15°C. Снежный рай рекомендуется чередовать с русской баней и финской сауной или с сауной-пещерой. Холод благотворно влияет на активацию иммунитета, стрессоустойчивость, повышение работоспособности, а также на лечение ряда заболеваний, трудно поддающихся традиционной медицине.

сауна — пещера

Настоящая пещера с температурой воздуха 95°C внутри прогреет весь ваш организм, запустит процесс обмена веществ и поспособствует развитию защитных и компенсаторных механизмов. Сауна-пещера благоприятно воздействует на сердечно-сосудистую, дыхательную, терморегулирующую и эндокринную системы. Расслабившись на деревянных брусках, вы успокоите свою нервную систему, восстановите силы и интеллектуальный тонус.

Источник статьи: http://pbwellness.ru/spazone.html

Читайте также:  Как народ парится в бане
Оцените статью
Про баню