Сруб бани 3х4 в петрозаводске

Срубы для бани

Купить хороший сруб для бани в Петрозаводске по цене от 10 000 рублей можно с помощью нашего сайта. Если вы решили строить баню, то лучше всего использовать именно природные материалы. Дело в том, что, при нагревании, древесина выделяет полезные для человека вещества. От этого ходить в бревенчатую баню намного приятнее, чем в кирпичную.

Чтобы баня прослужила вам долгие годы, необходимо учесть некоторые аспекты при выборе каркаса — сруба.

Порода древесины

После того, как вы определились с размерами будущей бани и составили проект, нужно решить вопрос из какой древесины вы будете строить. Сегодня самым популярным материалом является сосна. Эта порода очень удобна в обработке, она легкая и мягкая, имеет практически одну толщину по всей длине ствола. Цена на сосновые срубы так же одна из самых низких.

На втором по популярности месте идет ель. Она так же хороша в обработке как и сосна, имеет красивый внешний вид, но так же ей присущи два значительных недостатка: выделяет большое количество смолы при нагревании и легко подвергается гниению.

Еще из хвойных можно выделить лиственницу. Она прочная и обладает великолепными лечебными свойствами, но вот цена такого сруба может быть в несколько раз больше, чем из сосны или ели.

Читайте также:  Сорта дерева для сауны бани

Из лиственных пород чаще всего применяют липу. Сруб из липы будет интересен настоящим ценителям русской бани. Неповторимый аромат и лечебные свойства этого дерева помогут вам чувствовать себя на высоте.

Качество бревен

Чтобы ваша баня простояла несколько десятков лет, внимательно осмотрите сруб перед покупкой. Все элементы должны плотно прилегать друг к другу, проверьте наличие следов короеда, сетовые и треснутые бревна обязательно замените.

Постарайтесь найти зимний сруб, именно в это время года в стволах содержится наименьшее количество метилового спирта, который привлекает короедов.

Источник статьи: http://petrozavodsk.stro18.ru/pilomaterialy/sruby/sruby-dlya-bani/

Сруб бани 3х4

Купить сруб бани 3х4 в Петрозаводске по цене от 49 855 руб. можно при помощи нашего сайта.
Сруб 3 на 4 хорошо будет смотреться на небольшом дачном участке. Он подойдет и для бани и для летнего домика.

Для срубов бани обычно выбирают древесину хвойных пород. Она плотная, смолистая, устойчива к разрушительному воздействию влаги, солнечного света, резкой смене температур. Для бани лучше всего использовать древесину лиственницы. Однако стоимость ее достаточно высокая и позволить себе использовать ее может далеко не каждый. Оптимальным вариантом считается комбинирование двух пород: нижняя часть делается из лиственницы, а верхняя — из сосны. Вполне допустимо и распространено возведение сруба только из сосны. Изредка используется и осина. Ее применение ограничено, потому что она не имеет главного преимущества хвойных, а именно долговечности.

В настоящее время наиболее популярны два варианта рубки: в чашу и в лапу. Рубка в лапу требует дополнительного утепления углов. Среди преимуществ отмечают полное использование полезной длины бревна и более быстрое по времени выполнение сруба. Вариант в чашу обеспечивает теплые углы в здании. Однако он более трудоемок и сокращает внутреннюю площадь. И тот и другой способ рубки нуждается в использовании утеплителя между бревнами. Актуальны и распространены натуральные материалы: мох, пакля и лен. Последние два выпускают в виде лент. Это значительно облегчает их укладку.
Бревна должны быть ровными, без больших сучков и видимых повреждений насекомыми и болезнями.

Правильно выбранный сруб будет долго радовать вас своей красотой.

Источник статьи: http://petrozavodsk.stro18.ru/pilomaterialy/sruby/srub-bani-3h4

Срубы для бани

Сруб для бани − традиционный и наиболее популярный вариант, несмотря на существование проектов построек по каркасной технологии из кирпича или из пеноблоков. Основательность, экологичность, польза для здоровья – вот причины, по которым выбирают деревянные срубы.

Банный сруб из бревна

Кругляк для строительства должен обладать определёнными качествами. Допустимая сбежистость не более 10 мм на погонный метр. Дерево срубается живым, не подсоченным; лучше всего в начале календарного года (зимний лес). Зимний сруб имеет привлекательный золотистый цвет, который сохраняется долгие годы.

По способу обработки брёвна делятся на несколько видов:

  • Скоблённые (окорённые) вручную, скобелем или топором. Имеют характерные тонкие полоски не снятой до конца коры. Обладают максимальными водоотталкивающими свойствами из-за сохранения заболони.
  • Прошедшие гидроокорку струей воды под напором. Современная технология значительно ускоряет процесс, исключая случайные повреждения древесины.
  • Строганные электрорубанком. Отличаются эстетически привлекательной выровненной поверхностью, которая напоминает оцилиндрованное бревно. Однако отделка рубанком не столь радикальна.

При любом способе венцы сохраняют прочность, теплоизоляционные свойства и иные технические характеристики, присущие массивной древесине. Для бани подбирают брёвна диаметром от 240 мм в вершинном отрубе; толщина продольных межвенцовых соединений, согласно ГОСТ, составляет не менее 0,5 диаметра. Меньшие показатели приводят к теплопотерям, а большие неэкономичны с точки зрения расхода лесоматериала.

Углы и нагели: это важно

При заказе бани у производителя или покупке готового сруба важным моментом является фиксация венцов между собой с помощью нагелей (шкантов). Деревянные стержни снижают риск того, что при усадке брёвна поведёт, однако не все подрядчики считают их необходимой деталью.

Насколько прочно сборка сруба противостоит скручивающим напряжениями, зависит не только от наличия нагелей, но и от выбора углового соединения. Метод «в чашу» теплее, но, если в выемке не предусмотрен замковый паз, венцы обладают некоторой свободой. Углы «в лапу» или «ласточкин хвост» из-за трапециевидной формы самозаклиниваются при усадке, однако с точки зрения теплоизоляции такой угол является слабым местом сруба для бани и нуждается в дополнительном утеплении.

Сруб для бани из оцилиндрованного бревна

Бревно, обработанное на токарно-фрезерном станке, получает безупречные геометрические параметры, поэтому собирать баню из таких элементов легко и просто. Компенсационные пропилы снижают риск растрескивания, а угловые чаши, вырезанные в заводских условиях, имеют так называемый ветровой замок, который снижает теплопотери. Сторонники традиций критикуют срубы для бани из ОЦБ за гигроскопичную поверхность, однако, если защитить стены от атмосферных осадков с помощью увеличенных свесов кровли, такая банька надолго сохранит симпатичный внешний вид с переливами древесного рисунка.

Баня из обрезного бруса

Два предыдущих вида срубов не нуждаются в чистовой обшивке, но постройки из обрезного бруса рекомендовано отделывать как внутри, так и снаружи для улучшения теплоизоляционных качеств. Используют для этого вагонку (штиль, софтлайн, евровагонку), блок-хаус, планкен.

К преимуществам банных срубов из бруса относят низкую цену, малый вес, удобство монтажа. Для того, чтоб возвести стены из обрезного бруса, не обязательно нанимать бригаду высококвалифицированных плотников. Исключается из стоимости строительства и процедура предварительной сборки сруба на производственной площадке, брус оптом приобретается у производителя. Доставка, как правило, включена в цену.

Сруб бани из лафета

Двухкантный брус, как иначе называют протёсанное с боковых сторон бревно, представляет собой компромисс между бревенчатым срубом и постройкой из бруса. С одной стороны, сруб из лафета имеет прочное продольное соединение, а с другой, привлекательные ровные стены. Поскольку на лафет идут брёвна большого диаметра, число межвенцовых стыков снижено. Особенно элегантно смотрится большая баня с мансардой 5х5 м, 5х6 м, 6х6 м, по норвежской технологии, с рублеными фронтонами. Некоторые проекты из лафета комбинируют баню с домом или хозпостройками.

Бани из профилированного бруса

Брус с системой шип-паз не только создает стабильность деревянных стен, но и обеспечивает отличную теплоизоляцию. Такая баня выгодна тем, что быстро нагревается и прочно удерживает тепло. Как и строительство из обрезного бруса, такой сруб дешевле за счет отсутствия в смете расходов на ручную рубку. При покупке профилированного бруса важно обратить внимание на показатели влажности продукции.

Размеры бани: какая удобнее

При покупке готового сруба или выборе проекта заказчик руководствуется множеством соображений, от размеров участка и финансовых возможностей до своей гостеприимности. Часто сруб для бани – первое, что появляется на только что приобретённой земле, поэтому многие архитектурные решения пятистенков (3х6, 5х4,4х6) совмещают собственно баню (моечную, парную) с большим предбанником или гостевой комнатой. Не стоит забывать, что стоимость квадратного метра площади двухэтажной бани обходится дешевле, чем одноэтажной; на дополнительные венцы сруба производители предоставляют скидку.

С другой стороны, небольшие бани (3х3, 3х4) привлекательны тем, что занимают совсем немного места и не требуют лишних дров.

Под усадку и под ключ

Изготовители предлагают разную комплектацию срубов. Минимальная включает, кроме стен, лаги пола и потолочные балки, а также стропила, кровельную обрешётку и вагонку для обшивки фронтонов. Дальнейшие работы по отделке сруба для бани возможны только после осадки, для которой отводится не менее полугода.

Многие фирмы возводят бани «под ключ» и дают гарантию на свои постройки на несколько лет.

Источник статьи: http://petrozavodsk.berfi.ru/pilomaterialy/sruby/sruby-dlya-bani/

Продажа готовых бань
в Петрозаводске

доставим готовую баню или соберем её на вашем участке

Здравствуйте — мы строим бани, частные дома, беседки, гриль домики!
Нашими умелыми руками мы строим готовые бани в Петрозаводске . Рабочие разрабатывают готовую баню с учетом пожеланий и рекомендаций клиента. Начинаем с карандашного наброска, а заканчиваем уже растопкой банной печи! Наши клиенты получают полноценную баню уже готовую к работе. Заходите и парьтесь!

Все материалы, которые используем при строительстве бани в Петрозаводске, натуральные. Выпиливаем необходимые элементы и быстро возводим инженерную конструкцию. Наработки и опыт позволяют строить бани и сауны в кратчайшие сроки, что ни в коем случае не вредит качеству работ. Все гениальное давно создано, осталось лишь умело копировать. Наша основная задача – разумная экономия времени и материалов для доступной цены на баню. Клиент может заказать каркасную баню, баню бочку или баню из бруса. Смотрите готовые бани на складе. Распечатайте наш прайт-лист и доп. информацию.

Цены на бани

Тип бани Стоимость
Каркасная баня от 140 000 руб.
Баня из бруса от 150 000 руб.
Баня бочка от 150 000 руб.

Какие бани делаем?

Каркасная баня

Цена: от 140 000 руб.

Каркасное строительство это наиболее передовое и современное направление позволяющее улучшить конструктивные качества Вашей бани:

  • уменьшить вес конструкции, что позволяет экономить на материалах
  • уменьшить срок монтажа
  • имеет красивый законченный вид
  • увеличить теплосбережение при более тонких стенах
  • увеличить прочность строения
  • долговечность бани

Параметры каркасных бань:

  • Ширина — 2,4м,
  • Длина — от 3,0/3,6/4,0м/4,5/5,0/5,5/6,0/7,0
  • Высота — 2,6м
  • Основание – 1ряд из бруса 75х150 не строганный (атмосферной сушки). Половые лаги – брус 50х130 не строганный на ребро (атмосферной сушки)
  • Стены и перегородки – брус 50х75мм. Обшивка уличной стороны Вагонка круглая «Вологодка» или прямая Имитация бруса 96мм.
  • Сборка каркаса на оцинкованные гвозди 120мм, обшивка вагонки снаружи ребристыми гвоздями 38мм, обшивка вагонки внутри.
  • оцинкованые гвозди с утоплением.
  • стены — утепление 50мм. (мин.вата Технониколь) с парогидроизоляцией с 2-х сторон.
  • пол — утепление -100мм. (мин.вата Технониколь) , кроме помывочной
  • парная обита осиновой вагонкой (потолок и пристенок у полков), хвойной вагонкой стены с прокладкой фальгой.

В парной устанавливаются 2-х ярусные полога.

В парной устанавливается печной комплект (каменка с топкой, кирпичный экран, притопочный лист, металлич. жаропрочный экран, бак для нагрева воды 50л с шаровым краном, дымоход в крышу, заслонка, сэндвич труба, зонтик)

  • Окна двойного остекления 2шт (деревянные стеклопакеты 50х50см).Количество окон по проекту
  • Двери деревянные каркасные (глухие) петлевые, с дерев. ручками. Кол-во по проекту
  • Кровля металлочерепица с увеличенным фронтоном и свесами – цвет на выбор клиента (бордовый ,коричневый,шоколад,зелёный.)
  • Стропильная система — брус 100х50 на ребро нижняя нога 100х50 обрешетка 100х20 с шагом не более 40см. (обрезная т.е. не как у других строительных фирм с корой).
  • Черновые полы 100х20 т.е без коры (обрезная доска.)
  • Половая доска 27х96 мм. Доски к лагам крепятся с дальнейшей возможностью самостоятельно осуществить перетяжку полов.
  • Специальная система слива в полу с выводом трубы наружу
  • Электропроводка наружная с выводом провода с вилкой наружу, освещение всех помещений, розетка, два выключателя
  • 2 лавки 1,5х0,5м в помывочной
  • Обработка антисептиком нижней обвязки.
  • Покраска антисептиком конструкции снаружи, цвет на выбор клиента (сосна, груша, рябина, орегон, махагон, полисан.

Источник статьи: http://xn—-7sbbbwq8ad3f.xn--p1ai/

Строительство бань

В наши дни строительство бань обязательно предусматривает выбор подходящих материалов, грамотное обустройство вентиляции и дренажа. Ответственный подход к выполнению работ позволит в дальнейшем комфортно проводить время и получать от пара исключительно пользу.

Несоблюдение технологий способно спровоцировать сердечный приступ, тошноту или сильную головную боль. Компания «Амперия» на протяжении 8 лет занимается строительством бань под ключ по демократичной цене.

В соответствии с актуальными тенденциями рынка и потребности покупателей, выполняется строительство одноэтажных, двухэтажных и гостевых домов-бань, где можно отлично отдохнуть. Большинство проектов предусматривают наличие комнат для временного либо постоянного проживания, что способствует комфортному времяпровождению.

Проекты бань

Площадь: 36 м 2 324 000 RUB

Площадь: 24 м 2 216 000 RUB

Площадь: 20 м 2 180 000 RUB

Площадь: 24 м 2 216 000 RUB

Площадь: 48 м 2 432 000 RUB

Площадь: 16 м 2 144 000 RUB

Площадь: 24 м 2 216 000 RUB

Площадь: 24 м 2 216 000 RUB

Фото готовых домов

Выбор материала и особенности строительства

Испокон веков в России наиболее доступным и популярным материалом является дерево. Если представить Средневековую Русь, то воображение тут же выдает картины избушек из бревен и расписных храмов с красными куполами.

Технический прогресс способствовал появлению новых более крепких и дешевых стройматериалов. Вместе с тем, дерево ― экологически чистый материал. Несмотря на несколько предвзятое отношение к деревянным постройкам со стороны соотечественников, в Европе и мире дом из клееного бруса и баня из рубленого бревна выступают олицетворением богатства. При этом цены на них в России в 3-7 раз ниже, чем за границей.

Стандарты и правила касаются как процесса строительства домов, так и бань под ключ. Квалифицированный проектировщик учитывает всевозможные факторы, включая ориентирование помещения по направлениям.

Тип фундамента и глубина заложения зависят от результатов изыскательских работ. Инженеры руководствуются данными по индивидуальным гидрологическим условиям участка и особенностей грунта. Максимально точные предварительные расчеты напряжения фундамента и оценки деформации гарантирует продолжительный эксплуатационный период бани ― свыше 100 лет.

Источник статьи: http://kareliahome.ru/stroitelstvo-ban/

Оцените статью
Про баню