Стройка на века баня

5 крутых проектов для строительства бани

Уже не модно строить огромные бани с гигантскими бассейнами. Посмотрим что сейчас в тренде.

Теперь люди выбирают проект бани по двум критериям: функциональность и цена. Если еще несколько лет назад встречались бани размером с жилой дом. Теперь же все поняли, что в бане нужно мыться и париться.

Совместно с баней приобретают или строят специальные гриль домики. О них напишу в конце, а пока сосредоточимся на банях.

Какие они бывают, бани 2019:

Баня-бочка

Далеко не все лучшее приходит к нам с запада. Но этого нельзя сказать о банях-бочках по финским технологиям. Сейчас во всех регионах у нас работают большие заводы, которые обеспечивают своих клиентов банями по очень низким ценам от 120000 рублей за готовую баню. Такие бани имеют оригинальный внешний вид и несомненно привлекают внимание.

Мобильные бани вагончики

Таких бань сейчас тьма. Покупают их в основном дачники. Не высокая стоимость. Возможность круглогодичного использования.

Бани делаются по каркасной технологии. Применяется утеплитель — каменная вата. Обязательно должны быть пароизоляция и ветрозащитная мембрана внутри и снаружи, контробрешетка и затем обшивка вагонкой.

Бани из бруса

Уже классический и самый популярный вариант. Единственное, что теперь бани строят не большими и в комплексе с терассами. Также в моде остекление и французские окна.

Бани геокуполы

Все чаще встречаются постройки на основе геокупола. Бани не исключение. А вы решились бы на такое? 🙂

Бани из бревна

Один из самых классических вариантов строительства. Единственное изменение — теперь размеры стали более скромные.

Ну и в конце, как обещали, рассказываем чем компенсируется недостаток места в бане.

Теперь в моде гриль-домики. Это своеобразные утепленные беседки с зоной барбекю внутри. Удобно и практично.

Спасибо за внимание, подписывайтесь на наш канал и ставьте лайки 🙂 будем очень рады. На нашем канале подборка интересной информации по строительству, а так же полезные статьи. До встречи!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c311e8bc906e200abbac236/5-krutyh-proektov-dlia-stroitelstva-bani-5c317a2d33986100a95ebef7

Читайте также:  Стеклянная дверь в баню 80х190
Оцените статью
Про баню