Стотравъ густое мыло для бани пахома травника

Густое мыло для бани Компания Клевер Сто трав Пахома Травника на березовом соке — отзыв

Во поле березонька стояла.

Густое мыло «Стотравъ» использую давно. Можно сказать, что полностью прешла на него, оставив гели для душа.

Мне нравится данное мыло, потому что кожа после него — нежная и мягкая. Водопровдная вода всегда сушит, а это мыльце смягчает ее негативное воздействие.

Все дело в составе мыла. Да, лаурет сульфат есть, но он не на втором месте, как обычно, а идет после березового сока и сорбитола.

Компанию неплохоим ингредиентам составили кедровое масло и экстракт березовой чаги. Ну да, их, видимо, не так много, но судя по эффекту от мыла, они там есть.

Мыло экономное — банка большая, 200 мл. Я привыкла, для меня нормально отвинтить банку и взять пригоршню, как крем для тела.

Запах у мыла довольно сильный, но во время купания он не чувствуется. Мне по душе его березовый, листенный аромат.

Мыло густое, консистенция гелевая, оно прозрачно-темное. Такое впечатление, что не мыло, а прям бальзам Вишневского, но только не такой ядреный.

Своеобразное мыло, что уж говорить, такое народное, русское. Так и хочется с ним спеть: «Во поле березонька стояла. » и отправиться в баню, а потом на снег! Ух!! Я б данное мыло в качестве презента для иностранцев рекомендовала. Знай наших!

Рекомендую мыло, оно необычное, но иметь такое стОит для разнообразия, чтобы родные корни не забывали: кто мы и откуда.

Источник статьи: http://irecommend.ru/content/vo-pole-berezonka-stoyala

Густое мыло для бани Компания Клевер Сто трав Пахома Травника на березовом соке — отзыв

Что это за неприятная на вид штука? Как мыло? Что им делать-то? Непросохший клейстер! Состав спорный. А вот все остальное на пять звезд. Покажу и расскажу каков Пахом. Ничего общего с Агафьей не имеет. И почему теперь можно гели не покупать.

Всем привет!

Не могу удержаться от дележки впечатениями после покупки густого мыла на березовом соке Стотравъ Пахома Травника.

Звучит странновато. Да и на вид тоже)))). Но аромат суперррр. Пользоваться сплошное удовольствие. А тем кто в бане давно не был, или просто страдает по ней, так вообще: то, что доктор прописал.

Обо всем по порядку.

Густое мыло я приобрела впервые. Да и вообще такими средствами других фирм я тоже не пользовалась. Нюхала только иногда в магазине.

Место покупки СП- совместные покупки.

Стоимость порядка 28 руб. В магазинах, думаю, рублей от 50 будет. Все равно очень скромно.

Ссылка на сайт производителя:

Там же по указателю можно найти продукт в своем городе.

Я так понимаю, что все подобные средства у них стоят недорого. Чем-то по ценовой политике и акценте на натуральности продуктов напоминают Бабушку Агафью. Я против нее ничего не имею, но у нас с ней не сложилось по всем экспонатам. То аромат дешевил явно, то ничего из заявленного производителям заметить не удавалось.

А вот это густое мыло оказалось просто отлличным.

Упаковано в пластиковую банку травянисто- зеленого цвета.

На ней необходимая информация по производителю и по средству.

Произведено мыло в Москве (ООО «Компания Клевер»).

Крышка отвинчивается без серьезных усилий. Можно это сделать и одной рукой.

Никаких защитных мембран не было. Нашему взору сразу предстает нечто.

Если вы как и я попали в эпоху «лизунов», которыми играли в школе и бросали их на все подряд, то вы поймете сразу на что это мыло похоже.

Схватившийся клейстер. Только цвет зеленый. Видимо, мысленно относящий нас к сочным березовым листьям, которым специально для нас заварили для бани.

Аромат роскошный.

Для меня он спорит со всеми современными гелями для душа. Очень приятный, действительно банный. Аромат и берез, и почек, и густых спелых луговых трав.

Носом хочется уткнуться в банку. А еще лучше- сразу скрыться в ванной (если баньки рядом нет).

Атмосфера русской бани из настоящей деревни каких сейчас уже мало автоматически возродится в ванной комнате при использовании данного мыла.

Достаточно зачерпнуть немного средства и нанести на тело или на мочалку.

Мне неполной пригоршни хватает с ног до головы.

Пенообразование среднее. Распределяется пенка легко. Но она не густая, » шапкой» держться не будет.

Отмывает тоже хорошо. Ничего лишни раз тереть не требуется. Кожа чистая, дышащая. При этом не пересушена. И даже нет потребности в креме или масле после душа.

Получается расход небольшой.

Что с составом.

Натуральность присутствует, но скромно.

Вода специально очищенная (Aqua), Березовый сок (Betula Alba Juice), Сорбитол (Sorbitol), Натрий лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfate), Диэтаноламид кокосовой жирной кислоты (Cocamide DEA), Поликватерниум-44 (Polyquaternium-44), Кедровое масло (Cedrus Atlantica Bark Oil), Экстракт березовой чаги (Inonotus Obliquus Extract), Соль динатриевая этилендиамин-N-N-N’-N’-тетрауксусной кислоты, 2-водная (Disodium EDTA), Parfum (Fragrance), Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, C.I. 19140, C.I. 42090, C.I. 16185

Моющая база- натрий лаурет сульфат.

Это получше, чем лауРИЛ сульфат, но все же и то и то продукты нефтепереработки.

Растительные экстракты, кедровое масло радуют. Все остальное нет.

Диэтаноламид кокосовой жирной кислоты, Соль динатриевая этилендиамин-N-N-N’-N’-тетрауксусной кислоты и т.д.- как то их присутствие не впечатляет меня.

И красители можно бы бало убрать совсем. Я думаю, если продукт был бы прозрачным, а не зеленым, то нравился бы он нам не меньше.

На самом деле мне очень понравилось это мыло. Аромат шикарный, очищение кожных покровов тоже на должном уровне. Цена более чем ОК.

Я рекомендую вам попробовать густое мыло от Стотравъ.

Источник статьи: http://irecommend.ru/content/chto-eto-za-nepriyatnaya-na-vid-shtuka-kak-mylo-chto-im-delat-neprosokhshii-kleister-sostav

Густое мыло для бани Белкосмекс Дегтярное «Интенсивное очищение кожи» — отзыв

Густое дегтярное мыло показало себя лучше шампуня для волос🍃, добавило антуража контрастному душу и удивило запахом настоящей русской бани🍃 Все плюсы и минусы 4х способов применения мыла для бани от Белкосмекс🍃

Об удачных покупках и писать приятно, так что смотрите:

Густое мыло для бани дегтярное «интенсивное очищение кожи»

Место покупки: «Остров чистоты»

Срок годности: 36 месяцев

🍃Описание🍃

Березовый деготь – природный компонент, традиционно известный благодаря своим исключительно полезным свойствам. Деготь отлично укрепляет волосяные фолликулы, эффективно борется с перхотью, нормализует работу сальных желез на коже головы и снимает повышенную чувствительность. Ваши волосы наполняются энергией, становятся эластичными и шелковистыми. Не менее полезен березовый деготь и для кожи лица и тела: устраняя повышенную жирность и эффективно успокаивая, он придает коже матовость, бархатистость и свежесть.

Экстракты можжевельника и шалфея действенно восстанавливают структуру волос, предотвращают их ломкость, возвращают силу и блеск. Экстракты жимолости и дягиля великолепно тонизируют кожу и волосы, делают их мягкими и нежными.

🍃Состав🍃

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Soyamide DEA, Glycerin, Tar, Allantoin, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Juniperus Communis Branch/Fruit/Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Sorbitol, Propylene Glycol, Parfum, Sodium Hydroxymethylglycinate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Citric Acid, Disodium EDTA.

🍃Упаковка🍃

На обратной этикетке — вся необходимая для потребителя информация:

Под крышечкой имеется защитная мембрана из пластика:

Консистенция у мыла довольно удачная.

Оно вовсе не твёрдое или излишне плотное и не возникает никаких проблем при его извлечении и использовании, как нередко встречается у некоторых других таких средств.

При мытье головы я вообще не заметила никакой текстурной разницы с шампунем — отлично распределяется, отлично пениться, отлично смывается.

🍃Аромат🍃

Сначала мне показалось, что мыло пахнет чем-то вроде лимона с мятой.

А потом я пошла принимать с ним душ и очень ярко ощутила запах бани — горячих поленьев, дерева, берёзового веника, ароматных трав.

Божечки, да для моего любимого контрастного душа — это просто находка! По ощущениям, будто реально побывал в деревенской бане.

На коже и волосах запах остаётся надолго — но пахнет преимущественно травами, ядрённый «запах бани» проявляется только во время мытья в душе.

🍃Применение🍃

Небольшое количество мыла нанести на волосы, кожу или губку, вспенить, помассировать мягкими движениями, тщательно смыть водой.

Я испровала всего 4 способа применения:

  1. В качестве геля для душа
  2. В качестве шампуня
  3. В качестве геля для умывания
  4. В качестве мыла для рук

Расход у мыла совсем малюсенький — моей поллитровкой банки уже хватило на полгода и ещё хватит на столько же.

🍃Результат🍃

〰️〰️〰️Для тела〰️〰️〰️

Повторюсь, для контрастного душа дегтярное мыло «С лёгким паром!» — просто идеально. Аромат «бани» добавляет процедуре антуража и реально очень глубоко очищает кожу, не пересушивая её. Про себя я называю это мыло «эффект бани».

Кроме того, мыло каким-то чудом господним избавляет от зуда при укусах насекомых — как бы не грызли меня комары этим летом, я вообще не чешусь (даже как то непривычно).

+ с помощью мочалки даёт обильную, густую пену

+ пахнет настоящей русской баней (а это та ещё ароматерапия)

+ глубоко очищает, но не сушит кожу

+ избавляет от зуда при укусах насекомых (я не знаю как, это чудо господне)

— из-за такой пахучести я не использую мыло каждый день, ведь от «вау, пахнет баней» до «фу, шо за химия» — один шаг.

〰️〰️〰️Для волос〰️〰️〰️

Использовать дегтярное мыло для мытья волос я долго не могла решиться, поскольку мои локоны и так знатно настрадались, пока я подбирала подходящий уход. Очень боялась лишний раз пересушить длину, но обещания на этикетке показались очень заманчивыми.

И я попробовала вымыть голову мылом (намыливаюсь два раза, мыло наношу только на корни). Результат получился даже лучше, чем от шампуня:

По ощущениям свежести после мытья, дегтярное мыло мне очень напоминает шампунь для глубокой очистки, поэтому использовать его каждый день я не рискнула бы.

Но из всех моих сульфатных шампуней, этот мыло-шампунь все равно самый крутой, потому что такой гладкости просто от шампуня у меня ещё не случалось.

+ легко распределяется по волосам

+ по ощущениям после мытья очень напоминает ГОШ — так же глубоко очищает и освежает кожу головы (это самый чистый кайф)

+ волосы после высыхания гладкие-гладкие, так и хочется их трогать

+ в целом, волосы выглядят здоровыми, эластичными и блестящими

+ корни гораздо дольше сохраняют свежесть

— я бы не рекомендовала использовать мыло слишком часто, всё-таки оно действительно глубоко очищает, одного раза в неделю вполне достаточно

〰️〰️〰️Для лица〰️〰️〰️

Умываться с этим мылом мне понравилось меньше всего. Во-первых, слишком пахучее для лица. Во-вторых, слишком силиконистое — смывать его можно бесконечно долго и все равно на коже останется плёнка.

Впрочем, умываться обычным дегтярным мылом мне нравится — оно отлично дезинфицирует и подсушивает воспаления (после умывание следует мощное увлажнение, естественно), но дегтярное мыло от Белкосмекс для лица вряд ли годится.

— смущает специфический запах, будто дымом от костра умылся

— если нанести мыло прямо на кожу лица — оно плохо вспенится, плохо очистит кожу и плохо смоется. Если нанести уже взбитую пену — тогда просто плохо очистит кожу.

— на коже остаётся ощутимая силиконистая плёнка

〰️〰️〰️Для рук〰️〰️〰️

Руки я иногда мою этим мылом, но тут история, как и с лицом — силиконы смываются с большим трудом (если вообще смываются). Но зато не сушит кожу, как обычное мыло.

+ хорошо пенится и очищает кожу рук

— оставляет после себя силиконовую плёночку на коже

Источник статьи: http://irecommend.ru/content/gustoe-degtyarnoe-mylo-pokazalo-sebya-luchshe-shampunya-dlya-volos-dobavilo-anturazha-kontra

Читайте также:  Кафель в бане на полу это хорошо или нет
Оцените статью
Про баню