Спрос сруба для бани

Бизнес-идея перепродажи срубов бань

  • 1 Бизнес по перепродаже срубов для бань
  • 2 Сколько нужно денег для старта бизнеса по перепродаже срубов бань
  • 3 Сколько можно заработать от перепродажи срубов бань
  • 4 Пошаговый план открытия бизнеса по перепродаже срубов бань
  • 5 Какое оборудование выбрать для бизнеса
  • 6 Какой ОКВЭД необходимо указать для регистрации бизнеса
  • 7 Какие документы нужны для открытия бизнеса
  • 8 Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса
  • 9 Нужно ли разрешение для открытия бизнеса
  • 10 Технология ведения бизнеса

Перепродажа готовой продукции – отличный способ организовать свою бизнес-идею с минимальными стартовыми вложениями.

Однако для получения существенного дохода от подобной деятельности стоит выбирать такие группы товаров, на который существует повышенный спрос.

Например, начинающий предприниматель может организовать свое дело на перепродаже срубов бань.

Такая продукция пользуется спросом среди владельцев загородной недвижимости и садовых участков.

Находить клиентов для продажи срубов бань не так сложно, как может показаться.

Достаточно использовать различные инструменты маркетинга и вкладывать некоторые средства в продвижение своих услуг на местном рынке.

Бизнес по перепродаже срубов для бань

С чего стоит начать бизнес по продаже срубов бань:

Прежде всего, предпринимателю следует найти подрядчиков с наиболее привлекательной ценовой политикой.

Стоимость изготовления конструкции у фирмы-изготовителя должна быть минимум в два раза ниже, чем ее конечная потребительская цена.

В противном случае прибыль бизнесмена будет минимальной.

Для того чтобы найти подрядчиков, с которыми можно будет сотрудничать на долгосрочной основе, нужно посетить специализированные ресурсы в интернете.

После того как исполнители будут найдены, нужно попросить их выслать бланки договоров.

Сколько нужно денег для старта бизнеса по перепродаже срубов бань

Когда формальности будут улажены, необходимо переходить к наиболее сложному этапу – поиску клиентов.

Для этого желательно расклеить объявления в частном секторе, а также организовать рекламную кампанию в местных СМИ.

Желательно не указывать в размещаемых рекламных баннерах стоимость доставки срубов.

Такие детали можно обговаривать по телефону. В этом случае высока вероятность, что клиент примет решение о покупке продукции, несмотря на необходимость оплаты доставки.

Предприниматель может заниматься перепродажей срубов различных конфигураций, однако в объявлениях можно указывать лишь самые популярные размеры (3х4 и 4х5).

Себестоимость таких срубов бань составляет 30 и 45 тысяч рублей соответственно (без монтажа).

Бизнесмен может предоставлять дополнительные услуги по сборке срубов, что позволит ему увеличить свой профит.

Однако ему нужно будет сформировать бригаду монтажников для выполнения заказов.

Сколько можно заработать от перепродажи срубов бань

Для того чтобы получать ежемесячный профит в размере 150 тысяч рублей, предпринимателю нужно будет находить 5-6 клиентов.

Когда заказчик будет найден, с ним нужно будет подписать договор и взять предоплату в размере 40-50% от конечной стоимости сруба.

Полученные средства необходимо отправить подрядчику, который начнет изготавливать заказ.

Чистая прибыль от реализации одного сруба может составлять 25-30 тысяч рублей.

Если предприниматель будет предоставлять клиентам дополнительный сервис по монтажу срубов, то этот показатель увеличится на 15-20%.

Преимуществом подобного бизнес-проекта является возможность его реализации в любом регионе страны, где есть много частных застройщиков.

Сумма начальных вложений, которая потребуется от предпринимателя, может составлять всего лишь 10-120 тысяч рублей.

По сути, бизнесмену нужны лишь средства для рекламы своих услуг. Успешность его деятельности будет напрямую зависеть от организаторских способностей и коммуникативных навыков.

Пошаговый план открытия бизнеса по перепродаже срубов бань

Любой бизнес начинается с идеи, а затем с составления плана. Затем необходимо:

    пройти в установленном порядке государственную регистрацию, хотя закон позволяет осуществлять данную деятельность без образования юр.лица или открытия ИП. Если принято решение об оформлении индивидуального предпринимательства, юридического лица, то потребуется получить свидетельство об регистрации в качестве субъекта экономической деятельности. найти компании, ИП, которые занимаются продажей названного товара; найти покупателей на банные срубы.

Какое оборудование выбрать для бизнеса

При данном направлении деятельности какое-либо оборудование не требуется, так как мы занимаемся перепродажей. Необходимо для оперативного поиска клиентов иметь телефон, компьютер с выходом в интернет, транспортное средство для доставки срубов. Возможно потребуется и погрузочно-разгрузочная техника.

Какой ОКВЭД необходимо указать для регистрации бизнеса

При регистрации данного направления деятельности потребуется указать код ОКВЭД. В данном случаи подходит несколько кодов:

    розничная торговля, которая осуществляется в неспециализированных объектах торговли – 52.1; торговля в специализированных магазинах в розницу – 52.4; торговля в розницу, осуществляемая на заказ – 52.61; иная торговая деятельность, которая производится вне магазинов – 52.63; оптовая торговля товаром, относящимся к непродовольственным – 51.4.

Какие документы нужны для открытия бизнеса

В случаи регистрации данного направления деятельности, к примеру, в качестве ИП потребуется:

    заявление на регистрацию; квитанция об оплате государственной пошлины; ксерокопии страниц паспорта.

Какую систему налогообложения выбрать для бизнеса

Если мы осуществляем названную деятельность без регистрации, то необходимо будет уплатить налог на прибыль. В случаи регистрации ИП, лучше всего выбрать упрощенную систему налогообложения, при которой необходимо будет уплатить 6% от дохода.

Нужно ли разрешение для открытия бизнеса

Разрешение на осуществление данной деятельности не требуется. При организации производства в специализированном помещении нужно выполнить нормы пожарной безопасности и поставить в известность представителей пожарной охраны.

Технология ведения бизнеса

Технология перепродажи срубов бань заключается в поиске производителя данной продукции, а затем и в покупателе. Это можно делать через интернет, либо расклеив объявления в местах отдыха, коттеджных поселках. Отдельный момент, соглашение с уже работающими банщиками, нередко клиенты бань хотят построить себе уменьшенную копию парилки, в этот момент реклама будет очень кстати.

Ответить Отменить ответ

Лучшие бизнес-идеи 2020 года

5 причин, почему REIT — самый комфортный способ инвестирования

Новый бизнес план доходного дома – 5 отличий на рынке в 2021

Источник статьи: http://realybiz.ru/idei/biznes-ideya-pereprodazhi-srubov-ban

Статьи от зарегистрированных компаний на rublennye-doma.ru.

Срубы бань. Секреты обмана покупателей.

2011-10-26 | просмотров 21358
Автор: Алсруб

В настоящее время сеть Интернет буквально кишит объявлениями о продаже срубов домов и бань. Срубы продают все, кому не лень. Как выбрать лучшего производителя сруба? Как не ошибиться в качестве при выборе? Эти вопросы остаются актуальными для каждого покупателя.

К сожалению, чтобы продвинуть свою продукцию и сбыть как можно больше срубов, некоторые производители прибегают к всевозможного рода уловкам, а, проще говоря, к обману покупателей.

Ниже представлены некоторые секреты обнама покупателей, к которым прибегают недобросовестные поставщики, когда продают срубы бань и домов.

Секрет 1. «Зимний лес»

«Зимний лес» на самом деле по своим качествам намного лучше летнего. Причина в том, что зимой деревья «спят», в них не бродят соки, и древесина, заготовленная в зимний период, суше на всю глубину. Поэтому и срубы бань, произведенные зимой, имеют белый цвет и меньше «лопаются».

Многие производители для лучшей реализации срубов домов и бань анонсируют, что их срубы производятся только из «качественного зимнего леса». Причем такие заявления нередко можно услышать и в летний период. Производитель объясняет это тем, что зимой у него большие объемы заготовки леса, которых хватает на весь год. Но, каким бы крупным ни был производитель срубов, при любых масштабах заготовки, весь «зимний лес» в полном объеме реализуется в зимний период. Как правило, большинство производителей не заготавливают лес заранее. Рубка деревьев осуществляется в моменте, под конкретные проекты, в зависимости от поступающих заказов. Заготовка леса на перспективу связана с дополнительными затратами на хранение бревна, что производителю просто невыгодно.

Если Вы заказываете сруб бани или дома в летний период, то, скорее всего, он изготовлен из «летнего леса». А такая древесина быстро темнеет, со временем больше «лопается». Кроме того, в летний период зачастую древесина лежит в штабелях под дождем (пока бригады рубят срубы бань). От этого будущий сруб бани или дома начинает темнеть. Для устранения этого производители используют всевозможные отбеливатели (например, «Сагус»). И сруб бани «приезжает» к заказчику белый и красивый, но его качественные характеристики оставляют желать лучшего.

Если Вы хотите приобрести качественные срубы бань или домов, рекомендуем Вам заказывать срубы в зимний период (с конца ноября до середины марта), а монтаж (установку) сруба производить уже весной.

Секрет 2. Комплект пиломатериалов

Многие производители продают срубы бань и домов с полным комплектом пиломатериалов: полы, потолки, двери, окна.

Во первых, производители зарабатывают на пиломатериалах. Затраты производителя на комплект пиломатериалов в несколько раз ниже, чем сумма, на которую увеличивается цена сруба при включении в нее комплект пиломатериалов. Чисто с экономической точки зрения выгоднее прибрести у производителя сруб бани или дома без комплекта пиломатериалов, а полы, потолки, двери и окна и т.д. приобрести потом у специализированного поставщика.

Во-вторых, пиломатериалы, которые идут в комплекте сруба, зачастую плохого качества — изготовлены из древесины естественной влажности (сырой). Со временем такие полы или потолки начинает коробить, появляется плесень. А заказчику при отделке сруба приходится все это менять. Получается, что заказчик просто переплачивает за пиломатериалы, которые еще и не всегда достойного качества.

Когда Вы заказываете сруб бани или дома, интересуйтесь у производителя, какой комплект пиломатериалов включен в стоимость, просите рассчитать цену сруба без учета этих пиломатериалов (чтобы сравнить разницу), не жалейте времени на то, чтобы выяснить, во сколько вам обойдутся пиломатериалы у стороннего поставщика.

Секрет 3. Прямой производитель

Практически все продавьцы срубов бань и домов, представленные на сегодняшнем рынке, называют себя «прямыми производителями». На самом деле, почти все срубы бань и домов продаются через посредников. Причем иногда речь идет даже не об одном посреднике, а о двух и более. Большинство сайтов в сети Интернет, которые позиционируют себя производителями срубов бань и домов, являются просто посредниками, которые осуществляют продвижение и продажу срубов.

Непосредственно производителя срубов (лес, бригады рубщиков) в Интернете не увидишь. Как правило, рубкой сруба занимаются обычные бригады (ребята из местных деревень и поселков). Им платят обычную зарплату (это около 10% от стоимости сруба). Сам производитель (владелец леса, координирует работу рубщиков) зарабатывает около 15% от стоимости сруба. Продавец же зарабатывает на срубе порядка 20% от стоимости срубов. Кроме того, в этой системе есть еще и посредники (продвигают сайты, отвечают на телефонные звонки) — их заработок составляет около 5-7% от цены сруба. Причем, чем больше проект сруба и его стоимость, тем больше зарабатывают на заказчиках все посредники, участвующие в продаже.

Конечно, если речь идет о небольшом проекте (например, небольшая баня), то этими вещами можно пренебречь и просто заказать сруб бани.

Но если Вы планируете строительство деревянного дома (более крупные проекты), то рекомендуем более тщательно подходить к выбору поставщика сруба. Попросите поставщика продемонстрировать производство, сравнивайте цены. Еще один вариант — это самостоятельно съездить в регионы, которые являются ключевыми производителями срубов (Кострома, Вологда, Псков, Смоленск и др.), выйти там на прямого производителя (найти делянки, где осуществляется рубка срубов и пообщаться с рубщиками) и скоординировать работу по производству и доставке сруба. Конечно такой подход требует большего времени и участия, но на больших срубах домов такая стратегия позволит Вам сэкономить до 30% стоимости сруба .

Секрет 4. Качественный лес

Во многом на качество древесины влияет такой фактор, как место, где она произрастает. Лучшей для производства срубов бань и домов считается мелкослойная древесина. Мелкслойный лес крепкий и смолистый. Такой лес растет на сухой почве, обычно на возвышенности. Срубы бань и домов, произведенные из леса, растущего на заболоченной местности или в низинах, менее крепкие и быстрее гниют.

Поэтому, чтобы убедиться в качестве заказываемого сруба, рекомендуем перед заказом сруба бани или дома выехать на производственную площадку, где будет рубиться будущий сруб, посмотреть делянку (где растет лес), оценить качество рубки и т.д.

В производстве срубов, как и в любом бизнесе достаточно много подводных камней. Поэтому, когда Вы заказываете срубы бань или домов, внимательнее выбирайте поставщика: посещайте производство, сравнивайте цены, просите у поставщиков отзывы и рекомендации других заказчиков.

1) Валентина | 19-02-2012 | id 1
Очень хорошие советы

1) Людмила | 05-08-2012 | id 3
спасибо,статья понравилась

1) Наталья | 19-08-2012 | id 4
спасибо за полезные советы

1) Серега | 04-11-2012 | id 5
Очень правильные мысли особенно,,поставка от производителя,, Пример с так называемыемыми Пестовские из Новгородчины! Я столкнулся уже с этим! Смотря по размещенным сайтах в Пестово как минимум насчитал 9 ,,производителей,, А проекты смотришь-а они одни и те же ! Чуть поконкретнее начинаешь уточнить детали и все сразу становится ясно- прохвосты!

1) Алексей | 01-02-2013 | id 6
А как найти производителя? задумал баньку 6х6 с верандой, сам из Орла, а только одни перекупщики с заоблачными ценами.

1) Александр | 18-04-2014 | id 7
Есть советы дельные на которые стоить обратить внимание.Но некоторые касаемо пиломатериалов с завышенной ценой и то что на рынке дешевле купишь чем у производителя полный бред.Областной лес(не зимник) тоже не самый плохой,если не залежавшийся а качественный строевой.Это уловка производителей которые находятся в северной широте,чтоб работали с ними.Безусловно зимник лучшего качества,но это не значит что простой у Вас сгниет и полопается в первый год.Напротив таких домов сотни и они будут стоят не хуже зимника. Все зависит от специалистов кто рубит и его компетенции в подобных вопросах.Не хочу ругать специалистов написавших эту статью,возможно они хотели лишь помочь людям. Будут вопросы по поводу строительства звоните.89268555328 Александр

Источник статьи: http://rublennye-doma.ru/stati-6.html

Читайте также:  Можно ли ходить в баню при лечении антибиотиками
Оцените статью
Про баню