Срубы бань домов ручной рубки

Рубленные дома — сочетание вековых традиций и новых технологий

Деревянные дома – классика домостроения, ведь ни один материал не способен конкурировать с деревом по сочетанию функциональности и эстетики. Предлагаем качественное и доступное строительство рубленых домов под ключ от компании «Русские хоромы». Для нас это не просто бизнес, а любимое дело, которое мы довели до совершенства: как в выборе материалов, так и на каждом этапе строительных работ.

Популярные проекты деревянных домов и банных комплексов

Галерея построенных деревянных домов

Возведение рубленых домов

  • Диаметр бревна: 420 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 557,42 м2

  • Диаметр бревна: 320 мм,
  • Древесина: сосна, кедр и лиственница,
  • Площадь бани: 179,76 м2

  • Диаметр бревна: 420 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь бани: 217,18 м2

  • Диаметр бревна: 300 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь бани: 99,37 м2

  • Диаметр бревна: 360 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 236,36 м2

  • Диаметр бревна: 400 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь беседки: 48,78 м2

  • Диаметр бревна: 360 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 209,11 м2
Читайте также:  Зачем надевают шапки в бане

Дом из бревна большого диаметра
  • Диаметр бревна: 360 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 286,3 м2

  • Диаметр бревна: 400 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 538,56 м2

  • Диаметр бревна: 340 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь беседки: 43,72 м2

Рубленые дома под ключ

  • идеальный микроклимат в любое время года: зимой в доме тепло и сухо, летом дерево обеспечивает приятную прохладу;
  • экономия на отоплении: конструкция домов продумана таким образом, чтобы в холодное время года в них было комфортно и тепло при минимальном отоплении;
  • мы используем комбинированную ручную рубку, что позволяет воплощать уникальные проекты;
  • неповторимая эстетика: вы можете ознакомиться с фотографиями реализованных проектов в разделе «Галерея работ».

Выбирая один из наших проектов рубленых домов из бревна под ключ, вы получите продуманное до мелочей жилье: экологичное, теплое, светлое, с самобытным дизайном.

Мы создаем уютное и долговечное жилье в исконно русских традициях с современными удобствами. При строительстве используем кедровые, лиственные и сосновые бревна.

Рубленные дома из кедра

Главная особенность кедровых домов – в лечебно-профилактическом эффекте, который достигается за счет веществ, которые вырабатываются в воздух в течение многих лет после строительства.

Кедр – дерево-фармацевт. В домах из кедровых бревен нет условий для размножения бактерий и грибковых микроорганизмов. Стерильность сочетается с легким ароматом эфирных масел, обеспечивающих спокойствие, нормализующих сон. Владельцы кедровых домов отмечают, что редко болеют, легко расслабляются и засыпают после тяжелого дня.

В основе постройки – сруб, сложенный вручную из вытесанных бревен. Разрез бревна кедра очень красив, имеет нежно-розовый оттенок и уникальный узор. Дом выглядит изящно.

При установке срубов домов ручной рубки мы ориентируемся на выбранный заказчиком типовой проект, при необходимости внося в него корректировки. Мы строим дома из кедра под ключ: проектирование, отбор и рубка, монтаж фундамента, сборка дома, установка инженерных коммуникаций и отделка входят в итоговую стоимость.

Детальную информацию об условиях сотрудничества, стоимости и сроках вы можете получить, позвонив нам по телефону. Мы поможем найти оптимальное сочетание качества и желаемой цены для каждого заказчика.

По вопросам проектирования и строительства рубленных домов обращайтесь по телефонам:

(бесплатно по России)

Источник статьи: http://srubimdom.com/ruchnaya-rubka

Ручная рубка срубов

Ручная рубка срубов от компании «Королевский Кедр»

Наша компания построит для вас добротный сруб под ключ, проекты и цены на который будут различны. В каталоге есть много готовых проектов срубов — в каждый эскиз можно внести изменения. Также наши архитекторы предлагают индивидуальное проектирование. Стоимость строительства будет зависеть от диаметра бревна, выбранной породы древесины, технологии и сложности конструктивных решений. Сруб под ключ, построенный нашими плотниками, – это настоящий шедевр деревянного зодчества!

Компания «Королевский кедр» – это лидер на рынке деревянного домостроения!

Наши мастера — плотники вкладывают душу в свою работу, в свой труд Строительство срубов из рубленного бревна — это их призвание, поэтому наши дома и бани теплые, долговечные и эксклюзивные. Удерживать лидирующие позиции на рынке нам помогают:

  • Индивидуальный подход к каждому Заказчику. Мы стараемся, чтобы такой непростой процесс, как строительство строительство срубов ручная рубкадома, принес вам только приятные хлопоты. Поэтому у каждого Заказчика есть личный менеджер, который доступен 24 часа в сутки. Во время работ на производстве вы будете получать еженедельные фотоотчеты, на них вы увидите, как растет ваш сруб. Комплект дома после окончания рубки будет промаркирован и отправлен на участок.

Эксклюзивное проектирование. Сруб из цельного бревна большого диаметра – это настоящий эксклюзив, тут не может быть стандартных приемов рубки или типовых проектов. Креативное мышление и высокий профессионализм наших архитекторов позволяют создавать уникальные проекты срубов домов. В Москве и Подмосковье, Твери и Латвии, Крыму и за рубежом — география построенных нами домов и бань обширна.

Цены от производителя. Мы имеем две оборудованные производственные площадки: в Кирове и Саяногорске (Хакасия) и сами заготавливаем лес. Мы осуществляем весь цикл работ по строительству и отделке деревянных домов и бань силами своих специалистов, поэтому на сруб под ключ цена не будет включать оплату услуг посредников.

Преимущества срубов ручной рубки

Количество наших клиентов постоянно растет, что красноречиво говорит о том, что наши срубы под дом и баню хороши не только в самом начале, но и во время эксплуатации. Красивые срубы под ключ, проекты и цены на которые представлены на нашем сайте, — это эко дома и бани с оригинальным экстерьером.

Сруб из тесаного бревна – это:

Экологичность. Строительство ведется из натуральных материалов, без применения клея и опасных химических составов. Все средства, используемые при возведении и отделке срубов из окоренного бревна, имеют сертификаты безопасности европейского образца.

Эстетичность. Рубленный дом выглядит аутентично, каждое бревно имеет свою уникальную фактуру, которая сохраняется при ручной обработке.

Энергоэффективность. Качественно собранный и утепленный сруб сохраняет тепло в 5 раза лучше, чем кирпичный дом с такими же по толщине стенами.

Здоровье. Выделяемые фитонциды благотворно влияют на самочувствие жильцов. Жизнь в срубе из рубленного бревна улучшает здоровье и продлевает жизнь.

Особенности строительства срубов ручной рубки из разных пород древесины

Мы строим из кедра, сосны и лиственницы. Работа с каждой породой имеет свои особенности

При выборе лиственницы для строительства срубов из бревна ручной рубки сложности возникают из-за большого веса бревна. Мы знаем, как это решить: у нас есть лесовозы большой грузоподъемности, автоматические манипуляторы, современные инструменты и умелые руки мастеров с 20-ти летним опытом.

Невозможность обработки стен из лиственницы через 10 лет из-за затвердения древесины. Полимеризация смол приводит к тому, что через 10 лет в стену невозможно будет вбить небольшой гвоздь. Капитальный ремонт будет недоступен. Выход один: продумать все основные моменты во время отделки сруба с мансардой под ключ. Наш дизайнер сделает стильный дизайн проект сруба ручной рубки в соответствии с вашими пожеланиями и вместе с вами выберет самые качественные отделочные материалы: ваш дом из строганного бревна лиственницы и через 25 лет будет выглядеть актуально!

Срубы ручной рубки, построенные из сосны, подвержены гниению. Поэтому в компании «Королевский Кедр» используются антисептические и огнезащитные составы, которые имеют сертификаты соответствия и прошли клинические испытания. Также мы рекомендуем строить срубы из зимнего леса. В зимнем лесе больше левопимаровой кислоты и эфирных масел, которые имеют антисептические свойства. Благодаря этому сруб под дом практически не подвержен гниению. Мы уделяем внимание и конструктивным мерам: в проекты бань со сруба включен комплекс мер по созданию естественной вентиляции в парных и закрытых помещениях.

Кедровые срубы. Единственный недостаток – это высокая стоимость. Сруб дома 10х10, срубленный из кедра, обойдется на 25-30% дороже, чем из сосны. Кедр – это элитная порода древесины. Экземпляры большого диаметра с рельефными комлевыми частями – это штучный товар, сруб под ключ в Москве, возведенный из крупного бревна ценится очень высоко. Заготовка кедра – это сложно и трудоемко, потому что ареал его произрастания со временем становится меньше. Цены на кедр растут из-за постоянного уменьшения государственных квот на вырубку. У нас всегда есть большой запас отборного кедра, который можно использовать для реализации проектов рубленных срубов. Кедровый сруб дома стоит своих денег — это настоящий эксклюзив!

Проекты бань и домов из сруба под ключ

Прежде, чем заказать сруб из бревна, нужно подобрать подходящий проект. В компании «Королевский Кедр» работают опытные архитекторы, которые специализируются на бревенчатом домостроении. Готовые проекты двухэтажных домов, срубов бань в нашем каталоге очень разные! Многие из них создавались для определенного Заказчика, поэтому наработки под ключ отличаются большим разнообразием планировки и экстерьера.

Пользуются спросом библиотека и кабинет, гараж с мастерской, встроенная парная, гостиная со «вторым светом». При желании в любые проекты частных домов можно внести изменения и адаптировать к условиям на конкретном участке.

Все профессиональные проекты коттеджей состоят из двух разделов: архитектурный и конструктивный. Также клиент получает подробные спецификации дорогостоящего бревна и других пиломатериалов, которые позволяют составлять максимально точные сметы. Доставка Москва и МО входит в стоимость.

Особенности выбора проекта

Проекты одноэтажных домов из сруба могут выбирать семьи с детьми или люди в возрасте. Чтобы проживание было комфортным, наш архитектор разработает эргономичную планировку с четким зонированием. Просторный одноэтажный сруб под ключ можно построить на большом участке.

Проекты двухэтажных срубов можно реализовывать на небольших и узких участках. Если заказать удобную и безопасную лестницу, подъем на этаж не будет такой уж сложной задачей. В готовых срубах можно сделать и небольшой лифт, который полностью безопасен.

Самая распространенная покупка в нашей компании – это проекты деревянных коттеджей с мансардой. Цена срубов с мансардой под ключ меньше, чем у дома с полноценным вторым этажом.

Строя дом по проекту наших архитекторов, вы можете быть уверенны в результате — грамотный расчет всех элементов будущих загородных домов мы вам гарантируем! А строительство вашего дома – это задача лучших плотников нашей компании! Узнать как заказать или купить деревянный сруб для дома, можно по телефонам, указанным на странице контакты.

Источник статьи: http://srubimizkedradom.com/technologies/ruchnaya-rubka-srubov/

Оцените статью
Про баню