Строительство деревянных домов и бань из клееного бруса

Проекты домов из клееного бруса с баней

Большой дом с сауной, террасой и 4 спальнями

Двухэтажный дом со вторым светом, материал клееный брус

Двухэтажный дом для большой семьи с баней, патио, террасой, материал клееный брус

Двухэтажный просторный дом с баней и бассейном, материал клееный брус

Дворец для семейной династии

Проект дома с баней для отдыха за городом, материал клеенный брус

В доме воплощены лучшие современные архитектурные замыслы

Загородный дом для отличного отдыха

Небольшой, но уютный дачный дом

Проект уютного дома для отдыха, в проекте парная, большая терраса, материал клеенный брус

Двухэтажный коттедж с сауной и тренажерным залом, для любителей здорового образа жизни

Баня может быть отдельно стоящей на участке или в виде пристройки к дому, но наиболее гармоничным решением выглядит оформление банной зоны внутри коттеджа. Можно соединить в одном проекте места приема банных процедур с зонами отдыха на открытом воздухе (веранда, терраса, балкон или мансарда).

Бревенчатые дома с банями постепенно уступают место аналогам из клееного бруса, ведь этот высокотехнологичный материал имеет массу явных достоинств.

Единственным недостатком клееного бруса есть его стоимость (он в два раза дороже профилированного бруса и оцилиндрованного бревна). Но это компенсируется тем, что дом с баней будет построен на год раньше из-за отсутствия периода прекращения работ на момент усадки стен.

НЮАНСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ИЗ ОЦИЛИНДРОВАННОГО БРЕВНА С БАНЕЙ В ДОМЕ

Особенностью реализации проекта особняка с баней есть более высокие требования к обеспечению противопожарной безопасности. Оборудование, используемое для нагрева бани, должно быть профессионально изготовленным, а стены парной обработаны специальными противодействующими возгоранию веществами.

Выделить место под сауну или баню владелец небольшого по площади деревянного жилища не сможет. Поэтому цена дома из клееного бруса с баней не входит в разряд бюджетных. Размер сметы строительства зависит от площади, сечения и кубажа бруса, сложности арх.проекта и степени укомплектованности банной зоны (размеры парилки, наличие бассейна, комнаты отдыха, душевых и иных зон расслабления и отдыха).

Представленные выше проекты коттеджей из клееного бруса с баней являются зримыми воплощениями элитарного деревянного строительства. Их можно построить для использования, как в виде жилья, так и в качестве коммерческих объектов по предоставлению услуг (мини-отели, спа или загородные клубы).

Источник статьи: http://ecotechstroy.ru/doma-iz-kleenogo-brusa-s-banej/

Бани из клееного бруса

Традиционно на Руси бани строили из дерева. Причиной тому служили, прежде всего, отличные теплотехнические характеристики древесины. Однако на возведение деревянных бань уходило слишком много времени. Поскольку дерево даёт усушку и усадку стен, то после возведения сруба, ему сначала нужно было отстояться. Спустя год сруб разбирали, перевозили на место строительства, прокладывали паклей и настилали временную кровлю. И только ещё через год в новой бане устанавливали окна, двери, устраивали постоянную кровлю и т.д… С учётом заготовки древесины, на всё это уходило до 3 лет. Сегодня построить деревянную баню из клееного бруса под ключ можно за несколько дней. «Зодчий» так и делает.

  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 13.63
  • Размер: 4.0 x 4.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 17.65
  • Размер: 4.0 x 5.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 21.29
  • Размер: 4.0 x 6.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 50.89
  • Размер: 6.0 x 5.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 56.32
  • Размер: 6.0 x 6.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 84.27
  • Размер: 6.0 x 8.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 26.89
  • Размер: 6.0 x 5.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 38.11
  • Размер: 6.0 x 4.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 30.82
  • Размер: 5.0 x 4.0
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 34.59
  • Размер: 6.0 x 6.8
  • Технология: Брус (клееный)
  • Площадь: 32.32
  • Размер: 6.0 x 6.0

Добиться коротких сроков строительства «Зодчему» удалось за счёт использования, пожалуй, самого современного материала в области деревянного домостроения — клееного бруса. Современная баня из клееного бруса готова к эксплуатации за несколько дней. Причём компания выпускает брус самостоятельно, на собственных производственных линиях, что гарантирует высокое качество продукции. Недаром сегодня «Зодчий» даёт на стеновой комплект клееного бруса гарантию до 23 лет. Впрочем, использование этого материала не только позволяет сократить сроки строительства (в частности потому, что клееный брус почти не даёт усадки), но и продлить всему строению срок службы. В клееном брусе практически полностью устранены такие недостатки древесины, как растрескивание и коробление, слабая сопротивляемость воздействию факторам окружающей среды и насекомым.

Правда, у клееного бруса был существенный недостаток — высокая стоимость. Этот материал и сейчас считается элитным. Однако грамотное проектирование, собственное оптимизированное производство и большие объемы круглогодичного строительства позволили «Зодчему» установить на деревянные бани из клееного бруса доступные цены.

«Зодчий» обеспечивает единые стандарты качества при производстве, как элитных вариантов, так и недорогих проектов. Мы гарантируем:

  • высокое качество изготовления и сборки;
  • доступные цены на бани из клееного бруса;
  • использование только безопасных материалов;
  • прозрачную систему работы и понятные условия договора.

Сегодня в линейке «Зодчего» десятки проектов брусовых бань — от относительно недорогих (и даже дешёвых) типовых, до элитных, возводимых по индивидуальным заказам. Самые популярные бани из клееного бруса представлены на выставочных площадках компании в натуральную величину. Здесь собранные деревянные бани из клееного бруса можно посмотреть, потрогать, оценить возможные панировки, выбрать и купить ту баню, которая понравится вам больше всего.

Источник статьи: http://www.zod.ru/catalog/baths_selector/brus/kleeniy/

Проекты бань из клееного бруса

Традиционно бани строятся из натурального дерева. Древесина способствует созданию в бане нужного микроклимата, выделяет полезные для организма фитонциды и смотрится эффектно. Сегодня наиболее совершенным деревянным материалом для строительства бань является клееный брус.

Преимущества бань из клееного бруса

Клееный брус обладает рядом достоинств, которые выгодно отличают его от других стройматериалов и делают предпочтительным для проектов деревянных бань. Во-первых, он достаточно легкий. Поэтому для бани не понадобится сложный массивный фундамент, а усадка будет минимальной. Во-вторых, бани из клееного бруса более долговечные благодаря особой технологии производства бруса и его устойчивости к грибку, вредителям и гниению. Также клееному брусу свойственна низкая теплопроводность, что позволяет бане быстро прогреваться и долго удерживать тепло. Баня из клееного бруса пожаробезопасна и отличается высокой прочностью, а простота сборки значительно ускоряет процесс строительства. К тому же необходимость в дополнительной отделке бани отпадает, потому что клееный брус имеет очень привлекательный внешний вид.

Структура бани из клееного бруса

Габариты бани из клееного бруса будут зависеть от предпочтений заказчика. На выбор площади и этажности бани влияют такие факторы, как количество посетителей, предпочтение сезонному или круглогодичному использованию, наличие дополнительных зон отдыха, бассейна, купели и т.д. Определившись с проектом будущей бани, можно переходить к строительству. Тип фундамента будет зависеть от особенностей грунта на участке, площади и этажности строения. На этапе строительства после укладки стен клееным брусом необходимо позаботиться о дополнительной гидроизоляции и вентиляции помещений. Варианты планировки бань из клееного бруса могут быть самыми разнообразными. Стандартный набор помещений предполагает наличие парной, душевой, раздевалки и комнаты отдыха. Дополнительной зоной отдыха в бане из клееного бруса может стать уютная благоустроенная терраса с выходом в сад. Планировка двухэтажной бани, как правило, функционально разграничивает пространство: на первом этаже располагаются парилка, моечная, раздевалка и комната отдыха, а на втором этаже спальни.

Надежные и долговечные материалы

Как и в строительстве домов из клееного бруса, для возведения бань можно применять комбинирование материалов. Например, фундамент может быть облицован камнем, а в оформлении террас использовано стекло. Но основа из клееного бруса – это идеальный вариант для современной бани. Обладая высокой прочностью, клееный брус прослужит долго, не требуя дополнительных расходов на реставрацию.

Цены на бани из клееного бруса

Цены на проекты бань из клееного бруса под ключ зависят от многих факторов, таких как стоимость материалов, этажность и площадь бани, сложность проекта. Заказать строительство и уточнить цену на проекты бань компании Holz House можно у наших менеджеров.

Источник статьи: http://holz-house.ru/houses/proekty-ban-iz-kleenogo-brusa

Бани из клееного бруса

Проект одноэтажной бани с террасой из клеенного бруса

Проект одноэтажной бани с террасой из клеенного бруса

Проект одноэтажной бани с террасой из клеенного бруса

Проект одноэтажной бани с двумя терассами из клеенного бруса

Проект одноэтажной бани с террасой из клеенного бруса

Баня с бассейном, гостиной, комнатами отдыха, клееный брус.

Баня как мечта и реальность загородного жителя

Баня перестала быть местом, куда приходят только помыться. В бане обсуждают текущие события и дела, делятся проблемами и просто непринужденно беседуют. Баня – это традиции, повод собраться вместе и отвлечься от повседневной рутины. По этим причинам выбор проекта требует основательного подхода.

Выбор проекта зависит от количества посетителей. Если это большая семья или компания, для комфортного размещения потребуется достаточное пространство. На размеры влияет и наличие дополнительных помещений. Так, веранда – отличное место, где можно провести время после парной. Веранду возможно оборудовать столом, креслами, барбекю или мангалом.

Наличие спальни порадует тех, кто любит основательный уединенный отдых. Мы предлагаем готовые проекты бань или внесем изменения, улучшим с учетом пожеланий. А можем и разработать проект с нуля.

Источник статьи: http://ecotechstroy.ru/bani-iz-kleenogo-brusa/

Бани из клееного бруса

«Строй Хауз» строит деревянные бани на заказ. Многие проекты реализуются из бруса. Выбирая нас, вы можете положиться на опыт и профессионализм сотрудников компании. Мы возводим красивые и долговечные строения, идеальные для банных процедур. Среди них:

  • гостевые,
  • одноэтажные,
  • двухэтажные,
  • с мансардой или без.

Рассмотрите проекты на сайте.

Строительство объектов под ключ

Проектирование и строительство осуществляются комплексно. Это означает, что вам не придётся ни к кому обращаться дополнительно — мы проведем всю работу, начиная от обсуждения концепции проекта и заканчивая финальной отделкой бани. По окончании работ объект полностью готов к эксплуатации. Вы можете звать гостей и использовать его по прямому назначению. Гарантируем безопасность, комфорт и эстетичность.

Мы гарантируем лучшие цены на материалы, разработку проектов и строительство. Стоимость рассчитывается индивидуально, исходя из запросов и предпочтений заказчика, поэтому переплачивать точно не придётся. Вы можете посмотреть уже реализованные проекты бань из клееного бруса, которые показаны на фото, и без труда принять решение. Свяжитесь с нашим менеджером и сообщите о том, что желаете заказать постройку бани по типовому либо персональному проекту. Также мы можем доработать по вашему желанию любую понравившуюся вам типовую проектную документацию.

Оптимальный материал для бани — клееный брус

Почему? Все просто! У него имеется масса преимуществ по сравнению с другими материалами из древесины. Перечислим некоторые из них:

Это многослойный материал, получаемый путем склеивания, причем волокна древесины располагаются особым образом для придания высоких прочностных характеристик. Благодаря этому он не деформируется и сохраняет свои свойства на протяжении многих десятилетий;

Обработка клееного бруса специальными составами обеспечивает прекрасную устойчивость к микроорганизмам, влиянию влаги, к резким перепадам температур. Баня из этого материала будет радовать вас и ваших гостей много лет и не потребует ремонта;

Высокая скорость реализации проектов

Постройка небольшого объекта под ключ занимает несколько недель с учетом устройства фундамента. Если массивное основание не требуется, то сборка на участке не занимает больше нескольких дней;

Клееный материал обеспечивает великолепную теплоизоляцию, дополнительно утеплять такие постройки не нужно. Естественно, это отражается на цене всего объекта. Изначально более высокая стоимость бань из клееного бруса компенсируется экономией на электроэнергии или дровах.

За дополнительной информацией рекомендуем обращаться к менеджерам компании по телефону: +7 (495) 127–60–30. Мы готовы реализовать любой проект под ключ быстро и качественно!

Источник статьи: http://www.s-h.ru/projects/bani-iz-kleenogo-brusa/

Читайте также:  Терморегулятор для бань термопара
Оцените статью
Про баню