Строительство домов и бань в артеме

Строительство домов и бань в артеме

Строительство инженерных сетей и коммуникаций в Артёме

Сети инженерно-технического обеспечения — это совокупность систем жизнеобеспечения жилища человека. К ним относится: электрика, водоснабжение, водоотведение, кондиционирование, вентиляция, сигнализация, видеонаблюдение, дымоудаление для котельных и т.д. Вся совокупность инженерных систем делится на внутренние сети, наружные и магистральные. К внутренним относятся все сети внутри помещения, к внешним сетям все, что находится за периметром здания, а к магистральным только те коммуникации, которые ведутся от центральных систем городских сетей (газ, отопление, вода, канализация, электричество).

От грамотности реализации инженерных систем в Артёме будет зависеть ваш уровень удовольствия от проживания в собственном доме.

Компания «Артём-Домостроево» занимается строительством и установкой инженерных систем в Артёме, их ремонтом и обслуживанием. Мы строили линию водоснабжения в Якутске при отрицательных температурах, мы строили её в Сочи, во время жары.

Строительство инженерных сетей в Артёме включает в себя:

1. Проведение изысканий;
2. Технико-экономическое обоснование;
3. Подготовка проектно-конструкторской документации;
4. Доставку оборудования;
5. Монтаж;
6. Тестирование;
7. Приемка заказчиком;
8. Гарантийные обязательства.

Именно такой подход к делу обеспечивает правильность функционирования инженерных систем.

Выполняем строительство инженерных систем в Артёме:

1. Водоснабжение и водоотведение;
2. Приточная и вытяжная вентиляция;
3. Центральное кондиционирование (через системы вентиляции);
4. Отопление геотермальное, центральное, газовое и т.д.;
5. Монтаж электрических систем и систем «Умный дом»;
6. Выбор и монтаж систем охраны;
7. Приточная и вытяжная вентиляция (принудительного и естественного типа);
8. Монтаж котельных систем с комплексной защитой и дымоудалением;
9. Системы внутреннего и наружного освещения;
10. Системы сигнализации и экстренной связи.

Строительство инженерно-технических сетей сложный в техническом плане процесс требующий не только определенные знания, но и опыт. Наша компания имеет и опыт и необходимые знания.

Монолитная утепленная шведская плита в Артёме

Наименование Обоснование
УШП (классика)* от 70 м2 5500 руб м2
от 100 м2 5000 руб м2
от 200 м2 4600 руб м2
УШП с теплым полом от 70 м2 7000 руб м2
от 100 м2 6500 руб м2
от 200 м2 6100 руб м2
УШП с теплым полом и дренажом от 70 м2 7800 руб м2
от 100 м2 7200 руб м2
от 200 м2 6500 руб м2

* Цена рассчитана на класcическую УШП без теплого пола.

Наименование Обоснование
УШП-У (усиленная)** от 70 м2 8100 руб м2
от 100 м2 7500 руб м2
от 200 м2 6900 руб м2

** УШП-У — усиленная теплая шведская плита с ребрами жесткости по периметру и под несущими конструкциями, применяется для тяжелых строений в несколько этажей.

Утепленная шведская плита (УШП) относится к типу монолитных железобетонных плит. Отличительной особенностью данной плиты является наличие системы «теплых полов» и других инженерных коммуникаций (водопровод, газопровод, система отопления, канализация и т.п.), которые закладываются еще на этапе возведения самой шведской плиты и слоя утеплителя.

УШП разработана в Швеции по концепции «нулевых потерь» в новом строительстве. Власти Швеции давно стимулируют инженерное сообщество к строительству дом с минимальными тепловыми потерями по современным технологиям, поэтому многие передовые вещи к нам приходят из этой страны.

Конструкция УШП в Артёме не отличается от конструкции в других регионах России. Плита УШП не боится сил морозного пучения, т.к. стоит на искусственном грунте — песчаной подушки, поверх которой устраивают толстый слой экструзионного пенополистирола с выходом на отмостку.

Шведская плита равномерно распределяет нагрузку от веса здания на почву и поэтому позволяет возводить дома на любых типах грунтов, с любой несущей способностью.

Сама шведская плита существенно экономит затраты на отопление дома за счет монтажа теплого пола и толстого слоя утеплителя, который предотвращает потерю тепла в сторону грунта. Во время эксплуатации дома в течении года шведская плита имеет примерно одинаковую температуру, что благотворно сказывается на всем строении вцелом и образовании конденсата. Конденсат часто возникает в других типах фундамента, для борьбы с которыми устраивают гидроизоляцию, в условиях же шведской утепленной плиты это делать не обязательно.

Мы ведем строительство УШП в Артёме по следующему порядку:

  • Выемка родного грунта на глубину 200-400 мм;
  • Укладка песчаной подушки и формирования дренажа. Толщина песчаной подушки 300-400 мм. Утрамбовывают подушку послойно с проливанием водой. Слой песка от слоя щебня изолируют геотекстилем — это предотвращает заиливание дренажной системы и постепенного смешивания слоя песка и щебня между собой;
  • Установка опалубки и слоя экструзионного пенополистирола. Рекомендуется утеплитель защитить специальной металлической сеткой от грызунов и муравьев, которые любят жить в подобных утеплителях;
  • Армирование с использованием арматуры не менее 12 мм и ячейкой 200х200 мм. Размер ячейки выбирается в зависимости от массы дома и типа грунта. Чем тяжелее дом и хуже грунты, тем ячейки арматурного каркаса меньше. Армировать необходимо в два слоя с перевязыванием «пешками»
  • Установка улитки теплого пола (см. схему выше);
  • Заливка бетоном не ниже В22,5 с одновременным вибрированием и выравнивание поверхности;
  • Ухаживание за бетоном в течении недели (проливка водой или прогревание — в зависимости от времени года). Спустя несколько недель фундамент можно нагружать.

Возможные сложности:

  • Сложность добиться равномерного уплотнения песчаной подушки;
  • В толстом слое экструзионного пенополистирола возможно заселения мышей и муравьёв, что приведет к неравномерной плотности и, как следствие, просадка плиты;
  • Сложность ремонта системы отопления, водяного пола;

Строительно отделочные работы в Артёме

Для того, чтобы получить качественную внутреннюю отделку вашего коттеджа или офиса вам достаточно обратиться в нашу компани «Артём-Домостроево». Наши специалисты бесплатно проведут предварительную консультацию, помогут подобрать дизайнерскую студию для разработки индивидуального интерьера и экстерьера вашего дома, бани и даже всей придомовой территории.

Виды отделочных работ в Артёме под ключ

1. Штукатурка помещений. Довольно трудоёмкий и объёмный вид работ, требующий разный подход к каждому материалу. Газобетон требует свой подход и его оштукатуривание выполнить сложнее чем кирпич и т.д., а уж если вы захотите заштукатурить деревянную стену (часто такое бывает), то тут иногда в самый раз использовать совокупность современных материалов и старых, дедовских технологий.

2. Малярные работы.

3. Заливка стяжки. Стяжку заливать очень сложно и трудно. Сложно потому, что нужно тщательно всё выравнивать, заполнять пустоты, правильно готовить смесь, учитывать, будут теплые полы или нет, какие теплые полы будут и т.д., а вот «трудно» — это большой объём специального раствора со специальными уплотняющими добавками и волокнистым материалом, чтобы придать стойкость к истиранию и предотвратить растрескивание во время усадки. ВАЖНО! Ести у вас есть теплый пол, то запускать его в работу следует спустя 3 недель после заливки стяжки!

4. Плиточные работы. Плиточные работы выполняют как в сырых помещениях, так и в сырых зонах (прихожая). МЫ рекомендуем везде где есть плитка устраивать теплые полы, это придаст комфорт вашим пяточкам и избавит от простудных заболеваний. Плитку укладывают на специальный раствор, который выравнивают гребенкой по поверхности стяжки, которую мы залили в предыдущем пункте. Плитку на свежую стяжку можно уже укладываться спустя неделю после заливки стяжки. Плитку на вертикальные поверхности обычно кладут в ванной комнате и кухне. Во время плиточных работ в Артёме необходимо постоянно следить на ровностью формируемой поверхности, для этого используется лазерный нивелир, уровень, специальные крестики дял расшивки и т.д. Но если вы хотите получить не только «плитку на полу» но и красивый результат, то тут вам следует тщательно подойти к выбору и самой плитки. Плитка бывает разная и кривая и ровная. Даже дорогая «брендовая» керамическая или керамогранитная плитка бывает настолько кривая, что её приходится подбирать и предварительно раскладывать, не обращая внимания на стрелочки. В наше время, дорого, не всегда значит качественно. Обращайтесь, мы поможем подобрать ровную и красивую плитку.

5. Установка розеток, светильников, включателей и т.п. Данный вид работ, можно отнести к инженерным сетям, только как вид «чистовых».

6. Напольное покрытие (финиш). Напольное покрытие также бывает нескольких видов и к каждому виду нужно подходить своеобразно. Например, мы рекомендуем в Артёме там где отсутствует обогрев теплого пола, использовать пробковое покрытие. Видов таких покрытий много, но ваши пяточки за такой пол скажут вам спасибо. Но и другие виды покрытий, начиная от пластика и заканчивая дорогими породами дерева, мы выполняем.

ЛЮБЫЕ ОБЪЁМЫ ПОД КЛЮЧ в Артёме

Политика конфиденциальности

1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Пользователь – физическое или юридическое лицо, разместившее свою персональную информацию посредством формы обратной связи, формы заказа или формы регистрации пользователя на сайте с последующей целью передачи данных администрации сайта.

Форма обратной связи – специальная форма, где Пользователь размещает свою персональную информацию с целью передачи данных администрации сайта.

Форма регистрации пользователя — специальная форма, где Пользователь вводит свою персональную информацию с целью регистрации и передачи данных администрации сайта.

Форма заказа – специальная форма, где Пользователь размещает свою персональную информацию с целью заказа и передачи данных администрации сайта.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Настоящая Политика конфиденциальности является официальным типовым документом сайта и определяет порядок обработки и защиты информации о физических и юридических лицах, использующих форму обратной связи, форму заказа или форму регистрации пользователя на Сайте.
2.2. Целью настоящей Политики конфиденциальности является обеспечение надлежащей защиты информации о Пользователе, в т.ч. его персональных данных от несанкционированного доступа и разглашения.
2.3. Отношения, связанные со сбором, хранением, распространением и защитой информации о пользователях регулируются настоящей Политикой конфиденциальности и действующим законодательством Российской Федерации.
2.4. Действующая редакция Политики конфиденциальности, является публичным документом, разработана администрацией сайта. и доступна любому Пользователю сети интернет при переходе по гипертекстовой ссылке «Политика конфиденциальности».
2.5. Администрация сайта. вправе вносить изменения в настоящую Политику конфиденциальности.
2.6. При внесении изменений в Политику конфиденциальности, администрация сайта уведомляет об этом Пользователя путём размещения новой редакции Политики конфиденциальности на сайте https://domostroevo.ru.
2.7. При размещении новой редакции Политики конфиденциальности на сайте, предыдущая редакция хранятся в архиве документации администрации сайта.
2.8. Используя форму обратной связи, форму заказа или форму регистрации пользователя, Пользователь выражает свое согласие с условиями настоящей Политики конфиденциальности.
2.9. Администрация сайта не проверяет достоверность получаемой (собираемой) информации о Пользователе.

3. УСЛОВИЯ И ЦЕЛИ СБОРА И ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

3.1. Персональные данные Пользователя такие как: имя, фамилия, отчество, e-mail, телефон, skype и др., передаются Пользователем администрации сайта с согласия Пользователя.
3.2. Передача персональных данных Пользователем администрации сайта, через форму обратной связи, форму заказа или форму регистрации означает согласие Пользователя на передачу его персональных данных.
3.3. Администрация сайта осуществляет обработку информации о Пользователе, в т.ч. его персональных данных, таких как: имя, фамилия, отчество, e-mail, телефон, skype и др., а также дополнительной информации о Пользователе, предоставляемой им по своему желанию: организация, город, должность и др. в целях выполнения обязательств перед Пользователем Сайта(Интернет-магазина).
3.4. Обработка персональных данных осуществляется на основе принципов:
а) законности целей и способов обработки персональных данных и добросовестности;
б) соответствия целей обработки персональных данных целям, заранее определенным и заявленным при сборе персональных данных;
в) соответствия объёма и характера обрабатываемых персональных данных способам обработки персональных данных и целям обработки персональных данных;
г) недопустимости объединения созданных для несовместимых между собой целей баз данных, содержащих персональные данные.
3.5. Администрация сайта осуществляет обработку персональных данных Пользователя с его согласия в целях оказания услуг/продажи товаров, предлагаемых на сайте.

4. ХРАНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Персональные данные Пользователя хранятся исключительно на электронных носителях и используются строго по назначению, оговоренному в п.3 настоящей Политики конфиденциальности.

5. ПЕРЕДАЧА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

5.1. Персональные данные Пользователя не передаются каким-либо третьим лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящей Политикой конфиденциальности.
5.2. Предоставление персональных данных Пользователя по запросу государственных органов, органов местного самоуправления осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6. СРОКИ ХРАНЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

6.1. Персональные данные Пользователя хранятся на электронном носителе сайта. бессрочно.
6.2. Персональные данные Пользователя уничтожаются при желании самого пользователя на основании его обращения, либо по инициативе администратора сайта. без объяснения причин путём удаления администрацией сайта информации, размещённой Пользователем.

7. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Пользователи вправе на основании запроса получать от администрации сайта информацию, касающуюся обработки его персональных данных.

8. МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ

Администратор сайта принимает технические и организационно-правовые меры в целях обеспечения защиты персональных данных Пользователя от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий.

9. ОБРАЩЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

9.1. Пользователь вправе направлять администрации сайта свои запросы, в т.ч. относительно использования/удаления его персональных данных, предусмотренные п.3 настоящей Политики конфиденциальности в письменной форме по адресу, указанному в п.1.
9.2. Запрос, направляемый Пользователем, должен содержать следующую информацию:

для физического лица:
– дату регистрации через форму обратной связи;
– текст запроса в свободной форме;
– подпись заказкика или его представителя.
для юридического лица:
– запрос в свободной форме на фирменном бланке;
– дата регистрации через форму обратной связи;
– запрос должен быть подписан уполномоченным лицом с приложением документов, подтверждающих полномочия лица.
9.3. Администрация сайта обязуется рассмотреть и направить ответ на поступивший запрос клиента/пользователя сайта в течение 30 дней с момента поступления обращения.
9.4. Вся корреспонденция, полученная Администрацией от Пользователя (обращения в письменной/электронной форме) относится к информации ограниченного доступа и без письменного согласия Пользователя разглашению не подлежит. Персональные данные и иная информация о Пользователе, направившем запрос, не могут быть без специального согласия Пользователя использованы иначе, как для ответа по теме полученного запроса или в случаях, прямо предусмотренных законодательством.

Это место для Артёма свободно

Уважаемый друзья, вы занимаетесь строительными работами, но у вас нет своего сайта или странички в интернете? Теперь вам не нужно бежать в агентство чтобы заказать сайт строительной тематики в Артёма и потом ждать целый год пока он продвинется хоть на первую страницу Яндекса заглядывая каждый день в метрику!

95% всех заказов в настоящее время осуществляется через интернет, объявления на столбах и газетах уже не актуальны, это пустая трата времени и денег + вы загрязняете город, а города наши и так не самые чистые.

Мы предлагаем вам оформить свою площадку, со своими услугами и ценами — цены договорные!

Источник статьи: http://domostroevo.ru/artem

Читайте также:  Кто был в бане дельфин
Оцените статью
Про баню