Стоп хам свежак 2020 года

Стопхам закрыли или нет: текущая ситуация в 2021 году

Необходимо поставить точку — закрыли «Стопхам» или нет, почему организация исключена из государственного реестра, а рейды активистов продолжают осуществляться. Текущая ситуация в 2021 году и юридические особенности проявления самоуправства в России.

Официально организацию “Стопхам” ликвидировали. Причем дважды. Сначала Московский городской суд ликвидировал НКО в марте 2016 года. Потом решение о ликвидации было оспорено Верховным судом, а в 2018 году Мосгорсуд вынес окончательное решение о закрытии общественной организации, и исключении ее из реестра юрлиц.
Вот комментарий основателя проекта Дмитрия Чугунова:

“Мы существуем в формате Общественного объединения, только у нас теперь нет счета в банке. Называемся – Федеральный проект «СтопХам». Все. Мы им как были в 2010-м, так мы им и остались. Больше того, мы расширились и сделали еще один проект — «СтопХам» в сфере ЖКХ”

Раньше президентским фондом было выделено на финансирование проекта около 18 миллионов рублей.

Сейчас весь проект поддерживается путем монетизации от “Ютуба”, совокупная ежемесячная прибыль от такой монетизации может составлять до 1 миллиона рублей в месяц. Вероятно также получение гонораров за ретрансляцию роликов на телевизионных каналах.

Текущая ситуация: Стопхам продолжает проводить рейды.

Согласно социологическому исследованию, проведенному в 2014 году, 52% россиян поддержали действия “Стопхама”.

Читайте также:  Сделать баню в туле

Предлагаем посетителям провести новый опрос на нашем сайте, расположенный внизу статьи.

Запретят ли Стопхам в России? И насколько законна их деятельность?

Деятельность “Стопхама” незаконна. Поэтому реакция возмущенных сограждан (пусть и нарушителей по факту) абсолютно обоснована.

Вот под какие статьи попадает “Стопхам”:

Статья 19.1 КоАП “Самоуправство” – от 300 до 500 рублей штрафа при отсутствии причинения вреда гражданам;

Статья 330 УК “Самоуправство” – если был причинен вред, либо озвучена угроза его применения – до 5 лет тюрьмы.

Статья 19.1 КоАП “Мелкое хулиганство” – до 1000 рублей штрафа или 15 суток ареста;

Статья 213 УК “Хулиганство” часть В – может быть применено, если Стопхам наезжает на водителей общественного транспорта, например, маршруток или такси. До 7 лет лишения для группы лиц по предварительному сговору;

Статья 20.2 КоАП “Нарушения порядка проведения собраний” – там множество подпунктов о вовлечении несовершеннолетних, неподаче заявок о проведении мероприятий, о помехах пешеходу и трансорту, а учитывая, что “Стопхам” нарушает эту статью регулярно, то вполне можно обвинить и по уголовной статье Статья 212.1 – до миллиона рублей штрафа или до 5 лет лишения свободы.

Статья ГК 152.1 “Охрана изображения гражданина” – “Стопхам” использует изображения человека в коммерческих целях без его согласия, причем часто называет ролики так, что это попадает под определение “основного объекта использования”. Доказать это довольно просто, если большая часть видео занимает сцена с этим персонажем, а сам ролик назван наподобие “Михалков, Госдума, Нападение”.

Незаконность деятельности “Стопхам” подтверждается и официальным ответом ГУ МВД города Москвы, в котором признается наличие состава нарушений.

Почему Стопхам до сих пор не запретили?

Это многим кажется странным, учитывая, что в России привлекают за репост картинки или одиночный пикет (когда присоединяются еще 2-3 провокатора).

Ответ тут очевиден – “Стопхам” не ликвидируют в виду того, что он угоден высшему руководству. Рейды этого движения выгодны потому что:

Вырабатывают у общества ощущение народовластия и равноправия в стране;

Формируют негативное отношение к тем, кто идет против общественно-принятых принципов;

Заставляют держать в узде чиновников, бизнесменов и известных людей среднего звена (“Стопхам” ни разу не наказал чиновника высшего эшелона, например, за перекрытие дороги своим эскортом перед скорой помощью).

Однако, учитывая, что деятельность “Стопхама” все-таки нарушает закон, что бросает тень на тех, кто давал этому движению гранты, суд ликвидировал НКО в качестве юрлица.

Власть умыла руки, но и не вынесла окончательного запрета, потому что данное движение на текущий момент ее устраивает.

Как вести себя со “Стопхамом”?

Нужно понимать, что основной целью организации является не наведение порядка, а привлечение аудитории к роликам на Ютубе. Поэтому не стоит поддаваться на провокацию, лезть в драку, ругаться, и тем самым поднимать им рейтинги.

Самый удачный вариант – это уехать. Если имеет место непредвиденный случай для нарушения ПДД (ждете ребенка отвезти в больницу, возникли чрезвычайные обстоятельства), то нужно первым делом достать мобильный телефон, включить камеру, и многократно повторить, что вы не разрешаете использовать свое изображение для публикации на Ютубе в коммерческих целях.

Далее – все по закону. Они клеят наклейку, вы вызываете полицию, платите штраф за неправильную парковку, а на них пишите пачку заявлений за повреждение имущества, самоуправство, мелкое хулиганство, проведение незаконного собрания и так далее.

Полиция, конечно, их вряд ли накажет, но молодежь изрядно потаскают в райотделы. Чем больше таких заявлений, тем меньше желающих будет выходить на рейды.

Дальше – подача гражданского иска о незаконном использовании изображения, жалобы в Ютуб. Если суд не поддержит вашу сторону, то им заблокируют канал.

Но самое главное, о чем следует помнить – не нужно нарушать ПДД. Иногда без этого не обойтись, но в 99% случаев водители действительно ведут себя ненормально, не желая пройтись какое-то небольшое расстояние пешком или доехать до парковки.

Что касается будущего, то “Стопхам” будет запрещен, вопрос только будет ли связана его ликвидация со сменой власти (или ее стратегии), либо активистам откажут в монетизации на Ютубе.

Все последние новости о закрытии “Стопхама” будут выкладываться на этой странице. Будьте с нами!

Источник статьи: http://fozo.info/189-stopham-zakryli-ili-net-tekuschaja-situacija.html

Новые рейды СтопХам — видео: активисты продолжают борьбу с правонарушениями на дорогах

Публикуем видео с последних рейдов СтопХама со своим кратким описанием к каждому ролику, где вы увидите, как ребята продолжают наводить порядок на дорогах наших городов.

Очередной рейд СтопХама под руководством Кирилла Бунина , где ребята вновь на проблемном месте разворачивали машины пытающиеся заехать на тротуар. Множество людей понимало законные требования активистов.

Не обошлось и без злостных нарушителей, где самым наглым оказался водитель микроавтобуса мерседес, его номер настолько был грязен, что не смогли разглядеть. Самого водителя Мерседеса и его поступки вы сможете лицезреть на видео.

Новый выпуск СтопХам из Москвы под названием «Майбах головного мозга», ребята из движения продолжают свою борьбу на московских улицах с плотным движением, где нарушители паркуют свои автомобили аж третьим рядом, чем затрудняют и так медленный поток транспортных средств. В данном ролике вы увидите, как активисты расчистили парковку для автомобилей такси.

СтопХам Киев набирает обороты и популярность в сети интернет, и вот уже ребята выпускают тринадцатый ролик со своего рейда, где вновь борются с хамством на дороге и блокируют езду по тротуару, там реально не разминутся пешеходу и автомобилю, все это вы увидите в новом выпуске СтопХам Украина.

Вновь на рейде СтопХама в центре Москвы засветилась Анастасия Волочкова, которая оскорбила активистов движения нецензурной бранью за что получила стикер на лобовое стекло своего автомобиля.

Понравилась работа движения? Подписывайтесь на НАШ КАНАЛ и будьте в курсе последних событий СтопХама .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c4f3c9ffff27d00ae1a722e/novye-reidy-stopham-video-aktivisty-prodoljaiut-borbu-s-pravonarusheniiami-na-dorogah-5c50535f56214a00ad619084

СтопХам

20 октября 2016

19 октября 2016

18 августа 2016

21 февраля 2016

17 февраля 2016

16 февраля 2016

15 февраля 2016

04 декабря 2015

02 октября 2014

22 сентября 2014

© 2012 – 2020

Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».

Учредитель и редакция — АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.

Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют — ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».

Источник статьи: http://www.m24.ru/videos/tag/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%A5%D0%B0%D0%BC

Московский депутат напал на активистов «СтопХама», заснявших его езду по тротуару (2 фото + видео)

В Москве муниципальный депутат Антон Пыжов напал на активистов движения «СтопХам», которые засняли его езду по тротуару.

Активисты заметили, что депутат на внедорожнике Chevrolet решил не стоять в пробке и поехал на большой скорости по пешеходной дорожке и некоторое время преследовали его. Когда его догнали, он полез в драку, несколько раз ударил членов «СтопХама» и получил по лицу в ответ. Затем депутат начал нецензурно оскорблять активистов и интересоваться, почему они не работают, а стоят на тротуаре.

«Молодые люди выполняют инструкцию, видимо», — нашел он объяснение произошедшему, когда к месту происшествия прибыли полицейские.

Один из членов движения обратился к зрителям, указав на нетипично большое число полицейских, прибывших на место происшествия. Составлять протокол на активистов прибыли семь экипажей полиции, оперуполномоченные, а также их начальство. В результате членам движения пришлось провести в отделении около восьми часов.

Антон Пыжов является действующим муниципальным депутатом столичного округа Котловка. На сайте совета муниципальных образований Москвы указано, что он является генеральным директором ООО «Зеркальная мастерская» и проживает в Северном Чертаново. В 2011 году пресса сообщала, что бывшая жена Пыжова обвиняет его в поджоге ее автомобиля Porsche Cayenne — по ее словам, он облил двигатель горючей жидкостью и чиркнул спичкой, когда она села за руль. Сам депутат заявил, что не причастен к поджогу.

«Да ничего страшного! Я подарю ей 10 млн рублей, и она все забудет», — сказал он полицейским.

В 2014 году на YouTube появилось видео, в котором Пыжова обвиняли в произволе на его предприятии — автор утверждал, что владелец «Зеркальной мастерской» ввел для сотрудников штрафы за брак в размере цены готовой продукции, которая значительно превышает ее себестоимость.

Не пропустите:

Источник статьи: http://ekabu.ru/144941-moskovskiy-deputat-napal-na-aktivistov-stophama-zasnyavshih-ego-ezdu-po-trotuaru-2-foto-video.html

Оцените статью
Про баню