Срубы ручной работы деревянные дома и бани

Рубленные дома — сочетание вековых традиций и новых технологий

Деревянные дома – классика домостроения, ведь ни один материал не способен конкурировать с деревом по сочетанию функциональности и эстетики. Предлагаем качественное и доступное строительство рубленых домов под ключ от компании «Русские хоромы». Для нас это не просто бизнес, а любимое дело, которое мы довели до совершенства: как в выборе материалов, так и на каждом этапе строительных работ.

Популярные проекты деревянных домов и банных комплексов

Галерея построенных деревянных домов

Возведение рубленых домов

  • Диаметр бревна: 420 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 557,42 м2

  • Диаметр бревна: 320 мм,
  • Древесина: сосна, кедр и лиственница,
  • Площадь бани: 179,76 м2

  • Диаметр бревна: 420 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь бани: 217,18 м2

  • Диаметр бревна: 300 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь бани: 99,37 м2

  • Диаметр бревна: 360 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 236,36 м2

  • Диаметр бревна: 400 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь беседки: 48,78 м2

  • Диаметр бревна: 360 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 209,11 м2

Дом из бревна большого диаметра
  • Диаметр бревна: 360 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 286,3 м2

  • Диаметр бревна: 400 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь дома: 538,56 м2

  • Диаметр бревна: 340 мм,
  • Древесина: кедр, сосна и лиственница,
  • Площадь беседки: 43,72 м2

Рубленые дома под ключ

  • идеальный микроклимат в любое время года: зимой в доме тепло и сухо, летом дерево обеспечивает приятную прохладу;
  • экономия на отоплении: конструкция домов продумана таким образом, чтобы в холодное время года в них было комфортно и тепло при минимальном отоплении;
  • мы используем комбинированную ручную рубку, что позволяет воплощать уникальные проекты;
  • неповторимая эстетика: вы можете ознакомиться с фотографиями реализованных проектов в разделе «Галерея работ».

Выбирая один из наших проектов рубленых домов из бревна под ключ, вы получите продуманное до мелочей жилье: экологичное, теплое, светлое, с самобытным дизайном.

Мы создаем уютное и долговечное жилье в исконно русских традициях с современными удобствами. При строительстве используем кедровые, лиственные и сосновые бревна.

Рубленные дома из кедра

Главная особенность кедровых домов – в лечебно-профилактическом эффекте, который достигается за счет веществ, которые вырабатываются в воздух в течение многих лет после строительства.

Кедр – дерево-фармацевт. В домах из кедровых бревен нет условий для размножения бактерий и грибковых микроорганизмов. Стерильность сочетается с легким ароматом эфирных масел, обеспечивающих спокойствие, нормализующих сон. Владельцы кедровых домов отмечают, что редко болеют, легко расслабляются и засыпают после тяжелого дня.

В основе постройки – сруб, сложенный вручную из вытесанных бревен. Разрез бревна кедра очень красив, имеет нежно-розовый оттенок и уникальный узор. Дом выглядит изящно.

При установке срубов домов ручной рубки мы ориентируемся на выбранный заказчиком типовой проект, при необходимости внося в него корректировки. Мы строим дома из кедра под ключ: проектирование, отбор и рубка, монтаж фундамента, сборка дома, установка инженерных коммуникаций и отделка входят в итоговую стоимость.

Детальную информацию об условиях сотрудничества, стоимости и сроках вы можете получить, позвонив нам по телефону. Мы поможем найти оптимальное сочетание качества и желаемой цены для каждого заказчика.

По вопросам проектирования и строительства рубленных домов обращайтесь по телефонам:

(бесплатно по России)

Источник статьи: http://srubimdom.com/ruchnaya-rubka

Сруб и дом

Срубы ручной рубки от производителя

Москва: 8-966-190-6963, торговое представительство: 95-й км МКАД,
пересечение МКАД и Ярославского шоссе

Вологда: 8-964-671-2927, 8-921-143-3003, производство: ул.Машиностроительная 19
почта: srub-i-dom@mail.ru, мы в instagram:

Срубы и дома

Видео изготовления срубов ручной рубки, 2019 год, наша база в Вологде:

Основные преимущества заказа сруба ручной рубки у нас

Опыт и ответственное отношение к делу — это наше главное преимущество. Вы находитесь на сайте, на котором нет ни одного чужого дома, ни одной компьютерной картинки, все по-честному. Лучшее доказательство — заимствование наших фото, видео материалов нашими «друзьями».

Наша компания учитывает многовековые традиции русского деревянного зодчества и усовершенствует их за счёт применения современного инструмента и новых качественных экологичных материалов.

Мы предлагаем вам заказать сруб с последующей установкой и чистовой отделкой именно у нас по следующим причинам:

1. При изготовлении сруба мы используем экологически чистый хвойный лес с севера Вологодской области, прошедший тщательную отборку по кривизне, сбежистости, толщине.

2. Брёвна исключительно зимней заготовки, что позволяет исключить поражение их грибком (синева) и жучком (дыры).

3. Огромный опыт рубки и строительства деревянных домов — 10-15 лет по 5-15 домов в год. Кроме строительства деревянных домов никто в бригаде ничем другим в жизни не занимался.

4. Высокое качество рубки и отделки, любая сложность проекта, любой способ рубки сруба, идеальная форма и ширина паза, минимальные зазоры и, что сейчас немаловажно, понимание эстетической составляющей выполненных работ.


5. Сложные многоскатные крыши, любые фронтоны, эркеры, балконы, выносные веранды, перекрытия, сочленения — всё это уже неоднократно было при строительстве домов и нам кажется просто.

6. Вологодский лес идеально географически расположен по отношению к Москве. Он намного плотнее, качественнее, чем во Владимире и Твери, а расположен не так далеко, как Пермь, Архангельск, Сибирь. Это позволяет сбалансировать такой критерий выбора при строительстве дома, как «цена+качество».

7. Мы — немногие, у кого есть возможность строить рубленные деревянные дома и срубы из цельных 8-10 метровых брёвен, так как рабочая площадка расположена непосредственно у лесозаготовительных делянок.

8. Наша компания работает по схеме «3 в 1», то есть одни и те же люди рубят сруб, устанавливают его на свой фундамент и после усадки занимаются чистовой отделкой. Это очень важно, так как это единственная форма, при которой строительство дома идёт с максимальным качеством — «под себя». Помимо установки сруба, строительства фундамента и монтажа кровли, мы предлагаем весь спектр услуг по отделке вашего-нашего дома.

9. Мы знаем технологию сборки рубленного деревянного дома, особенности его поведения при усадке. Прежде всего это касается фронтонов, оконных проёмов и стропильной системы.

10. Помощь, консультации в проектировании рубленного деревянного дома. Переложение понравившихся вам проектов и планировок с кирпича и оцилиндровки на рубленное бревно.

11. Оптимизация расходов на строительство, обоснованное удешевление проектов. Это и правильная раскряжёвка бревна без отходов, замена ненужных капитальных рубленных стен на дешёвые каркасные, своевременность и очерёдность тех или иных работ по отделке. Рубка больших рубленных деревянных домов непосредственно на готовом фундаменте из приготовленного под проект бревна.

12. Главное — мы живём в таких домах и моемся в этих банях всю жизнь, поэтому знаем о них всё. Мы умеем всё, у нас качественный экологически чистый лес и мы недорого стоим.

Основные преимущества строительства деревянных рубленных домов из цельного бревна

Экологичность сруба

Рубленный деревянный дом — единственная альтернатива бетонным городским жилищам. Это идеальная теплота, влажность и гигиена, позитивная энергетика, что является залогом вашего физического и душевного здоровья. Дерево — природный материал с неповторимыми, уникальными качествами.

Сруб — модно и престижно

Рубленный деревянный дом это модно и престижно. Правильно и качественно построенный дом выглядит богато и красиво.

Свобода творчества при строительстве

Рубленный деревянный дом даёт возможность на стадии проектирования и строительства учесть все ваши личные разнообразные и смелые дизайнерские идеи, что сделает его уникальным и максимально комфортным для вашего проживания. Вы делаете дом под себя.

Экономичное строительство

Рубленные деревянные дома имеют относительно небольшую стоимость. Они лёгкие, что даёт возможность сэкономить на фундаменте и сборке. Рубленный деревянный дом обладает высокой теплоизоляцией — не требуется дополнительное утепление. Бревно после умелого и качественного шлифования и покраски уже эстетично и красиво, поэтому при строительстве нет необходимости в отделке стен как внутри, так и снаружи.

Долговечность сруба

При правильном выборе брёвен, обработке их антисептиком, ручной сборке «без единого гвоздя», сруб служит до 100 лет. При использовании в строительстве цельного бревна обработка его минимальна, естественные наружные защитные слои дерева сохраняются, что невозможно при использовании бруса или оцилиндрованного бревна (срок службы уменьшается в 3-4 раза).

Идеальный микроклимат сруба

Рубленный деревянный дом имеет идеальную для российских погодных условий теплопроводность. В таком доме тепло зимой и прохладно летом.












Источник статьи: http://srub-i-dom.ru/

Читайте также:  Плесень на брусе новой бани
Оцените статью
Про баню