Сруб бани с проектами

Бани из оцилиндрованного бревна

Если у вас есть загородный дом или дача, пора подумать о бане. Русская баня из оцилиндрованного бревна под ключ от компании «Русские Хоромы» – ваша возможность доверить весь строительный процесс в надежные руки.

Несколько аргументов в пользу бревенчатой бани

  • Польза. Несравнимый аромат влажного дерева – это смолы, которые испаряются из бревен при нагревании. Их пары полезны для здоровья;
  • Естественная вентиляция парной. Купите баню из оцилиндрованного бревна, и вам не придется поддерживать оптимальный микроклимат, самостоятельно проветривая помещение;
  • Естественная красота. Деревянные бревна хороши сами по себе – даже без окрашивания.

От эскиза – к бане

Строительство начинается с выбора проекта. В нашем каталоге есть одно- и двухэтажные бани: от недорогих построек с маленькой площадью до больших банных комплексов, с террасой, комнатами для отдыха и бассейном. Заглянув в каталог, вы можете получить полную информацию о каждой бане или бревенчатом доме под ключ с ценами.

Если ни один проект вам не подошел, мы предлагаем воспользоваться услугой индивидуального проектирования: разработаем проект бани, который по всем параметрам удовлетворит вас.

Строительство бань из бревна под ключ: проекты и цены

Если вы выбрали один из типовых проектов, стоимость строительства будет известна сразу: она указана в описании. Если вы заказываете строительство по индивидуальному проекту, итоговая стоимость складывается из затрат на его разработку, на строительные и монтажные работы и стоимости материалов. Ее рассчитают наши специалисты после согласования проекта.

Задать вопросы про строительство бани из бревна можно по телефонам:

(бесплатно по России)

Источник статьи: http://srubimdom.com/bani-iz-brevna

Рубленные бани под ключ

Рубленое бревно – традиционный и проверенный временем материал для строительства. Баня из рубленого бревна имеет много преимуществ по сравнению с постройками из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. «Русские Хоромы» предлагает услуги по строительству бань в исконно русском стиле, но с современными удобствами.

Проекты бань, их преимущества и этапы строительства

В нашем каталоге вы найдете типовые проекты рубленых бань: компактные одноэтажные, просторные двухэтажные банные комплексы, бани с мансардой.

В каждой постройке есть 3 базовых помещения: предбанник, парная, место для отдыха.

Мы можем добавить в проект веранду, которая послужит местом отдыха на свежем воздухе в промежутках между посещением парной.

Читайте также:  Срубы для бани в каргополе

Мы построим баню по типовому или индивидуальному проекту, с учетом ваших пожеланий к ее планировке и площади.

Плюсы рубленых бань

Почему большинство любителей бани выбирают для строительства рубленое бревно? Преимущества связаны с минимальной обработкой поверхности дерева, рубленного вручную:

  • высокая прочность и устойчивость к грибкам и бактериям при минимальной пропитке;
  • отличные теплоизоляционные свойства: в парной температура держится дольше, чем в банях из бревна, подвергшегося более интенсивной механической обработке;
  • рубленое бревно практически не рассыхается благодаря сохранению в древесине защитных органических смол, поэтому оно более долговечно и практически не образует щелей после усадки.

Технологический процесс

Строительство бани из рубленого бревна под ключ – многоэтапный процесс, имеющий свою специфику. «Русские Хоромы» предлагает весь комплекс строительных работ: от проектирования до внутренней отделки. Этапы:

  • разработка проекта. Заказчик выбирает схему готовой бани из каталога или заказывает индивидуальный проект. На этом этапе определяются размеры постройка, рассчитывается глубина фундамента и другие параметры;
  • установка фундамента;
  • монтаж сруба: в его процессе в паз между бревнами устанавливается утеплитель;
  • обработка торцов: мы используем состав, который предотвращает растрескивание сруба;
  • пропитка защитными антисептиками – залог долговечности вашей бани;
  • строительство пола;
  • монтаж стропильной системы и кровли;
  • проведение внутренних работ: установка банного оборудования, укладка пола.

На каждом этапе мы используем только качественные материалы и комплектующие.

Что входит в стоимость

Заказ рубленой бани под ключ означает, что на выходе вы получите баню, готовую к эксплуатации. В стоимость входит проектирование, монтаж фундамента, сруба, обработка поверхности, установка оборудования и отделочные работы. Стоимость обговаривается до заключения договора. Звоните и уточняйте у менеджеров «Русские Хоромы», сколько будет стоить ваша баня.

Задать вопросы по проектированию и строительству бань из бревна можно по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/bani-iz-rublennogo-brevna

Проекты деревянных бань

Собственная баня – это возможность отдохнуть душой и телом за пределами города. Мы занимаемся строительством бань по индивидуальным проектам, накопив за время своей работы богатый опыт и профессионализм, а также множество готовых проектов, которые вы видите на текущей странице.

О банях, которые мы строим

Каждая баня рассчитана на одновременное пребывание нескольких человек. Базовый список помещений включает парную, предбанник и моечную. Для заказчиков доступны готовые проекты бань с мансардой угловой или классической формы.

Мы построим баню с комнатами отдыха, тамбуром, расположенным сразу на входе в помещение.

Мы реализовали большое количество проектов бань с бассейном, компактными или просторными мансардами и террасами. В каталоге вы найдете как экономичные варианты, так и двухэтажные банные комплексы с балконами, комнатами для отдыха, тренажерными залами.

Этапы строительства бани из оцилиндрованного бревна

  • выбор типового проекта или разработка нового;
  • подготовка участка;
  • возведение фундамента;
  • строительство и сборка сруба;
  • усадка;
  • монтаж кровли,
  • шлифовка стен и торцов;
  • утепление под ключ;
  • установка оборудования: печь, дымоход;
  • монтаж инженерных коммуникаций;
  • наружная и внутренняя отделка;
  • установка окон и дверей в обсадные коробки.
Читайте также:  Полы в бане парилка теплый пол

Выбирайте подходящий проект бани с террасой, балконом, мансардой, бассейном: мы воплотим любую вашу идею. Обратите внимание: при бронировании леса во время проектирования вы можете выбрать регион заготовки кедра. Это уникальное предложение позволяет построить баню из кедра, который произрастает в любом регионе Сибири!

Весь лес для строительства проходит двухуровневый контроль: визуальный и с помощью ультразвукового дефектоскопа. Острожка под скобель сохраняет защитные функции рубленного бревна, а выбор для оцилиндровки первоклассного строевого леса уменьшает толщину снятого верхнего слоя.

Все вопросы по проектированию деревянных бань задавайте по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/proekty-derevyannyh-ban

Проекты бань

Строительство бань из оцилиндрованного бревна и бревна ручной рубки

Все проекты бань рассчитаны из оцилиндрованного бревна диаметром 200 мм!

  1. Оцилиндрованное бревно диаметром 180 — 320 мм;
  2. Ручная рубка диаметром 180 — 400 мм.

Любой проект можно рассчитать из оцилиндрованного бревна или ручной рубки и по диаметрам, который вы выберете!

Если вы не нашли подходящий вам проект, любой другой проект можно отправить нам на почту info@dom-brevna.ru , мы рассчитаем вам его бесплатно . Если нужно внести какие-либо изменения в наши проекты звоните по бесплатному номеру 8-800-250-38-33 ,
озвучьте ваши пожелания и за максимально короткое время мы отправим вам уже переделанный проект!

Наша компания занимает лидирующие позиции в возведении деревянных домов на протяжении многих лет. Одним из направлений является возведение бань из оцилиндрованного бревна и бревна ручной рубки, площадь от 9 м². У вас есть возможность за небольшую стоимость построить баню на территории своего участка. Проекты бань можно выбрать как из готовых вариантов, так и заказать индивидуальный дизайн исходя из личных предпочтений.

Реализация всех проектов рассчитана из оцилиндрованного бревна диаметром 200 мм.

Наша компания производит:

— Рубленое бревно диаметром – 180 — 400 мм.

Наши Преимущества

у нас собственное производство, а также автотранспорт и лесозаготовка! поэтому наши цены намного ниже, чем у конкурентов.

мы предоставляем широкий спектр услуг, начиная от проектирования, заканчивая чистовой отделкой.

у нас свои профессиональные бригады плотников, которые осуществляют весь строительный процесс.

у нас собственный автотранспорт! это позволяет осуществлять доставку леса с наименьшими затратами.

Все проекты возможно рассчитать из любого материала, выбранного вами с учетом всех пожеланий.

Мы оказываем услуги по строительству бани из дерева как для личного использования, так и для коммерческих целей. К каждому проекту мы подходим индивидуально и учитываем все ваши пожелания.

По всем интересующим вопросам и расчете стоимости бани вы можете обратиться к нашим менеджерам. Они предоставят вам полную информацию и помогут выбрать оптимальные материалы для строительства. Уже готовые решения представлены на нашем сайте, если среди них вам ничего не подойдет, мы обязательно поможем в решении и создании вашего проекта.

Проекты бань на сайте компании Люкс Строй представлены в большом количестве. Мы много лет занимаемся строительством объектов из натурального дерева. Качественные дома, проекты по индивидуальному дизайну и не только это. У нас только все натуральные материалы — дерево и лучшие технологии строительства, которые позволяют строить высококачественные дома и бани. Построить баню на собственном участке загородного дома мечтает каждый человек. Баня — это отличная возможность оздоровиться, привести себя в порядок и расслабиться одновременно. Компания Люкс Строй готова вам помочь. Обращайтесь.

Читайте также:  Бандажные изделия для бани

Источник статьи: http://dom-brevna.ru/bani/

Рубленные бани под ключ

Рубленое бревно – традиционный и проверенный временем материал для строительства. Баня из рубленого бревна имеет много преимуществ по сравнению с постройками из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. «Русские Хоромы» предлагает услуги по строительству бань в исконно русском стиле, но с современными удобствами.

Проекты бань, их преимущества и этапы строительства

В нашем каталоге вы найдете типовые проекты рубленых бань: компактные одноэтажные, просторные двухэтажные банные комплексы, бани с мансардой.

В каждой постройке есть 3 базовых помещения: предбанник, парная, место для отдыха.

Мы можем добавить в проект веранду, которая послужит местом отдыха на свежем воздухе в промежутках между посещением парной.

Мы построим баню по типовому или индивидуальному проекту, с учетом ваших пожеланий к ее планировке и площади.

Плюсы рубленых бань

Почему большинство любителей бани выбирают для строительства рубленое бревно? Преимущества связаны с минимальной обработкой поверхности дерева, рубленного вручную:

  • высокая прочность и устойчивость к грибкам и бактериям при минимальной пропитке;
  • отличные теплоизоляционные свойства: в парной температура держится дольше, чем в банях из бревна, подвергшегося более интенсивной механической обработке;
  • рубленое бревно практически не рассыхается благодаря сохранению в древесине защитных органических смол, поэтому оно более долговечно и практически не образует щелей после усадки.

Технологический процесс

Строительство бани из рубленого бревна под ключ – многоэтапный процесс, имеющий свою специфику. «Русские Хоромы» предлагает весь комплекс строительных работ: от проектирования до внутренней отделки. Этапы:

  • разработка проекта. Заказчик выбирает схему готовой бани из каталога или заказывает индивидуальный проект. На этом этапе определяются размеры постройка, рассчитывается глубина фундамента и другие параметры;
  • установка фундамента;
  • монтаж сруба: в его процессе в паз между бревнами устанавливается утеплитель;
  • обработка торцов: мы используем состав, который предотвращает растрескивание сруба;
  • пропитка защитными антисептиками – залог долговечности вашей бани;
  • строительство пола;
  • монтаж стропильной системы и кровли;
  • проведение внутренних работ: установка банного оборудования, укладка пола.

На каждом этапе мы используем только качественные материалы и комплектующие.

Что входит в стоимость

Заказ рубленой бани под ключ означает, что на выходе вы получите баню, готовую к эксплуатации. В стоимость входит проектирование, монтаж фундамента, сруба, обработка поверхности, установка оборудования и отделочные работы. Стоимость обговаривается до заключения договора. Звоните и уточняйте у менеджеров «Русские Хоромы», сколько будет стоить ваша баня.

Задать вопросы по проектированию и строительству бань из бревна можно по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/bani-iz-rublennogo-brevna

Оцените статью
Про баню