Строительная компания баня кирпич

Строительство бани из кирпича под ключ

Кирпич – наиболее популярный строительный материал. В России он, наряду с деревом, является традиционным материалом для строительства. Это экологически чистый материал, при производстве которого используются природные компоненты.

Строить баню из кирпича не менее интересно, чем из бревна или баню из бруса. Из него легко выполнить любую конфигурацию стен, создать большие оконные или арочные проемы, воплотить в жизнь самые смелые архитектурные решения. Баня из кирпича под ключ подойдет тем, кто ценит качество и долговечность, но строительство бани из кирпича – задача, которая предполагает наличие определенных знаний и опыта в данной области.

Наша компания, «Волковские технологии», предлагает строительство под ключ кирпичных бань, отвечающих всем требованиям долговечности и практичности. Баня из кирпича – одна из наших основных компетенций. Мы также можем подготовить проект бани из кирпича. Строим кирпичные бани с 1993 года.

Чтобы облегчить стены и увеличить их теплосберегающие свойства, при кладке стен используется минераловатный утеплитель. А дальше, при создании интерьера бани, существует широкий круг возможностей в выборе отделочных материалов. Снаружи стены бани из кирпича так же могут быть выполнены в различных стилях. Наиболее экономичным вариантом является лицевая кладка стен из отделочного кирпича. В этом случае не потребуется дополнительная наружная отделка стен здания.

Кирпичные бани под ключ более надежны, чем, например, каркасные бани. С другой стороны, баня под ключ из кирпича – более дорогостоящее решение.

Камень дает широкие возможности при оформлении фасада. Его легко комбинировать с другими материалами. Это позволяет поработать в различных стилях, используя, например, французские и австрийские или итальянские традиции.

Очень интересным может быть кирпичная баня в русских традициях конца ХIХ – начала ХХ веков.

Строительство бани из кирпича – это оптимальный выбор. Баня под ключ из кирпича пожароустойчива, долговечна и обеспечивает повышенную шумоизоляцию. Если Вы решили построить баню из кирпича, проекты лучше заказывать у специалистов.

Читайте также:  Нужна ли пароизоляция при утеплении потолка в бане

Внутри кирпичной бани парилка может быть отделана различными способами. От самого экономичного варианта – фольгой и вагонкой до устройства внутри парилки деревянного сруба. Предлагаем широкий выбор возможностей.

К преимуществам кирпича, как материала для строительства бани, можно отнести его высокие шумоизолирующие свойства и высокую морозостойкость. Кирпич «дышит» и регулирует влажность — это обеспечивает поддержание оптимального микроклимата внутри помешения. Также кирпич устойчив к гниению и образованию плесени. Кроме того, кирпич – огнестойкий материал.

Цена кирпичной бани существенно зависит от наружной и внутренней отделки. В нашем исполнении, а это всегда высокие технологии и высшее качество, кирпичная баня, если есть желание и необходимость экономить деньги, цена всегда получится дешевле, чем баня из бруса и бревна. Цена зависит от многих параметров. Стоимость будет рассчитана на этапе составления сметы.

Проектируем и строим бани из кирпича на территории всей страны: Москва, Московская область, подмосковье и вся Россия.

Источник статьи: http://volkovpar.ru/building/bani-iz-kirpicha.html

Строительство бани из кирпича в Москве под ключ

Вопреки бытующим мнениям о предпочтениях использования при сооружении парных дерева, каменные конструкции, при соблюдении технологий, могут оказаться достойной альтернативой. Строительство бани из кирпича имеет свои преимущества, основные из которых:

  • высокая прочность и долговечность (порой срок ее службы достигает 150 лет и более);
  • повышенная огнестойкость и пожаробезопасность;
  • экологическая чистота;
  • возможность быстрого ввода в эксплуатацию за счет отсутствию усадки.

Наша компания предлагает строительство бань из кирпича под ключ :

  • подберем типовой проект или спроектируем индивидуальный
  • закупим все материалы по выгодной стоимости у наших партнеров, доставим их на объект своим транспортом
  • выполним все строительные и ремонтные работы в установленный срок.

Почему нам доверяют

1. Без предоплаты.

Поэтапная оплата за результат.

2. Делаем в срок или бесплатно.

Строительство разбито на этапы с оговоренным сроком сдачи.

3. Нет скрытых платежей.

Цена окончательная на этапе договора.

4. «Под ключ».

Все работы делает одна компания.

Основные производственные этапы

Выполняемые работы требуют строгого соблюдения следующей очередности:

  • заливается фундамент;
  • выводятся углы, кладутся стены;
  • создается потолок, укрывается крыша;
  • выполняется тепло, паро- и гидроизоляция;
  • проводится внутренняя и наружная отделка.
Читайте также:  Пена как утеплитель для бани

Печь выкладывается одновременно с монтажом основной коробки.

Каталог типовых проектов бань (более 450шт)

Особые секреты возведения объекта

Постройка проектируется там, где грунт имеет равномерную структуру. Наиболее целесообразно использование плитного либо ленточного фундамента с добавлением арматуры и щебня. Стены изолируют от влаги, применяя битум, мастику, рубероид, и утепляют при помощи пенопласта, минеральной ваты, плитных или сыпучих материалов. Обязательно проводят расшивку: сначала обрабатывают вертикальные, потом горизонтальные швы. Важно соблюдение толщины шовного раствора.

Цены на строительство бань, домов

от 9 тыс/м2-двухэтажные,

от 13 тыс/м2-одноэтажные

от 14 тыс/м2-двухэтажные,

от 17 тыс/м2-одноэтажные

Бани из бревна от 9500 руб/м2 Бани из профилированного бруса от 12600 руб/м2 Бани из клееного сухого бруса от 16000 руб/м2 Кирпичные бани от 19000 руб/м2 Бани из газо-пено-блоков от 12600 руб/м2 Бани по каркасной технологии от 9000 руб/м2 Бани из СИП-панелей от 9650 руб/м2

от 3400руб/м.п. Монолитный фундамент (плита) от 4200руб/м2 Свайно-винтовой фундамент от 3200руб/шт Столбчатый фундамент от 3800руб/шт

Монтаж пароизоляции
Монтаж утеплителя в 1 слой 60руб/м2
Металлочерепица от 280руб/м2
Гибкая черепица (битумная) от 300руб/м2
Волнистые листы (еврошифер) от 200руб/м2
Натуральная черепица от 400руб/м2
Фальцевая кровля от 350руб/м2
Профнастил от 250руб/м2
Водосточная система от 350ру/м.п.
Устройство «тёплого пола» от 450руб/м2
Обработка стяжки праймером (влагозащита, обеспыливание) от 30руб/м2
Устройство лаг пола от 180руб/м2
Выравнивание и укрепление балок пола под уровень (если были установлены ранее) от 80руб/м2
Монтаж черновых полов из обрезной доски от 100руб/м2
Монтаж пароизоляции от 50руб/м2
Утепление (за 1 слой 50 мм) от 50руб/м2
Настил доски пола от 300руб/м2
Установка внутреннего электрощита от 3800руб/шт
Обшивка фанерой, OSB от 260руб/м2
Установка комплекта электрики внутри бани от 7000руб

Лучше отдать предпочтение красному кирпичу, но выбирать его должны профессионалы. Строго предусматривается его морозостойкость. Также нельзя использовать ярко-алый, фиолетово-бурый и поврежденный материал — эти признаки говорят о его дефектности. Чтобы сложить печь, понадобится шамот. Крышу оборудуют мягкой кровлей, металлическим листом либо керамической черепицей. Последняя более привлекательна и долговечна, хоть ее укладка немного сложнее.

Ознакомившись с основными нюансами строительства становится очевидно, что не зная многих мелочей, легко ошибиться и получить непредвиденные расходы. Проще обратиться к специалистам, сэкономить деньги и избежать неприятных моментов. Мы предлагаем типовые и индивидуальные проекты построек, и их воплощение в действительность под любой заложенный бюджет. Возможен выбор и закупка всего необходимого для реализации идеи. Вас порадуют доступные цены, минимальные сроки и надежная гарантия.

Читайте также:  Билет в женскую баню

Источник статьи: http://bani-msk.ru/stroitelstvo-bani-iz-kirpicha

Строительство бани из кирпича в Санкт-Петербурге

Задумывая построить баню на своем приусадебном участке, каждый хороший домовладелец, в первую очередь, задумывается о длительности эксплуатации строения. Вполне понятно, что баня из дерева не соответствует указанному критерию. В этом ракурсе оптимальным вариантом является построить баню из кирпича.

Такой строительный материал, как кирпич, является достаточно популярным и часто используемым большинством обывателей благодаря тому, что при его изготовлении используются экологически чистые природные компоненты.

Порядок возведения кирпичных бань

Заказав в нашей компании постройку бани из кирпича, вы будете абсолютно уверенны в качественном возведении строения, которое всегда осуществляется в ряд следующих этапов:

  • Возведение основания. Так как кирпичные стены имеют достаточно тяжелый вес, то возведению фундамента для бани из кирпича наши специалисты уделяют особое внимание. Мы обустраиваем подоснову бани ниже уровня промерзания грунта, а также по индивидуальным пожеланиям заказчика можем выполнить укладку фундамента ленточного или свайного типа.
  • Кирпичная кладка стен. Прежде всего, стоить отметить один важный момент: для кладки стен парилки лучше всего использовать красный керамический кирпич! При кладке кирпичных стен мы используем исключительно качественный раствор на основе надежных марок цемента и тщательно просеянного песка.

Каталоги типовых проектов бань

Перейдите, нажав на картинку или ссылку.

Любой проект бани мы готовы изменить под ваши пожелания.

  • Монтаж кровли. Наши специалисты по желанию заказчика могут обустроить одно- или двускатную крышу, основным элементом которой являются балки из качественных пород древесины. Отдельной строкой стоит отметить тот факт, что на потолке и полу мы выполняем утепление качественными стройматериалами, что позволит использовать баню длительный период.
  • Отделочные работы. Строительство бани из кирпича мы всегда считаем полностью законченным, когда в полном объеме выполнены внутренняя и наружная отделка стен. Выполняя качественно этот вид работы, все стены бани мы оштукатуриваем цементным раствором, а оптимальным вариантом обработки рабочих поверхностей парилки является обшивка декоративной вагонкой из натуральной древесины.

Источник статьи: http://stroitelstvo-domov-pod-klyuch.ru/bani/iz-kirpicha

Оцените статью
Про баню