Срубы бани из профилированного бруса лиственницы

Бани из лиственницы

Бани из лиственницы пользуются неизменной популярностью у любителей легкого целебного пара. И это неудивительно, ведь такую баню можно с полным правом назвать кладовой здоровья. Богатая фитонцидами древесина лиственницы создает комфортный и экологичный микроклимат, который позитивно воздействует на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную систему человека. А большой выбор проектов позволяет подобрать баню на любой вкус.

Преимущества бани из лиственницы

У бань из лиственницы много преимуществ, среди которых:

  1. Долговечность – древесина, в которой содержится камедь, обладает высокой механической прочностью и не подвержена гниению из-за большого количества смол, так что баня может прослужить больше ста лет, не утратив своих эксплуатационных характеристик. При этом с годами материал приобретет крепость камня и баня станет максимально прочной.
  2. Эстетичный внешний вид – красивая структура древесины и необычный янтарно-розовый цвет делают такие постройки одними из самых красивых. Со временем древесина потемнеет и сруб бани из лиственницы приобретет традиционный респектабельный вид.
  3. Высокая влагостойкость – богатая смолами лиственница не боится воды, перепадов температуры и не гниет, что делает ее идеальной для строительства банных комплексов.
  4. Биологическая инертность – баням из бруса лиственницы, как и рубленым, не страшны древоточцы и грызуны, на их стенах не появится синева и плесень.
  5. Пожаробезопасность – благодаря высокой плотности лиственница не поддерживает горение.
  6. Экономичность и удобство использования – такие бани не требуют постоянного ухода, а отличные теплоизоляционные свойства древесины позволяют снизить эксплуатационные расходы.

Важно! Содержащиеся в древесине лиственницы смолы являются природным антисептиком, так что материал для бани нет необходимости обрабатывать токсичными химическими составами.

Строительство бань из лиственницы

Лучшим материалом для строительства бани из лиственницы является клееный брус, но востребованы и рубленые постройки. У бруса низкая влажность, так что он практически не дает усадки. А значит, баню можно будет построить и ввести в эксплуатацию в сжатые сроки. А вот для изготовления сруба из бревна используется материал влажностью около 80 %. Бревна укладываются «насухо» и сруб оставляют для выстаивания на полгода или год. Такая технология позволяет одновременно подсушить лесоматериал (влажность бревна снижается в несколько раз) и минимизировать деформацию сруба при усадке. А когда предварительная сушка в сборке подходит к концу, сруб маркируют, разбирают и снова собирают, но уже на готовом фундаменте.

Читайте также:  Дочь пошла с отцом в баню

Из лиственницы делают не только стены бани, но и внутренние перегородки, а также полы. А отделка и монтаж коммуникаций выполняются после окончания усадки.

Важно! Все постройки из лиственницы из-за высокой плотности древесины имеют значительный вес, так что без качественного фундамента при возведении бани не обойтись. А оптимальным вариантом будет столбчатый.

Бани из лиственницы в Москве

Наша компания строит бани из лиственницы под ключ в Москве и Московской области по выгодным ценам. У нас собственное производство, так что мы можем реализовать проект любой сложности, выполнив все работы максимально быстро. В нашем каталоге представлены типовые проекты бань различной площади, а купить сруб бани из лиственницы можно онлайн, оформив заказ на сайте, или по телефону.

Источник статьи: http://srub.store/category/bani/iz-listvennitsy/

Дома из бруса лиственницы

Спрос на дома из бруса лиственницы стабильно растет, хотя по стоимости они превосходят аналоги из сосны. Красивые и теплые, такие постройки практически не дают усадки, быстро возводятся, демонстрируют отличные эксплуатационные характеристики и не требуют постоянного ухода. А с годами они становятся только эффектней и прочней.

Достоинства бруса из лиственницы

Древесина лиственницы отличается высокой прочностью, уступая по этому параметру только дубу, так что брус для строительства получается максимально надежным и долговечным. Кроме того, он:

  1. Обладает особой эстетикой – она объясняется выразительной текстурой и красивым цветом дерева, в котором сочетаются янтарные и розоватые оттенки.
  2. Биологически инертен – не гниет, не синеет, на нем не появляется плесень, его не портят насекомые-древоточцы и грызуны.
  3. Экологичен – в лиственнице содержится большое количество фитонцидов, так что в доме всегда будет комфортная атмосфера.
  4. Демонстрирует отличную влагостойкость – ее обеспечивает высокое содержание смолы.
  5. Является пожаробезопасным материалом – плотный, обработанный до идеальной гладкости брус из лиственницы практически не поддерживает горение, а только обугливается, а противостоять открытому огню он способен около двух часов.
  6. Отличается низкой теплопроводностью и не допускает теплопотерь, так что на отоплении дома можно будет сэкономить.
  7. Практически не дает усадки, что позволяет возводить дома под ключ в сжатые сроки.

Строительство домов из бруса лиственницы

Для строительства домов используется профилированный и клееный брус из лиственницы. Первый делается из цельного древесного массива и фрезеруется по всей длине, а второй производится методом склеивания из предварительно просушенных в специальной камере элементов и имеет минимальный показатель усадки.

Домокомплект из бруса лиственницы изготавливается на производственной площадке по готовому проекту, а потом собирается как конструктор на объекте заказчика на предварительно подготовленный фундамент. А плотное прилегание венцов обеспечивается благодаря замку «шип-паз».

Важно! Прочность лиственницы со временем возрастает, а «зрелый» лесоматериал приобретает каменную твердость и практически не поддается обработке. Поэтому отделку коттеджа лучше начинать как можно раньше.

Дома из бруса лиственницы под ключ в Москве

Наша компания специализируется на деревянном домостроении и возводит дома из бруса лиственницы в Москве по выгодным ценам. Мы работаем в круглогодичном режиме, строим быстро, качественно и даем гарантию на все работы. Изучить проекты построек из бруса можно в нашем каталоге, в купить дом – онлайн, оформив заказ через «Корзину».

Источник статьи: http://srub.store/category/derevyannye-doma/doma-iz-listvennitsy/iz-brusa-listvennitsy/

Бани из двойного бруса

Сегодня активно растет спрос на бани из двойного бруса, которые быстро строятся, демонстрируют отличные теплоизоляционные характеристики и дают минимальную усадку. В них органично сочетается эстетика натурального дерева и современный подход к возведению срубов.

Что такое «двойной брус»?

«Двойной брус» – особая технология, активно применяемая в малоэтажном строительстве и предполагающая использование для возведения постройки специальную систему. Она включает:

  • элементы стен (внутренние и внешние), выполненные из принудительно просушенного бруса;
  • утеплитель, которым заполняется пространство между ними.

В результате получается баня с двойным контуром стен, обладающая целым рядом достоинств:

  1. Она является энергоэффективной, поскольку благодаря дополнительному утепляющему слою теплопотери снижаются практически до нуля.
  2. Натуральные материалы, используемые при строительстве, делают бани из двойного бруса экологичными и безопасными. В них устанавливается комфортный микроклимат, а с годами эстетика сруба становится все более заметной.
  3. Монтаж конструкции осуществляется быстро, что позволяет ввести баню в строй в сжатые сроки.
  4. Такие постройки дают усадку всего 2 %.

Важно! Из-за разного уровня влажности наружного и внутреннего контура стен усадка построек с классическим углом может происходить неравномерно, способствуя появлению зазоров между венцами. Поэтому важно, чтобы монтаж бани из двойного бруса выполняли профессионалы.

Как выполняется монтаж бани из двойного бруса?

После выбора и согласования проекта бани из двойного бруса с заказчиком на производстве изготавливается комплект сруба и доставляется на участок для сборки.

Установка бани из двойного бруса выполняется на заранее подготовленный фундамент и занимает всего несколько дней – экономить время позволяет заводской раскрой комплекта и отработанный профессиональный монтаж. При этом особое внимание уделяется оформлению углов.

Цена бани из двойного бруса

Стоимость бани из двойного бруса зависит от сложности проекта, используемого материала и размера сруба. А расчет выполняется, исходя из тарифа за кубометр. Цены на постройки по типовым проектам, предлагаемым нашей компанией, указаны на странице каталоге. А для расчета стоимости нестандартной бани из двойного бруса можно воспользоваться специальным калькулятором.

Баня из двойного бруса в Москве

У нас можно купить баню из двойного бруса по самой выгодной в Москве цене, оформив заказ по телефону. Наши мастера работают быстро и строго соблюдают технологию, так что наша баня прослужит вам не один десяток лет.

Источник статьи: http://srub.store/category/bani/bani-iz-dvojnogo-brusa/

Сруб из лиственницы

Сруб из лиственницы станет отличной основой для добротного загородного дома или бани. Долговечный, практичный и экологичный, он будет радовать хозяев своей функциональностью и уютом много лет.

Особенности и преимущества срубов из лиственницы

Наряду с кедровыми срубы из лиственницы, которую часто называют «королевой леса» или «северным дубом», считаются одними из лучших. Высокое содержание смол в древесине обеспечивает материалу насыщенный хвойный аромат, который способствует созданию в помещениях комфортной атмосферы и приятного микроклимата. А плотная структура дерева гарантирует долгую жизнь.

Среди преимуществ срубов дома и бани из лиственницы специалисты отмечают:

  1. Неповторимую эстетику – дом из лиственницы не просто красив, а уникален. И причина этого в необычном природном рисунке дерева и редком цвете, в котором смешиваются янтарные, розоватые и огненные оттенки. Кроме того, лиственница практически не подвержена появлению синевы, что является большим плюсом.
  2. Удивительную прочность и надежность – построенные из лиственницы дома простоят не меньше двухсот лет, ведь показатели твердости у нее выше, чем у дуба. При этом с годами дерево станет только тверже. Этот процесс называется созреванием и приводит к тому, что древесина становится как камень – в нее невозможно даже забить гвоздь.
  3. Полную невосприимчивость древесины к воздействию влаги – вода не разрушает лиственницу, а делает ее еще прочней.
  4. Высокое содержание фитонцидов и флавоноидов – благодаря им лиственницу можно назвать деревом, очень полезным для здоровья. А еще они защищают материал от грибковых поражений и посягательства насекомых-короедов, делая дерево невосприимчивым к таким угрозам.
  5. Устойчивость к механическим нагрузкам – именно это качество делает лиственницу незаменимой при производстве паркета и других напольных покрытий.
  6. Естественную огнестойкость – нельзя сказать, что лиственница совсем не горит, но она эффективно сопротивляется огню. А если усилить это ее свойство качественным огнезащитным составом, можно не беспокоиться о том, что в доме когда-нибудь случится пожар.
  7. Минимальную усадку – ее обеспечивает плотная структура дерева, не пропускающая влагу. Но, чтобы бревна не деформировались в процессе сушки, сразу после заготовки их торцы необходимо «запечатывать».

Что такое «дикий сруб» и в чем достоинства ручной рубки?

Необыкновенно привлекательно выглядит так называемый дикий сруб из лиственницы. Это постройка из грубо окоренного бревна, с которого снимается только кора, а все сучки и неровности, придающие ему живописный и естественный вид, сохраняются. Сохраняется также и лубочный слой, который надежно защищает древесину от растрескивания во время сушки, механических повреждений, грибка и гнили.

Срубы из лиственницы делаются вручную, что повышает их ценность и добавляет индивидуальности. Из-за плотной структуры древесина плохо поддается обработке, и, чтобы идеально подогнать венцы, приходится потратить немало времени и сил. Поэтому на рубке таких объектов работают только опытные мастера.

Стоимость сруба из лиственницы

Срубы из лиственницы – продукция премиум-класса, и стоимость у нее соответствующая. А зависит она от метража постройки, особенностей проекта и сложности его реализации.

Важно! Срубы из лиственницы отличаются значительным весом, так что для дома потребуется качественный капитальный фундамент, который будет способен выдержать высокую нагрузку. Работы по его устройству увеличат итоговую стоимость проекта, но зато у дома будет надежное основание.

Срубы из лиственницы в Москве

Наша компания занимается возведением деревянных домов из бревна и бруса и предлагает качественные срубы домов из северной лиственницы с доставкой по Москве и Московской области и профессиональным монтажом.

У нас можно купить сруб из лиственницы ручной рубки для дома или бани и заказать отделку под ключ. А задать любые вопросы по выбору проекта, эксплуатации и обслуживанию сруба можно через онлайн-чат.

Источник статьи: http://srub.store/category/sruby-na-zakaz/srub-iz-listvennitsy/

Баня из профилированного бруса лиственницы 18 кв.м

Срубы из лиственницы считались самыми престижными, даже во времена древнего Рима. В основном из лиственницы возводили строения для знатных господ, поскольку данная древесина, благодаря своим качествам, являлась, и по сей день является одной из самых дорогих и благородных. Этот материал обладает уникальными характеристиками и позволяет возводить долговечные, теплые и экологичные строения.

Людям, которые заботятся о здоровье и комфорте своей семьи, специалисты советуют использовать в строительстве своего жилища именно сибирскую лиственницу , которая обладает уникальными свойствами:

— прекрасно выдерживает воздействие воды, даже соленой. Секрет великолепных свойств этой уникальной древесины заключается в особом составе природных смол, которые при застывании придают ей стойкость камня. Именно на лиственничных сваях стоит неповторимая Венеция, именно из лиственницы сооружали мосты и изготавливали сваи для самых ответственных построек;

— обладает повышенной огнестойкостью;

— устойчива к гниению и рассыханию, так как эта древесина пропитана особой смолой, которая защищает бревна от вредных насекомых. Такая пропитка исключает химическую обработку древесины, поэтому она сохраняет свои природные качества и структуру.

— сруб из лиственницы сохраняет большее количество аккумулированног о тепла;

— лиственница естественным образом регулирует влажность и температуру внутри помещения, это делает их более комфортными для эксплуатации;

— весь длительный срок своей эксплуатации лиственница выделяет природные фитонциды. Поэтому люди, живущие в домах из лиственницы, реже болеют простудными и вирусными заболеваниями.

Наши мастера высококлассные профессионалы в работе с деревом и учитывают все тонкости и свойства материала. Использованию лиственничного пиломатериала у нас предшествует длительная просушка в специальных сушильных камерах, и это обеспечивает уверенность, что сруб из оцилиндрованного бревна не поведет со временем, и он прослужит Вам долго и преданно.

Традиционный стиль сруба можно разнообразить различными резными дизайнерскими элементами, которые сделают Вашу постройку более выразительной и привлекательной.

Источник статьи: http://kedrvetv.ru/magazin/stroitelstvo-i-materialy/nashi-ob-ekty-iz-brusa/banya-iz-profilirovannogo-brusa-listvennitsy-18-kv-m-kv.html

Оцените статью
Про баню