Строительство бань и домов архитектор

Содержание
  1. Строительство бань и домов архитектор
  2. Снова о бане или новый проект Главного Архитектора. Строим кружочек. Видео
  3. АРХИТЕКТУРНАЯ СТУДИЯ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ «Касаткин и Партнёры»
  4. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ, ПОСЕЛКОВ, УСАДЕБ.
  5. Получите эскиз плана и фасада Вашего будущего дома уже на первой встрече + консультацию по технологии строительства от архитектора со стажем 14 лет!
  6. Интервью на выставке «Красивые Дома»
  7. Мы реализуем проекты загородных усадеб из клееного бруса
  8. Реализация проекта «Небесная Усадьба на Ладоге», 1000м2, г.С.-Петербург,
  9. Проектируем и строим дома по технологии post and beam
  10. Проект дома «Йотунхейм»(350 м2), г.С.-Петербург, кедр, канадская рубка
  11. Мы проектируем дома по норвежской технологии из лафета
  12. ИЗГОТОВЛЕНИЕ СРУБА ИЗ ЛАФЕТА ПО ПРОЕКТУ «НОРВЕГ-16», 400 м2, Подмосковье, 2016 г.
  13. Продолжаем традиции русского деревянного зодчества
  14. Мы выполнили комплексное проектирование современного банного комплекса с бассейном и приступили к его реализации:
  15. Выполняем концептуальные проработки для инвесторов
  16. Мы специализируемся на проектировании и строительстве домов по следующим технологиям:
  17. Бревно круглое
  18. Гибридные дома (дерево+камень)
  19. Лафет норвежский
  20. Каркас Тимберфрейм
  21. Канадская чаша
  22. Каркасно-рубленные дома-Post and Beam
  23. Клееный брус
  24. Мы радуем наших клиентов качественной видеопрезентацией их проекта:
  25. Теперь еще дарим возможность увидеть свой дом в stereo !
  26. Заполните анкету Техзадания или просто позвоните нам
  27. Приглашаем заказчиков посетить наши стройки:
  28. и производственные площадки партнёров
  29. Отзывы заказчиков и партнёров :
  30. Почему клиенты довольны нашей работой и рекомендуют нас своим друзьям и знакомым :
  31. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД
  32. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ВЫБОР ТЕХНОЛОГИИ
  33. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ
  34. КОМАНДА ПРОЕКТИРОВЩИКОВ
  35. СОГЛАСОВАНИЕ ПРОЕКТА
  36. НАШИ ПАРТНЁРЫ
  37. КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
  38. ОТЗЫВЫ реальных ЗАКАЗЧИКОВ :

Строительство бань и домов архитектор

Издавна на Руси бани строили как можно ближе к водоемам. Мы решили не изменять этой старинной традиции, тем более, что ландшафт участка позволял это сделать. Поэтому по проекту наша сауна с комнатой отдыха находится прямо над небольшой речушкой. Исходящий от воды аромат свежей влаги создает нужную атмосферу для комфортного отдыха.

Читайте также:  Как построить баню газосиликат

Очередная интересная задача – проектирование бани в г. Владимир. На участке заказчика, который обратился в наше архитектурное бюро, уже был построен дом. Поэтому мы разрабатывали проект с учетом стилистики основного строения. В результате получилась оригинальная вытянутая баня, немного приземистая, достаточно лаконичная и очень симпатичная.

В индивидуальном строительстве трендом последних лет стали многофункциональные бани. То есть, чтобы и попариться, и расслабиться, и отдохнуть, и перекусить свежими блюдами с пылу, с жару, а если надо – то и переночевать с комфортом.

Этот проект стал для нашей команды своеобразным вызовом – ведь в подобном стиле мы ранее не работали. Тем не менее, мы взялись за него с энтузиазмом: ведь такие вызовы – это новый опыт, навыки и умения. Да и просто интересно.

Итак, представляем оригинальный и очень симпатичный дом в стиле барнхаус с баней в Московской области.

Проектирование этой бани стало для архитектурного бюро А. Сухова очередным вызовом опыту, креативной фантазии и профессионализму. Ее строительство осуществляется в сейсмически активной зоне, а это уже – совсем другие подходы и технологии.

Концепция бани исключительно как места для принятия гигиенических и оздоровительных процедур неумолимо отходит в прошлое. В настоящее время все большую популярность приобретают проекты больших бань – многофункциональных комплексов, в которых можно легко организовать практически любой вид досуга.

Источник статьи: http://arch-buro.com/category/architectura/proekty-bani

Снова о бане или новый проект Главного Архитектора. Строим кружочек. Видео

Читающие наши записки знают, что мы с женой своими руками строим загородный дом . Когда я говорю «своими руками», это означает, что мы всё делаем сами. Каждый кирпич и каждый гвоздь в нашем доме и на участке забит или уложен нашими руками. Наёмные работники не привлекаются. Совсем. В основном, конечно, строительством занимаюсь я, но и жена, она же Главный Архитектор, делает свою часть работы. И это не только уход за участком. Она и кирпичики кладёт. Я уже писал, что она недавно выложила тротуарной плиткой специальное место для установки бассейна . У неё осталось немного и она решила слегка «облагородить» пространство перед баней. И даже сняла небольшое видео процесса.

Перед тем как приступить к строительству своего дома, мы слегка «размялись», восстановив доставшийся нам обгоревший дом и построив баню. Баня, на наш взгляд, получилась удачно, но до полного завершения работ руки всё не доходят. Обычное дело, всегда некогда доделать мелочи

Главный Архитектор для своего проекта «Место под бассейн» заказывала тротуарные кирпичики и слегка перестаралась. Осталось полтора поддона и этого хватает на строительство отмостки вокруг бани.

Отпраздновав свой день рождения, она решила приступить. Всё делает сама. И кирпичики подвозит сама. На старой садовой тачке.

Тачку мы покупали лет 10 назад, за одну тысячу рублей. Думал, она развалится моментально. Что только не возили, как только не нагружали. И бетон, и грунт, и щебень — ничего не берёт, она цепко держится за жизнь. Хотя, чаша кое-где уже до дыр протёрлась. Удивительная живучесть.

Решено выложить перед входом в баню полукруглую площадку и продолжить её вокруг здания отмосткой шириной примерно в метр. Полукруг выкладывается специальными кривыми кирпичиками, а на отмостку пойдут обычные, всем знакомые прямоугольники.

Работа началась с расчистки территории. Для начала убрали старый дощатый топчан и откатили стол. Кстати, самодельный и сделанный из старой телеги. Когда нибудь расскажу о нём отдельно. Он у нас на колёсах и потому передвижной.

Площадку под укладку плитки подготовили давным давно. Снимали грунт, засыпали щебнем и сверху песком. Пока собирались, кое-где успели вырасти травы. Первым делом, жена очистила площадку от выросших растений, приготовила свой любимый резиновый молоточек, привезла кирпичиков и приступила к укладке полукруга.

К сожалению, или к счастью , я именно в это время занимался укладкой утеплителя на нашей стройке и не мог помогать. Подготовка работ заняла довольно много времени. К укладке Архитектор приступила поздновато и не успела в тот день сделать слишком много. Да, ещё дождь.

День был жаркий и она частенько отвлекалась на загар и купание . Тем не менее, работа двигалась довольно быстро, полукруг быстро увеличивался в размерах.

Как я уже говорил, я был занят и особенно помогать не мог. Укладывал стекловату. Мой помощник Бориска не смог оставить без внимания тёплые камушки, покинул меня и предательски сбежал на другой объект. Ну и пусть. Предатель.

Пока суть да дело, пока любовались на результаты и гладили Бориску погода нахмурилась и пошёл дождик. Летний, тёплый, но всё равно мокрый. Работы в этот день пришлось свернуть. Продолжим в следующие выходные. Зато, наша Архитектор успела снять видео. Вот, посмотрите как она сама рассказывает об этом своём маленьком проекте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал, чтобы ничего не пропустить. Ставьте Лайки и мы будем знать, что не зря рассказываем. Спасибо, что вы с нами.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/barmaglot/snova-o-bane-ili-novyi-proekt-glavnogo-arhitektora-stroim-krujochek-video-5d42761d6c300400adda5aef

АРХИТЕКТУРНАЯ СТУДИЯ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ «Касаткин и Партнёры»

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ, ПОСЕЛКОВ, УСАДЕБ.

ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР

МИХАИЛ КАСАТКИН

«Касаткин и Партнёры»

в реставрации -8 лет

в сфере деревянных домов — 8 лет

Рад приветствовать Вас! Если Вы ищите проект деревянного дома, архитектора и подрядчиков для строительства, то здесь Вы найдете всё это!

Я живу в Москве и работаю архитектором 14 лет . В проектирования деревянных домов уже более 6 лет. До этого работал сфере реставрации архитектурного наследия

За последние годы сложилась своя команда из разных специалистов, которые помогают мне реализовать объекты любой сложности: это — мои личные помощники коллеги-архитекторы, конструкторы, дизайнеры, инженеры и конечно партнёры-строители, которые достойно реализуют мои проекты.

Я проектирую в разных стилях и технологиях : дома в русском стиле с нарядным декором, канадские дома по технологии post and beam, дома из лафета по традиционной норвежской технологии, дома в стиле шале из клееного бруса, комбинированный или гибридные дома ( камень/дерево), бани и банные комплексы, гаражи при усадьбе.

Особенности проектирования канадских домов по технологии post and beam я изучал в немецкой компании Timberland Home, работая над одним совместным проектом. Один из моих проектов был даже реализован канадской компанией мирового уровня в России.

Мы стараемся быть мастерами в своем деле , изучаем зарубежный и отечественный опыт, стараемся создавать интересную и стильную архитектуру на стыке современных и традиционных технологий ; работаем только с надежными строителями и предлагаем своим заказчикам полный цикл услуг от проектирования до строительства и отделки.

В ближайшие три года я поставил себе цель закончить «под ключ» три самых качественных и крутых объекта в сфере деревянной архитектуры из бревенчатого массива.

Получите в подарок каталог проектов

и подписку на новости:

  • в сфере технологий деревянного домостроения
  • наших новых проектов и строек
  • тематических выставках
  • акциях от наших партнёров
  • новых трендах и материалах

Скачать каталог проектов и подписаться на новости сайта

Получите эскиз плана и фасада Вашего будущего дома уже на первой встрече + консультацию по технологии строительства от архитектора со стажем 14 лет!

Интервью на выставке «Красивые Дома»

Почему именно деревянное домостроение?

Почему не стоит сразу обращаться к строителям?

Нужно ли клиенту заказывать дизайн-проект на этапе проектирования дома?

На какой стадии подключается дизайнер интерьера?

Как «сфокусировать» заказчика?

Сколько ты сделаешь вариантов решения?

Самый любимый этап в работе, что приносит наибольшее удовольствие?

Чем должен обладать архитектор, без чего нельзя состояться в профессии?

Мы реализуем проекты загородных усадеб из клееного бруса

Реализация проекта «Небесная Усадьба на Ладоге», 1000м2, г.С.-Петербург,

Проектируем и строим дома по технологии post and beam

Проект дома «Йотунхейм»(350 м2), г.С.-Петербург, кедр, канадская рубка

Мы проектируем дома по норвежской технологии из лафета

ИЗГОТОВЛЕНИЕ СРУБА ИЗ ЛАФЕТА ПО ПРОЕКТУ «НОРВЕГ-16», 400 м2, Подмосковье, 2016 г.

Продолжаем традиции русского деревянного зодчества

Мы выполнили комплексное проектирование современного банного комплекса с бассейном и приступили к его реализации:

Выполняем концептуальные проработки для инвесторов

Мы специализируемся на проектировании и строительстве домов по следующим технологиям:

Бревно круглое

Гибридные дома (дерево+камень)

Лафет норвежский

Каркас Тимберфрейм

Канадская чаша

Каркасно-рубленные дома-Post and Beam

Клееный брус

Мы радуем наших клиентов качественной видеопрезентацией их проекта:

Теперь еще дарим возможность увидеть свой дом в stereo !

Заполните анкету Техзадания или просто позвоните нам

Приглашаем заказчиков посетить наши стройки:

и производственные площадки партнёров

Отзывы заказчиков и партнёров :

Почему клиенты довольны нашей работой и рекомендуют нас своим друзьям и знакомым :

У Вас есть идея будущего дома ?

Или Вы в поиске?

Мы поможем Вам соориентироваться в многообразии технологических решений и выбрать то, что подходит именно Вам.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Как индивидуальный дорогой костюм пошит по клиенту, так и и мы создаём уникальные и интересные проекты Заказчикам, для которых строительство собственного дома не просто способ потратить деньги, а увлекательный и интересный процесс. И когда наш клиент вовлечен в этот процесс, увлечен им, это прекрасно, и дом получается с душой. Проектирование начинается с общения и составления техзадания.

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ВЫБОР ТЕХНОЛОГИИ

Деревянное домостроение на сегодняшний день предлагает широкий спектр технологических решений : от традиционных до инновационных. Мы объективно рассказываем обо всех достоинствах и недостатках той или иной технологии , предлагая Заказчику самому сделать свой выбор. Любому архитектору давно погружённому в свою сферу проектирования постепенно становится известен почти весь накопленный опыт, на основании которого он может сделать нечто лучшее и превосходящее существующие аналоги.

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Мы считаем важным уже на первом этапе соориентировать заказчика по бюджету на строительство и проектирование.

В самом начале желательно понимать границы бюджета, чтобы не получилось, что реализация данного проекта для клиента станет неожиданно дорогой.

КОМАНДА ПРОЕКТИРОВЩИКОВ

Проектирование наших объектов – это слаженная работа группы специалистов , работающих в единой команде и выполняющих каждый свой раздел: архитектура, конструктив, дизайн, визуализация, сети. Это позволяет нам не только выполнять большие объёмы проектирования в заданный срок, но и сохранять динамичный контроль над проектом в случае изменений.

СОГЛАСОВАНИЕ ПРОЕКТА

Мы работаем до тех пор, пока клиент не скажет : «Это моё- всё супер! Согласовано.»

НАШИ ПАРТНЁРЫ

О них можно смело сказать: «Они лучшие в своём деле !»

Наши партнёры реализуют проект любой сложности, предложат оптимальный выбор по бюджету и логистике.

Неизменным останется качество и нацеленность на результат.

КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Пройдя вместе с Вами все эти этапы мы получим красивый , неповторимый, уютный, практичный, функциональный, надёжный и долговечный в эксплуатации дом который стоит даже больше тех денег которые были вложены в его строительство.

Когда наш Заказчик и его семья довольны результатом,- то это и есть конечная цель нашей работы !

ОТЗЫВЫ реальных ЗАКАЗЧИКОВ :

Евгения, г, Санкт-Петербург

Михаил,хочу поблагодарить вас за Вашу прекрасную работу!!Проект моего дома получился просто отличный. Поразила оперативность и желание понять заказчика!Не было ни разу негатива с Вашей стороны,одно терпение и понимание!)Спасибо большое !

Всегда хотел жить за чертой шумного города, на своем куске земли, в собственном уютном доме , с баней, с садом. Мечтал я об этом еще и потому, что детство и юношество мое прошло в частном доме, в деревне,. Взгляды о загородном строительстве разделяла со мною и моя супруга.

Выбор строительства деревянного дома определен был опытом посещения коттеджей в Финляндии, именно там я понял и почувствовал, какое это наслаждение — жить в доме, где воздух пропитан запахом смол хвойной древесины, дом где энергетика дерева, из которого он построен, заряжает вас.

Мы хотели с супругой построить дом по индивидуальному проекту, и архитектурное бюро Михаила Касаткина привлекло нас уровнем своего проектирования. Разнообразие архитектурных решений, художественный вкус, качественная подача проектов, информационная содержательность сайта Михаила определили выбор архитектора для нашего дома.

Процесс работы с Михаилом Касаткиным был очень легким, мы быстро смогли создать концепцию нашей постройки, детализировать ее элементы. Михаил создал проект дома, который учитывал потребности всей нашей семьи, он создал дом, в котором мы мечтали жить, дом, в который мы влюбились!

Игорь, г.Тверь.

Хотелось бы сказать несколько слов о нашей совместной работе. Познакомившись с Михаилом и начав проектирование нашего будущего дома, мы и не думали,что этот процесс будет настолько увлекательным! И сейчас, по прошествии нескольких месяцев кропотливого труда, когда проект готов, хотим выразить огромную благодарность Михаилу Касаткину и его помощнице Виктории за их старания, за их понимание наших пожеланий при проектировании дома, качественную проработку концепций и их реализацию, разработка каждой детали, плодом творчества которых стал наш проект дома! Ребята, вы действительно молодцы и профессионалы! Нам очень понравилось с вами работать!
Спасибо студии Designloghome и ее руководителю Михаилу Касаткину.

Источник статьи: http://www.designloghome.com/

Оцените статью
Про баню