Срубы для бани из липы в стерлитамаке

Срубы для бани

Купить хороший сруб для бани в Стерлитамаке по цене от 10 000 рублей можно с помощью нашего сайта. Если вы решили строить баню, то лучше всего использовать именно природные материалы. Дело в том, что, при нагревании, древесина выделяет полезные для человека вещества. От этого ходить в бревенчатую баню намного приятнее, чем в кирпичную.

Чтобы баня прослужила вам долгие годы, необходимо учесть некоторые аспекты при выборе каркаса — сруба.

Порода древесины

После того, как вы определились с размерами будущей бани и составили проект, нужно решить вопрос из какой древесины вы будете строить. Сегодня самым популярным материалом является сосна. Эта порода очень удобна в обработке, она легкая и мягкая, имеет практически одну толщину по всей длине ствола. Цена на сосновые срубы так же одна из самых низких.

На втором по популярности месте идет ель. Она так же хороша в обработке как и сосна, имеет красивый внешний вид, но так же ей присущи два значительных недостатка: выделяет большое количество смолы при нагревании и легко подвергается гниению.

Еще из хвойных можно выделить лиственницу. Она прочная и обладает великолепными лечебными свойствами, но вот цена такого сруба может быть в несколько раз больше, чем из сосны или ели.

Из лиственных пород чаще всего применяют липу. Сруб из липы будет интересен настоящим ценителям русской бани. Неповторимый аромат и лечебные свойства этого дерева помогут вам чувствовать себя на высоте.

Качество бревен

Чтобы ваша баня простояла несколько десятков лет, внимательно осмотрите сруб перед покупкой. Все элементы должны плотно прилегать друг к другу, проверьте наличие следов короеда, сетовые и треснутые бревна обязательно замените.

Читайте также:  Строительство бани бытовки своими руками

Постарайтесь найти зимний сруб, именно в это время года в стволах содержится наименьшее количество метилового спирта, который привлекает короедов.

Источник статьи: http://sterlitamak.stro18.ru/pilomaterialy/sruby/sruby-dlya-bani/

Оцените статью
Про баню