Строительство деревянных бань в вологодской области

Деревянные дома бани из Вожеги

Все о строительстве ремонте отделке

Деревянные дома бани из Вожеги

Все о строительстве ремонте отделке

Баня из бревна бруса Строительство бани под ключ

Компания ТвойДомСтройСервис

Баня из бревна бруса, строительство под ключ, тенденция последних лет на срубы баня из бревна бруса наконец, повернула современного человека к его естественной природе, к потребности жить в доме из экологически чистого материала. Бани из бревна бруса, изготовленные по классической технологии, из леса зимней заготовки из северных регионов нашей страны, стала настоящим хитом, нашего времени.

История и мифы

Баня из бревна бруса, как и издревле человек строил себе укрытие от холода, дождя и солнца. Возведение деревянных жилищ на севере и в средних широтах России с холодным климатом было и остается исторически обусловленным. Лес – самый простой, доступный, экологический и теплостойкий строительный материал для нашей местности. Избы до девятнадцатого столетия включительно изготовляли, методом ручной рубки.

Баня из бревна бруса, крестьянская изба, но и храмы, терема и даже Кремль когда-то были деревянными. При использовании старинных технологий необходимо минимум дополнительного утепления. Обработанные брёвна при рубке ложатся плотно, не нужно применять лишние соединяющие элементы и крепежи. При соблюдении старинного метода рубки, сохраняется внешний слой ствола, пропитанный смолами, которые уберегают от потемнения внешней поверхности, растрескивания и гниения.

Читайте также:  Кран душ для бани

Существуют несколько мифов о деревянных срубах, которые могли бы испортить их доброе имя. Это слухи о том, что они пожароопасные и холодные. Однако, это не так. Попробуем развеять ваши сомнения.

  • Даже в случае возникновения очага возгорания внутри здания, оно не загорится, а лишь обуглится. Доказательством того, что рубленые дома не имеют повышенного уровня пожароопасности, является тот факт, что страховые компании даже не выделяют их в отдельную группу, а производят страхование по тем же условиям, как и для каменных сооружений.
  • А повсеместное распространение срубов на севере России доказывает их теплостойкость. Кроме того, температура в помещениях зависит от диаметра стволов, которое будет использоваться в дальнейшем. При использовании бревен диаметром более 24 см срубовому дому не страшны даже самые лютые русские морозы.

Экологичность и натуральность деревянных зданий

Баня из бревна бруса в наше время, когда воздух загрязнен отходами производств, в магазинах продаются овощи и фрукты, выращенные методами гидропоники и созревающие под воздействием химических элементов, вокруг царствует власть полиэтилена, хочется окружить себя чем-то натуральным, чувствовать свое единство с природой. Но современный темп жизни не оставляет нам

времени чаще бывать в парках, лесах, собирать ягоды и грибы, ездить на рыбалку и ходить босиком по зеленой траве. Но если мы не можем поехать на природу, то может быть природу привезти к нам? Жить в рубленом жилище, вдыхать запахи древесины, чувствовать живую структуру дерева, прикасаясь, каждый раз к стенам своего дома – что может удобнее и прекраснее для современного занятого человека?

Дома, срубленные вручную, не нуждаются в пропитке специальными химическими растворами, которые могут предохранить их от червоточин, гнили и плесени. Воздух в жилищах, срубленных из дерева, свежий, влажность его отвечает необходимым нормам для жизнедеятельности человека, не пересушен. Сами деревянные дома прекрасно держат температурный режим: они не замерзают зимой и не раскаляются летом, как каменные или кирпичные строения.

Подготовка и обработка бревен

Баня из бревна бруса изготавливаются из древесины, которую мы заготавливаем самостоятельно. В основном используем хвойные породы: сосны, ели. Выборка строевого леса происходит вручную, тщательно выбирая каждый ствол.

Мы используем сырье естественной влажности, для рубки срубов дома, бани, заготовленной зимой. Оно менее подвержено гниению, порче, потемнению и растрескиванию, чем древесина летней заготовки. Древесина, которую используют наши плотники, заготовлена в Вологодских лесах в северном районе.

Наша местная древесина из Вологодской области, лучше стоит в срубе, кроме того, заготовка леса требует меньших расходов на транспортировку, и поэтому мы можем продавать, такие изделия как сруб баня из бревна, бруса по низкой стоимости, относительно рыночной цены, на бревенчатые срубы.

Подбор древесины по диаметрам

Строительство под ключ, для нас это не оборот речи, а работа. Поэтому для строительства мы обычно используем цельные бревна диаметром 24-26 см. Такой диаметр достаточен для термоизоляции в средних и северных районах России. Но при желании заказчика можно использовать более крупные бревна. Например, для строительства бани, когда требуется дольше сохранить горячую температуру воздуха.

После заготовки мы обрабатываем бревна вручную рубанком или скобелем. Ручная обработка позволяет снять минимальный верхний слой древесины, оставив при этом заболонь и камбий. Это естественные верхние слои древесины пропитаны смолой естественным образом и не требуют дополнительной обработки химическими средствами для влаго- и термоизоляции.

Сырье тщательно калибруются, некачественная древесина, заменяются добротной. Кроме этого, бревна подбираются так, чтобы северная сторона ствола дерева была обращена наружу строения срубов. Северная сторона ствола более плотная, меньше пропускает воздух внешнего пространства и отлично держит температуру внутри помещения.

Для уплотнения бревна в срубовом доме и конопачения применяются строительный мох, джут, льняное волокно. Все эти материалы имеют натуральное происхождение.

Наши услуги

Строительство под ключ, компания ТвойДомСтройСервис работает на рынке деревянных срубов сначала 90-х годов. Мы предлагаем полный спектр услуг по возведению рубленых сооружений:

  • готовим строительный проект самостоятельно, учитывая ваши желания и эскизы;
  • производим технические расчеты будущего сооружения;
  • «привязываем» типовой или индивидуальный проект к местности;
  • подбираем необходимые строительные материалы;

  • предлагаем несколько разных вариантов смет;
  • закупаем все выбранные вами материалы, двери, окна;
  • устанавливаем двери и окна;
  • рассчитываем инженерные коммуникации: отопление, канализацию, электро- и газоснабжение;
  • утепляем и герметизируем помещение, включая гидроизоляцию фундамента;
  • проводим внутреннюю и финишную внешнюю отделки.

Баня из бревна бруса и бревенчатых срубов дома, изготовленных компанией ТвойДомСтройСервис можно познакомиться на сайте.

Наши преимущества

Баня из бревна бруса, строительство под ключ, почему лучше выбирать нас?

  1. Мы работаем с начала девяностых годов. Опыт работы нашего предприятия на рынке более 20 лет.
  2. Мы самостоятельно заготавливаем сырье вручную. Сам процесс заготовок в нашей компании отработан и не допускает дополнительного времени простоя. При такой штучной заготовке мы гарантируем высокое качество сырья.
  3. При ручной обработке скобелем и рубанком отходы – минимальны, а древесина сохраняет свои естественные качества. При выявлении проблемных мест они заменяются качественными участками. А значит и ваши расходы уменьшатся.
  4. При необходимости быстро сделать рубленое сооружение мы предлагаем купить готовый сруб. Это означает, что он будет произведен из стандартных бревен, которые подготавливаются еще на этапе заготовок. Мы ценим ваше время.

  • Мы используем местное сырье, оно устойчиво к климатическим суровым условиям северных и средних широт. Клиент получает самое лучшее.
  • Технология строительства деревянных жилищ и подсобных помещений в нашей компании отработана и испытана временем.
  • Вы можете посмотреть образцы работ, срубленные нашими плотниками 20 лет назад. Они до сих пор безупречны.
  • Наши сотрудники имеют длительный опыт работы. Бригада отобрана временем. У нас остались только специалисты, которые знают и любят свою работу.
  • Компания ТвойДомСтройСервис имеет высокую репутацию на рынке строительства из дерева. Качество, скорость, индивидуальный подход к каждому заказчику– наш девиз.

Источник статьи: http://xn--b1aafeqcbxpcbxdjdebh.xn--p1ai/

Строительство деревянных домов и бань под ключ в Вологде и Вологодской области

Построить собственный деревянный дом и баньку к нему мечтает каждый житель Вологды, упорно работая, чтобы воплотить свои желания в реальность. Ведь в теплом жилище из дерева семья будет пребывать в комфорте, а баня поможет ощутить все радости жизни.

Компания «Тепло леса» ведет строительство деревянных домов в Вологде и всегда готова воплотить в жизнь ваши идеи по возведению жилья. Накопленный опыт (работаем с 2006 года), собственная производственная база, применение современных технологий помогают нам успешно реализовывать проекты любой сложности.

Материалы для строительства

Мы строим дома из массива ели, лиственницы, сосны. Используем рубленые, оцилиндрованные бревна, профилированный брус. Клиенты могут выбрать материал для строительства.

  1. Рубленые бревна заготавливаем вручную, при этом сохраняется верхний плотный слой древесины. Технология обеспечивает естественную форму заготовок, уникальный дизайн интерьера и экстерьера строения. Стоимость возведенного здания невысокая.
  2. Оцилиндрованное бревно производим на цилиндровальном станке, который придает заготовке идеально круглую форму. Строение из этого материала имеет красивый внешний вид. Специальные пропилы в тыльной стороне бревен не приведут к их усадке, растрескиванию.
  3. Профилированный брус в форме четырехугольника изготавливаем на станке. Для прочного соединения заготовок между собой фрезами выпиливаем на каждой гребень и паз.

Деревянные дома под ключ из профилированного бруса стоят дороже аналогов, при этом обладают хорошими тело- и гидрозащитными свойствами, имеют идеальную геометрию, ровные стены, потолки.

Преимущества деревянного дома

В каталоге компании «Тепло леса» вы найдете типовые проекты домов, бань из дерева. Можете обратиться к нам даже в том случае, если вы задумали построить деревянный дом по собственному проекту – дизайнеры компании рассмотрят ваши предложения, обязательно найдут решение, которое придется вам по душе.

Жилище из бревна или бруса имеет ряд преимуществ перед строениями из камня, которые проявляются в:

  • экологичности – в комнатах быстро обновляется воздух, нет токсичных выделений, легко дышится, улучшается самочувствие;
  • быстро возводится, не требует массивного фундамента;
  • высоких тепло- и звукоизоляционных характеристиках;
  • природной красоте, эстетичности;
  • невысокой стоимости;
  • устойчивости к износу, к тому же строение может быть перенесено на новое место.

Покупая деревянный дом для семьи, вы обеспечите ее надежным, комфортным жилищем на несколько поколений.

Баня из дерева

Строительство бань в Вологде не предполагает никакого другого материала, кроме дерева. Наши специалисты готовы предложить вам типовые проекты бань и взяться за возведение сооружения – от фундамента до крыши.

Работаем для блага клиентов

Мы наладили строительство деревянного дома или бани под ключ до совершенства.

  • расписаны все этапы работ – от проектирования сооружения до его отделки по дням;
  • сжатые сроки возведения строений;
  • даем годовую гарантию на усадку дома;
  • используем качественные материалы, которые производим сами;
  • выгодные цены (работаем без посредников);
  • выполняем работы точно в срок;
  • стоимость строительства не изменяется (от зафиксированной в договоре).

Если вы решили строиться, звоните по телефону компании «Теплый лес» или заказывайте обратный звонок. Мы ответим на все вопросы, проконсультируем по поводу материалов, сроков строительства, цене и пр.

Источник статьи: http://teplolesa.ru/

Оцените статью
Про баню