Стесняюсь ходить в общественную баню

Ваше отношение к общественным баням, стесняетесь ли их посещать?

Может быть потому что я человек сугубо городской и дачи-деревни у нас никогда не было, но баня вызывает у меня отторжение. Ванна для меня что-то сугубо личное и интимное. В общественную баню даже не представляю как можно пойти. Муж водил в баню, которую они с друзьями сделали на работе. Я там чувствовала себя очень стесненно, т.к. казалось, что кто-то может зайти. А как представила, что все его друзья туда любовниц и жен таскают, так ничего не смогла с собой сделать — быстренько покинула это заведение.

Мне, к счастью, нечего стесняться! У меня хорошее телосложение и вполне нормальное достоинство. общественные бани просто не люблю, потому что я себя не на помойке нашел, а в общественных банях у меня нет уверенности, что там не подцеплю какую-нибудь заразу. Когда учился в универе, пацаны часто жаловались, что в душе в общаге грибок подцепили! Но это у молодежи, в общаге. Где гарантия, что в общественной бане, куда ходят все подряд, я не подцеплю что-то серьезнее грибка? Поэтому, их я просто не люблю и не посещаю! Зачем, если вполне можно дома принять расслабляющую ванну в уюте и одиночестве (или с любимой девушкой)?

Тем более, дома у нас ванна просторная и ванна — джакузи! Максимальный кайф без всяких бань! При желании, лучше поеду в деревню к старикам моей малышки и там в настоящей бане попарюсь!

Читайте также:  Проект отдельной бани с террасой

Источник статьи: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2306590-vashe-otnoshenie-k-obschestvennym-banjam-stesnjaetes-li-ih-poseschat.html

Стесняюсь ходить в общественную баню

кто то сидит греется, а кто то парится

где распивать горячительные напитки

Баня и распитие вещи диаметрально противоположные. Либо бухать, либо париться.

Епать ты лох Самое интересное, после 0,75 попариться, нырнуть в прорубь, пото обратно в парилку. Пока не выгонят.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

на лоле есть ходоки в общественные бани

после 0,75 попариться

Всё наоборот.

раз в неделю хожу в свою баню на даче
но хочется еще посередь недели сходить в баню
вот хочу пойти в общественную баню
у меня вопрос
как там в ней ходють? в трусах, полотенце или без ничего?
как там парятся в парилке?кто то сидит греется, а кто то парится?
где распивать горячительные напитки?

на лоле есть ходоки в общественные бани, поделитеся опытом

зимой с друзьями ходим в общак, если вдвоем, если 3-4 то номер снимаем. Нравиться то что пару можно дать от души. в саунах такого к сожалению нет.
ходим голяком как и все
пьем в раздевалке, после парилки остываем

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

где распивать горячительные напитки?

но хочется еще посередь недели сходить в баню

раз в неделю хожу в свою баню на даче

но хочется еще посередь недели сходить в баню

раз в неделю хожу в свою баню на даче

но хочется еще посередь недели сходить в баню

раз в неделю хожу в свою баню на даче

но хочется еще посередь недели сходить в баню

В 90 е ходил даже вопросов не было.
Общий зал в простынях. Промывочная с гайками голый. В парной голышом обычно. Под жопу свое полотенце брал чтоб не обжеть все

Под жопу свое полотенце брал чтоб не обжеть все

Один раз на уроке труда подрался с кем то, и нас отправили в качестве наказания на урок домоводства к девкам. Дык там классуха говорила девкам, что бы не сидели на скамейках в общественной бане, ибо есть риск подхватить.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

И вообще, у нас тревожный звоночек. Полимана без бабцы в 35 начинает затягивать либо в геронтрофию, либо в педерастию, либо в педофилию, либо он готовится вступить в ЕР. Какого хера в 21 веке ходить в общественную баню?

Берёшь сланцы, шапку, поджопник (сидеть в парилке), полотенце большое заворачиваться в раздевалке после парилки, полотенце маленькое вытираться и термос с чаем.

У нас ходят в чём мать родила чуть ли не в буфет.

Зимой шумно, народу много, мне не нравиться.

Только если компанией идти. а так лучше своя баня.
Ну или снимать небольшую баньку (не сауну), но это у нас за городом только.

полотенце большое заворачиваться в раздевалке после парилки

Уж если поджопник купил, то купи и халат, в нем удобней

говорят главное за мылом не нагинаться

Папаши »алкаши» + дети . Да нормальные дети вырастут.

и общее отделение.

раз в неделю хожу в свою баню на даче

но хочется еще посередь недели сходить в баню

полотенце большое заворачиваться в раздевалке после парилки

Уж если поджопник купил, то купи и халат, в нем удобней

Да есть, мне не нравиться, в раздевалке прохладно — мокрый хододный халат некомильфо как-то.
Толстое большое полотенце — самое то

В 90 е ходил даже вопросов не было.
Общий зал в простынях. Промывочная с гайками голый. В парной голышом обычно. Под жопу свое полотенце брал чтоб не обжеть все

В Мск сейчас таких демократичных бань уже нет лет как десять-пятнадцать, шаболовские как снесли, остались только фактически рестораны с парилкой, ходил недавно в варшавские бани, 2 тыщи вход, плюс сидишь по сути в ресторане, только попариться отходишь, тебе официанты харч подносят, если ничего не взял — косятся недобро, потом там одни спа, какие то процедуры, ванны и прочая бабуйня за кучу денег, короче не баня, а пылесос для кошелька, с собой кстати проносить еду и напитки нельзя.

Раньше помню в стекляшке нальешь бидончик пива, на рынке отрез горбуши с черным хлебом, летом местечко у окна займешь, окно на распашку, за окном тополь шумит и полдня как одна минута, жарку поддал что б аж уши завернуло, потом сидишь довольный отходишь с людьми общаешься.

Источник статьи: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=383047

Как я стеснялся банщицы Кати

К общественной бане, отец приучал меня с малолетства. И не скажу, чтоб процесс приучения или «приручения» был успешным. Почему? Всё дело в банщицах. Именно в банщицах-женщинах.

Был у нас сначала в бане банщиком мужчина. Звали его все Саня. Важный человек считался. Потом он куда-то пропал, не знаю куда-это взрослые дела, и я в них тогда ничего не понимал. После Сани, банщицей стала молодая довольно-таки тётка Катя. Я, к тому времени, был в начале подросткового возрасте. Ну вы представьте себя на моём месте: тоже, наверное, начали стеснятся?

Ну вот и мне было ужасно стеснительно. Появившиеся рыжие волосики на том самом месте, непонятное чувство взросления, -а тут ещё тётка-банщица, которая, как мне казалось, специально меня рассматривала.

Я понимаю ещё когда банщица старушка. Такое я часто впоследствии видел. Но тётка около сорока лет? Ей самой, интересно, как глядеть на голых мужиков? Не, взрослые мужики, как раз Кати не стеснялись. Наоборот, ходили, как будто специально трясли перед ней своим достоинством. А некоторые, как я понимаю, действительно специально это и делали. Есть такие любители, -что в бане, что на пляже показать себя.

Короче, баня стала для меня каторгой. Плюсом ко всем моральным проблемам, добавилась и физическая: когда она на меня смотрела, хоть и искоса, то начиналась у меня эрекция. А это уже не вставшая пиписька у маленького мальчика, которому хочется в туалет!

В общем, на подростковом возрасте закончились у меня походы в баню. Из-за тётки Кати. Впоследствии, уже во взрослом возрасте, я, конечно, не стеснялся ни вот таких «молодух», не тем более старушек. Стало как-то пофиг. Главное — это сама баня, а точнее парилка, пивко, и компания!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/comp7771/kak-ia-stesnialsia-banscicy-kati-5d3304a5e6cb9b00aca0b54c

Как правильно сходить в общественную баню

Баня. О сколько в этом слове для сердца русского слилось. Взяв строчку известного поэта, она как нельзя лучше подходит к вопросу о русской бане. Множество мужчин и женщин, любят баню, а некоторые не представляют, как можно жить без этого чуда, которое дошло до нас, практически не изменившись с древних времен. Разве что способом топки каменки. В древней Руси топили по черному, это когда камни нагревались открытым огнем, и дым выходил из открытой двери и небольших, продувных оконцев. Помещение мгновенно коптилось и становилось черным, от этого и название.

Минули века, большая часть населения стала жить в городах, но тяга в парилку не ослабла. В городах стали воздвигать общественные бани, и все традиции парного искусства плавно перетекли во дворцы современного банного комплекса. Ни что не забылось, ни веники, ни квас, ни холодная прорубь, которую заменяет небольшой бассейн с холодной водой.

В больших городах очень много разных саун, бань и оздоровительных комплексов. Как правило, баню нужно выбирать как можно ближе к дому. Это объясняется тем, что чем быстрее доберешься до дому, тем меньше вероятность получить простуду. После жаркой парилки остывать и долго находиться на улице категорически не желательно.

Лучше всего ходить в одну и ту же баню. Так вы знакомитесь с персоналом обслуживания, с особенностями парных, если их несколько. Так же появляются знакомства с постоянными клиентами, на фоне общего увлечения. Пить спиртное в таких местах не рекомендуется, максимум пару бутылочек пива. А если вы пришли с оздоровительной целью, то только чай с лимоном и имбирем.

Собираться в баню нужно правильно. Есть несколько необходимых вещей, которые нужны каждому любителю высоких температур. Парная шапочка, желательно из войлока, рукавицы, банные тапочки, должны быть свои, как и простынь или полотенце, в которых отдыхаешь в перерывах между походами в парилку. Бритвенные принадлежности — не побрился в бане, считай зря сходил. Щетина на лице после парилки особенно мягкая и бриться одно удовольствие. Ну и конечно чистое сменное белье.

Так как мы веники сами не вяжем, то приходится их покупать возле бани. Основные веники у нас считаются березовый и дубовый, остальные это либо экзотика, либо лечебные. Правильный веник выглядит примерно так, беря в руку — комель хорошо лежит в руке и обхватывается всеми пальцами. Сам комель состоит из множества мелких веточек, их видно на срезе. Чем веточек больше, тем больше жару они донесут до тела. Цвет листьев светло-зеленый, без каких либо коричневых и других вкраплений. Брать лучше два, пропариться двумя легче, да и если один вышел из строя другой будет под рукой.

Придя в банное заведение, сразу в парилку бежать не стоит, для хорошего начала нужно посидеть в финской сауне минут 10, если нет сауны, то в парилке на нижних ступеньках. Таким образом, организм немножко адаптируется под температурные нагрузки, и сильного шока не будет. Погревшись, первый раз, можно выйти на воздух или просто посидеть отдохнуть.

Очень важно сделать в парилке правильный пар. Он не должен быть слишком сухой, тогда листья будут высыхать, и обжигать тело, но не должно быть и слишком сыро — на теле будет собираться вода вместо пота и высокую температуру в парилке не создать. Делать правильный пар с первых дней не получится, нужен опыт либо опытный напарник. Терпеть в парилке через силу нельзя, это может закончиться плачевно. Почувствовал, что больше нет сил находиться в парилке, нужно ее покинуть.

Когда хорошо попарился, а лучше когда вас попарили, выйдя из парилки можно окунуться в холодную купель, это ни с чем несравнимое обжигающее чувство, которое захочется получать после каждого хорошего пропаривания. Бояться переохлаждения не стоит, так как жировая прослойка на теле едва ли остынет за несколько секунд нахождения в холодной воде.

Как правило, время нахождения в бане исчисляется количеством заходов в парилку. Это три четыре полноценных парных процедуры. Отдыхать нужно обязательно перед следующим приемом целебного жара минут 15-30. Закончив париться, сразу же нужно мыться, бриться, и как можно быстрее домой. И только добравшись до дома, можно выпить сто грамм, хорошо покушать и прилечь отдохнуть, все еще находясь под впечатлением прошедших процедур.

Источник статьи: http://natroix.ru/hobbi/kak-pravilno-shodit-v-obshhestvennuyu-banyu.html

Почему ходить в баню с противоположным полом можно и нужно?

Привет уважаемый читатель!

Парить людей вениками в парилке — моё хобби. Периодически оно даже приносит денежку. В основном, конечно парю мужчин, но бывают исключения, когда я парю женщин. О паре таких историй я писал на этом канале.

Интересны были комментарии, их можно разделить на три типа. Первые и самые многочисленные, комментаторы ищут эротический подтекст. Вторые наоборот, обращают свой взор к нравственной стороне этого действа. Третьи одобряют, разделяя увлечение.

Хочу высказать свое отношение к совместному посещению бани и парной мужчин и женщин.

Моральная составляющая вопроса — почему можно?

Попасть в баню с представительницами прекрасной половины человечества, это не самоцель. Но иногда такое случается. Это могут быть праздники в сауне с компанией, общие бани на фестивалях, поход в баню на даче. В любом случае, это не целенаправленный поиск и отказываться от бани, из-за того, тут возможна встреча с женщинами, на мой взгляд глупость. Причем как правило в такие бани, мы приходим с женой.

Второй момент, в общей бане я не раздеваюсь. Обернувшись полотенцем или простыней вокруг пояса, можно чувствовать себя вполне комфортно. Женщины в парной, как правило, тоже в купальнике или в простыне. Не многим отличается от пляжа, не правда ли?

Момент третий, я иду париться, dixi. Не искать какой-то подтекст в соседстве с дамами в парной, а просто попариться в приятной компании. Тем людям, у которых падает планка, при виде женщины в простыне, рекомендуется наладить свою личную жизнь.

Присутствие противоположенного пола в парной, лично мне ни сколько не помешает нормально попариться. Нотки пикантности в такой бане не избежать, но право так же веселее.

Энергия царящая в общей бане — ради этой потрясающей ауры тут стоит побывать.

Если в бане парятся люди, которые давно знакомы, то как правило это приятная компания, а значит хорошее настроение и атмосфера.

На выходе получается, что посещение парной вместе, придает красок и оставляет ощущение причастности к какому-то древнему таинству. К тому времени, когда банные традиции были другими, а соседство мужской и женской энергии, рождало удивительную, добрую ауру. Почувствовать это на себе, удовольствие, которое хочется испытать снова.

Баня и стереотипы.

К сожалению, последние пара десятилетий, крепко вбили в наши головы ассоциации, что баня (сауна) и (назовем это так) разврат — звенья одной цепи. Сцены из фильмов и книг, газетные статьи, часто и много, рассказывали о отдыхе в компании девиц легкого поведения, конечно же в сауне.

Безусловно, баня место где происходят достаточно интимные процессы, раздевания, парения, помывки. Нормально, что в бане могут разыграться фантазии относительно противоположенного пола (Так же, нормально, что кто-то наоборот, не представляет эти процессы в общей бане).

Я же хочу донести мысль, что смысл и эффект бани, размывается за этими стереотипами. Уважаемые читатели, попробуйте получить от бани, веника, хорошей компании удовольствие и энергетику, другого характера. Когда от пара радуется тело и ликует душа.

А для тесного общения с противоположенным полом, есть другие места, поудобнее, проверено))

Читайте другие статьи про баню:

Жмите палец, если статья понравилась. Близки темы, про баню, туризм, сплавы и прочие мужские интересы? — Подписывайтесь на канал «Мужской журнал МотоР» .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/pochemu-hodit-v-baniu-s-protivopolojnym-polom-mojno-i-nujno-5d2584ac43bee3023e34b17d

Оцените статью
Про баню