Сруб бани из kelo

Срубы домов и бань из сухостойной карельской сосны «KELO»

Начиная любое дело, важно видеть конечную цель.

Мы готовы предложить создание архитектурного решения от проекта дома или бани до ландшафтного дизайна участка.

Наши архитекторы перенесут Ваши мысли и пожелания на бумагу до мельчайших деталей, а инженеры предложат лучшие решения для создания комфорта и уюта.

Наш многолетний опыт позволяет гарантировать разумные цены и высокое качество на всех этапах работ.

ДОМА И БАНИ ИЗ СУХОСТОЙНОЙ КАРЕЛЬСКОЙ СОСНЫ «KELO», ПРОЕКТЫ, ФОТО, ЦЕНЫ

Растет дерево в Карелии и является экологически чистым материалом, сохраняя все свои лучшие природные свойства. Не подвергается физическому и химическому воздействию. Стены из такой сосны будут прочными и без трещин, благодаря содержанию минимальной влажности в бревне. Это является отличительным свойством данной древесины. Так же эти срубы не нуждаются в покраске и шлифовке

Почему нам доверяют и выбирают в качестве подрядчика по строительству домов из карельской сухостойной сосны

  • У нас есть собственное производство пиломатериалов, строительство «под ключ»
  • Мы разрабатываем индивидуальные проекты
  • Работаем чётко в установленные договором сроки

Компания имеет свои площади по заготовке леса и переработке его от брёвен до готовых изделий (профилированный брус различных сечений, оцилиндрованное бревно от D 180 до D 320, обрезной пиломатериал). Так же имеем свои рубочные площадки и ведем заготовку сырья в Карелии, г. Медвежьегорск, где рубим отличные срубы домов и бань из сухой сосны «KELO».

Московский офис:
Коровинское ш., д.10

Телефоны: +7 (999) 989-87-97
+7 (967) 170-09-09

Источник статьи: http://woodkelo.ru/

КЕЛО – ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГОДНО И КАК ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ МОШЕННИКИ?

Как мы уже ранее успели выяснить, применение кело при строительстве дома – весьма выгодное вложение, так как данный материал обладает массой полезных качеств. Однако тогда же я вас предупредил о том, что при приобретении кело высока вероятность нарваться на мошенников, у которых вы рискуете приобрести некачественный, поддельный материал, у которого с настоящим кело не будет ничего общего. Давайте же наконец попробуем вместе разобраться, дабы уберечь вас от последующих ошибок.

Для начала немного освежим в вашей памяти несколько полезных фактов. Кело – сосна, ствол которой высох на корню в природных условиях. Растет такая сосна исключительно в северных широтах Карелии и Скандинавии, вблизи полярного круга. Одни их самых значимых плюсов данной древесины – невероятная прочность и устойчивость перед воздействием атмосферных осадков и нападками вредителей. Отсутствие необходимости в антисептировании и небольшая усадка из-за уже сухой древесины — так же ставят её выше над древесиной ели и обычной сосны. Строение из настоящего кело способно простоять не один век.

Естественно, что все такие деревья, произраставшие в удобных для вывоза местах, на данный момент уже давно спилены. И чтобы добыть настоящий кело придётся полазать по делянкам. А вырубка кело является точечной и штучной, что делает транспортировку кело весьма нелегким процессом. Но это никак не влияет на спрос на сосну кело , растущий каждый год в геометрической прогрессии. Было бы странно, если бы всякие недобросовестные личности не заинтересовались подобным делом, не так ли? Ведь тут представлен такой простор, чтобы поживиться на обмане ничего не знающих людей.

И обманывают мошенники очень просто – они выдают самый обычный, заурядный и дешевый сухостой за премиальный сухарник , являющийся эксклюзивным материалом.
В чем же их различия?

1. Настоящий Кело по прочности напоминает сибирскую лиственницу . Так как данная сосна росла в схожих климатических условиях, длинными и суровыми зимами, а после засохшая на корню из-за недостатка питательных веществ и влаги в почве и простоявшая без коры не менее 30 лет.

2. Ещё одна отличительная черта настоящего Кело — красноватый, либо с розовым оттенком, цвет на спиле дерева.

3. Однородная по цвету поверхность ствола серо-голубого оттенка.

Теперь важно прочитать всем тем, кто постоянно пишет в комментариях про жуков, червей, гниль и прочий хэйт про кело! Научитесь понимать разницу!
Сухостой в Российской Федерации попадает под санитарную вырубку леса и его стоимость на рынке совсем небольшая. Как правило, имеет биологическое поражение и разнообразные пороки древесины. Дома из сухостоя разрушаются достаточно быстро. Дерево часто прелое и с гнилью. Изъеденное личинками жуков-вредителей. Они точат мертвое дерево.

Вот несколько фото (псевдо-сухарника) с указанием данных недостатков:

Внимательно нужно читать Договор — некоторые так и указывают «сруб из сухостоя»!

Дома из настоящего КелоСУХАРНИКА служат 100 лет как минимум. Воспроизвести Карельский сухарник нельзя, поэтому его имитируют!

Нет такого количества карельского сухарника , сколько нужно для удовлетворения спроса потребителей и исполнителей. Из-за возникшего спроса и дефицита многие делают его сами: рассыпают селитру у основания дерева, либо подрубают сосне корни по кругу. Некоторые умельцы даже подкрашивают ствол! Ужас!
Финны при закупке сосны кело из Российской Федерации раньше через специальное приспособление прокатывали. Деревья, которые лопнули из-за трухи внутри, под давлением вальцов, не проходили.

Благодарю вас, что дочитали эту большую статью до конца!
Вот несколько статей. которые могут вам понравится:

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/blogstroitelja/kelo—pochemu-eto-vygodno-i-kak-etim-polzuiutsia-moshenniki-5d1275adac97b000b074c537

Почему дом и баню лучше всего строить из сухостойной сосны кело

При выборе материала для строительства очень легко запутаться, ведь сейчас на рынке представлены даже не десятки, а сотни разных вариантов. При этом идея загородного дома или дачи традиционно связана именно с деревом – мы и так живем в городе в бетонных коробках, поэтому на природе хочется отвести душу, дышать полной грудью и находиться в окружении всего натурального.

С древесиной многие боятся связываться, потому что зачастую это дорогостоящий и не всегда надежный материал, однако есть такое дерево, у которого отсутствуют традиционные недостатки, – это полярная сосна кело.

Мы в ARTKELO более 10 лет занимаемся добычей и производством сосны кело, поэтому знаем об этом материале все. В статье расскажем, какими уникальными свойствами обладает эта сосна, как не купить подделку и как правильно строить из этого материала.

Почему сосна кело – один из лучших материалов для строительства

Многие сомневаются, стоит ли строить из дерева, ведь это дорогой и нестабильный материал – придется ждать усадки несколько лет и обрабатывать дом химическими растворами, чтобы не появилась плесень и насекомые. Если же возводить дом из полярной сосны кело, вы с такими проблемами не столкнетесь.

Дома из кело не дают усадки . Из-за особенностей сурового субарктического климата, в котором растет полярная сосна, ее плотность намного выше, чем у любой другой древесины – например, она в 5 раз плотнее обычной подмосковной сосны.

После возведения сруба из обычного дерева приходится ждать год или полтора, пока он «усядется», что растягивает стройку на несколько лет. А на сборку дома из полярной сосны, учитывая кровельные работы, проведение коммуникаций и отделку уходит в среднем 4 месяца. Так что вы можете построить здание и сразу же в него заселяться.

В доме пахнет деревом, а не краской. Благодаря полярной закалке и плотности у сухостойной сосны минимальная влажность, а значит условий для развития грибка и появления насекомых нет. Поэтому бревна кело не обрабатывают никаким химическим составом от паразитов, которым вам потом пришлось бы дышать. Также полярная сосна не темнеет от времени или погодных условий, так что покрывать ее защитным составом от непогоды тоже не надо.

Вы получаете красоту, созданную самой природой. На производстве бревна не распиливают и никак не обрабатывают механически. Так что вы сможете любоваться красивой фактурой дерева в его первозданном виде.

Вы будете жить в доме из уникальных деревьев, посаженных в XVIII веке. На производство они попадают в возрасте около 200–300 лет, поскольку только тогда достигают нужного для строительства диаметра. Дом для вашей семьи возведут из сосны, которая росла еще при Петре I, засохла при Ленине, а теперь будет сохранять тепло и уют для вас еще долгие годы.

Как отличить кело от простой сосны

Обратите внимание на годовые кольца – в отличие от других деревьев, у полярной сосны они настолько плотно расположены, что их сложно рассмотреть. Это объясняется тем, что из-за непродолжительного светового дня и экстремально низких температур кело медленно растет и увеличивается за год в диаметре всего на один миллиметр.

Чтобы достичь диаметра от 20 до 50 см, который нужен для строительства, полярная сосна должна расти 100 или 200 лет. Для сравнения – обычная сосна, растущая в средней полосе России, достигает нужного диаметра за полвека. Именно поэтому древесина сухостойной кело настолько плотная и прочная.

Чтобы не купить подделку, сразу смотрите на спил дерева – если вы отчетливо видите годовые кольца, значит вам пытаются продать не сухостойную сосну кело.

Как выбрать фирму для строительства дома из кело

Важно не только отличать кело от обычной сосны, но и выбрать такую строительную компанию, которая умеет работать с материалом и все качественно сделает.

И типичная стройфирма тут не подойдет – неизвестно, что они закупят и по какой цене. Работать нужно только с теми, кто занимается заготовками этой сосны, добывает и производит древесину. У ARTKELO более 10 лет опыта работы и своя производственная площадка в Карелии на территории площадью более 4000 кв. м. Они построили 167 домов в самых разных климатических условиях – от Камчатки до Лондона. Ваш дом точно будет сделан из настоящей сухостойной сосны кело с гарантией 25 лет и сервисным обслуживанием, без усадки и покраски.

Специалисты проектного бюро всегда работают с чистого листа. Вы назначаете первую встречу, где вам удобно, – у себя на участке или в офисе компании – для вас составляют техническое задание, советуют, как лучше расположить будущий дом, как провести коммуникации и как потом обустроить ландшафт. Через 3-4 недели архитекторы компании предоставляют уникальный проект с планировкой и мебелью, разработанный с учетом ваших вкусов и пожеланий.

Если вы одобряете проект и вам все нравится, то специалисты приступают к изготовлению сруба. Далее на ваш участок привозят все стройматериалы и начинается монтаж и отделка – изготовление фундамента и кровли, проведение инженерных сетей, отделочные работы. А когда все готово, вы можете сразу же заезжать в новый дом и праздновать новоселье.

Если вы хотите теплый, надежный и красивый дом по уникальному проекту, составленному специально для вас, назначьте встречу с архитектором компании ARTKELO , который ответит на все ваши вопросы.

А сделать первый шаг вам поможет экскурсия на уже построенные объекты , на которую попадут самые горячие клиенты, готовые начать стройку в ближайшие 3 месяца. Также если вы подпишите договор на стройку с ARTKELO, то получите бесплатное проектирование от наших архитекторов.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5ecab039e2850f77eb282e30/pochemu-dom-i-baniu-luchshe-vsego-stroit-iz-suhostoinoi-sosny-kelo-5f86c59b3940476c66ef1ec6

Сруб бани из kelo

Производство рубленных домов и бань

СК «Бор-Сруб»
г. Боровичи ул. Шоссейная д. 30

Дома и бани из сосны kelo от производителя

Строительство деревянных домов и бань из сухостойной сосны «Кело»

Компания «Бор-Сруб» занимается строительством и изготовлением деревянных домов, бань и срубов из сухостойной сосны kelo. Все строения и конструкции изготавливаются по технологии ручной рубки. В качестве материала мы используем отобранную сухую сосну высокого качества с собственных лесных делянок. Наши бригады имеют многолетний опыт и укомплектованы профессиональным инструментом. Для изготовления дома или бани из сухой сосны мы можем использовать любой вид рубки какой вы пожелаете. Благодаря собственному производству мы можем предложить вам купить сруб kelo по приемлемой цене. У нас вы сможете заказать сруб из сухого леса kelo под усадку или воспользоваться услугой под ключ. Стоимость сруба дома или бани в Боровичах зависит от размера и вида бревен. Если вы не знаете какой выбрать проект и вид сруба, тогда напишите нам или позвоните и мы вам поможем с выбором. Наша производственная база располагается по адресу город Боровичи ул. Шоссейная д. 30

Проекты домов

Сухостойная сосна Кело — это высохшая на корню сосна. Её возраст может достигать до 200 лет, годовые кольца практически невозможно посчитать невооруженным взглядом. Сам процесс высыхания сосны происходит в течении нескольких десятилетий, за это время ствол дерева теряет почти всю естественную влагу. Древесные соки превращаются в смолу с высоким содержанием эфирных масел, а кора под воздействием ветра и времени отслаивается и отпадает. Кело уникальный и не дешевый строительный материал, выбрав дом или баню вы обеспечите своему строению эксклюзивность, экологичность и долговечность. Сухостойная сосна Кело, практически не даёт усадку, собрав сруб Кело, можно сразу приступать к отделке помещений.

Для изготовления рубленого дома или бани из сухого бревна могут применяться различные виды рубок: русская чаша, ласточкин хвост, канадская рубка и лафет. У нас имеется сосновый сухой лес различного диаметра от 180 мм. до 800 мм. Каждое бревно обрабатывается ручным способом, в начале сдирается кора, а затем по бревну проходят рубанком для предания ему ровной поверхности. При сборке сруба между бревен прокладывается джут или мох. По желанию заказчика мы можем использовать любой вид рубки из тонкого или толстого бревна. Пропитка стен имеет разные цвета и текстуру, которые подбираются индивидуально к каждому проекту.

Ниже представлена краткая информация по материалам и обработке бревен.

Источник статьи: http://srubim-srub.ru/doma-i-bani-kelo/

Читайте также:  Проект сруб бани 4х4
Оцените статью
Про баню