Строительство бань это услуга

Что нужно знать о бане «под ключ»

«Под ключ» — вид подряда, который предусматривает выполнения полного спектра работ по ремонту и строительству. Квартиры, дома и бани под ключ: сотни специалистов готовы взяться за подобные проекты. Представляете себе смысл фразы «все включено»? От фундамента до дверной ручки. Вы просто платите подрядчикам определенную сумму и принимаете готовый объект, который сразу можно эксплуатировать.
Если вы решили, что вам необходима баня под ключ, определитесь с точной суммой, которую вы готовы потратить. Окончательная стоимость будет зависеть от материалов и уровня комфортабельности.

При выборе подрядчика стоит обратить внимание на его опыт работы и отзывы.

Чтобы вы могли четко обозначить пожелания и не тратить зазря деньги, мы подготовили для вас несколько полезных советов на тему «баня под ключ».

Что должно входить в баню под ключ?

— засыпание песчаной подушки

— полный монтаж крыши

— внутренняя отделка стен потолка и пола

— установка дверей и окон

Это стандартный вариант бани под ключ, но само строение – это пол дела. Чтобы баня функционировала в лучших традициях, необходима качественная печь. Её можно включить в процесс «под ключ» или приобрести заранее, предоставив строителям возможность установки. Узнайте здесь — как выбрать печь для бани!

Материалы для бани

Фирма-исполнитель может предложить вам несколько видов материалов для строительства. Помните, что должного эффекта «русской бани» можно добиться только с помощью деревянного каркаса. Нет материала лучше дерева. Осиновая или сосновая баня отличается высокой прочностью и долговечностью. Ещё одно преимущество древесины – экологически чистая основа. Она способна сохранять тепло лучше любого материала.

Дерево очень востребовано на рынке строительства, поэтому можете быть спокойны за цену. Такая постройка будет оптимальна по стоимости, а самое главное – полезной для здоровья.

Недорогая баня под ключ. Возможно ли?

Исходя из трудоёмкой работы можно уверенно говорить, что дешевых бань под ключ не бывает. Ведь каждая постройка имеет свои проект, с индивидуальными требованиями. Поэтому сложно назвать баню под ключ недорогой услугой.

Во-первых, качественное её возведение можно приравнять к искусству. Человек без опыта хорошую баню построить не сможет. И Вы должны понимать, что в оплату будут входить материалы и услуги рабочих. Строительные материалы можно купить и самостоятельно, но будет ли это правильным?

Доверяя специалисту покупку необходимого, вы обеспечиваете его своим доверием, а значит и итог получите впечатляющий. Экономия средств на таком строении может вылиться в сомнительное качество. Но все зависит от исполнителя. Мастер должен знать своё дело от «А» до «Я». Уделите максимум внимания поиску подрядчика.

Наш сайт представляет лучшую фирму Костромы, занимающихся строительством русской бани и бани под ключ. Работы которыми славятся своим качеством и выгодными ценами узнавайте в компании. Мы заботимся о том, чтобы Вам было где попариться !

Популярное

Популярные услуги

Последние отзывы

Отзыв контроль качества на должном уровне

Купили с супругой квартиру в новостройке , об организации услышали по радио , записались на замер и нам рассчитали смету , мы её утвердили подписали все необходимые документы , передали предоплату. Работа шла без нашего присутствия и участия . Компания работает слаженно от поставок материалов до стабильного выхода на работу сотрудников , контроль качества на .

Отзыв без пыли, за собой все убрали

Делала ремонт на кухне , знакомые посоветовали обратиться в “Уют в Вашем доме” осталась очень довольна результатом.Сделали в срок работали с пылесосом по дому пыли не было за собой все убрали. Посоветовала друзьям. Спасибо.

Отзыв всей семьей остались очень довольны

Очень довольна ремонтом детской комнаты, ребята молодцы. Сделали ремонт быстро , качественно , доступность цен очень порадовала нас.. Мы всей семьей остались очень довольны! Обязательно обратимся к вам еще, при случае будем рекомендовать! Спасибо вам большое!

Источник статьи: http://kostromaremont.ru/sovety-remont-stroitelstvo/stroitelstvo-sovety/chto-nuzhno-znat-o-bane-pod-klyuch/

Как рекламировать строительство бань?

Строительство бань – это услуга, которая требует особого подхода в продвижении. Необходимо учитывать целый ряд различных факторов, которые могут повлиять на привлечение клиентов, и только если они все будут учтены, реклама услуг по строительству бани будет успешной. В данной статье мы поговорим о том, в чем заключаются особенности продвижения строительства бань, что потребуется, чтобы привлечь клиентов для данной услуги, а также где размещать рекламу строительных услуг чтобы их увидела максимальная аудитория потенциальных заказчиков.

Особенности продвижения услуги по строительству бань

Прежде, чем начинать кампанию по продвижению строительства бань, нужно понимать несколько нюансов. Во-первых, необходимо учитывать сезонность: бани обычно не строят в зимнее время, основной сезон – с весны по осень. Это не означает, что зимой реклама не должна размещаться – наоборот, это отличное время, чтобы набрать базу потенциальных клиентов, но их сразу нужно ориентировать, что строительство начнется не раньше весны. С наступлением же сезона строительства содержание рекламы должно меняться, уже включая в себя предложения постройки бани в ближайшее время. Также имеет смысл повысить «агрессивность» рекламной кампании в весенне-летний сезон, чтобы быстрее набрать необходимое количество клиентов.

Во-вторых, необходимо хорошо понимать, кто является целевой аудиторией услуги. Это, в принципе, актуально для раскрутки любой услуги, но в случае с банями особенно важно. Если не учесть аудиторию, деньги на рекламу будут потрачены, при этом эффективность продвижения будет близка к нулю. Обычный заказчик строительства бани – это человек среднего и старшего возраста, с определенным уровнем достатка – от среднего и выше, который имеет дачу или живет в загородном доме, любит отдых на природе. Именно на такую категорию клиентов следует ориентироваться при планировании таргетинга рекламной кампании, а также мест размещения рекламных объявлений.

Что нужно для рекламы строительства бань?

Кроме понимания особенностей рекламы строительства бань, нужно также основательно подготовить «упаковку» бизнеса. В большинстве случаев клиент покупает глазами, а значит, все должно быть на высоком уровне. Вот что должно быть подготовлено:

  • фирменный стиль компании – сегодня без узнаваемого логотипа и других составляющих фирменного стиля не стоит и начинать продвижение. Бизнес должен запоминаться у клиентов, он должен быть узнаваемым на фоне конкурентов, рекламные материалы должны однозначно ассоциироваться с вашей компанией. Кроме того, грамотно оформленный фирменный стиль повышает доверие к бизнесу со стороны клиентов;
  • сайт и социальные сети – представительство компании в интернете стало такой же, если не более важной, частью общего имиджа бизнеса, как и фирменный стиль. Необходимо не просто иметь страницу-визитку – сайт должен быть профессионально выполнен, грамотно наполнен, при этом он должен регулярно продвигаться и оптимизироваться. Что касается социальных сетей, то следует сконцентрироваться на нескольких, которые будут наиболее релевантны для потенциальных клиентов (например, ВКонтакте, Instagram и Youtube) и активно их вести: наполнять контентом, отвечать на вопросы пользователей, устраивать акции, розыгрыши и т. д.
  • печатные материалыпривлечение клиентов на строительство бань не может обойтись без качественной печатной продукции – брошюр, рекламных проспектов, буклетов и т. д. Они должны содержать в себе большое количество фотографий уже реализованных проектов, чтобы потенциальные клиенты могли оценить внешний вид и отделку банных комплексов, а также исчерпывающую информацию относительно предоставляемых услуг: используемые материалы, технологии, сроки строительства, ориентировочные цены, возможные варианты оплаты и т. д. Материалы для печатной продукции должны быть профессионально выполнены, чтобы убедить клиентов в высоком уровне компании и предлагаемых ею услуг, и, конечно, выдержаны в утвержденном фирменном стиле компании;
  • презентации и видео – продвижение строительства бань невозможно без личных встреч с потенциальными клиентами, участия в различных выставках, мастер-классах и подобных мероприятиях. И здесь понадобятся как презентации, рассказывающие о преимуществах сотрудничества с вашей компанией, так и видео, которые показывали бы технологический процесс сборки бани, ее внешний вид и интерьер, демонстрировали команду и т. д. Конечно, эти материалы также должны быть выполнены профессионально: презентации выдержаны в фирменном стиле компании и максимально информативны, видео – сняты хорошим оператором.

При подготовке материалов необходимо понимать: чем больше клиент увидит, тем больше доверия у него это вызовет. Потому все рекламные материалы должны быть насыщены фотографиями, описаниями, полезно показать отзывы довольных клиентов. Всё это будет располагать потенциальных заказчиков и стимулировать их к сотрудничеству с вами.

Где давать рекламу строительства бань?

Очень важным также является вопрос размещения рекламы, ведь ее должны увидеть потенциальные клиенты. Учитывая особенности строительного маркетинга для бань, хорошие результаты могут дать следующие варианты размещения:

  • билборды на крупных трассах и загородных поселках – внешняя реклама при грамотном подходе может быть очень эффективной, ведь ее за короткое время увидит большая аудитория, среди которой при правильном размещении будут и потенциальные клиенты на строительство бань. Потому билборды в местах, где бани могут быть размещены (дачные поселки, пригороды городов, коттеджные городки и т. д.), а также вдоль трасс к ним являются вполне успешным вариантом рекламы;
  • интернет – конечно, без продвижения онлайн сегодня никуда. И строительный маркетинг – не исключение. Простор для действий широкий: контекстная реклама в поисковых системах, социальные сети, баннерные сети, продвижение сайта компании, использование лендингов. Главное, чтобы интернет-маркетингом занимались профессионалы, разбирающиеся в особенностях используемых систем и тонкостях, которые влияют на эффективность рекламной кампании;
  • специализированные издания – неплохой результат при небольших затратах может дать реклама в печатных и онлайн-изданиях, ориентирующихся на целевую аудиторию клиентуры. Это могут быть журналы про жизнь за городом, издания про дачную усадьбу, рыбалку и т. д., поскольку аудитории пересекаются. Красивая реклама в таких изданиях может привлечь много новых клиентов;
  • выставки, презентации – достаточно эффективным приемом может быть участия в специализированных выставках и других мероприятиях, связанных со строительством, ремонтом, оборудованием загородного дома и т. д. Практически все посетители таких мероприятий – это уже целевая аудитория, остается только убедить ее сотрудничать с вами.

В зависимости от целей и бюджета для рекламы строительных услуг могут быть задействованы и другие каналы, например, реклама на радио и телевидении. Главное, чтобы раскруткой занимались профессионалы своего дела, и тогда поставленные цели будут достигнуты.

Заключение

Реклама строительства бань имеет свои особенности, которые связаны как с технологическим процессом, так и аудиторией потенциальных клиентов для данной услуги. Эти факторы необходимо учитывать, планируя рекламные кампании. Чтобы все поставленные задачи были реализованы, необходимо доверить продвижение услуги профессионалам.

Остались вопросы?
Задайте их маркетологу!

Источник статьи: http://zasukhin.ru/articles/kak-reklamirovat-stroitelstvo-ban/

Строительство бани под ключ

Сегодня затронем очень интересную тему — строительство бани под ключ. Разберемся, что может означать это понятие, сколько это стоит и как разговаривать со строителями на одном языке.

Люди очень по-разному подходят к строительству бани. Некоторые практикуют основательный подход: составляют смету, планируют размещение на участке до сантиметра, пересматривают сотни сайтов в поиске самых выгодных предложений — такие пытаются досконально разобраться во всех мелочах. Для других покупка бани может быть спонтанной. Серьезно, нам часто клиенты рассказывают, что, мол, ехали мимо вашей выставки, вроде и не планировали баню покупать, а вот увидели, понравилось и загорелись! Мы считаем, что неважно, как клиент пришел к заказу и сколько у него потенциально может быть денег — дела вести нужно со всеми одинаково прозрачно. А поэтому лучше сразу рассказать о том, что их ждет при строительстве бани и в какую сумму оно может вылиться.

Баня под ключ: ожидание VS реальность

Как и с постройкой дома, здесь работает правило — свои хотелки нужно делить в 2 раза, а бюджет увеличить в 2 раза. И всё потому, что на большинстве сайтов строительных компаний цены, указанные за строительство под ключ, по факту не соответствуют ожиданиям клиента этого самого «под ключ».

Что понимает заказчик под баней под ключ? Скорее всего что-то вроде этого, правда?

В то время как для строителя баня под ключ — это, по сути, коробка с окнами, дверями и крышей:

«Ээээ, постойте! — скажете вы, — как этим можно пользоваться? Под ключ — это ведь когда мебель занес, тазик там, и всё, можно уже печку топить!» Да, но только тут мы встречаемся с железобетонной реальностью — в дешевом и среднем ценовом сегменте брусовых бань никто не предложит вам услугу строительства под ключ в таком объёме. Цены на сайтах очень часто берут с потолка — всё что угодно, лишь бы создать иллюзию дешевизны и зацепить клиента. Дальше уже дело за продавцом, который скорее всего убедит вас купить услугу.

Тут, опять же, палка о двух концах. Вот говорит строитель: «Эта баня стоит 100 тысяч рублей». При этом он имеет в виду, что это всего лишь коробка с окнами на голой земле. Но клиенту нравится цена, он оформляет заказ. А когда бригада закончила стройку и просит принять объект, клиент делает круглые глаза и начинает возмущаться, мол, и это всё? Или другая ситуация — вот я, Дима Глушаков, ставлю на своем сайте цену за баню в 380 тысяч. Я сильно сомневаюсь, что не знакомый с моей компанией человек, увидев такие цифры, задержится на моем сайте еще хотя бы на несколько секунд. А ведь я в эту стоимость закладываю и фундамент, и полную отделку снаружи и внутри, и мебель, и печное оборудование, и душ, и электрику. При этом даю реальную, подчеркиваю — абсолютно реальную гарантию на все материалы, работы и оборудование.

Поэтому когда вы видите на сайте предложение о строительстве бани под ключ, поинтересуйтесь комплектацией. Не бойтесь уточнять, входит ли внешняя и внутренняя отделка в стоимость. А печка? Душ? Может быть фундамент?

Итак, друзья мои, цена на сайте — это только половина предстоящих затрат. Давайте разберемся, что вас ожидает дальше.

Из чего состоит стоимость строительства бани?

Допустим, вы абсолютно нормальный человек, который хочет заказать баню от А до Я. Чтобы после отъезда бригады сразу можно было затопить печку, нагреть воды и начать получать удовольствие.

Фундамент. Например, свайно-винтовой для бани 6х6 будет стоить около 30 тысяч рублей. Для перевозной бани — около 20 тысяч.

Замкнутый контур (тот самый пресловутый «под ключ») с крышей, окнами и дверями. Кстати, тут внимательно ознакомьтесь с информацией по утеплению, наличию роек — входит ли это в стоимость предлагаемой застройщиком комплектации — от 100 тысяч рублей (зависит от размера).

Отделка и монтаж оборудования. Покрасить снаружи, установить печь, обложить её кирпичом при необходимости (например, если топка выносная), трубу в крышу провести, сделать слив, поставить душевое оборудование (бойлер, насос, смеситель, бак для воды), положить трапики, мебель поставить, полки, сделать электропороводку, повесить светильники. Ориентировочно 50-70 тысяч рублей.

  • Доставка. Тут у каждого своя стоимость. Понятно, что чем дальше ваш участок от цивилизации, тем дороже будет транспортировка. Разброс от 3 до 70 тысяч рублей.
  • Что делать?

    Давайте резюмируем и выведем 3 правила, которые помогут вам успешно построить свою баню.

    Правило №1: По возможности избегайте понятия «под ключ». Ну или убедитесь, что и вы, и строительная компания вкладывает в него один и тот же смысл.

    Правило №2: Выясняйте все нюансы строительства до оформления заказа. Не стесняйтесь задавать даже неудобные вопросы. «За чей счет будет доставка?», «А если лопнет стекло на дверце печи, к кому мне обращаться?», «А как будет устроен слив в моей бане?», «Сделаете электропроводку?», «А покраска снаружи входит в стоимость?», «Что мне нужно будет доделать, чтобы начать полноценно пользоваться баней?»

    Правило №3: Будьте готовы к непредвиденным расходам. К озвученной в договоре сумме накиньте процентов 20 — не факт, что эти деньги обязательно понадобятся, но стройка — дело такое. Лучше перебдеть.

    Источник статьи: http://baniglushakova.ru/o-kompanii/stati/stroitelstvo-bani-pod-klyuch/

    Читайте также:  Баня это хорошо что ответить
    Оцените статью
    Про баню