Строительство домов бань строительные материалы

Содержание
  1. Строительство домов бань строительные материалы
  2. Строительство бани под ключ
  3. Строительство бани — цена
  4. Строительство бани под ключ от «ЭВАстрой» – польза для всей семьи гарантирована
  5. Строительство бани для народного артиста Этуша Владимира Абрамовича
  6. Плюсы работы с нами
  7. Готовые проекты баней
  8. Есть вопросы или хотите оформить заказ?
  9. Натуральные материалы – лучший выбор для строительства бань под ключ
  10. Выгода и экономическая целесообразность бани под ключ
  11. Наша инструкция по строительству бани
  12. Стройматериалы
  13. Строительство бани под ключ от «ЭВАстрой» – польза для всей семьи гарантирована
  14. Строительство бани для народного артиста Этуша Владимира Абрамовича
  15. Плюсы работы с нами
  16. Готовые проекты баней
  17. Есть вопросы или хотите оформить заказ?
  18. Натуральные материалы – лучший выбор для строительства бань под ключ
  19. Выгода и экономическая целесообразность бани под ключ
  20. Наша инструкция по строительству бани

Строительство домов бань строительные материалы

Построить баню мечтает практически каждый мужчина, но многие из них считают такую постройку достаточно затратной затеей. Обратившись в компанию Доступный Дом вы сможете построить баню или сауну на своём приусадебном участке совсем недорого.

Перед началом строительства мы рекомендуем составить поэтапный план и предварительно подсчитать расходы. Мы также осуществляем подбор проекта и согласование договора, делаем анализ участка — проводим изыскания и проектирование. Либо мы можем привязать к местности уже готовый проект.

Строительство бани под ключ

Компания ДД-Строй предоставляет клиентам услугу строительство бани «под ключ». Она включает в себя следующие этапы:

  • Проектирование
  • Изготовление деталей
  • Внутренняя отделка
  • Монтаж печей в парную

При строительстве сруба бани мы выполняем следующие виды работ:

  • Фундамент
  • Обвязка
  • Половые лаги
  • Черновой пол
  • Возведение стен
  • Межкомнатные перегородки
  • Второй этаж
  • Кровля
Читайте также:  Воск для обработки дерева в бане

Фундамент — основа всего здания, поэтому он должен быть прочным. На тип фундамента бани влияет:

  • Разновидность грунта
  • Тип будущей постройки (с подвальным помещением или нет)

На фундамент наносят гидроизоляцию. Сверху фундамента укладывают балки, собирая нижнюю часть бани — так называемую обвязку. Основой под пол служат половые лаги. Они позволяют создать проветриваемое подполье, усилить теплоизоляцию и звукоизоляцию, а также проложить между ними и черновым полом необходимые коммуникации.

После готовности пола приступают к сбору стен и межкомнатных перегородок. Когда первый этаж готов, приступают ко второму (если проект расчитан на два этажа). Только после полной установки всех стен начинают возводить крышу.

Наша компания использует новейшие материалы и строительные технологии. Они в сочетании с индивидуальным подходом к заказчику оптимизируют его финансовые расходы. Наши специалисты расскажут, какие этапы являются обязательными и помогут составить подробную смету.

Строительство бани — цена

Цена строительства бани включает в себя расчет «работа + материал». В стоимость входят такие виды работ:

  • Фундамент
  • Прокладка коммуникаций
  • Перекрытия
  • Стены
  • Перегородки
  • Вентиляция
  • Дымоход
  • Стропильная система
  • Кровля

В компанииа ДД-Строй можно заказать внутреннюю отделку бани. Мы осуществляем:

  • Монтаж чистового пола — он изготавливается из сухой доски. Такой пол создаёт особый микроклимат в помещении, имеет эстетичный внешний вид. Он непривередлив и прост в уходе, безопасен для людей, отличается хорошей теплоизоляцией
  • Установка деревянных окон. Их особенность — двойное остекление для сохранения тепла, звукоизоляции, долговечности, надёжности и минимальности конденсата
  • Монтаж межкомнатных дверей. Легко открываются и закрываются, отличаются особой прочностью и большим сроком службы
  • Обшивка интерьера выполняется из сухой деревянной вагонки — экологически чистого материала
  • Монтаж плинтусов и лестниц — завершающий этап внутренней отделки бани. Плинтус скрывает шов между полом и стеной, выполняя защитную функцию — не позволяет влаге проникнуть под напольное покрытие

В зависимости от объёма парилки бани наши специалисты могут установить печь. Она может быть только дровяной. Древесина — дешёвая и доступная разновидность топлива.

Стоимость возведения бани «под ключ» определяется индивидуально и зависит от таких составляющих:

  • Проект
  • Стройматериалы
  • Комплектация постройки
  • Дополнительные услуги

Стоит заметить, что строительство бани «под ключ» обойдётся дешевле сруба под крышей и внутренней отделки.

Возводя баню «под ключ» наши специалисты особое внимание уделяют парной. Для её создания мы выполняем следующие этапы:

  • Установка обрешетки. Обрешётка требует подложного материала. Оптимальный вариант — строительная фольга. Она будет отлично сохранять стены парилки от влаги, задерживая пар. Но обрешётка всё равно будет поддаваться воздействию влаги и впоследствии она может деформироваться. Во избежание этого бруски обрешётки крепят на специальные уголки, поэтому конструкция способна выдерживать без потерь устойчивости небольшие отклонения
  • Гидроизоляция стен. Гидроизоляцию требует стены, которые являются смежными с влажными помещениями. К таким относят: бассейн, ванную, прачечную, душевую. Лучше всего подойдет изоляция из вспененной основы и фольги
  • Утепление. Утепление проводится в следующем порядке — потолок, стены, пол. В качестве утеплителя используются минераловатные плиты или маты. Они производятся путем переработки минералов и считаются самым распространенным строительным утеплителем. Сверху мы монтируем фольгированную теплоизоляцию, отражающую тепло
  • Монтаж реек и вагонки камерной сушки. Вагонка изготовлена из осины. Облицовка стен из неё — отличное решение. Осиновая вагонка противостоит влаге, не обжигается, не темнеет, не деформируется от повышенной влажности и температуры

Источник статьи: http://dd-stroi.ru/info/homes-building/outdoor-sauna-house/

Строительство бани под ключ от «ЭВАстрой» – польза для всей семьи гарантирована

Водные и банные процедуры – любимое времяпрепровождение россиян, вне зависимости от времени года. Как приятно попариться в хорошо натопленной баньке и выпить травяного чая за неспешной беседой или даже окунуться в снежный сугроб! Для того чтобы парение приносило лишь положительные эмоции и пользу для здоровья, необходимо строго соблюдать нормы и правила строительства бани под ключ, а оно имеет определенные каноны и специфику.

Для своих клиентов компания «ЭВАстрой» возвела массу замечательных, надежных бань, отвечающих всем требованиям санитарии и гигиены. Они отличаются как удобством использования, так и функциональностью. Фактически каждый домовладелец считает своим долгом украсить участок хорошей банькой. Лучше всего делать это на стадии возведения основного дома: так удобнее планировать и благоустраивать территорию. В тоже время мы с легкостью осуществим строительство бани под ключ при уже готовом и давно заселенном доме.

Даже на небольшом участке свободной земли можно поставить баню – в нашем каталоге есть компактные модели, при этом полностью функциональные и оснащенные всем нужным. Если вы не желаете отказываться от такого отличного отдыха, подходящего для всей семьи, то мы с радостью реализуем любой проект дома, бани или коттеджа, даже самый сложный и масштабный. Когда размеры участка позволяют, наши архитекторы и дизайнеры представят макет вместительной бани с террасой и балконом, комнатой для отдыха, парилкой, сауной и прочими благами. В такой бане можно провести хоть целый день, отдыхая и расслабляясь душой и телом.

Строительство бани для народного артиста Этуша Владимира Абрамовича

Плюсы работы с нами

  • 10 лет гарантии

Предоставляем гарантию на все виды работ при строительстве домов под ключ.

Оплата по этапам

Вы оплачиваете отдельно этапы строительства по факту выполнения работ, что исключает любые финансовые риски.

Онлайн контроль

Вы сможете лично контролировать процесс строительства благодаря видео-контролю, доступному в вашем личном кабинете.

Проект в подарок

Заказывая у нас строительство дома под ключ, вы получаете готовый проект в подарок, а индивидуальное проектирование за полцены.

Готовые проекты баней

Есть вопросы или хотите оформить заказ?

Заполните формы ниже и наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Натуральные материалы – лучший выбор для строительства бань под ключ

Главным и самым востребованным материалом для строительства бань под ключ многие годы является дерево в своих различных видах – оцилиндрованного бруса или профилированного бревна. Экологичность, безопасность, красота и аромат отличают такие строения. Также хороши и их эксплуатационные параметры – деревянная баня простоит не один десяток лет, а качество парения нисколько не уменьшится. Многие клиенты предпочитают бани под ключ из кирпича – это основательные и прочные постройки, которым не страшны никакие негативные воздействия внешней среды. Таким банькам нужен несколько более существенный фундамент, однако наши опытные специалисты легко справятся со всякой поставленной задачей, неукоснительно соблюдая договоренности относительно сроков и прочих положений контракта.

Выгода и экономическая целесообразность бани под ключ

Строительство бани под ключ представляется оптимальным по удобству и финансовой выгоде вариантом. Там, где некоторое время назад был пустой или ненужный участок земли, теперь возвышается готовое к применению теплое и уютное строение, гостеприимно распахивающее свои двери всем желающим снять усталость, оздоровиться и провести профилактику заболеваний. Проектировщики «ЭВАстрой» помогут вам подобрать идеальный участок для строительства бани, учитывая высоту местности, близость основного дома, предполагаемую площадь, сложность проведения инженерных коммуникаций и другие факторы.

Строить баню под ключ выгодно и из прагматичных соображений: контролировать такой объект гораздо проще, затраты на материалы и сырье ниже (поскольку берутся у прямого проверенного поставщика), все этапы осуществляются умелыми и толковыми мастерами. Мы выполним работы по разметке местности, прокладке коммуникационных сетей (водоснабжение, канализация, вентиляция, отопление и кондиционирование), непосредственному возведению и благоустройству прилегающей территории (по желанию клиента).

Бани под ключ от «ЭВАстрой» – ни с чем не сравнимое удовольствие и несомненная польза для здоровья!

Наша инструкция по строительству бани

Источник статьи: http://www.evastroy.ru/stroitelstvo-zhilyh-domov/stroitelstvo_bani

Стройматериалы

Сегодня рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент. При строительстве бань, коттеджей и домов компания Wood House использует преимущественно материалы из дерева: профилированный и обрезной брус, блок-хаус, оцилиндрованное бревно, евровагонку и другие. Их подробная характеристика описана ниже.

Еврокам – искусственный камень, имеет доступную цену, широкий ассортимент и хорошие эксплуатационные характеристики (долговечность, экологичность, прочность и легкость монтажа).

Строганная доска изготавливается при распиле бревна и последующей четырехсторонней обработки. Доска может быть выполнена методом грубой обстружки (отличается шероховатой поверхностью), и тонкой обстружки (с гладкой поверхностью).

Доска обрезная — доска с шириной 100-150 мм и толщиной 25-50 мм. Материал часто изготавливают на заказ под индивидуальные параметры. Определяющий критерий при выборе размера — нагрузка, которой подвергнется материал в дальнейшем.

Обрезной брус изготавливается из хвойных пород дерева, в которых содержатся смоляные вещества. Это свойство придает пиломатериалу устойчивость против древесных жучков.

Евровагонка – облицовочная доска, предназначенная для обшивки внутренних поверхностей жилища — потолка, стен или дверей. Может иметь разную фактуру. Среди основных преимуществ материала — простота монтажа, экологичность, устойчивость к деформации, долговечность и отличные звуко- и теплоизоляционные свойства.

Оцилиндрованное бревно – дерево, прошедшее механическую обработку. Материал одинаковый диаметр по всей длине, обладает высоким уровнем шумо- и теплоизоляции.

Профилированный брус – экологически чистый материал, получаемый путем обработки натуральной древесины. Имеет все достоинства древесины: экологичен, обладает уникальными теплоизоляционными свойствами.

Европол — современное напольное покрытие, собирается из шпунтованной доски, изготовленной из массива дерева. Существует три вида материала: стандартный, шлифованный, клееный.

Имитация бруса — универсальный материал, с помощью которого проводится обшивка внутренних стен и отделка наружных фасадов. Материал имеет форму профиля в виде трапеции с обязательным присутствием фаски и замка типа «шип-паз», позволяющими при стыковке досок, получить поверхность, напоминающую строительный брус.

Блок-хаус – разновидность вагонки, строганая доска, выполненная в виде сегмента оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. Предназначена для внутренней и внешней декоративной отделки.

Источник статьи: http://wood-house.su/stroymaterialy/

Строительство бани под ключ от «ЭВАстрой» – польза для всей семьи гарантирована

Водные и банные процедуры – любимое времяпрепровождение россиян, вне зависимости от времени года. Как приятно попариться в хорошо натопленной баньке и выпить травяного чая за неспешной беседой или даже окунуться в снежный сугроб! Для того чтобы парение приносило лишь положительные эмоции и пользу для здоровья, необходимо строго соблюдать нормы и правила строительства бани под ключ, а оно имеет определенные каноны и специфику.

Для своих клиентов компания «ЭВАстрой» возвела массу замечательных, надежных бань, отвечающих всем требованиям санитарии и гигиены. Они отличаются как удобством использования, так и функциональностью. Фактически каждый домовладелец считает своим долгом украсить участок хорошей банькой. Лучше всего делать это на стадии возведения основного дома: так удобнее планировать и благоустраивать территорию. В тоже время мы с легкостью осуществим строительство бани под ключ при уже готовом и давно заселенном доме.

Даже на небольшом участке свободной земли можно поставить баню – в нашем каталоге есть компактные модели, при этом полностью функциональные и оснащенные всем нужным. Если вы не желаете отказываться от такого отличного отдыха, подходящего для всей семьи, то мы с радостью реализуем любой проект дома, бани или коттеджа, даже самый сложный и масштабный. Когда размеры участка позволяют, наши архитекторы и дизайнеры представят макет вместительной бани с террасой и балконом, комнатой для отдыха, парилкой, сауной и прочими благами. В такой бане можно провести хоть целый день, отдыхая и расслабляясь душой и телом.

Строительство бани для народного артиста Этуша Владимира Абрамовича

Плюсы работы с нами

  • 10 лет гарантии

Предоставляем гарантию на все виды работ при строительстве домов под ключ.

Оплата по этапам

Вы оплачиваете отдельно этапы строительства по факту выполнения работ, что исключает любые финансовые риски.

Онлайн контроль

Вы сможете лично контролировать процесс строительства благодаря видео-контролю, доступному в вашем личном кабинете.

Проект в подарок

Заказывая у нас строительство дома под ключ, вы получаете готовый проект в подарок, а индивидуальное проектирование за полцены.

Готовые проекты баней

Есть вопросы или хотите оформить заказ?

Заполните формы ниже и наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время.

Натуральные материалы – лучший выбор для строительства бань под ключ

Главным и самым востребованным материалом для строительства бань под ключ многие годы является дерево в своих различных видах – оцилиндрованного бруса или профилированного бревна. Экологичность, безопасность, красота и аромат отличают такие строения. Также хороши и их эксплуатационные параметры – деревянная баня простоит не один десяток лет, а качество парения нисколько не уменьшится. Многие клиенты предпочитают бани под ключ из кирпича – это основательные и прочные постройки, которым не страшны никакие негативные воздействия внешней среды. Таким банькам нужен несколько более существенный фундамент, однако наши опытные специалисты легко справятся со всякой поставленной задачей, неукоснительно соблюдая договоренности относительно сроков и прочих положений контракта.

Выгода и экономическая целесообразность бани под ключ

Строительство бани под ключ представляется оптимальным по удобству и финансовой выгоде вариантом. Там, где некоторое время назад был пустой или ненужный участок земли, теперь возвышается готовое к применению теплое и уютное строение, гостеприимно распахивающее свои двери всем желающим снять усталость, оздоровиться и провести профилактику заболеваний. Проектировщики «ЭВАстрой» помогут вам подобрать идеальный участок для строительства бани, учитывая высоту местности, близость основного дома, предполагаемую площадь, сложность проведения инженерных коммуникаций и другие факторы.

Строить баню под ключ выгодно и из прагматичных соображений: контролировать такой объект гораздо проще, затраты на материалы и сырье ниже (поскольку берутся у прямого проверенного поставщика), все этапы осуществляются умелыми и толковыми мастерами. Мы выполним работы по разметке местности, прокладке коммуникационных сетей (водоснабжение, канализация, вентиляция, отопление и кондиционирование), непосредственному возведению и благоустройству прилегающей территории (по желанию клиента).

Бани под ключ от «ЭВАстрой» – ни с чем не сравнимое удовольствие и несомненная польза для здоровья!

Наша инструкция по строительству бани

Источник статьи: http://www.evastroy.ru/stroitelstvo-zhilyh-domov/stroitelstvo_bani

Оцените статью
Про баню