Строительство турецких бань и саун хамамы

Содержание
  1. САУНА БАНЯ ХАМАМ ПОД КЛЮЧ
  2. Турецкая баня хамам – это гармония здоровья семьи и бизнеса: закажите турецкую баню под ключ и решения от профессионалов сделают Вас сильнее!
  3. Особенности хамама: здоровый образ жизни, место отдыха и решения важных вопросов
  4. Почему именно хамам под ключ
  5. Услуги отдельно и в комплексе, особенности ценообразования
  6. Строительство хамама: как построить турецкую баню? Основные этапы
  7. Как построить турецкий хамам?
  8. ✅Как построить турецкую баню хамам?🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  9. ✅Строительство турецкой бани хамама. Основные этапы строительства.🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  10. Стоимость турецкой бани
  11. Особенности строительства
  12. ✅Турецкая баня в квартире под ключ🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  13. ✅Королевская турецкая баня в квартире под ключ🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  14. ✅Турецкая баня в деревянном доме под ключ🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  15. Проектирование
  16. ✅Проектирование турецкой бани хамама🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜
  17. Устройство хамам
  18. Отделочные работы

САУНА БАНЯ ХАМАМ ПОД КЛЮЧ

Турецкая баня хамам – это гармония здоровья семьи и бизнеса: закажите турецкую баню под ключ и решения от профессионалов сделают Вас сильнее!

Все больше восточных традиций входит в жизнь россиян. Это обусловлено не только многонациональным составом населения страны, но и данью уважения к тому, что проверено веками, а также адекватной оценкой и соответствием древних привычек современным требованиям, занятости, проблемам, задачам и целям.

Восток – дело тонкое. Там умеют подстроиться под всех и все ради успеха всего!

Одна из таких вечных ценностей и неумирающих традиций – турецкие бани или хамамы. Турецкий хамам неизменно входит в список лидеров в числе национальных бань и саун, однако оценить в данном случае следует не только процедуры омовения и оздоровления в хамаме, включая даже особые виды массажей.

Восток – дело точное. Там умеют понимать и оценивать явления и предметы, чтобы с точностью до мельчайших подробностей использовать их во благо!

А если говорить конкретно о сауне и бане, а также происходящих в ключе оздоровления и омоложения банных процессах, то именно турецкая баня передает вместе с ними также и оздоровление духа.

Хаммам – философия, удивительная, неповторимая, действующая и работающая много веков – это философия жизни и работы, это философия единения души и тела.

Восток – дело глубокое. Ведь там умеют выделить и принять нужное и важное ради любви, гармонии и красоты окружающего мира! Поэтому в хамамах создается благоприятная атмосфера для взаимодействия со средой и каждым ее объектом.

Особенности хамама: здоровый образ жизни, место отдыха и решения важных вопросов

Хамам – это турецкая баня. Многие, заглянув в парную, подумают: она так проста на фоне русской бани или финской сауны. Речь они ведут не о роскошной отделке, которая, конечно же, и не может быть иной — ведь это Восток.

Они рассуждают о технических особенностях устройства парной. Они их не видят, ведь там даже основной игрок, пар — подается по-особенному! Никто из непосвященных не поймет, откуда в сауне хамаме течет пар и почему обволакивает все пространство!

Откроем Вам тайну: технологии приема водных и оздоровительных процедур в турецких банях сегодня, действительно покрыты тайной, но она ясна специалистам и постоянно совершенствуется. И сауна хамам не отстает от прогресса. Впрочем, как и в прошлые века.

Почему именно хамам под ключ

Завеса приоткроется, если вникнуть в суть процесса и его техническую организацию. Она – за кулисами, но понять надо не только это.

Читайте также:  Душевой бокс с хамамом

Одно из важных преимуществ турецких хамамов: в этих банях решают любые вопросы, ведь туда можно пригласить любого человека.

В отличие от русской или финской парной, где идет серьезный нагрев и жар, в хамамах все умеренно и утонченно, все лояльно. Сюда зовут всех, и никто не откажется. Придут даже те, кому не показаны крутые тепловые процедуры. Русские, финские.

Дальновидный предприниматель и любой заботливый хозяин всегда серьезно просчитывает множество ходов наперед. Просчитав их, он выбирает универсальность, чтобы не пришлось переделывать или перестраиваться.

ХАМАМ УНИВЕРСАЛЕН. Его не придется менять. Разве что для установки оборудования хамама новых поколений.

Среди противопоказаний – только повышенная влажность. Да, она есть и здесь, но…

Вопрос распределения влаги в парной решит грамотно оформленный потолок. У него уникальная форма и эксклюзивная роль.

Кроме того, в хамамах все регулируется, если грамотно выбрано оборудование. Сколько еще таких секретов таит родом из Турции парная? Их много, как и таинств Востока вообще.

Специалисты компании «АРТ-ХАМАМ» знают все. Узкая специализация это позволяет. Мы поможем гармонично соединить традиции с техническими достижениями современности и не пропустим ни одной новинки, если она пойдет Вам на пользу.

Наши дизайнеры настолько креативны, что способны отправить Вас в «пустыню» и даже в «космос», если это потребуется! Мы про ощущения…Их в турецкой бане много, как алмазов в пещере Алладина.

Услуги отдельно и в комплексе, особенности ценообразования

Работаем с юридическими и частными лицами. На договорной основе строим хамам под ключ:

в квартирах, домах и коттеджах;

в спортивных, SPA и фитнес-центрах;

в настоящих аквапарках;

в отдельно стоящих строениях, где необходимо оборудовать турецкие бани.

Если заказана модернизация уже действующего хаммама или сауны другого типа, мы проведем демонтаж оборудования, уберем отделочные элементы и заменим их, в соответствии с турецким стилем. Оказываем также разовые услуги. На каждую из них действуют определенные тарифы, однако, цены формируются всегда индивидуально.

Стоимость готового хамама зависит от многих параметров. Среди них — размеры (площадь), материалы и оборудование, которые будут использованы при строительстве и отделке. Особое внимание уделяется выбору типа потолочной конструкции (купола), расчетам размеров и высоты.

Потолок, выполненный в виде полусферы – одна из неизменных традиций турецкой бани. Он участвует в технологии особого распределения влаги в помещении парной. Это не единственный особый элемент конструкции хамамов. Наши менеджеры с удовольствием расскажут Вам обо всех тонкостях строения и результатах применения традиционных технологий.

Заказывая услуги под ключ наш клиент получает специальные условия обслуживания. Скидки позитивно влияют на конечную сметную стоимость проекта. В пакете предлагается:

проектирование парных и дополнительных помещений (бассейны, купели, душевые, комнаты отдыха и пр.);

3D-визуализация решений для удобной оценки заказчиком проекта;

подготовка проектной документации;

подробная консультация специалиста при выборе материалов, технологий, оборудования (работаем только с проверенными европейскими производителями и поставщиками, гарантируем качество и длительный срок службы), закупка и доставка их на объект;

полный цикл работ по строительству и отделке помещений;

пуско-наладка оборудования и сдача объекта в эксплуатацию.

Мы не только строим хамамы, но и сопровождаем наши объекты. Консультируем, а при необходимости проводим модернизацию и масштабирование. Все дополнительные виды услуг оговаривайте с персональным менеджером.

Читайте также:  От трубы загорелась крыша бани

Работы выполняются в соответствии с договорными сроками. Мы не допускаем проволочек. По каждому объекту предоставляются письменные гарантии на оборудование (от производителя) и на все виды услуг.

Вы уже подумываете о заказе хамама или строительстве турецкой бани? Приглашаем Вас на консультацию. Специалист проведет ее бесплатно в любом, удобном для вас режиме – по телефону или онлайн. Мастер выезжает на объект тоже бесплатно.

Компания «АРТ-ХАМАМ» всегда стремится решить все вопросы заказчика, т. е. обслуживать всех комплексно. Вам не придется искать подрядчиков для выполнения отдельных видов работ. Это серьезная экономия времени, сил и финансов.

Источник статьи: http://art-hamam.com/

Строительство хамама: как построить турецкую баню? Основные этапы

Как построить турецкий хамам?

Осуществлять данную работу самостоятельно — не лучшее решение. Без профессиональной помощи строительство хамама вряд ли будет в радость, скорее — утопия. Работы очень сложны, а все этапы строительства турецкой бани имеют свои особенности и нормативы. Каждая стадия должна соответствовать определенным стандартам.

К установленным нормативам относятся следующие перечисленные пункты, которые выполняются поэтапно:

  1. Осуществление осмотра помещения, в котором планируется строительство хамама.
  2. Проектирование и моделирование проекта.
  3. Редактирование проекта в связи с пожеланиями клиента.
  4. Осуществление строительства конструкции хамама в выбранном помещении.
  5. Проведение отделочных работ.
  6. Запуск хамама в тестовом режиме, исключение появившихся в ходе реализации дефектов.
  7. Осуществление работ, направленных на устранение неполадок с последующей сдачей в эксплуатацию.

✅Как построить турецкую баню хамам?🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Строительство турецкой бани хамама. Основные этапы строительства.🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

Стоимость турецкой бани

Общая стоимость напрямую зависит от материала, который выбирается для строительства турецкого хамам. Все зависит от выбора: мраморная отделка вместе с дополнительными приоритетными функциями будет значительно отличаться по цене от бани или сауны, где используется оборудование меньшей мощности и плитка вместо мраморной отделки.

После того, как будет установлен и утвержден проект строительства и сметы, специалисты смогут определить конечную цену строительства турецкой бани.

Как правило стоимость парной складывается из следующих критериев:

  • площадь помещения, месторасположение турецкой бани относительно дома;
  • выбранный комплекс отделки, включая освещение;
  • цена парогенератора и другой необходимой техники;
  • особенности техники постройки турецкой бани.

Для того, чтобы произвести расчеты касательно стоимости постройки хамам под ключ, нужно предварительно установить площадь помещения под строительство. Необходимо провести измерения дверных проемов, установить высоту потолков. Также обязательно понадобится план помещения на чертеже. Желательно указать информацию о подогреве, мощности и т.д. Когда специалисты получат всю информацию, которая требуется для строительства, можно будет говорить о стоимости в целом. Но конечную, сметную стоимость специалисты смогут рассчитать только после тщательно проведенного осмотра помещения, составления точного проекта, выбора материалов, оборудования и прочих составляющих.

Вы можете узнать стоимость своего хамама прямо сейчас:

Особенности строительства

Строительство хамам под ключ – это, другими словами, строительство традиционной турецкой бани, которое проводится согласно всем ее особенностям (учитываются определенные различия между сауной и русской дровяной). Главным ключевым моментом является учет всех особенностей на стадии планирования проекта.

Запомните! При строительстве турецкой бани важен каждый нюанс. Необходимо учесть все критерии до начала работ. Хамам не переделывается!

  • Герметичная постройка, необходима для контроля и постоянства оптимальной температуры, даже если парогенератор находится в выключенном состоянии.
  • Наличие подогрева стен и массажного стола.
  • Монтаж освещения, характерного для хамам.
  • Обязательное наличие водного источника.
Читайте также:  Бани елизаветы карловы вары

Осуществляя строительство хаммама, необходимо организовать ответственный подход к данному вопросу. Необходима полная отдача делу, не допускается игнорирование всевозможных мелочей. Обязательное соблюдение всех традиций и технологий восточной бани.

Для того, чтобы создать максимально комфортные условия, специалисты осуществляют подбор самых подходящих и востребованных материалов.

Доверяя строительство профессионалам вы получаете баню которая прослужит не менее 30 лет.

Ниже вы можете ознакомиться с особенностями строительства хамам в разных типах помещения:

Или посмотреть видео:

✅Турецкая баня в квартире под ключ🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Королевская турецкая баня в квартире под ключ🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Турецкая баня в деревянном доме под ключ🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

Проектирование

При наличии подробного плана строительства можно с точностью дать оценку качеству проекта и также при необходимости скорректировать его. Осуществляют проектировку турецкой бани дизайнеры. Получив полную информацию о заявленных критериях (площадь помещения, пожелания клиента и прочее) мастера предлагают варианты, составляют чертеж и 3D моделирование будущей бани. Наиболее понравившийся вариант выбирает заказчик.

На этапе проектировки должное внимание уделяется следующим комнатам:

  • Джамекян— предназначена для переодевания и для того, чтобы принять душ.
  • Илыклык предназначена для отдыха, температура в комнате держится на уровне 35 градусов, с удобной мебелью и столиком.
  • Харарет— предназначена для массажа, обычно отделана мрамором.

Как проектируется хамам — видео:

✅Проектирование турецкой бани хамама🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

Устройство хамам

Строительство хамам включает в себя соблюдение и воспроизведение некоторых технических особенностей. Поддержание влажности воздуха на уровне 100 процентов является главной характеристикой. Турецкая баня не является слишком жаркой, что нельзя сказать о финской сауне или русской дровяной бани.

Люди, плохо переносящие жаркие температуры, в турецкой бане ощущают себя замечательно. Нет необходимости выходить из хамам слишком часто, чтобы освежиться.

Оптимальная температура в хамам около 40-50 градусов, а влажность достигает 100%. Финская сауна наоборот — сухая и горячая. Температура воздуха держится на уровне 90-100 градусов, а влажность на уровне 20%.

Высокая влажность и достаточно невысокая температура воздуха в совокупности создают микроклимат, идущий только на пользу человеческому организму.

Показатель температуры на необходимом уровне фиксируется специально предназначенными для этого обогревательными системами, которые встроены в пол, стены и лавки. Влажность на высоком уровне создается парогенератором, который устанавливается вне помещения турецкой бани. Пар приходит в помещение при помощи труб. Также подогрев поверхностей помещения производится при помощи панели управления хамам. В идеале, если с ее помощью есть возможность регулировать все устройства и оборудование турецкой парной. Мощность парогенератора также подбирается в зависимости от размеров выбранного под строительство помещения.

Чем больше площадь помещения под строительство, тем мощнее должен быть парогенератор.

Отделочные работы

Распространенным материалом для отделки помещения является мрамор. Также для внутренней отделки используются керамическая плитка и мозаика. Строительство хамам должно стать уникальным, поскольку проходит индивидуально, с учетом личных предпочтений каждого клиента. То есть, заказчик сам осуществляет выбор материала, расположение, количество и качество декора и аксессуаров. Хотеть разрешается все что угодно, при условии не ограниченного бюджета 🙂 . Цены на строительство, как уже вы читали выше, зависят от площади помещения, выбора материалов и прочих моментов.

Источник статьи: http://blog.hammamelit.ru/stroitelstvo-hamama/

Оцените статью
Про баню