Справка бассейн в банях

Как оформить медсправку в бассейн

1. Обязательно ли оформлять медсправку в бассейн?

Детям медсправка в бассейн нужна обязательно.

Взрослым справка требуется в зависимости от внутреннего регламента бассейна и санитарно-эпидемической обстановки в городе. Обычно каждый бассейн самостоятельно определяет, нужен ли медицинский осмотр и паразитологическое обследование взрослым перед первым посещением. Но в случае возникновения неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в городе, администрациям бассейнов выдается предписание о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.

2. Как оформить справку для ребенка?

Чтобы оформить медсправку в бассейн ребенку, вам нужно обратиться к участковому врачу-педиатру в детской городской поликлинике по месту прикрепления. Он направит ребенка на паразитологическое обследование на кишечные гельминтозы, в том числе на энтеробиоз. По результатам анализов будет составлена справка, которую нужно представить администрации бассейна перед приемом в плавательную группу.

Паразитологическое обследование ребенка при посещении бассейна нужно будет проходить не менее одного раза в три месяца. Если разрыв между посещениями бассейна больше двух месяцев, получать справку нужно заново.

Читайте также:  Советские котлы для бани

Оформить справку в бассейн вы также можете и в коммерческой медицинской организации.

Для оформления справки вам необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту в городской поликлинике по месту прикрепления, который направит вас на осмотр к профильному специалисту (обычно дерматологу) и выдаст направление на анализы.

Оформить справку в бассейн можно не только в городской поликлинике, но и в коммерческой медицинской организации. Некоторые бассейны предлагают пройти необходимое обследование у собственных специалистов.

Если вы не прикреплены к городской поликлинике, вы можете обратиться в отделение платных услуг в городской поликлинике, где вам проведут осмотр профильного специалиста и выдадут направление на анализы.

4. Нужно ли платить за справку?

Детям медицинские справки в бассейн оформляются бесплатно.

Для взрослых эта услуга платная, так как не входит в территориальную программу обязательного медицинского страхования (ОМС). Исключение составляют те, кому посещение бассейна рекомендуется по результатам проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Получить заключение с перечнем мероприятий по медицинской реабилитации можно, обратившись к участковому врачу (терапевту или педиатру) или врачу-специалисту, который ведет диспансерное наблюдение по профилю заболевания.

Источник статьи: http://www.mos.ru/otvet-sport/kak-oformit-medspravku-v-basseyn/

Требуется ли сейчас справка для посещения бассейна взрослым и детям?

Желающим поплавать больше не нужно оформлять справку и сдавать анализы. Верховный суд признал все эти процедуры нарушением прав потребителей и разрешил посещать бассейны без них.

Что говорит законодательство? Взрослые идут купаться!

Согласно последним установленным требованиям СанПиНа, в 2021 году при посещении бассейна у взрослых могут запросить медицинскую справку только в одном случае, когда возникает неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе.

Госсанэпиднадзор выпускает предписание и рассылает его по всем плавательным бассейнам. Тогда Администрация вправе и даже обязана запрашивать справку у взрослого посетителя.

Установление предписания происходит при широком распространении или же при опасности распространения инфекционного заболевания, передающегося через воду. Полный перечень содержится в Приложении №2 к СанПиНу 2.1.2.1188-03.

Во всех иных случаях требование справки является незаконным.

Нужна ли справка детям?

Посещение бассейна детям возможно после тщательного медицинского осмотра врачом-педиатром и получением соответствующего документа о разрешении. Это подтверждено законодательно.

Также для детей дошкольного и младшего школьного возраста потребуется справка, содержащая результаты на энтеробиоз.

Данная справка будет необходима перед началом посещения бассейна, а затем ее надо будет предъявлять каждые три месяца. Если ваш ребенок редко посещает бассейн, возможно, что медицинский документ придется показывать при каждом посещении.

Стоит отметить, что справка выдается педиатром только после тщательного медицинского осмотра.

В Роспотребнадзоре сообщили, что справки для купания в бассейне обязательны лишь для детей до 12 лет.

Что делать, если справку требуют незаконно?

Для взрослых предоставление справки является необязательным, в случае отсутствия предписания.

За незаконное требование предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа (ч. 1 ст. 14.4, ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ).

В данном случае вы имеете право написать заявление в Роспотребнадзор о ненадлежащем качестве исполнения услуг, или даже обратиться в суд для взыскания компенсации за моральный ущерб.

И все же

В ряде учреждений решение требовать или нет справку остается за администрацией. «…Мы страхуемся для себя: некоторым людям нельзя посещать бассейн — сердце, например, больное — и случись что…», — рассказал сотрудник бассейна.

Был случай, когда во время плавания у человека оторвался тромб. Если бы у него не было справки с разрешением плавать, бассейн отвечал бы за этот несчастный случай.

Когда могут справку не дать?

Есть ряд заболеваний, при которых справку в бассейн могут не выдать. В основном это касается инфекционных, заболеваний лор-органов, глаз и кожи.

Беременным женщинам перед посещением бассейна следует посоветоваться с гинекологом. И только после его согласия отправляться в бассейн.

Также с осторожностью нужно брать в бассейн маленьких детей. Решение должно оставаться за врачом-педиатром.

Цена вопроса

Если вам всё-таки понадобилась справка в бассейн, то получить бесплатно ее не получится. Данная услуга не входит в перечень бесплатных. Так что даже в поликлинике вам придется за нее заплатить.

Исключение: справка для посещения бассейна по назначению лечащего врача. В таком случае у вас должно быть заключение лечащего врача с перечнем мероприятий по реабилитации, где будет прописано посещение бассейна.

Анализ для ребенка на энтеробиоз платный. Но возможно сделать бесплатно по требованию детского сада, школы и при госпитализации ребенка. Справка от педиатра и дерматолога будет соответственно бесплатной, где будет указано об отсутствии контактов ребенка с больным, инфекционных заболеваний за последний месяц.

В случае, если справка нужно срочно и времени ждать нет – за нее придется все-таки заплатить.

В среднем по Москве и Московской области стоимость справки в поликлинике для посещения в бассейн составит около 500 рублей, в частной медицинской организации – до 1000 руб. В регионах цена варьируется от 350 до 500 рублей. В поликлинике г. Чита, например, она стоит 700‒892 рублей.

Сроки изготовления различны от 1 дня и до недели, в случае необходимости сдачи анализов.

Какой срок действия справки?

Вопрос непростой, так как связан он напрямую со сроком давности сдачи определенных анализов.

Детская справка будет действительна до 6 месяцев. Притом, родителям не стоит забывать, что анализ на яйца гельминтов придется пересдавать по истечении 3 месяцев.

Для того, чтобы не пересдавать анализы, нужно уточнить у администрации бассейна, когда следует принести следующую справку о медицинском состоянии ребенка.

Для взрослых срок действия справки также не будет превышать 6 месяцев.

Итак, подведем итоги. Если же вы решили отдать ребенка в плавательную секцию или отправить в бассейн для укрепления здоровья, не забудьте посетить поликлинику или частное медицинское учреждение для получения справки. А в случае, если вы сам решили научиться плавать или просто время от времени посещать бассейн рядом с домом, помните, что справка вам не нужна, если в городе с эпидемиологической обстановкой все в порядке.

По факту эти справки продолжают требовать везде и у всех! Судиться никто не будет, разумеется, ибо цена вопроса — 500 руб. Кстати, получить справку в п-ке, официально — очень долго! Направляют не только на энтеробиоз, но и сдавать кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты, на анализы к гинекологу, на общее заключение к терапевту. Плюс этот кабинет платных справок работает так же, как большинство граждан. Т.е. надо отпрашиваться с работы или как-то изворачиваться. Куда проще купить справку в самом бассейне. Цена та же, доктор просто осмотрит внешний вид человека и продает справку.

Решила дите, для моральной поддержки, сопроводить в бассейн. Конец отпуска, денег мало — думаю, дай-ко изображу хорошую девочку и схожу в поликлинику (последний раз была там около десяти лет назад, хотела прививку от энцефалита бесплатно оставить, после 20 минут общения с врачами развернулась и пошла в платную клинику). Добрыми намерениями выстлана дорога известно куда… Сначала долго сидела в очереди. Потом зашла к врачу и попросила дать направления на анализ кала и соскоб. То, что дочь сдавала для педиатра в той же поликлинике. Врач захотела кровь на все-все-все, флюорографию. Ну ладно, думаю, флюорографию и на работе просили, хватит по кустам прятаться, кровь одновременно с прочим сдам, нормально. Посидите в коридоре, сейчас направления вынесем. Выходит сестра, первая же бумажка — гинеколог, и еще пачка каких-то. И начинает объяснять, вот, сначала к гинекологу. Я вот лично поход к гинекологу считаю легитимным изнасилованием, после которого возникает острая жажда суицида и нервы надо полгода восстанавливать. Я еще понимаю — ради сохранения жизни. Но не ради бассейна же ! При том, что справка действует полгода, а инфекцию подцепить — это, извините,умеючи (и при плохом иммунитете) — пять минут. И никакого физического смысла в ней нет. Объяснила сестре, куда идти (в то место, с которым работает гинеколог) и зареклась ходить в поликлинику еще десять лет, пока впечатления не потеряют свежесть. И новый приступ мазохизма не накатит. Всем доброго здоровья и поменьше неумных людей вокруг.

В очередной раз убеждаюсь Россия-страна идиотов. Хотели походить с ребёнком в бассейн, но не по абонементу а разово- когда есть время. Так вот с ребёнка затребовали справку, взрослым такая справка не нужна. Получается извините меня за высказывания, любой бомж, человек с кучей венерических и кожных заболеваний может прийти просто так заплатив 130₽, а ребёнку нужна справка на отсутствие глистов((((((((((

Страна не то что идиотов, печатающих такие законы дебилов! Если справка дается на полгода, это что значит, человек за полгода ничего не подхватит. Это волшебные справки, какие-то! Да получив справку, в ту же минуту, в поликлинике, можно заразу подхватить с дверной ручки.

Жалко, у нас родители не обучают, с рождения детей, финансовой грамотности. Вы посчитайте сколько в стране детей… это же монополия)))Играли? А если взрослый и правда притащит грязь)? Так это же как посещаемость врачей поднимется и выручки в аптеках))
Товарищи, больше читайте и всегда обучайтесь, надеюсь еще не все потеряно!

С таким же успехом под видом заботы о клиентах можно требовать справку и при посещении бани, и купании в море, где людей как сельдей в бочке, и при поездках в купе и плацкартах. Правильно здесь пишут — справка — не панацея для сохранения здоровья других посетителей. Сегодня ты взял справку, а завтра заразился сифилисом. И что? Да ничего — венерические болезни бытовым путем не передаются, равно как и ВИЧ и прочая зараза. Скорее всего эту заразу можно подхватить в бане, но при одном единственном условии — это когда заразная женщина села на влажную теплую скамейку, посидела , поелозила на ней промежностью, и ушла. А другая женщина в ту же минуту села промежностью ровно то же место, где сидела зараженная. Мало того, еще надо ладонью пропихнуть влагу со скамейки в эту самую … ну вы знаете.
То, что в бассейнах требуют справки — это чистая коммерция владельцев.Самый быстрый выход из этого положения — это обращение в прокуратуру. Сразу на видном месте появится объявление по типу:при посещении бассейна медицинская справка не требуется. Знаем, плавали….

Зинаида, я в свое время обращалась в прокуратуру и прокуратура поддержала администрацию бассейна. Даже сейчас когда есть определение Верховного суда от 12.11.2019 г. № 307-ЭС-20390 на этот счет, все равно они будут требовать справки, потому что законы в нашей стране работают плохо, на них часто просто плюют.

Аквапарки посещают сотни людей ежедневно, и никаких справок. А это тот же бассейн!!

Хожу в фитнес клуб с бассейном. На требование администрации принести мед.справку я им стала объяснять, что справки отменили. На что администрация сказала, что справка нужна не в бассейн, а в тренажерный зал. Получается, что ничего не изменилось?!

Только недавно по ящику передавали что справки в бассейн не нужна, это обьявление на всю страну. А в басейне по ул. Лухмановская всеровно требуют справку.

В Ярославле ,в Заволжском районе также требуют справку от взрослых, хотя знаю многих, которым врачи знакомые эти справки бесплатно пишут. Ну и чего?

В дошкольном учреждении от нас требует в бассейн страховку на ребенка. Это обязательно требования или как

Необходимо ли представлять справку в бассейн взрослым и детям в 2021 году?

Источник статьи: http://pravodnik.net/voprosy/nuzhna-li-spravka-v-bassejn/

Наши преимущества:

Заказать справку

Курьер привезёт Вам на выбор либо бланк, либо уже заполненную справку с печатями, подписями врачей и заключением об отсутствии противопоказаний для посещения плавательного бассейна. ФИО, год рождения и дату начала действия Вы вписываете сами (либо вписывает курьер при встрече).

Срок действия справки в бассейн 6 месяцев. Данная медицинская справка в бассейн для взрослого (с 14 лет).

Справка в бассейн для вас или вашего ребенка

Ритм современной жизни становится все быстрее, увеличиваются нагрузки, не проходят постоянные стрессы. Все это негативно сказывается на вашем здоровье и, как следствие, на работоспособности. Метод борьбы не очень сложен — это постоянные оздоровительные физические нагрузки. Вы можете заняться фитнесом или бегать трусцой по утрам, но существует метод, на который стоит обратить особое внимание, а именно походы в бассейн. Занятия плаваньем дадут вам мягкие силовые нагрузки в нужном объеме, а водяной массаж окажет на ваш организм целительное действие. Не стоит забывать и о детях, ведь динамический водяной массаж и нагрузки на мышцы спины укрепят позвоночник, и кроме того обеспечат растущий организм необходимым объемом тренировок мышц и суставов.

Что же нужно для того чтобы отправиться в бассейн?

Плавки или купальник, шапочка, а также медицинская справка для бассейна. Для ее получения вам потребуется посетить терапевта, который выдаст направления к врачам, а также на некоторые анализы:

  • анализ крови (Реакция Вассермана)
  • соскоб на паразитов
  • консультацию дерматолога для заключения об отсутствии кожных заболеваний
  • заключение гинеколога (для женщин)

После получения результатов всех анализов и заключения врачей, терапевт выпишет общее заключение, в котором будет указанно, что он не имеет возражений против ваших занятий плаваньем. Список врачей и анализов, не очень велик, но для того чтобы его пройти, вы должны потратить время на ожидание в очередях муниципальных поликлиник или потратить деньги, если вы обратитесь в частную клинику. Процедура получения данной справки для ребенка несильно отличается. Только учтите, что вы также тратите не только свое время, но и время ребенка. Оформление справки в бассейн ребенку с доставкой сильно упростится, если Вы обратитесь к нам, так как мы минимизируем время оформления.

У нас стоимость справки в бассейн 200 руб. с доставкой, бесплатной до любой станции метро. Редко когда купить справку в бассейн в Москве можно так просто и оперативно.

Медицинская справка для бассейна действительна шесть месяцев с момента выдачи, поэтому перед тем как отправиться плавать убедитесь в том, что имеющаяся у вас медсправка для бассейна актуальна. В случае если документ просрочен, мы придем к вам на помощь. После того как вы свяжетесь с нами, мы изготовим требуемую мед справку в бассейн. А наш курьер доставит справки в бассейн недорого к любой станции метро или по указанному вами адресу (бесплатно при определенной сумме заказа). Купить справку в бассейн никогда еще не было так просто!

Информация необходимая для оформления справки для бассейна в Москве:

  • Ваше Ф.И.О
  • Дата вашего рождения
  • Серия и номер полиса медицинского страхования (если таковой имеется)
  • Контактный телефон (для связи с вами)

В случае, если вы хотите оформить детскую справку в бассейн, укажите персональные данные ребенка. Приобретение справки в бассейн для детей, просто и удобно, при помощи нашего сервиса. Заказать справку в бассейн, просто, быстро и удобно. Без излишних затрат денежных средств и времени, только с нашим сервисом это становится по настоящему реальным.

Что мы предлагаем

Мы специализируемся на помощи в оформлении различных медицинских справок, форм, другой медицинской документации. Отметим что изготовление справки в бассейн недорого и это не единственная наша услуга. В справках, заказанных у нас реквизиты только реально существующих медицинских учреждений, а это значит, что наши справки без всяких проблем пройдут любые проверки. Оперативное оформление на оригинальных бланках, точное следование регламенту министерством здравоохранения – это гарантия безупречного результата. Также мы предлагаем бесплатную доставку до любой станции метро или по указанному вами адресу (при определенной сумме заказа). Мы с радостью выполним ваш единичный заказ и будем рады долговременному сотрудничеству. В современной жизни время – деньги. Не теряйте время в очередях, купите справку в бассейн с доставкой Москва!

Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (499) 110-27-38

Источник статьи: http://spravkabassejn.com/

Оцените статью
Про баню