Стеклянные фасады для бани

Расчёт стоимости конструкции фасада

Строительный отдел:

Входные конструкции из стекла для саун, ванных комнат и СПА.

Разделяйте пространство не ограничивая его — воплотите творческие идеи в стекле.

Возможные варианты стеклянных конструкций для сауны:

  • Трапеция

  • Т-образная

  • Прямоугольник

  • Возможно выполнение любой конструкции по чертежу заказчика

Описание классической конструкции

Возможные варианты конструкций

Возможные типы стекла для сауны:

  • Бронзовое
  • Бронзовое-матовое
  • Прозрачное
  • Сатин
  • Серое
  • Синее

Возможные дополнения:

  • Нанасение рисунков
  • Нанесение гравировки
  • Наненсение матировки
  • Использование технологии фьюзинга

Используемое стекло:

  • Стандартно — 8 мм. закалённое стекло
  • Возможно изготовление из стекла 10, 12 мм.
  • Триплекс — склеенное стекло 4 мм. + 4мм. + 4мм.

Ваш рисунок на полотне.

Требования к файлам.

  1. Формат: Любой векторный или растровый рисунок формата TIFF, PSD, EPS
  2. Цветовая модель: CMYK
  3. Шрифты: Должны быть переведены в кривые или растрированы (PSD)
  4. Разрешение:
  • Для интерьеров:
    • — не ниже 300 dpi (пикселей на дюйм);
  • Для фасадов:
    • — от 75 dpi / большие области печати
    • — от 150 dpi / небольшие фрагменты с детализацией

Типы стеклянных перегородок для саун и турецких бань

1) Профили по периметру размером 30х40 мм. Это самый популярный тип перегородок в России

2) Опорные профили на полу высотой 11, 15 или 20 мм. Остальные поверхности профиль 30х40 мм. Это второй по популярности вариант.

3) Аналог второго варианта перегородки, но нижний профиль установлен ниже уровня пола, за счет штробления канала, боковые профили 30х40 мм.

4) Самая минималистичная перегородка по видимым профилям: используется только потолочный профиль 30х40 мм и напольный 11,15 или 20 мм, установленный ниже уровня пола (штробление). Боковые профили отсутствуют и в этом варианте монтажа важна четкая геометрия стен и уровень проема.

5) Самое редкое в применение решение, которое очень популярно в Финляндии. Приток воздуха в сауну происходит за счет зазора между уровнем пола и нижним стеклом (от 15 до 20 сантиметров), стекло крепится на мини-стойки и боковые/потолочные профили, конструкция надежна в эксплуатации, ее легко убирать.

Источник статьи: http://3d-sauna.ru/steklyannyj-fasad-v-saune

ПЕРЕГОРОДКИ ДЛЯ САУН И ТУРЕЦКИХ БАНЬ

Стеклянные перегородки для саун и бань все чаще устанавливаются в саунах, банях, спа комплексах не только с претензией на современный дизайн и облик. Стеклянный фронт в сауне — это умное и практичное разделение пространства между сауной и ванной комнатой, баней и предбанником, изящная замена стен в кабинах-саунах. Компания Glass Today осуществляет проектирование, дистрибуцию и монтаж стеклянных перегородок в сауны и турецкие бани по России и СНГ. Предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и технологиями в данном продукте и заказать стеклянный фасад в сауну в нашей компании.

Преимущества остекления сауны и бани в компании Glass Today:

Специализированное программное обеспечение позволяет нам проектировать любой проект в течение 24 часов после вашего запроса. Вы получите эскизный проект, коммерческое предложение, договор поставки или подряда и фото ранее выполненных проектов.

Срок производства по базовым конструкциям составляет от 10-12 дней, проекты с услугой монтажа мы выполняем в срок до 12 календарных дней по договору подряда, при возможности делаем это с 8 дня после регистрации заказа.

Монтажные бригады в Москве и Петербурге, а также партнеры прошедшие обучение в иных городах, помогут вам в инжиниринге выбранной перегородки. Гарантийное обслуживание по продукту может продолжиться постгарантийным обслуживанием от нашей компании и партнеров.

Посмотрите фото стеклянных перегородок в сауну и баню вы можете в нашем Instagram, либо ознакомьтесь с продуктом далее.

Популярные типы конструкций, используемые для стеклянных перегородок в сауну:

  • GT-01 Прямоугольная или квадратная перегородка в сауну (6 моделей по типу профиля по периметру)
  • GT-02/03 Перегородка с одним стационарным полотном и одной дверью
  • GT-04 Перегородка с дверным коробом внутри стеклянной перегородки, что создает плотный притвор двери
  • GT-05 Перегородки с обогреваемым стеклом: сохраняет тепло в спа, на стекле нет конденсата
  • GT-06 Перегородки, скрывающие «пирог» (утеплитель и каркас) с торца профилем до 100 мм:
  • GT-07 Минималистичный дизайн: вы увидите только две петли по полу и потолку
  • GT-08 Т-образные перегородки в спа (сауна и хамам, сауна и пародушевой модуль)
  • GT-09 Стеклянный фронт в спа-зону в едином стиле (сауна, душевая, туалет, иные помещения)
  • GT-10 Перегородка в сауну и душевую
  • GT-11/12 Угловые перегородки в различном исполнении
  • Т-образная перегородка в баню

  • Перегородки под 90 или 135 градусов

Новое и эксклюзивное решение от нашей компании — применение раздвижных систем в остеклении сауны и спа, позволяющих экономить пространство за счет отсутствия распашной двери и внести современную ноту в дизайне, недоступную ранее.

Профили и системы крепления в стеклянных саунах можно разделить на:

  • напольный профиль, который можно установить на поверхность пола. Либо, с помощью штробления, установить его ниже уровня пола, тем самым создав эффект стеклянной перегородки без нижнего профиля, «легкого» дизайна. В зависимости от проекта и его габарита мы предлагаем напольные профили 11, 15, 20, 40, 55, 100 мм высотой.
  • боковые пристенные профили чаще всего выполняются из профилия шириной 40 мм, либо также как напольные и потолочные, дабы создать единый стиль всей перегородки.
  • потолочный профиль осуществляет основной зажим стекла в перегородке и требуюет надежности. В основной практике мы рекомендуем использовать профиль 40 мм высоты (40х30 мм).

Профильные крепления для стеклянных перегородок в баню производятся из алюминия, если вам необходимы профили из дерева (дуб, бук, кедр или иыне породы), то срок проектирования и производства возрастет, но задача будет выполнена. Алюминиевые профили имеют различные покрытия, что позволяет создать гармоничное сочетание между стеклом, профилем и дизайном помещения. Наш менеджер согласует с вами покрытие, также оно будет отображено в коммерческом предложении: PC (полированный хром), SC (матовый хром), TP (титановое покрытие под золото), PSS (полированная нержавеющая сталь), SSS (матовая нержавеющая сталь).

Также мы можем предложить декоративное покрытие всего комплекта фурнитуры в популярные цвета: состаренная бронза, матовое золото, серебро, состаренное серебро, состаренная медь, черный (матовый или глянцевый), подобрать вашу палитру:

Стекло в перегородке для сауны — лицо, которое отличает нашу компанию от остального рынка.

Glass Today стала первой компанией, применяющей в стеклянных перегородках для саун и бань антибактериальное стекло — инновационное решение от японской компании Asahi Glass Company. Благодаря своим бактерицидным свойствам, внедренные в стекло ионы серебра уничтожают 99,9% всех бактерий, находящихся на поверхности стекла. Гигиена в спа и сауне крайне важны, поэтому наши клиенты получают умное остекление. Все перегородки выполняются из закаленного 10 мм стекла, имеют полированную евро кромку, отверстия под ручки и петли, штамп закаливания, подтверждающий термическую обработку. Наиболее популярны перегородки с бронзовым и бронзовым матовым стеклом, Glass Today может выполнить аналоги и на прозрачном, сером и ином стекле по запросу покупателя.

БРОНЗОВОЕ БРОНЗОВОЕ МАТОВОЕ СЕРОЕ ПРОЗРАЧНОЕ

Если вы хотите украсить стекло рисунком, то будем рады предоставить вам базу имеющихся принтов. Также возможно нанесение рисунка и интересного сюжета по вашему заданию методом матирования, гравировки, фьюзинга и фотопечати на стекле.

Фурнитура для стеклянных перегородок в сауну — важный элемент конструкции.

В зависимости от типа конструкции мы применяем петли двух типов: стена-стекло и стекло-стекло. Конструкция петель включает функцию фиксации положения дверного полотна (35 и 90 градусов), открытие полотна в обе стороны, позволяет не использовать дверные защелки. Среди дверных ручек наибольшую популярность имеют: кнобы и ручки-штанги различной формы. Популярны решения, когда во внутренней части сауны ставится деревянная ручка, а во внешней ее аналог из алюминия. Профили для стекла и фурнитура для стеклянных перегородок в сауну имеют единые цветовые решения: PC (полированный хром), SC (матовый хром), TP (титановое покрытие под золото), PSS (полированная нержавеющая сталь), SSS (матовая нержавеющая сталь).

Ручки для стеклянных ограждений и дверей в сауну и баню

Проекты по остеклению сауны и бани комплектуются эксклюзивными ручками, изготовленными из дуба и нержавеющей стали. Диаметр ручки — 28 мм, является гармоничным решением в выборе стандартных вариантов на рынке (25 и 32 мм). Стандартная комплектация ручки предполагает длину ручки в 450 мм, иные возможные варианты под заказ: 600, 800, 1000, 1200 мм. Сборка ручки займет около 5 минут, поставляется в качественной упаковке. Заводская обработка изделия, продуманный до мелочей механизм сборки и комплектация продукта — все это позволяет нам быстро и качественно собрать конструкцию, а клиенту получить готовое решение с длительным сроком эксплуатации. Предлагаем вам ознакомиться с короткой презентацией:

Стеклянные перегородки для хамамов и турецких бань — также модный тренд в строительстве спа.

Перегородки для турецких бань отличаются от стеклянного фронта в сауну набором уплотнителей, которые разработаны нашей компанией и комплектацией ручки — она выполнена из нержавеющей стали, также поставляются различной длинны: 450, 600, 800, 1000, 1200 мм.

Как правило перегородки в хамамы стоят дороже перегородок в баню, но вызвано это не только набором уплотнителей. Строительство турецкой бани является дорогостоящим проектом и наши основные покупатели выбирают максимальные комплектации проекта:

  • антибактериальное стекло, так как влажность помещения и температура очень высоки, что способствует развитию бактерий;
  • окраску профилей в золотой или любой цвет по RAL
  • эксклюзивные виды ручек, фамильные или клубные гербы на стеклоизделиях.

Особенно хорош и уместен стеклянный фронт в хамам небольшого габарита, например, хамам в квартире или даже офисе. Перегородка качественно разделит пространство вашего спа, а антибактериальное стекло сохранит чистоту пространства. Отдых и заряд энергии от времени посвященному своему здоровью вам гарантирован.

Купить стеклянную перегородку для сауны и бани с замером и монтажом можно в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В иные города России и СНГ наша компания осуществляет поставки готовых к установке конструкций с детальной инструкцией по установке и онлайн поддержкой инженера проекта. Авторизованные монтажные бригады регулярно пополняют список подрядчиков, поэтому обратитесь к нам и уточните можно ли в Вашем городе получить остекление спа «под ключ».

Посмотреть концепции стеклянных перегородок в сауну и баню вы можете в нашем альбоме Instaglass

Отправив заявку на расчет вы получите коммерческое предложение и фото выполненных ранее проектов.

Источник статьи: http://glasstoday.ru/products/category/steklyannye-peregorodki-dlya-sauny-i-bani

Читайте также:  Как построить баню с нуля из бревен
Оцените статью
Про баню