Стекло для душа в баню

Расчёт стоимости конструкции фасада

Строительный отдел:

Входные конструкции из стекла для саун, ванных комнат и СПА.

Разделяйте пространство не ограничивая его — воплотите творческие идеи в стекле.

Возможные варианты стеклянных конструкций для сауны:

  • Трапеция

  • Т-образная

  • Прямоугольник

  • Возможно выполнение любой конструкции по чертежу заказчика

Описание классической конструкции

Возможные варианты конструкций

Возможные типы стекла для сауны:

  • Бронзовое
  • Бронзовое-матовое
  • Прозрачное
  • Сатин
  • Серое
  • Синее

Возможные дополнения:

  • Нанасение рисунков
  • Нанесение гравировки
  • Наненсение матировки
  • Использование технологии фьюзинга

Используемое стекло:

  • Стандартно — 8 мм. закалённое стекло
  • Возможно изготовление из стекла 10, 12 мм.
  • Триплекс — склеенное стекло 4 мм. + 4мм. + 4мм.

Ваш рисунок на полотне.

Требования к файлам.

  1. Формат: Любой векторный или растровый рисунок формата TIFF, PSD, EPS
  2. Цветовая модель: CMYK
  3. Шрифты: Должны быть переведены в кривые или растрированы (PSD)
  4. Разрешение:
  • Для интерьеров:
    • — не ниже 300 dpi (пикселей на дюйм);
  • Для фасадов:
    • — от 75 dpi / большие области печати
    • — от 150 dpi / небольшие фрагменты с детализацией

Типы стеклянных перегородок для саун и турецких бань

1) Профили по периметру размером 30х40 мм. Это самый популярный тип перегородок в России

2) Опорные профили на полу высотой 11, 15 или 20 мм. Остальные поверхности профиль 30х40 мм. Это второй по популярности вариант.

3) Аналог второго варианта перегородки, но нижний профиль установлен ниже уровня пола, за счет штробления канала, боковые профили 30х40 мм.

4) Самая минималистичная перегородка по видимым профилям: используется только потолочный профиль 30х40 мм и напольный 11,15 или 20 мм, установленный ниже уровня пола (штробление). Боковые профили отсутствуют и в этом варианте монтажа важна четкая геометрия стен и уровень проема.

5) Самое редкое в применение решение, которое очень популярно в Финляндии. Приток воздуха в сауну происходит за счет зазора между уровнем пола и нижним стеклом (от 15 до 20 сантиметров), стекло крепится на мини-стойки и боковые/потолочные профили, конструкция надежна в эксплуатации, ее легко убирать.

Источник статьи: http://3d-sauna.ru/steklyannyj-fasad-v-saune

Стеклянные перегородки для сауны и бани

Стеклянные перегородки для сауны и бани из стекла являются функциональным и эстетическим элементом интерьера. Такие перегородки занимают минимум полезной площади, что немаловажно в маломерных помещениях для СПА процедур.

Стекло от компании NGT выдерживает высокие температуры и их перепады, является прочным и износоустойчивым материалом в эксплуатации, хорошо сохраняет тепло в парной. Монтаж стеклянных перегородок в сауне или бане несложный, легко поддаются демонтажу и перемещению.

Стекло, как материал, хорошо подходит для обустройства перегородок душевой, парной, так как создает приватную зону, удобную и комфортную при использовании. При этом в любом исполнении (тонированном, цветном, прозрачном или матовом) стеклянная перегородка хорошо пропускает свет и обеспечивает мягкое рассеянное освещение в помещении. Стеклянные перегородки с нанесенным рисунком с помощью пескоструйной технологии придадут красоту зоне релакса.

Эргономичность.
Стеклянные перегородки, установленные в парной сауны или бани, не боятся повышенной влаги и температуры, не подвергаются деформации в результате влияния данных факторов, двери из стекла всегда плотно закрываются.

Простота эксплуатации.
Стекло легко моется влажной губкой, на его поверхности не заводится грибок и плесень, перегородки не подвергаются гниению, в отличие от деревянных аналогов. При эксплуатации на поверхности стекла не будет царапин, трещин, надколов.

Безопасность.
Стекло является экологически чистым материалом, использование в интерьере не вызывает аллергической реакции. не испаряет вредные вещества при нагревании от парной. При этом материал устойчив к разбиванию.

Перегородки из стекла отлично подходят для функционального зонирования в финской сауне, турецкой бане, хамаме. На ограниченной площади делают компактные душевые кабинки, санузел, парную.

В СПА комплексах с помощью перегородок из стекла отделяются бассейн, сауна, душевые кабинки, кабинет массажа. В условиях повышенной влажности и перепадов температур стекло не теряет своей функциональности.

Использование стекла позволяет сделать небольшую парную в доме, в квартире. Прозрачность перегородок делает визуальное расширение внутреннего пространства, что снимает психологический дискомфорт в малом помещении.

Оставьте заявку чтобы наш специалист подобрал для Вас стоимость и рассчитал все необходимые размеры

Цена на перегородку зависит от стеклянного материала, выбранного заказчиком.

Источник статьи: http://nayada-glass.ru/products/steklyannye-peregorodki-dlya-sauny-i-bani/

Стекло для душа в баню

Ежедневно с 9.00 до 21.00

г. Санкт-Петербург, п. Парголово, Выборгское шоссе, 212

  • Главная
  • Блог
  • Стеклянные перегородки, двери в сауну и душ

Стеклянные перегородки, двери в сауну и душ

Устоявшиеся традиции, что в бане непременно должны стоять деревянные двери, легко развеяли современные технологии. Дизайнерские и конструкторские разработки специалистов компании «Хай-тек остекление» сделали стеклянные конструкции незаменимой частью душа и сауны.

Они делают помещение комфортным, современным и просторным. В отличие от деревянного массива стекло выдерживает высокие температуры куда легче. К тому же, срок эксплуатации такого изделия выше деревянной двери.

Перегородки и двери в сауну

Стеклянная дверь для бани может быть:

  • цельностеклянной перегородкой – дверь крепится в дверной проем либо к соседнему фиксированному стеклу. В таком случае наши специалисты применяют силиконовые уплотнители, обеспечивающие высокую герметизацию и удерживание тепла;
  • без деревянной коробки и с ней. Во втором случае в проем сначала монтируют деревянный короб с уплотнителем, а потом туда устанавливают саму дверь.

Основные причины использования стеклянных дверей для сауны в Санкт-Петербурге

Такое решение имеет массу преимуществ:

  1. В отличие от остальных материалов, стекло не подвергается разрушению и старению. Оно не нагревается, поэтому шансы получить ожог сводятся практически к нулю.
  2. Двери в сауну и душ из закаленного стекла прочные, в случае разрушения оно рассыпается квадратными осколками, о которые порезаться невозможно.
  3. Прозрачность материала позволяет зрительно расширить помещение.
  4. Конструкция не требует особого ухода и устойчива к формированию плесени и грибков.
  5. Многофункциональность стеклянной конструкции позволяет сделать перегородку для разделения парной на несколько зон.
  6. Перед закаливанием стекло подвергается обработкам: фотопечать, пескоструйная обработка, алмазная гравировка, витражное изображение и т.д.

Перегородки для душа

Высококачественные стеклянные перегородки от компании «Хай-тек остекление» могут быть использованы при создании сантехнических зон в жилом и нежилом помещении. Применение подобных конструкций — недорогой и комфортный способ остекления в СПб.

Душевыми перегородками активно пользуются в бассейнах, спорткомплексах, санитарных зонах офисов и на производстве, учебных и медицинских заведениях. А также при желании, вы можете установить перегородку для душа и у себя в доме, вместо привычных душевых кабин.

У нас заказывать выгодно!

Наша компания считается одной из лучших в Петербурге в соотношении стоимости и качества изделий. Мы являемся реальным производителем, а не посредником, который накручивает свою наценку. Наши опытные мастера работают с заказчиком, начиная от замера, заканчивая установкой изделия.

Мы предлагаем людям приемлемые цены, человечность и внимательность, высокий профессиональный уровень специалистов! Перегородки, заказанные в компании «Хай-тек остекление», не просто будут радовать вас своим элегантным и современным внешним видом, но и прослужат надежно в течение длительного периода времени.

Источник статьи: http://hi-tech-glazing.ru/blog/214-steklyannye-peregorodki-dveri-v-saunu-i-dush

Стекло для бани: важные аспекты выбора и покупки дверных стекол

Издавна, традиционным материалом для банного помещения считалась древесина. Однако это совершенно не значит, что сегодня запрещено использовать другие материалы для обустройства парной. Достаточно ярким примером этого является применение стекла для бани, в частности для обустройства двери. Мы предлагаем вам подробней ознакомиться с данной темой, изучить все нюансы правильного выбора стеклянных дверей.

Использование стекла для бани – мода или практичность?

Двери, изготовление которых происходит из стекла, появились значительно позже, нежели деревянные. Тем не менее, это не помешало стать им популярными и востребованными. Производство стекла для дверей основывается на использовании термостойкого и максимально прочного материала. Простота в процессе эксплуатации, а также длительность полезного периода службы стали главными преимуществами стеклянных дверей для бани. Далее, мы представим некоторые доводы того, что стекло для бани – наиболее практичный и правильный выбор:

  1. Стеклянная дверь в банном помещении выглядит максимально привлекательно и эстетично. Стекло, которое хорошо подбирается под общий дизайн интерьера помещения, придает бане неповторимый шарм и уникальность;
  2. Неограниченность эксплуатации стеклянной двери в бане (при исключении случайного боя изделия), что в свою очередь нельзя сказать о деревянных дверях. По истечению определенного периода времени, вам всего лишь потребуется замена уплотнительной прокладки. Непосредственно стекло не поддается гниению, деформации, а также не выделяет никаких вредных веществ в процессе своего нагрева;
  3. Стеклянную конструкцию изготавливается специально из закаленного и ударопрочного материала, который способен перенести перепады температурных режимов и высокий уровень влажности;
  4. Благодаря наличию огромного ассортимента цветовой гаммы, а также методам оформления полотна, стеклянные двери можно подобрать практически под любой дизайн интерьера. На сегодняшний день, стекло для бани может быть тонированным (темным), матированным (матовое), с выполнением рисунка (пескоструйным методом или с использованием специальной пасты). На самом деле, выбор достаточно широк и многообразен;
  5. Благодаря уникальным особенностям этого материала, стеклянная дверь отлично удерживает тепло внутри помещения, не разбухает от влияния на нее влажности, а также не поддается ссыханию при жаре, подобно дереву;
  6. Прозрачность такой конструкции обеспечивает своеобразную безопасность. То есть, при внезапном плохом самочувствии человека, который находится в парной комнате, появляется возможность обеспечить ему оперативную медицинскую помощь;
  7. Данный материал очень хорошо очищается от загрязнений, однако за его чистотой придется следить регулярно. Жесткая вода может оставлять заметные пятна;
  8. Благодаря стеклянной двери в бане освещение в парной комнате становится более светлым, а пространство помещения визуально увеличивается. Это также можно отнести к плюсам данной конструкции.

Единственным недостатком стекла для бани является его достаточно высокая стоимость. Наиболее дешевый и простой вариант обойдется вам примерно в 15 000-17 000 рублей. Более качественная продукция будет стоить на порядок выше. Впрочем, его высокая стоимость обосновывается многочисленными положительными особенностями, с которыми ранее вы уже смогли ознакомиться.

Обратите внимание, что обустройство стеклянной банной двери также может выполняться из каленого материала, который в процессе своего изготовления поддается сильному нагреву, после чего происходит мгновенное охлаждение изделия посредством воздушной массы. Таким образом, увеличивается его термостойкость, а также обеспечивается безопасность в процессе эксплуатации двери в парной. Отметим, что каленое стекло для бани не предоставляет человеку никакой опасности даже в разбитом состоянии, поскольку осколки рассыпаются с тупыми углами, в отличие от обычного стекла. Расцветка каленого стекла – бронзовая. Также следует не забывать, что такие двери практически не пропускают воздуха, именно поэтому появляется необходимость оставлять зазор непосредственно между половым покрытием и створкой. Для того чтобы обеспечить хорошую теплоизоляцию, по периметру дверной коробки рекомендуется использовать уплотнитель.

Фурнитура банных дверей из стекла

Приобретая стеклянную банную дверь, следует особое внимание уделить фурнитуре. Основным требованием является безопасность и практичность изделия. Ни в коем случае ручки не должны обжигать, навесы должны обеспечивать максимально удобное и надежное крепление стекла непосредственно к коробке.

Уплотнители из силикона в обязательном порядке должны обеспечивать отличную герметичность. Именно благодаря уплотнителям происходит плотное прилегание стекла к дверной коробке. Кроме этого, механизм защелкивания также является немаловажным моментом в данном деле. Наиболее приемлемым вариантом считается применение механизма магнитного типа, поскольку именно он никогда не заедает и обеспечивает бесперебойную работу конструкции.

Важно! Отдавать предпочтение рекомендуется исключительно тонированному стеклу или с наличием рисунка. Не покупайте чисто белый материал, поскольку именно наличие рисунка или затененности позволит избежать столкновения со стеклянной дверью.

Как правило, обустройство дверной коробки происходит с применением алюминия, который отличается своей практичностью и простотой в процессе монтажа. Однако могут встречаться варианты из клееной профилированной осины. Для того чтобы повысить уровень влагостойкости, ее необходимо предварительно пропитать антисептиками, после чего покрыть лаком. Данный вариант также является неплохим, однако свое предпочтение рекомендуется отдать металлу, так как коробка из алюминия значительно долговечней и надежней.

Покупаем стекло для банной двери

Выбирая торговую точку, где бы приобрести лучшее стекло для бани, следует обратить внимание на компании, которые имеют огромный опыт работы на рынке стройматериалов. Кроме этого, дополнительными бонусами в выборе поставщика стекол могут послужить положительные отзывы потребителей, а также лояльность и доступность ценовой политики. Наиболее подходящий вариант – это материал, который прошел специальную закалку. Изделие, которое изготавливается в соответствии с этой технологией, в результате отличается отличной ударопрочностью и надежностью. Как правило, толщина такого материала достигает 10 мм, поэтому влияние хлопков или толчков является безопасным для целостности стеклянной конструкции.

Если вы все-таки решились приобрести стекло для бани, в таком случае настоятельно рекомендуется сделать правильный выбор, предварительно изучив особенности и характеристики каждого отдельно взятого материала. Только таким способом вы сможете обезопасить себя от приобретения некачественной продукции.

Источник статьи: http://baniaisauna.ru/4613-steklo-dlya-bani-vazhnye-aspekty-vybora-i-pokupki-dvernyx-stekol.html

Читайте также:  Простая печь для бани своими руками из кирпича схема
Оцените статью
Про баню