Сруб бани из бревна с беседкой

Беседки из бревна: проекты и цены

Расчёт стоимости беседки

А ЕЩЕ У Нас Бесплатно Всегда и при любом заказе беседки из бревна!

Без всяких акций и хитрых ходов!

  • Фото-видео отчеты о ходе рубки и строительстве беседки
  • Эскизный проект сруба беседки
    Экономия 40 000 руб!
  • Выезд на осмотр участка, замер фундамента и т.д. (Московская обл.)
  • Собственная уникальная технология укладки межвенцового уплотнителя, сводящяя к минимуму дальнейшую конопатку.
    Экономия на доме 170 кв.м. до 100 000 руб!

Как мы строим

Лицензии и сертификаты

Видео отзывы

Новости

Если застройщик по каким-то причинам не может начать строительство и забрать сруб, он зачастую подвергается действию неблагоприятного для древесины фактора: повышенной влажности.

Многие мечтают жить в собственном доме за городом подальше от шумных соседей и городской суеты.

Вопрос архитектуры в частном загородном строительстве остается актуальным для нашей страны до настоящего времени.

Наши преимущества

Выбор надежного подрядчика для строительства беседки ручной рубки – очень непростая задача. Интернет изобилует сайтами с красивыми фото проектов и многообещающими описаниями. Но если внимательно вчитаться, зачастую оказывается, что конкретные выгоды для заказчика не сформулированы.

На это могут быть две основные причины: либо преимущества просто отсутствуют, либо текст написан кое-как. Почему не стоит выбирать застройщика без выгод для клиента, говорить не приходится. Во втором же случае: то, что к содержанию текстов на своем сайте фирма отнеслась спустя рукава, как минимум, не дает оснований надеяться на порядочность и высокий уровень услуг. Если фирма не позаботилась о заказчика на одном этапе, мало шансов, что на других этапах его потребности будут учитываться.

Чтобы облегчить нашим потенциальным клиентам выбор подрядчика, мы кратко прописали все ключевые выгоды сотрудничества с нами:

  1. Наши цены зафиксированы. Это значит, что вам не стоит опасаться незапланированного роста расходов на строительство беседки. Вы можете с большой точностью спланировать свои затраты.
  2. Соблюдаем установленные сроки. За просрочку у нас предусмотрены пени, поэтому нам совсем невыгодно нарушать графики выполнения работ.
  3. Работаем официально и открыто. С 2010-го года наша фирма является юридическим лицом. Информацию о нас вы можете найти в реестрах и интернете. Наша квалификация подтверждена сертификатами и лицензиями.
  4. Высококачественный отбор бревен. У нас практикуется трехступенчатый отбор леса, без пороков и повреждений. Мы проводим каждодневный контроль рубки и отправляем фото-отчеты заказчику. Сосну и ель доставляем из нашего участка для вырубки в Вологодской области, а кедр и лиственницу – из Приуралья.
  5. Обработка сруба лучшими антисептиками. Мы кисточками наносим на все поверхности бревна проверенные антисептики, которые уже успели себя хорошо зарекомендовать. Эти средства предупреждают гниение, плесень, растрескивание, сохраняют цвет и внешний вид дерева.
  6. Только трезвые работники. На нашей фирме действует сухой закон: на работе сотрудники всегда трезвые.
  7. 20 лет опыта. Наш опыт подтвержден соответствующими реестрами и свидетельствами. И это не просто цифра, за ней множество разрешенных задач, непредвиденных и сложных ситуаций. Мы приобрели ценные знания за эти годы, и они нам очень помогают: мы работаем с максимальной эффективностью, учитывая разные аспекты (трудозатраты, использование сырья и сопутствующих материалов, расходы на электроэнергию, транспорт и прочее); применяем выверенные до малейших деталей технологии; знаем, как безошибочно действовать во многих затруднительных обстоятельствах; умеем находить решения в случаях, которые многие строители даже не хотят рассматривать.
  8. Реальные отзывы. На нашем сайте и YouTube канале представлены исключительно реальные отзывы наших клиентов в видеоформате. Если вы захотите убедиться в их достоверности, мы можем даже предоставить контакты хозяев. Формат видео гораздо более информативен, чем фото, и дает возможность лучше рассмотреть наши работы с разных точек зрения.
  9. Широкие и полукруглые пазы. Мы рубим широкие полукруглые пазы, что позволяет подгонять бревна с высокой точностью, тем самым сокращаются щели в соединениях и сводится к минимуму необходимость конопатки.
  10. Сотрудники с высокой квалификацией. У нас нет пыльных офисов и клерков, а также назойливых менеджеров по продажам. Наша сплоченная команда состоит из опытных мастеров, влюбленных в свое дело. За время работы в нашей фирме каждый из них профессионально вырос, и показал себя порядочным и добросовестным человеком.
Читайте также:  Дренажное отверстие в бане

Этапы строительства

Проектирование и дизайн

Первым этапом строительства беседки является проектирование. Изначально мы общаемся с клиентами на предмет их пожеланий, ведь наша основная цель – воплощение в жизнь замыслов заказчиков.

Создавая проекты, мы используем специальные программы для проектирования сооружений. Программное обеспечение позволяет вносить корректировки бессчетное количество раз. Это большой плюс, предоставляемый современными программными инструментами. Обычно будущие хозяева активно задействованы в строительный процесс на данном этапе, и мы охотно вносим изменения в проект, если есть такой запрос.

Когда проектирование завершено, наши плотники получают подробные чертежи, спецификацию и другие технические инструкции для реализации проекта.

Несмотря на внимание к малейшим деталям на этапе проектирование, у многих заказчиков возникает желание внести правки, когда изготовители сруба уже принялись за работу. Мы с пониманием относимся к таким запросам и готовы дорабатывать проекты совместно с нашими плотниками.

Фундаментные работы

На участок прибывает наш специалист, который осматривает рельеф и делает требуемые замеры. Также он проводит анализ почвы и определяет глубину залегания грунтовых вод.

Проанализировав полученные сведения, мы принимаем решение о выборе типа фундамента, который в данном случае подходит наилучшим образом:

  • Свайно-ростверковый. Осуществляется расчет числа и расположения свай, определяется вид опалубки (съемная или несъемная), необходимость заполнения пространства между сваями. Бурятся отверстия под сваи и выполняется установка свай. Подготавливается арматурное основание для ростверка. На следующем шаге устанавливается опалубка. Далее выполняется армирование и заливка ростверка бетоном.
  • Ленточный. Участок размечается с использованием метода египетского треугольника. По отмеченному периметру будущей постройки выкапывается траншея, ее дно засыпается песком. Затем в траншею устанавливают опалубку, засыпают внутрь щебень (около 5 см) и монтируют каркас из арматуры. После опалубку заливают бетоном.
  • Монолитный. Бетонируется площадка в виде монолитной бетонной плиты.
  • Блочный. За основу сооружения берутся полнотелые фундаментные блоки.
  • Комбинированный.
Читайте также:  Какую сделать баню на газу или печки

Рубка срубов

Нашей фирмой используется только высококачественный лес, без дефектов.

Мы рубим широкие полукруглые пазы, которые обеспечивают соединения бревен с минимальными зазорами. Для того чтобы сруб правильно усаживался, оставляем небольшие поднутрения.

Угловые стыки собираем по собственной уникальной технологии «умка». Она позволяет значительно снизить необходимость конопатки щелей.

В процессе работы мы применяем как современные бензопилы, так и традиционные инструменты – топоры и тесла.

Наши мастера владеют несколькими способами рубки:

  • традиционная северная ручная рубка (нижняя чаша);
  • канадская;
  • норвежская, лафет;
  • Post&Beam (каркасная).

Мы не останавливаемся на освоенных технологиях и следим за новшествами в деревянном строительстве, чтобы обучиться лучшему и впоследствии применять на практике.

Также нам очень нравится решать сложные необычные задачи, мы с радостью беремся за подобные проекты. Для нас это возможность задействовать весь наш опыт и профессионализм, а также научится новому и отточить свое мастерство.

Доставка и сборка

Предварительная сборка срубов ручной рубки выполняется на нашем производстве. Это делается для того чтобы обеспечить надлежащий выбор бревен.

После предварительной сборки сруб разбирается, при этом каждый элемент заносится в специальную схему под индивидуальным номером.

Подготовленные элементы сруба, а также расходные материалы и инструмент мы чаще всего транспортируем еврофурами, но при отсутствии нормальных дорожных условий используем свою специализированную технику.

За 20 лет нашей деятельности, какие только трудности нам не приходилось преодолевать при доставке срубов:

  • сплавка сруба по извилистой реке;
  • транспортировка снегоходами;
  • подъем тяжелых бревен вручную из-за невозможности задействования тяжелой техники.

Однако, не было ни одной сложной задачи, для которой бы мы не смогли подобрать решение.

На участке заказчика непосредственно сборке беседки предшествует установка обработанной подкладочной доски и укладка первого венца. Завершающим этапом возведения сруба является монтаж кровли.

Читайте также:  Рост девушки в бани

Отделка и коммуникации

Дав время для естественной усадки постройки (3–5 месяцев), можно приступать к внутренней отделке и прокладыванию коммуникаций, если есть такие пожелания. В зависимости от желаемого функционального назначения вашей беседки, мы можем подвести электричество, обустроить водопровод, оснастить печью и различным оборудованием.

Наши специалисты (электрики, водопроводчики, печники, маляры) проводят все работы аккуратно и в рамках установленных сроков.

Финишные работы

Если вы захотите добавить индивидуальности беседке, к вашим услугам специалисты по декору и финишным работам: мастер художественной ковки, отделочник в рустикальном стиле и дизайнер с двадцатилетним стажем.

Для внутренней и наружной отделки мы используем современные экологически чистые материалы.

Источник статьи: http://zimnitsa.ru/projects/srub-besedki-iz-brevna

Проекты беседок из оцилиндрованного бревна, рубленого бревна и клееного бруса

Такая круглая беседка хорошо впишется на любой участок.

Ваша вторая гостиная на воздухе для приёма больших компаний.

Нужна цена «под крышу» или индивидуальный расчет по материалам или услугам?

610007, г. Киров, ул. Рейдовая, 38
Пн-Пт 9-18 мск
Skype: brevenburg
E-mail:

Вопросы по сайту:

Copyright © 2006 — 2021 «Брёвенбург» ® Полное копирование материалов сайта запрещено. При частичном копировании активная ссылка на сайт обязательна.

Опирайтесь не на цену бревна, а на конечную смету, количество и соблюдение этапов контроля качества.

Три простых факта:

  1. Мы — производители. Мы не перепродаем чужое. Бревно закупают у нас.
  2. Производство находится в Кирове, хвойные леса рядом. Логистика минимальная.
  3. У нас вы платите только за тот материал, что лёг в стены. Неиспользуемые остатки в расчет не включаются!

Если вам при тех же объемах предлагают оцилиндрованное бревно дешевле, будьте внимательны — нередки такие нечестные приемы, как:

  1. Неготовность отпускать товар по заявленной цене при безналичном официальном расчете .
  2. Навязывание дополнительных и неоправданно платных услуг (например погрузки), завышение цен на комплектующие, услуги по сборке, что при меньшей цене на бревно приводит к неожиданно распухшей общей смете.
  3. Под видом бревна 1 и 2 сорта продают бревно 3-го сорта (а оно у нас, кстати, всего по 9 800 руб. за м 3 ).
  4. Искусственно увеличивают общую кубатуру сруба, в том числе включая в неё неиспользуемые остатки материала.

Смело звоните нам +7 (912) 826-3799, +7 (8332) 463-799 или отправляйте общую смету, а мы проверим её на огрехи или предложим вам более выгодные условия. И, конечно, будем рады видеть вас на нашем производстве.

Источник статьи: http://brevenburg.ru/proekty/besedki

Оцените статью
Про баню