Страшилки про чертей в бане

Страшные истории про баню и чертей

Черти в бане

Сразу хочу сказать, случилось это не со мной. А с моей бабушкой. В далёкие 1980 года. Тогда моей любимой бабуле(маме моей мамы) было всего 22 года, а через год в 1981 году родилась моя мама.
Рассказала мне эту историю бабуля, когда мы пошли за ягодами в лес. Вообще, самое место для страшилок! С начало, мы обсуждали мистические истории, которые до похода в лес смотрели на канале TV3. Потом, она начала рассказывать, свою историю. Со слов бабушки: «Тогда, когда мамы твоей ещё не было, я со своей сестрой Флоридой, работали на сенокосе у одного мужичка. За один день там не управиться. Мужичок разрешил нам пожить во времянке. В этой времянке, как заходишь, коридор длинный идёт. Первая дверь с лева- банька. вторая дверь- как-бы кухня, первая дверь с права- комната с кроватками, вторая дверь с права-склад какой-то. И находился этот домик в лесу, не далеко от поля, на котором мы работали.
Первый день, уставшие мы зашли с сестрой в домик. Затопили баню, помылись и приготовились лечь спать. Прошёл час-два, не спиться мне чего-то, а Флорида давно уже спит. Ну раз не спиться, подумала я, тогда почитаю. Села читать. Включила свет в комнате. Прочитала наверное листов 5, как свет в комнате выключился. И дверь комнаты открылась сома по себе. Потом и дверь на улицу открылась, медленно и скрипуче. Я разбудила Флариду и мы обнявшись сидели в недопонимании. Мы не на шутку испугались! Ведь я точно помню, что обе двери закрывала на крючок! Как они могли сами открыться?! На другой день мы закончили работу и поехали домой. »
Я ужаснулась рассказу бабушки. Потом порылась в яндексе. Оказалось, что это и в правду призрак или чёртик. Потому что рядом с лесом, фиг знает, что водится.

История про баню

Было это давно… Жили две сестры со своей старой теткой. Сестрам было примерно около 20 лет. И вот одна из них забеременела и родила мальчика. Но случилось не очень приятное…. Она умерла при родах. Ну младшая сестра с теткой взяли ребенка под свою опеку. Вот прошло полгода. Сестра с теткой засиделись, играя в карты, и забыли про то, что баня у них была уже давно истоплена. И вот после полуночи они взяли полотенца, ребенка и пошли в баню. Когда они зашли туда, то у сестры было какое то странное ощущение, и она решила закрыться на крючок в бане. Как только они разделись и принялись мыться, то вдруг в окно им кто-то постучал. Они испугались. Вдруг резко в окно заглянула огромная черная кошка. Началось скребение по двери когтями, по стенам. Раздавался топот по крыше. Ужасные стуки в стены и окна заставляли кровь женщин кипеть… Это все продлилось до утра. Как только пропели первые петухи, так это все стразу же прекратилось. Ошеломленные, они просидели еще около часа в бане и, схватив ребенка, побежали домой. Дома было все перевернуто. Спустя время они пошли к бане. Увиденное их поразило: вся баня снаружи была исцарапана так, как будто это был медведь, на земле была кровь и множество следов от копыт… И вдруг на крыше показался тот самый черный большой кот, который, взглянув на них добрыми, но в то же время угрожающими глазами, скрылся в темноте…

Черт в бане – Истории о странном и непонятном

Эта история случилась в далеком 1996 году, и, конечно, она правдивая, а дело обстояло так.
Каждое лето в деревню, как обычно, приезжают родственники, привозя с собой детей, которым нечем заняться. Мне, как главному брату, предстояло стать на время вожатым, занимая детвору. Мы играли, придумывая себе развлечения, одним из которых стали прятки. День близился к завершению, на дворе становилось темнее, но было все видно от полной луны и горящих фонарей. Детвора была разновозрастной: самому старшему было 14 лет, все мальчики. Как они мне надоели! Я решил подшутить, выбрав момент, когда искать будет старший, – увел остальных в дом, спокойно сел кушать. Прошло какое-то время, слышим истошный вопль Артура, распахивается входная дверь, и он, забегая, спотыкается и падает на порог, крича: «Черт! Черт!» Мы недоуменно смотрим на него, спрашивая, что случилось. Пришлось дать воды, и стали слушать: «Когда я досчитал до ста, пошел вас искать, заглядывая в каждый закуток. Мне послышался шорох со стороны бани. Я решил, что вы там. Перед этим я хотел вас напугать и резко аукнуть в окно. Подкрадываясь, увидел образ, решил, что кто-то из братьев. И вот, выждав момент, резко припал к окну бани, аукая и строя рожи…» Что увиделось, было совсем не человеком – большое пестрое волосатое существо с головой собаки спокойно сидело на лавочке, одним боковым глазом смотря на Артура.

Черти в деревенской бане

В мистику не верю, так же как в домовых, барабашек и прочую нечисть, фольклора наших бабушек и дедушек.
Года два назад купили земельный участок с небольшим летним домиком. В этом году построили баню. В домике могут спокойно ночевать три человека, не больше.
В пятницу после работы на все выходные я поехал на дачу. Так получилось, что вся семья решила ночевать на даче. После долгих разговоров, кто и где будет спать, я сказал, что заночую в бане.
Бабушка на это отреагировала жестко и мгновенно. Я даже не успел понять, из-за чего так резко поменялось ее настроение. «Ты не будешь спать в бане!» — громко и отчетливо сказала она. Я стал спорить с ней, говорить, что других вариантов нет. Точка. Она, немного сбавив тон, сказала, что нельзя спать в бане ночью! Ни в коем случае! Мыться еще, куда бы ни шло. Только если не один. Но спать… Нельзя! Естественно я задал вопрос: «Почему?». В ответ я услышал, что если будешь спать в бане, то в 12 ночи к тебе придут покойники. Будут просить тебя помыть их! Или черти заявятся!
Услышав это, я немного испугался, но в то же время мне было смешно. Какие еще покойники! Черти! Что за бред?! Не стал высказывать, то, что я думал про это. Промолчал. Но посидев минуту, сказал: «Это бред, сказки. Пугаете друг друга, а потом сами в это верите». Я буду ночевать в бане, плевал я на всех и вся. Как ни странно, бабушка, еще раз сказала, что меня может ожидать, а потом сделала вид, как будто и не было разговора.
Наступила ночь. Взяв матрас, подушку и теплое одеяло, я пошел в предбанник. Включил свет, на широкой скамейке постелил постель. Баня у нас большая, так называемая пятистенка — предбанник, моечная и парная. Оставшись наедине, решил закрыть дверь в моечною. Мало ли. Чувствуя, что начинаю немного боятся, я умылся холодной водой, прогнал плохие мысли прочь, запер моечную снаружи на засов. Еще подпер стулом, сам не понимая, для чего. Почитав книгу на смартфоне, посмотрел время, было 23 часа 25 минут. Всего 35 минут до полуночи. Решил не ложиться спать, подождать, посмотреть, что будет в полночь.
На телефоне горели цифры 23:58. Я был готов ко всему. Всем телом я прислушивался к звукам в бане, внимательно оглядывал каждый угол в предбаннике, ни одна тень не оставалась незамеченной. Наступила полночь. И я заметил…
Что ничего не произошло. Подождав минут пять, вздохнув от сожаления и радуясь внутри, что ничего не произошло, я лег спать. Уснул быстро. Проснулся часа в два ночи. Проснулся из-за того, что почувствовал дискомфорт, вызванный непонятно чем. Тревога охватила меня. Встал, включил свет. Прислушался. Вроде ничего особенного. Стрекот сверчков, тишина. Никаких неестественных посторонних звуков. Хм, странно. Тут я услышал звук капли воды в моечной. Кап. Тишина.
Не капало же до этого. Может, почудилось. Молча, боясь нарушить тишину, я стоял и вслушивался в сторону моечной. Тишина. Кап. Снова звук капающей воды. Кран, что ли протекает. Но ведь до этого не протекал. Тревога все сильнее окутывала меня. Кап, кап. Уже чаще капает. Первые мурашки пробежали по моему телу. Кап, кап, кап. Открыть дверь и зайти у меня не хватило духу. Даже шевельнуться я не мог. В голове бушевал ураган мыслей. Кап, кап, кап, кап, кап. Кажется, слышу еле уловимые звуки шороха. Тело стал бить мандраж. Что там творится такое! Этого не может быть.
То, что произошло дальше, не могу объяснить. Из моечной стали доноситься очень тихие смешки. Смеялись так, как будто, боялись меня потревожить смехом. Волосы встали дыбом. Тело еще сильнее оцепенело, ужас полностью овладел мною. «Ты же не трус, этого не может быть» — повторял я себе в голове. Взяв себя в руки, почувствовал, что тело отзывается на мои команды, стало покалывать руки и ноги, загудела голова. Смех не становился сильнее. Тут я сделал глупость. Вместо того чтобы уйти из бани в домик, я ударил в дверь моечной и громко сказал: «Кто там?!». Зачем я это сделал, ой дурак! Такая мысль пришла позже на секунду после совершенного.
Смех стих! Настала тишина. И тут из-за двери, сказали: «Иди к нам, помоемся!». Не помню, как я открыл дверь в баню, как выбежал. Опомнился я только на кухне в домике. Стоял я, прислонившись спиною к входной двери. Рано утром разбудил меня братишка. Как оказалось, я уснул, сидя у двери. На вопросы, почему я пришел ночью домой, ответил, что там стало холодно. Зашел в баню вместе с братишкой, держа топор в руке. От увиденного у меня подкосились ноги. В моечной пол, скамейка были мокрыми. Воды в баке было примерно больше половины, а сейчас пусто. Цепляясь за надежду, что это просто протекает кран, а все остальное мне почудилось, я заполнил бак водой. Кран не протекает! Значит, мне не почудилось. Значит, кто-то или что-то были за стеной, ночью в бане. От этого мне стало не по себе. Думал, а что, если бы они открыли дверь, а что, если я сам открыл бы дверь. Меня стошнило. Сейчас я думаю о том, кто там был? Покойники или черти?
Автор: Seipron

Читайте также:  Эффект от эко баня

Реальные истории про баню

В древности баня – это место, где человек смывает с себя грехи: уныние, печаль, сквернословие и т.д. Считалось даже что в бане обитает банник и баба баня. Миллиард историй есть про чертей в бане. Я уверяю вас, это все правда! После 12 ночи там черти моются. Хорошо что к вам пришла чертиха, а не черт. Они гораздо злее и коварнее. Вот пару историй, которые я прочитала в книге моей подруги.
Забрали в ад
Была история такая. Про 6 девчат, которые пошли в баню после 12. Было 5 взрослых, а одно прихватила свою 5-летнюю сестру. Пришли они поужинать. Вдруг кто-то постучал в дверь. Они открыли, а там мужики, да такие красивые каких нету в их селе. Пригласили их за стол, а маленькая уронила ложку и полезла за ней под стол. Она увидела что у тех мужиков ноги – копыта! Объясняется это тем, что ребенок до 7 лет – ангел, безгрешный и видит то что не может видеть грешный человек. Девочка уговорила сестру уйти из бани, а утром девочки узнали что это действительно были черти. Баня провалилась под землю и утащила с собой тех девчонок. Понравились видно они им и они забрали их с собой в ад.
Мы помыться хотели
Жили две сестры со своей старой теткой. Сестрам было примерно около 20 лет. И вот одна из них забеременела и родила мальчика. Но случилось не очень приятное… Она умерла при родах. Ну младшая сестра и теткой взяли ребенка под свою опеку. Вот прошло полгода. Сестра с теткой засиделись, играя в карты и забыли про то, что баня у них была уже давно истоплена. И вот после полуночи они взяли полотенца, ребенка и пошли в баню. Когда они зашли туда то у сестры было какое-то странное ощущение и она решила закрыться на крючок в бане. Как только они разделись и принялись мытся, то вдруг в окно им кто-то постучал. Они испугались. Вдруг резко в окно заглянула огромная черная кошка. Началось скребение по двери когтями, по стенам, раздавался топот по крыше. Ужасные стуки в стены и окна заставляли кипеть кровь женщин… Это все продлилось до утра… как только пропели первые петухи, так это все стразу же прекратилось. Ошеломленные они просидели еще около часа в бане и схватив ребенка побежали домой. Дома было все перевернуто. Спустя время они пошли к бане. Увиденное их поразило: вся баня снаружи была исцарапана так как будто это был медведь, на земле была кровь и множество следов от копыт… И вдруг на крыше показался тот самый черный большой кот… Который посмотрев на них добрыми, но в тоже время угрожающими глазами, скрылся в темноте… Тут понятно что черти пришли, значит, а тут закрыто. Вот они и взбесились.

Читайте также:  Каркасная баня на сваях проект

Реальные истории про баню – Scarybook

В древности баня – это место, где человек смывает с себя грехи: уныние, печаль, сквернословие и т.д. Считалось даже что в бане обитает банник и баба баня. Миллиард историй есть про чертей в бане. Я уверяю вас, это все правда! После 12 ночи там черти моются. Хорошо что к вам пришла чертиха, а не черт. Они гораздо злее и коварнее. Вот пару историй, которые я прочитала в книге моей подруги.
Забрали в ад
Была история такая. Про 6 девчат, которые пошли в баню после 12. Было 5 взрослых, а одно прихватила свою 5-летнюю сестру. Пришли они поужинать. Вдруг кто-то постучал в дверь. Они открыли, а там мужики, да такие красивые каких нету в их селе. Пригласили их за стол, а маленькая уронила ложку и полезла за ней под стол. Она увидела что у тех мужиков ноги – копыта! Объясняется это тем, что ребенок до 7 лет – ангел, безгрешный и видит то что не может видеть грешный человек. Девочка уговорила сестру уйти из бани, а утром девочки узнали что это действительно были черти. Баня провалилась под землю и утащила с собой тех девчонок. Понравились видно они им и они забрали их с собой в ад.
Мы помыться хотели
Жили две сестры со своей старой теткой. Сестрам было примерно около 20 лет. И вот одна из них забеременела и родила мальчика. Но случилось не очень приятное… Она умерла при родах. Ну младшая сестра и теткой взяли ребенка под свою опеку. Вот прошло полгода. Сестра с теткой засиделись, играя в карты и забыли про то, что баня у них была уже давно истоплена. И вот после полуночи они взяли полотенца, ребенка и пошли в баню. Когда они зашли туда то у сестры было какое-то странное ощущение и она решила закрыться на крючок в бане. Как только они разделись и принялись мытся, то вдруг в окно им кто-то постучал. Они испугались. Вдруг резко в окно заглянула огромная черная кошка. Началось скребение по двери когтями, по стенам, раздавался топот по крыше. Ужасные стуки в стены и окна заставляли кипеть кровь женщин… Это все продлилось до утра… как только пропели первые петухи, так это все стразу же прекратилось. Ошеломленные они просидели еще около часа в бане и схватив ребенка побежали домой. Дома было все перевернуто. Спустя время они пошли к бане. Увиденное их поразило: вся баня снаружи была исцарапана так как будто это был медведь, на земле была кровь и множество следов от копыт… И вдруг на крыше показался тот самый черный большой кот… Который посмотрев на них добрыми, но в тоже время угрожающими глазами, скрылся в темноте… Тут понятно что черти пришли, значит, а тут закрыто. Вот они и взбесились.
Ну как? А вы знаете что-нибудь про баню?

Читайте также:  Планировка бани с мансардной крышей

Не ходите в баню после 00:00

И снова моя очередная жутковатая история для вас, дорогие читатели 4stor! Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, но все же я прошу вас оставлять свои комментарии и указывать на мои ошибки. Чтобы они могли учитываться при написании следующей истории.
Итак, произошла эта история в деревне Барановка. Это примерно Ульяновская область, где находится, не имею ни малейшего понятия. Если вы уже читали парочку моих историй, то знаете, что я являюсь собирателем фольклора такого рода, и это уже не первая история, которая публикуется мною здесь. На этот раз историю мне поведала моя знакомая, она по молодости проживала в вышеупомянутой деревне.
Накануне в этой деревне умер мужчина. И конечно, как полагается, его похоронили, помянули мужичка и вечером последовали немного странноватому обычаю. Почему странноватому? Сейчас объясню. Дело в том, что в этой деревне принято после 22 00 (в этот же день, когда похоронили покойника), мыться в его бане, гостеприимно растопленной его родственниками, причем приходили всей деревней мыться, это своего рода поминки и жители этой деревни в этом ничего странного не видели.
И как принято, собрались люди у этой бани, встали в очередь и по очереди стали ходить мыться. Никто в бане больше чем на 15 минут не задерживался, ходили по одному. Ровно в 00:00 дошла очередь идти в баню до молоденькой девятнадцатилетней девушки. Она быстрыми молодыми шагами зашла в баню, а люди в очереди молча стали ожидать ее выхода из бани. Но прошло 15 минут, 20, 30, час, а девушка не торопилась выходить. И тогда люди решили постучаться в баню, но на стук никто не ответил. Тогда решили сходить в баню и проверить, что же она там долго так. Пошли конечно же женщины, мужчины стали ждать у входа. Хорошо, что дверь не запиралась на засов, иначе никто бы и войти не смог, чтобы увидеть ту картину, которая представилась после того, как они вошли….
Она лежала на банной лавке, все тело ее было в синяках и царапинах. Лицо девушки было перекошено от ужаса и страха, она была безусловно мертва. Помочь ей было уже нечем. Рядом лежали опрокинутые банные тазы и голые березовые веники, на них не было ни единого листочка. Но самое интересное, что по всей бане были черные следы от копыт и повсюду были разбросаны клочки черной шерсти. В баню после этой девушки естественно больше никто не пошел, благо все испугались и разошлись по домам, а старики после этого поговаривали, что после 00:00 в баню ходить нельзя, якобы черти там парятся. Вы верите в это? Хотите верьте, хотите нет, но я бы лично пойти в баню в такое время не рискнула. Спасибо за внимание!

Банник – традиции, поверья и страшные истории

Гости Банника
В народе существовало множество преданий и страшных историй, связанных с банником и его правилами. Согласно одной из таких историй пять девушек нарушили запрет и отправились в баню после полуночи. Одна из девушек взяла с собой младшую сестру.
После купания девушки сели за стол ужинать, как вдруг кто-то постучался в дверь. На пороге стояли пятеро красивых юношей, которые рассказали о том, что они проделали длинный путь и увидев свет в окне, решили зайти и попросить немного еды.
Девушки пригласили путников к ужину, во время которого маленькая девочка уронила ложку под стол. Она полезла, чтоб поднять прибор и увидела, что у гостей вместо ног – коровьи копыта. То что ребенок смог распознать в гостях нечистую силе объясняется тем, что ребенок до семи лет – безгрешен и способен видеть то, что не может видеть грешник. Девочка уговорила сестру покинуть баню и оставить незнакомцев. Утром стало понятно, что ночные гости действительно оказались чертями, а баня вместе с четырьмя девушками ушла под землю.
Согласно другой истории жили-были две сестры со своей старой теткой. Одна из сестер ждала ребенка, однако во время тяжелых родов родила мальчика, а сама умерла. Младшая сестра и тетка взяли ребенка под свою опеку. Однажды женщины с грудным ребенком решили пойти в баню, но засиделись до поздна и пошли только после полуночи.
Банник
Сестра, испытывая странное беспокойство, решила закрыть дверь в баню на замок. Как только женщины разделись и стали купаться, раздался стук в окно. Посмотрев, они увидели большого черного кота, который вскоре исчез из виду.
Затем послышался звук скребущихся когтей по двери и стенам, а на крыше раздался топот. Кто-то яростно стучался в окна и стены, ломился внутрь. Эти звуки раздавались до утра и прекратились после первых петухов.
Подождав некоторое время, женщины с ребенком на руках побежали домой. В их избе все оказалось перевернуто вверх дном. Спустя какое-то время женщины вернулись к бане и увидели, что ее стены исцарапаны, кругом виднелись пятна крови, а также следы от гигантских когтей и копыт. На крыше сидел тот самый черный кот. Им оказался банник, ожидавший той ночью гостей. Но так или иначе он не дал женщин в обиду и фактически спас их от нечистой силы.

Источник статьи: http://atmosfear.ru/strashnye-istorii-pro-banyu-i-chertej

Оцените статью
Про баню