Супи сауна для защиты бани

Содержание
  1. Tikkurila Supi Saunasuoja
  2. Полуматовый
  3. Tikkurila Supi Saunasuoja
  4. Полуматовый
  5. Преимущества защитного состава Supi Saunasuoja Тиккурила для бани
  6. Supi Saunasuoja — защитный состав Тиккурила для бани
  7. Супи Саунасуоя от Тиккурила для бани: особенности нанесения
  8. Преимущества защитного состава Supi Saunasuoja Тиккурила для бани
  9. Тиккурила Супи (Supi) – пропитка для саун и бань
  10. Сделайте свой выбор Супи (Supi) :
  11. Линейка Супи Тиккурила – специальная защита дерева от влаги
  12. Характеристики по брендам:
  13. Купить Тиккурила Супи ( Tikkurila Supi) в Евроколор
  14. Каталоги цветов Супи (Supi) :
  15. Антисептик Tikkurila Supi Saunasuoja для бань и саун бесцветный 0,9 л
  16. Наличие
  17. Материалы СУПИ для защиты сауны и бани от Тиккурила
  18. Обработка антисептиком Тиккурила продлевает срок жизни сауны
  19. Цвет можно придать и полкам
  20. Колеровка воска Тиккурила для бани и сауны
  21. Не довольствуйтесь обычным
  22. Термообработанная древесина в бане также нуждается в защите Тиккурила!
  23. Очищайте поверхность перед обработкой поверхностей в бане и сауне
  24. Безопасные материалы класса М1

Tikkurila Supi Saunasuoja

Полуматовый

Колеруемый акрилатный защитный состав.

Tikkurila Supi Saunasuoja

Полуматовый

Колеруемый акрилатный защитный состав.

  • 80 5
  • 8 m²/l
  • 12 m²/l
  • 3 час
  • 0.5 час

Колеруемый акрилатный защитный состав.

Применяется для обработки стен и потолков в парильне, душевой и раздевалке бани. Не применять для обработки полков бани.

Предназначен для защиты поверхностей во влажных помещениях. Образует грязе- и водоотталкивающую поверхность. Содержит защищающий обработанную поверхность противоплесневый компонент. Применяется для покрытия деревянных, древесноволокнистых и бетонных поверхностей, согласно инструкции по применению.

В плотно закрытой таре при температуре не ниже 5°С, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. После вскрытия использовать в течение сезона. В неполной таре свойства продукта могут измениться.

Источник статьи: http://tikkurila.ru/produkty/tikkurila-supi-saunasuoja

Преимущества защитного состава Supi Saunasuoja Тиккурила для бани

Преимущества защитного состава Supi Saunasuoja Тиккурила для бани

Защитное средство от Тиккурила для бани Супи Саунасуоя предназначено для покрытия потолков, стен и перегородок из дерева в парилках, раздевалках, душевых и других влажных помещениях. Состав не используется для полков.

Tikkurila предлагает состав с уникальными свойствами, который отлично сохраняет визуальные параметры древесины и обеспечивает максимальную защиту от влаги, перепадов температур и внешних воздействий.

Supi Saunasuoja — защитный состав Тиккурила для бани

Защита Тиккурила для бани создана на акрилатной основе. По степени блеска состав является полуматовым. Благодаря колеровке, можно добиться различных оттенков, которые выглядят неброско и элегантно.

Состав Tikkurila является экологичным и водоразбавляемым. Среди защитных свойств главные направления — влага и грязь. Поскольку в саунах и банях поверхности загрязняются достаточно интенсивно, защитный состав Тиккурила для бани будет уместен в банях, которые часто эксплуатируются.

Защита Tikkurila глубоко проникает в волокна дерева, а на поверхности образуется пленка, которая великолепно отталкивает грязь и не дает влаге проникнуть внутрь материала. При наличии такой защитной пленки все загрязнения с поверхности дерева удаляются легко и быстро.

В состав средства входят специальные добавки против плесени и синевы. Защита подходит не только для чистой древесины, но и для бетона, ДВП и других материалов на основе древесной стружки.

Супи Саунасуоя от Тиккурила для бани: особенности нанесения

Средство является специальным продуктом для бань и саун. Его можно нанести самостоятельно без наличия особых навыков. Для работы вам понадобятся кисти или краскопульт. Кисти лучше брать с жесткой и качественной щетиной.

Предпочтительно брать сразу короткий ворс или подстричь его перед работой, чтобы сэкономить средство. Важно, чтобы из кисти не выпадали волоски, иначе они станут частью покрытия.

  • материал просушивается и очищается от загрязнений;
  • температура при окрашивании должна быть не ниже 5 градусов выше нуля;
  • влажность не должна превышать 80%;
  • все отслоившиеся волокна необходимо тщательно отшлифовать, добившись ровной поверхности;
  • наносить средство Tikkurila необходимо тонкими слоями для достижения хорошей адгезии;
  • в парилках достаточно покрыть древесину одним слоем или в 2 слоя 50%-ным раствором, разбавленным водой;
  • в душевых и раздевалках наносится 2 слоя;
  • чтобы оттенок был равномерным, покрытие должно быть непрерывным;
  • для ускоренного высыхания необходимо проветрить помещение после окрашивания.

Супи Саунасуоя Тиккурила для бани можно наносить кистью или методом распыления. После высыхания состава сауну необходимо прогреть несколько раз и проветрить. Полноценное мытье поверхностей допускается через 1 месяц.

Для очистки обработанной древесины рекомендуется использовать специальные средства против ржавчины и известкового налета от Тиккурила. Они хорошо удаляют отложения на стенах бань и саун и позволяют обеспечить высокий санитарный уровень в помещении.

Преимущества защитного состава Supi Saunasuoja Тиккурила для бани

Supi Saunasuoja — защитный состав Тиккурила для бани

Supi Saunasuoja Тиккурила для бани имеет следующие преимущества:

  • быстро и легко наносится;
  • не является токсичным, имеет высокие показатели экологичности;
  • дает благородный оттенок древесине;
  • отлично подходит для влажных помещений, не боится влаги;
  • содержит добавки против синевы и плесени;
  • продлевает срок службы отделки, сохраняет красоту дерева и целостность его структуры;
  • долгое время сохраняет материал в особых условиях эксплуатации при частых температурных перепадах и высокой влажности;
  • глубоко впитывается в дерево, обеспечивая не только поверхностную защиту.

Tikkurila предлагает колеровку по каталогу колеруемых интерьерных лаков. Он включает 36 оттенков. Использовать средство можно и в неколерованном виде. При выборе оттенка стоит учитывать, что защита Тиккурила для бани может отличаться по цвету от образца. На финальный цвет влияет порода дерева, пористость, число слоев. Чтобы предсказать оттенок, выполните пробную выкраску отдельного участка.

Источник статьи: http://liderlkm.com/informatsiya-po-tovaram/preimushhestva-zashhitnogo-sostava-supi-saunasuoja-tikkurila-dlya-bani/

Тиккурила Супи (Supi) – пропитка для саун и бань

Сделайте свой выбор Супи (Supi) :

Линейка Супи Тиккурила – специальная защита дерева от влаги

Характеристики по брендам:

Краска Супи – линейка продуктов созданных Тиккурила специально для ухода за помещениями с повышенной влажностью. Серия Supi создана на основе натурального масла и воска, отлично выдерживает высокую температуру, влагу и соответствует всем экологическим стандартам Европы.

Супи масло (Supi Lattiaolju) – это краска-эмульсия на основе растительного масла для защиты пола в саунах и банях от влаги и растрескивания.

Супи Саунасуоя (Supi Saunasuoja) — защитное покрытие для стен и потолков, содержащее противоплесневый компонент. Образует грязе- и водоотталкивающую поверхность. Применяется для обработки стен и потолков в сауне, душевой, парильне и раздевалке бани.

Супи Арктик (Supi Arctic) — защитное средство для стен, потолков с добавкой перламутра. Краска применяется для декоративной отделки стен и потолков в сауне, душевой и раздевалке бани.

Супи Лаудесуоя (Supi Laudesuoja) — парафиновое масло для полка. Применяется для защиты деревянных полков саун и бань, создаёт грязе-, водоотталкивающую плёнку. Не колеруется.

Супи Саунаваха (Supi Saunavaha) — колеруемый защитный состав, содержащий натуральный воск. Подходит для всех поверхностей внутри бань, кроме пола.

Купить Тиккурила Супи ( Tikkurila Supi) в Евроколор

Чтобы купить выбранный продукт Супи (Supi) в сети магазинов Евроколор, Вы можете сделать заказ на сайте (памятка покупателю) или позвонить нам и сделать заказ по телефону (812) 492-10-92.

Напоминаем, что во всех магазинах действует акция. Купон на скидку Вы можете найти по ссылке, распечатайте или сделайте скрин и покажите на кассе продавцу.

Каталоги цветов Супи (Supi) :

Вопрос по обработке деревянной бани. Чем из линейки супи лучше обработать стены в душевой/парной, подойдет ли супи для пола в комнате отдыха?

Для покраски пола мы рекомендуем лак Уника супер. Для пола в парной лак также подойдет, но с разбавление на 30-40% и в 1 слой.
Для стен в парной/душевой подойдет продукт Супи Сауна Суойя, он содержит противоплесневый компонент и образует защитную пленку от проникновения в древесину влаги.

Насколько безопасна Супи Саунасуоя для использования в парной, ведь температура может достигать высокого уровня?

Состав Супи Сауна Суойя имеет повышенную термостойкость, разработе специально для сауны и бани и соответствует требованиям по безопасности.
После обработки бани составом, рекомендуем нагреть баню до 100-120 градусов 1-2 раза, после чего хорошо проветрить.

Источник статьи: http://www.eurocolor-spb.ru/catalog.html?cid=236

Антисептик Tikkurila Supi Saunasuoja для бань и саун бесцветный 0,9 л

Наличие

Доступно со склада самовывоза

Колеруемый защитный состав на акрилатной основе. Предназначен для защиты поверхностей во влажных помещениях, образует грязе – и водоотталкивающую поверхность. Содержит компоненты защищающие обработанную поверхность от синевы и плесени. Применяется для покрытия деревянных, древесноволокнистых и бетонных поверхностей, в особенности, для обработки стен и потолков в парильне, умывальной и раздевалке бани. Не применять для обработки полков бани.

Гарантируем доставку вовремя!

Если мы опоздали, доставка — бесплатно.

Условия доставки и возможные услуги:

При использовании колерованного состава для проверки оттенка рекомендуется сделать пробную выкраску на отдельной доске. При разбавлении цвет более светлый и более прозрачный по сравнению с цветом каталога. Окончательный цвет покрытия зависит от породы и предыдущих обработок. Во избежание разницы в оттенке всю поверхность следует обрабатывать всегда непрерывно, а при обработке больших панельных поверхностей – несколько досок за раз. Перед эксплуатации нагрейте баню, а затем хорошо проветрите.

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой, т.е. влажность древесины должна быть менее 20%. Во время обработки и высыхания состава температура воздуха должна быть выше +5°С, и относительная влажность воздуха менее 80%. Новые поверхности очистить от грязи и пыли. Слегка увлажнить пульверизатором, дать высохнуть и отшлифовать. Старую и загрязненную поверхность, очистить, при необходимости отшлифовать.

Обработка стен парилень

Наносить колерованный или бесцветный состав одним слоем. При необходимости, разбавить водой.

Можно также обработать стены парилень двумя слоями разбавленного на 50 % водой колерованного состава «Супи Саунасуоя». Таким образом, следы от кисти будут менее заметными.

Обработка стен душевых и раздевалок

Наносить состав «Супи Саунасуоя» двумя слоями. При нанесении первого слоя колерованный состав разбавить водой до 20 %, бесцветный состав – при необходимости.

При температуре + 23°C и относительной влажности воздуха 50%

высыхание от пыли 30 минут; межслойная выдержка 2 часа; полное высыхание 48 часов.

Услуга высококачественной колеровки займет до 10 минут для одной банки. Колеровка происходит по каталогу «Колеруемые лаки» и «Лаппония».

Хранить и транспортировать и в плотно закрытой таре при температуре не ниже +5?С. Гарантийный срок хранения в невскрытой заводской упаковке 3 года со дня изготовления.

Источник статьи: http://petrovich.ru/catalog/1480/107902/

Материалы СУПИ для защиты сауны и бани от Тиккурила

Сегодня в помещениях саун, кроме задачи защиты дерева, стоит задача также придать красивый и индивидуальный стиль и создать желаемую атмосферу.

Традиционный для саун светлый цвет уже не является единственным вариантом, сейчас, все смелее используют новые типы древесины и нетрадиционные цвета. Последние новинки моды – целиком белые, черные или черно-белые сауны.

А возможно вас привлечет окраска поверхности сауны перламутровым цветом, эффект которого можно также подчеркнуть специальной подсветкой?

Обработка антисептиком Тиккурила продлевает срок жизни сауны

Деревянные поверхности саун обрабатываются специальными материалами для того, чтобы они оставались красивыми и чистыми долгое время. Обработка защищает древесину от влаги и загрязнений. Для обработки поверхностей парилки следует использовать материалы, которые хорошо впитываются в древесину.

После обработки на поверхности не должен оставаться “слой лака”, который при нагревании станет горячим и даже липким. В парилке достаточно нанесения одного слоя, что позволит сохранить и естественный вид дерева. В душевой и в саунах, остающихся длительное время влажными, для обработки желательно использовать материалы, содержащие фунгициды.

Цвет можно придать и полкам

Воск Супи Саунаваха – новый колеруемый материал компании Tikkurila для обработки всех деревянных поверхностей сауны.

Он подходит для обработки полков, панельных стен и потолков, а также дверей и оконных рам.

Супи Саунаваха – это водоразбавляемое защитное средство, содержащее натуральный воск, консистенция которого позволяет легко впитываться в древесину и защищать, придавая красивый натуральный вид матового шелка.

Обработка бесцветным Супи Саунаваха оставляет натуральный цвет древесины нейтральным, не делая цвет древесины более глубоким, по сравнению с обработкой маслом для дерева.

Бесцветный
Можно колеровать или использовать как таковой, если необходима бесцветная защита.

Белый
Готовый цвет, который сохраняет цвет светлого дерева светлым.

Термообработанная древесина
Готовый цвет, который поможет сохранить красивый коричневый цвет термообработанной древесины.
Внимание! На обычной древесине цвет более светлый.

Черный
Готовый цвет, который поможет создать атмосферу бани по-черному.

Колеровка воска Тиккурила для бани и сауны

Супи Саунаваха колеруется в широкую гамму цветов: кроме готовых цветов Черный, Белый и Термообработанная древесина, базис EP колеруется по каталогу “Лаппония” и в цвета 3441-3451 каталога “Колеруемые лаки для интерьеров”.

В цветах каталога “Лаппония” используются специальные полупрозрачные колеровочные пасты, содержащие пигменты величиной с наночастицу, которые очень хорошо впитываются в древесину.

Они придают поверхности необыкновенно красивый, глубокий цвет, который прекрасно выдерживает влажность сауны.

Не довольствуйтесь обычным

Супи Арктик – это содержащий перламутровый пигмент защитный состав для сауны.

Он придает деревянным поверхностям роскошь и нежный блеск, который можно подчеркнуть специальным освещением.

Супи Арктик колеруется в 10 привлекательных цветов каталога “Арктик”.

Цвет обработанной поверхности – более светлый и более прозрачный из-за того, что она обрабатывается только одним слоем (или 2 разбавленными на 50 % слоями).

Супи Арктик – это похожий на Супи Саунасуоя водоразбавляемый состав для обработки поверхностей стен и потолков в парилке, душевой и раздевалке бани.

Полки сауны можно обработать гармонирующим со всей остальной поверхностью цветом, заколеровав Супи Саунаваха по каталогу “Арктик”.

Термообработанная древесина в бане также нуждается в защите Тиккурила!

Термообработанная древесина становится все более и более популярной в качестве материала, используемого для панельных стен, полков и потолков сауны. Термообработка удаляет смолистость дерева, делает его водоотталкивающим и более гигиеничным, что очень важно для помещений сауны.

К сожалению, если не обрабатывать этот вид древесины материалами, заколерованными в цвет термообработанной древесины, вследствии влияния температуры и влажности сауны красивый цвет быстро выцветает.

Воском Супи Саунаваха, заколерованным в готовый цвет “Термообработанная древесина”, можно обрабатывать все деревянные поверхности сауны из термообработанной древесины, т.е. стены, потолки и полки.

При изготовлении готового цвета используются полупрозрачные пасты, которые содержат пигменты размером с наночастицу, хорошо впитываются в древесину и прекрасно выдерживают влажность сауны.

Очищайте поверхность перед обработкой поверхностей в бане и сауне

Перед обработкой очень важно обязательно очистить поверхности рекомендуемым в технической спецификации способом.

Для очистки поверхностей сауны в семействе Супи имеется специальный материал – Супи Саунапесу.

В отличие от других моющих средств, Супи Саунапесу – кислотное средство. Оно дезинфицирует без хлора и эффективно удаляет известковый налет.

Подходит для очистки деревянных, металлических и кафельных поверхностей саун и других влажных помещений.

Перед началом эксплуатации не забудьте предварительно прогреть сауну

После обработки поверхностей сауны очень важно сначала предварительно прогреть ее и хорошо проветрить перед тем, как использовать по назначению.

При обработке маслом Супи Лаудесуоя, не впитавшееся масло необходимо удалить после первого нагревания.

Безопасные материалы класса М1

Материалы Супи Саунаваха, Супи Саунасуоя, Супи Арктик и Супи масло для пола относятся к высшему классу эмиссии М1. Это означает, что обработанные ими поверхности не выделяют вредный летучих веществ в воздух помещения.

Источник статьи: http://liderlkm.com/2013/04/03/materialy-supi-dlya-zashhity-sauny-bani-ot-tikkurila/

Читайте также:  Стол для бани ресторана
Оцените статью
Про баню