Срезы дерева в интерьере бани

Содержание
  1. Срезы дерева в интерьере бани
  2. 23 идеи что можно сделать из спилов дерева
  3. Спилы дерева как материал для творчества
  4. Скворечник из спилов дерева
  5. Декоративное панно
  6. Отделка стен парной в бане
  7. Обрамление зеркала
  8. Садовая дорожка из спилов дерева
  9. Стол из спилов дерева
  10. Подставки под горячие блюда
  11. Идеи использования деревянных спилов в интерьере
  12. Поперечные спилы дерева
  13. Интерьер и ландшафт из деревянных спилов
  14. Панно из можжевельника: описание и изготовление
  15. Особенности
  16. Где расположить?
  17. Как сделать самостоятельно?
  18. 23 идеи что можно сделать из спилов дерева
  19. Спилы дерева как материал для творчества
  20. Скворечник из спилов дерева
  21. Декоративное панно
  22. Отделка стен парной в бане
  23. Обрамление зеркала
  24. Садовая дорожка из спилов дерева
  25. Стол из спилов дерева
  26. Подставки под горячие блюда
  27. Полы из спилов
  28. Кашпо из спилов дерева
  29. Поделки из спилов
  30. Часы самодельные
  31. Картины камнем на спилах дерева
  32. Подсвечники
  33. Брелок для ключей
  34. Шкатулки
  35. Вешалка для одежды
  36. Ключница из спилов
  37. Полки
  38. Люстра
  39. Вэлком декор
  40. Декоративные элементы

Срезы дерева в интерьере бани

23 идеи что можно сделать из спилов дерева

23 идеи что можно сделать из спилов дерева. На самом деле, из спилов дерева можно сделать намного больше видов изделий. Количество ограничивается, лишь человеческой фантазией. Которая, в творческом вдохновении может быть просто безграничной.

Мы собрали идеи, которые пользуются наибольшей популярностью. Среди тех, кто любит заниматься творчеством. Профессионально или в качестве любителей. Для каждого найдется интересная идея для воплощения.

Спилы дерева как материал для творчества

Спилы дерева как материал для творчества используется не так давно. Но активность их использования растет с каждым днем. И разнообразие изделий из них, соответственно. На что только не способна человеческая фантазия. И наша подборка, представленная в статье, лучшее тому подтверждение.

Читайте также:  Мобильные бани для севера

Скворечник из спилов дерева

В качестве материала дл изделий, используют разные спилы. Разные по размеру, форме толщине. Так, для скворечника, лучше всего подойдут маленькие спилы. Спилы веток, среднего размера. Такие спилы можно нарезать и самостоятельно. Найдя опавшую ветку. Или можно купить спилы, чтобы не заморачиваться с поиском и распиловкой. А сконцентрироваться на своем шедевре. На фото ниже представлен пример двух скворечников из спилов дерева.

Декоративное панно

Декоративное панно из спилов дерева, это отдельная тема. Отдельная, поскольку это удивительный, стильный и красивый предмет декора интерьера. Панно из спилов дерева делает интерьер:

Отделка стен парной в бане

Правильно подобрав древесину, следует приступать к отделке стен спилами. Форма спилов дерева смотрится, в отделке стен, просто великолепно. Такая отделка это редкость. Поскольку требует кропотливого труда в установке каждого спила.

Но результат того стоит. Достаточно посмотреть на фотографию, представленную ниже.

Обрамление зеркала

Такой предмет, в магазине, вы не купите. Но вот сделать, при желании, можете. Идея для воплощения представлена на фотографии ниже.

Садовая дорожка из спилов дерева

Интерпретаций садовых дорожек из спилов дерева, не перечислить. Казалось бы, как дорожка из спилов дерева… Какое тут разнообразие… Но нет, фантазия человека, порой выдает невероятные результаты. О том, как сделать дорожку, почитайте в статье.

А какую именно дорожку сделать, вам может подсказать ваша фантазия. Или используйте идею, представленную на фотографии ниже.

Стол из спилов дерева

Стол из спилов дерева, можно назвать “классикой жанра”. Именно столы стали делать одними из первых. Из спилов дерева. Вместе со спилами, в изготовлении столов, часто используют эпоксидную смолу. В разных ее вариациях.

Подставки под горячие блюда

23 идеи что можно сделать из спилов дерева, входит такой незаметный. Но необходимый предмет для кухни. Подставки под горячее нужны всегда. А если они выполнены из спилов дерева, кухня станет уютнее. А обед вкуснее)

Идеи использования деревянных спилов в интерьере

Поперечные спилы дерева

Массив дерева стоит недешево, а вот распиленные “кругляшки”, практически каждому по карману. Если есть возможность собрать сухие ветки в лесу, тогда нужно их будет только распилить

Интерьер и ландшафт из деревянных спилов

Причем, дерево, в том или ином его виде будет гармонично смотреться в любом интерьере, оформленном в любом стиле.

В статье мы подобрали различные варианты использования деревянных спилов в интерьере. Наверняка вам понравятся иде и что-то вы захотите воплотить в жизнь.

Посмотреть, как выглядят те или иные породы дерева на спиле можно тут

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/srezy-dereva-v-interere-bani/

Панно из можжевельника: описание и изготовление

Можжевельник – это уникальный кустарник, его спилы активно используют для декорирования интерьеров бань. Материал прост в обработке, прочен и обладает неповторимым ароматом.

На его основе создают долговечные панно, украшают ими парилки.

Особенности

Панно из можжевельника обладает оригинальным обликом. Нагреваясь, дерево не разбухает, не утрачивает исходной плотности и упругости. Можжевельник благотворно влияет на организм. Среди положительных эффектов можно отметить:

  • активацию метаболизма;
  • насыщение крови кислородом;
  • повышение упругости капилляров;
  • уменьшение эмоционального напряжения.

Декоративные панно отлично вписываются в интерьеры парилок. Их вешают на стену, получая от этого двойную пользу в виде украшения комнаты и насыщения воздуха целебными веществами. Применение подобных элементов декора уместно не только в банях, но и в жилых помещениях.

Они хорошо вписываются в кантри-направление и экодизайн. При помощи панно украшают интерьеры частных домов и ресторанов.

Под воздействием высокой температуры из древесины начинают синтезироваться вещества, обладающие биологической активностью, их называют фитонцидами. Они обеззараживают воздух в помещении, предотвращают появление грибка и болезнетворных микроорганизмов. В воздухе чувствуется освежающий аромат хвои, позитивно влияющий на органы дыхания и нервную систему. Он способствует укреплению иммунной системы, помогает в борьбе с респираторными недугами.

С давних времен знахари применяли можжевеловые ветви при окуривании комнат для дезинфекции воздуха и находящихся в них предметов. Это растение использовали для лечения многих болезней. Считалось, что можжевеловые рощи ускоряют исцеление больных. Современная альтернатива оздоровительных сеансов на природе – посещение бани, декорированной панно из спилов можжевельника.

Оно представляет собой доску с разнообразными сюжетами. Можжевеловые стволы обладают небольшим диаметром, их толщина составляет примерно 2 см. В ходе обработки дерево не растрескивается, поэтому оно идеально подходит для оформления стен. Среди других достоинств выделяют:

  • красивую текстуру;
  • стойкость к гниению;
  • способность переносить высокую влажность и температуру.

Где расположить?

Панно из можжевеловых спилов для бани лучше всего расположить на самой большой стене. Можно повесить его напротив входа. Месторасположение не имеет решающего значения, руководствуйтесь индивидуальными пожеланиями. Панно в любом случае будет «работать», синтезировать в воздух полезные вещества.

Оно украсит собой парную, придаст интерьеру бани оригинальности. Владельцы элитного жилья и коммерческих саун советуются с профессиональными дизайнерами и архитекторами при выборе места для размещения панно. Их рекомендациями они руководствуются и при определении размеров декоративной доски, сюжета оформления.

Можжевеловым панно можно украсить не только саму парную, но и комнату отдыха.

Как сделать самостоятельно?

В изготовлении можжевелового панно своими руками нет ничего сложного. Из стволов этого растения делают спилы разной толщины от 10 до 30 мм. Сначала нужно определиться с размером. Спилы прикрепляют к основанию. Это может быть фанера либо склеенные мебельные щиты, но самый лучший вариант – кедровые панели. Сибирский кедр обладает большим количеством целебных свойств и становится хорошим напарником для можжевельника.

Для фиксации спилов чаще всего используют клей. На 1 кв. м. требуется примерно 1200 спилов. Их располагают максимально плотно друг к другу. Поверхность спилов полируют. Перед нанесением лака древесину обрабатывают олифой.

После ее высыхания используют лакокрасочное средство, оно сохнет около суток.

При создании панно можно комбинировать спилы различных размеров и оттенков. Рекомендуется использовать материал естественной сушки, он сохраняет аромат на протяжении 10 лет. Сюжеты можжевеловых панно отличаются разнообразием – оригинальных вариантов предостаточно. Это может быть изображение какого-то животного или чашка с чаем. Каждое декоративное панно обладает индивидуальным дизайном и размерами.

О том, как сделать декор из спилов можжевельника своими руками, смотрите в следующем видео.

Источник статьи: http://stroy-podskazka.ru/panno/iz-mozhzhevelnika/

23 идеи что можно сделать из спилов дерева

23 идеи что можно сделать из спилов дерева. На самом деле, из спилов дерева можно сделать намного больше видов изделий. Количество ограничивается, лишь человеческой фантазией. Которая, в творческом вдохновении может быть просто безграничной.

Мы собрали идеи, которые пользуются наибольшей популярностью. Среди тех, кто любит заниматься творчеством. Профессионально или в качестве любителей. Для каждого найдется интересная идея для воплощения.

Спилы дерева как материал для творчества

Спилы дерева как материал для творчества используется не так давно. Но активность их использования растет с каждым днем. И разнообразие изделий из них, соответственно. На что только не способна человеческая фантазия. И наша подборка, представленная в статье, лучшее тому подтверждение.

Скворечник из спилов дерева

В качестве материала дл изделий, используют разные спилы. Разные по размеру, форме толщине. Так, для скворечника, лучше всего подойдут маленькие спилы. Спилы веток, среднего размера. Такие спилы можно нарезать и самостоятельно. Найдя опавшую ветку. Или можно купить спилы, чтобы не заморачиваться с поиском и распиловкой. А сконцентрироваться на своем шедевре. На фото ниже представлен пример двух скворечников из спилов дерева.

Декоративное панно

Декоративное панно из спилов дерева, это отдельная тема. Отдельная, поскольку это удивительный, стильный и красивый предмет декора интерьера. Панно из спилов дерева делает интерьер:

  • Теплым и уютным
  • Стильным и, одновременно, домашним
  • Креативным и универсальным (отлично вписывается в любое стилевое решение интерьера)

Отделка стен парной в бане

Не все породы древесины подходят для использования в парной. Из-за того, что не каждое дерево выдержит влажность и перепады температур. Какие породы использовать для бани вы можете узнать в нашей статье .

Правильно подобрав древесину, следует приступать к отделке стен спилами. Форма спилов дерева смотрится, в отделке стен, просто великолепно. Такая отделка это редкость. Поскольку требует кропотливого труда в установке каждого спила.

Но результат того стоит. Достаточно посмотреть на фотографию, представленную ниже.

Обрамление зеркала

Обрамить зеркало спилами дерева -значит сделать эксклюзивный предмет. Для декора своего дома.

Такой предмет, в магазине, вы не купите. Но вот сделать, при желании, можете. Идея для воплощения представлена на фотографии ниже.

Садовая дорожка из спилов дерева

Интерпретаций садовых дорожек из спилов дерева, не перечислить. Казалось бы, как дорожка из спилов дерева… Какое тут разнообразие… Но нет, фантазия человека, порой выдает невероятные результаты. О том, как сделать дорожку, почитайте в статье.

А какую именно дорожку сделать, вам может подсказать ваша фантазия. Или используйте идею, представленную на фотографии ниже.

Стол из спилов дерева

Стол из спилов дерева, можно назвать “классикой жанра”. Именно столы стали делать одними из первых. Из спилов дерева. Вместе со спилами, в изготовлении столов, часто используют эпоксидную смолу. В разных ее вариациях.

Подставки под горячие блюда

23 идеи что можно сделать из спилов дерева, входит такой незаметный. Но необходимый предмет для кухни. Подставки под горячее нужны всегда. А если они выполнены из спилов дерева, кухня станет уютнее. А обед вкуснее)

Полы из спилов

Полы из спилов дерева, как правило, заливают эпоксидной смолой. Это защищает спилы дерева. Но, в то же время, эпоксидка не закрывает естественную красоту и рисунок натуральной древесины. Чем не пол из массива!?

Кашпо из спилов дерева

Мелкими спилами дерева, часто обклеивают вазы, кашпо, тарелки. И другие емкости. Получаются изумительные и необычные вещицы…

Поделки из спилов

Из спилов дерева, можно сделать огромное число поделок. Для удовольствия или для декора дома….

Часы самодельные

Часовой механизм, стоит копейки. Так же как и спил “среднестатистического” дерева. А смотрится, все вместе, в итог, “дорого” и благородно.

Картины камнем на спилах дерева

Мелкими камнями стали часто “рисовать” на спилах дерева. Такие необычные “картины” очень оживят интерьер.

Подсвечники

Вариаций подсвечников, выполненных из спилов дерева, тоже не мало. Как не мало идей, в вдохновленном творчеством человеке.

Брелок для ключей

Брелок для ключей может быть выполнен из спила. Кому-то нравится чистый спил. Кто-то рисует на нем. Приклеивает различный декор. Как то – стразы, ленточки и прочие элементы. “На вкус и цвет товарищей нет”. Каждому свое. Фантазируйте!)

Шкатулки

Шкатулки из спилов дерева, пользуются неплохим спросом. Но не только ка шкатулки. Еще, спилы используют, как свадебные тарелочки для колец молодоженов.

Вешалка для одежды

Спил дерева, может стать прекрасным держателем крючков для одежды. Можно повесить несколько, в один рад. Или развесить хаотично. Все зависит от вашей фантазии.

Ключница из спилов

Интересный вариант ключницы для дома, представлен на фотографии ниже. В качестве идеи. А воплощение только по вашей задумке.

Полки

Полки из спилов дерева, могут быть и угловыми, и полукруглые и даже круглые, по своей форме. Но, независимо от формы, полки из спилов дерева это красивый и благородный предмет декора интерьера. К тому, же функциональный.

Люстра

Да, даже люстра может быть выполнена из спила дерева. Можно использовать стандартный, ровный, спил. Особенно выгодно будет выглядеть спил неровного ствола дерева.

Как на фотографии ниже, к примеру.

Вэлком декор

Такой венок из спилов дерева, станет интересным декоров на входе в дом или в квартиру. Чаще всего такой декор используют в Европе. Но и в нашей стране, нет-нет, да и вешают такие интересные вещицы.

Декоративные элементы

Различные декоративные элементы в квартиру, на дачу и даже на садовый участок, можно сделать из спилов. Осталось определиться с формой.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/drevologia/23-idei-chto-mojno-sdelat-iz-spilov-dereva-5ec807d6f4a1862d8f90b7e6

Оцените статью
Про баню