С фигали баня сгорела

Содержание
  1. Форум Лиги-17
  2. Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  3. Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  4. Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  5. Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  6. Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  7. Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  8. Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  9. Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  10. Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности
  11. Почему горят бани? Причины возникновения пожаров, о которых стоит знать каждому!
  12. Основные причины пожаров
  13. Подведем итоги
  14. Пожар. Сгорела новая баня. Как звонок другу все изменил. Банные приключения, на даче нашей — Часть II.
  15. Почему сгорела баня?
  16. Пожар. Сгорела новая баня. Как звонок другу все изменил. Банные приключения, на даче нашей — Часть II.

Форум Лиги-17

Лига-17 — онлайн игра по мотивам мира покемонов.

Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Сообщение Herakl » 22 янв 2012, 18:59

Тигресс, будь человеком

Моя твоя не понимать
Появилась после выхода фильма Звездные войны: Скрытая угроза

Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Сообщение from-Green-Sky » 22 янв 2012, 19:20

Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Сообщение Rakot » 22 янв 2012, 20:15

Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Сообщение Lavton » 22 янв 2012, 22:22

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите

Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Сообщение Djeikob Blek » 22 янв 2012, 22:55

Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Сообщение Boda » 23 янв 2012, 21:50

Re: Интересные идиоматические выражения и двусмысленности

Сообщение Sando » 23 янв 2012, 22:48

«Взад-назад» — 1) «туда-сюда» («дёрни её взад-назад посильнее»); 2) «обратно», «на положенное место» («книгу мне когда взад-назад отдашь?»)

«Обратно воздух» — «то же самое», «с тем же результатом» («в одном ящике посмотрел — болт на восемь, в другом — обратно воздух»)

«Это, вот это» — выражение задумчивости («Вася! Это, вот это, чё хотел спросить-то. «)

«Рот помой!» — 1) предложение не выражаться в благовоспитанном коллективе; 2) предложение вообще заткнуться (с этой целью повторяется многократно в ответ на любую реплику оппонента, пока он не умолкнет)

«Евпатий Коловратий!», «Епишкина богадельня!» — слова удивления

«Между делом. Не-взна-чай. » — сарказм в адрес какого-либо явления, которое своей предсказуемостью испортило всё впечатление («. В общем, все заперты на электростанции, полиция где-то далеко, положение безвыходное, но тут Пикачу вырывается, отправляет Рокетов в полёт и всех освобождает. Между делом. Не-взна-чай. «)

Источник статьи: http://forum.league17.ru/viewtopic.php?t=44673

Почему горят бани? Причины возникновения пожаров, о которых стоит знать каждому!

Нельзя защититься от пожара в бане на все 100%. Даже самая правильная, внимательно построенная и многократно обработанная парная может принести неприятный сюрприз. Однако в ваших силах свести вероятность возгорания к минимуму.

Об основных причинах возникновения пожара в бане и способах его избежать рассказываем в этой статье.

Основные причины пожаров

Дымоход . Скоро начнется новый дачный сезон, а вместе с ним и первые топки летних бань. Если вы почистили дымоход в конце сезона и защитили его от проникновения воды — можете быть спокойны. В противном случае проверьте все заранее.

Часть пожаров случается из-за того, что воздух не может пройти через дымоходные трубы. Причина — их загрязнение или замерзшая внутри вода.

Также возгорания происходят из-за неправильного монтажа. Недопустимо прокладывать трубу для устойчивости деревянными брусками и заделывать щели вокруг нее монтажной пеной. Это может привести к возгоранию дерева вокруг горячего дымохода.

Иногда и сами производители труб грешат тем, что не упоминают максимальную температуру проходящих газов. Это важное звено в монтажных расчетах. Чтобы установить дымоходную трубу правильно, обязательно уточните этот параметр.

Отделка и изоляция . Нередко хозяева усугубляют ситуацию, выбирая небезопасные отделочные материалы. Например, утепление парной с помощью фольги повышает вероятность возникновения пожара в несколько раз.

Для бани больше подойдут материалы, устойчивые или неподвластные возгоранию. Например, асбестоцемент, войлок с глиной или красный кирпич. С помощью этих материалов можно изолировать печь от легковоспламеняющихся деревянных поверхностей.

Отделке печи нужно уделить особое внимание.

Печь . Наиболее часто бани горят из-за неправильной установки и эксплуатации печи.

Первый момент, который нужно учесть — это усадка постройки. Устанавливать печь лучше после того, как материал примет стабильную форму — а это через 6-12 месяцев после строительства бани из влажного бруса. Если вы изначально строите парную из сухого бруса, к ее оборудованию можно приступать значительно быстрее.

Второй момент — это расположение печи. Его продумывают так, чтобы даже при появлении трещин предотвратить возгорание. Этот этап лучше продумывать вместе со специалистом.

Третий момент — изоляция. Печь и деревянные стены ни в коем случае не должны соприкасаться. Поэтому для нее готовят отдельное место, изолированное со всех возможных сторон. Снизу — специальный фундамент, по бокам и сверху — отделка из негорючего материала. Под топкой — тонкий металлический лист для предотвращения попадания искр на деревянный пол.

Электропроводка. Неочевидная, но не менее частая причина пожаров в бане. В парной электроприборы и розетки больше подвержены возгоранию из-за высокой влажности, поэтому важно позаботиться об ее изоляции.

Используйте термо- и влагостойкие оболочки для проводов и внимательно следите за исправностью соединений.

Расположение. Важно также позаботиться о правильном расположении бани на участке и соблюдать дистанцию между другими постройками.

Подведем итоги

Позаботиться о пожаробезопасности лучше заранее. Продумать место, где стоит баня, ее планировку, расположение печи и всю внутреннюю отделку. В этом вам помогут профессионалы.

Для консультации по строительству деревянных бань обращайтесь к нам — специалистам компании «Брус Бани». У нас огромный опыт в возведении и оборудовании бань из бруса, каркасных и мобильных бань.

Консультация бесплатна! Записывайтесь на нашем сайте или по телефону +7(921)706-63-62

Желаем, чтобы ваш отдых был приятным и безопасным!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/brusbany/pochemu-goriat-bani-prichiny-vozniknoveniia-pojarov-o-kotoryh-stoit-znat-kajdomu-5c5c91318e5f1300ac3cf0ea

Пожар. Сгорела новая баня. Как звонок другу все изменил. Банные приключения, на даче нашей — Часть II.

В первой части темы «Банных приключений», мы рассказали о назревших желаниях построить баню на нашем дачном участке. Как двигалась стройка и приближался момент её запуска.

Как было сказано осталось совсем ничего — построить перила лестницы на второй этаж.

И вот. Сижу на работе, знаю что там, в снегах, идёт доделывание перил и душа если не поёт то по крайней мере лёгкая — лёгкая. Приходит звонок от бригадира. Ну нормально, уточняем периодически что-то.

А там: «У меня плохие вести. Баня сгорела»

. . . . .. ну что совсем что-ли?

«Ну в общем горит, пожарные здесь, туда сюда . «

На дворе зима в разгаре. Заехал за женой — главным заказчиком и выдвинулись в дачный посёлок. Какие были внутри ощущения? Чтобы доехать до места, нужно было затратить время, и это время работало против души. Тот прекрасный терем, пахнущий свежим деревом, радующий глаз, пока мы едем, превращается в золу.

Подъезжаем к посёлку, там впереди, из леса поднимается дым. Боже. Она всё ещё горит! Подъехали, машину поставили на центральной дороге, в проезде пожарная машина как насос, к ней воду подвозят с Академгородка, с этим всё чётко. Но я с армии знаю, бочка воды под давлением даже через один рукав улетает — не успеваешь допить чай. Вот это тут и происходило.

Уже час, вторая пожарная машина носилась в пожарное депо, в трех километрах, и подвозило воду.

Огонь сбили в самом начале, но как вода заканчивается, появляется пламя.

Снимаю шляпу перед пожарными и всей противопожарной государственной структурой, всё сработало в лучшем виде. Но увы. Осталось, то что осталось.

Ну да, теперь мы знаем, что плита ОСБ можно сказать — не горит. На неё был налеплен «шинглас», и как мы видим крыша на месте, пожарным это добавило проблем с попытками пролить строение сверху. Крыша тупо не поддавалась их топорам и ломам (нам пожарный сказал, что неделю назад в городке горел каркасный дом, он был из ОСБ. Так вот сгорело в нём всё, кроме стен — из ОСБ). Плюс, второй этаж по сути был мансардный, его по всей площади крыши утеплили теплоизолятором (не из пенопласта).

Ну что сказать, мы даже не стали дожидаться окончания тушения. Сил не было. Нас ребята поняли. И поехали домой с желанием чего-то выпить. Уже сколько-то придя в себя, находясь дома, решили поделиться полученными впечатлениями с друзьями. И первый же друг сказал примерно следующее:

ну и что! Подумаешь подгорела баня!

Во-первых, ты пощупай гвоздиком стены изнутри, определи глубину прогара. Она врятли прогорела больше чем на 2мм;

Во-вторых, ну чо, берёшь болгарку с металличекой щёткой и зачищаешь поверхность стен. На деревне это постоянно происходит. Избавляешься от сажи, добывая живую структуру бруса.

Получив жизнеутверждающие советы, на завтра, мы отправились на пепелище, на экспертизу.

В следующей части расскажем, как мы, не зная чего бояться, приступили к подъёму бани из пепла.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5f4f9675b73abe5aecfe1bfc/pojar-sgorela-novaia-bania-kak-zvonok-drugu-vse-izmenil-bannye-prikliucheniia-na-dache-nashei-chast-ii-5f8ad698a70d4515e7424c92

Почему сгорела баня?

Субботним днём хозяева частного дома на улице 100-й Гвардейской Дивизии, что в Исакогорском округе Архангельска, топили баню. Обычная баня, как у многих: 3х4 метра, рубленная из кругляка. Внутри хорошая добротная отопительная печь-каменка из кирпича с кирпичной же трубой. И вот когда банька была жарко протоплена – иди и парься – из-под кровли предательски пошёл дым. Заглянули внутрь – самим не потушить, прожаренная банька загорелась так, что без пожарных никак не обойтись. Пламя основательно поработало в бане, и, хоть и потушили её, вряд ли есть смысл оставлять горелое строение.

Дознаватель Надежда Гришина, когда появилась возможность докопаться до причины пожара, сразу же установила: очаг находился в перекрытии, там, где труба проходит сквозь потолок.

— Хозяева жаловались, что у них местность сырая, строения то и дело накреняются. Скорее всего, это же произошло и с баней. Покосились стены, с ними сместился потолок и потянул за собой кирпичную трубу. Происходит надлом, и сквозь трещину пламя способно воспламенить перекрытие.

Но самое важное, на что обратила внимание Гришина, это засыпка потолка, которая была сделана из опилок. Опилками часто засыпали потолки на Севере, где опилок было в избытке из-за большого количества предприятий. Не утеплишь потолочное перекрытие – всё тепло зимой через потолок выходить будет. А вот рядом с трубой хороший хозяин всегда сыпал что-то негорючее – шлак или те же опилки, смешанные с глиной. Иногда использовали землю. Сегодня утепляющих негорючих материалов много (тот же керамзит или угольный шлак), и выбрать труда не составит.

Бани горят по всей стране в субботние дни, и в Архангельской области редкая суббота обходится без таких пожаров. Считаем важным пояснить основные моменты, чаще всего приводящие к пожару.


Фото 29.mchs.gov.ru

Помните, что потолочная разделка в бане – зона повышенного риска, и монтаж её должен осуществляться с жёсткими противопожарными нормами. Там, где проходит труба, обязательна разделка – утолщение трубы, «снимающее» излишний жар и не допускающее перегрева наружных стенок, граничащих с деревянными конструкциями перекрытия. Зазор между кирпичами и перекрытиями обязателен: фундаменты у строений и печей разные, независимые друг от друга, и зазор как раз и нужен на случай, если печь и баня начнут «плясать».

Деревянные конструкции перекрытия ответственный печник всегда обобьёт негорючим материалом. Раньше по классике печного дела использовали смоченный в глиняном растворе войлок, да ещё сверху обивали жестью – такая обивка надёжно хранила дерево от перегрева и воспламенения. Кому удавалось найти листовой асбест – применяли его. Сегодня в специализированных печных отделах можно найти и минеральный картон, и каменную вату – выбор большой. Сам потолок над печью тоже необходимо защитить, ведь его будет постоянно жарить так, что древесина чернеет. И стена, рядом с которой установлена печь, в обязательном порядке должна иметь надёжную противопожарную защиту; и опять здесь те же рекомендации, что и в случае с разделкой.

Если строить баню, то обязательно в смету стоит вложить защиту основных критических мест от перегрева. Соблюдайте строительные нормы – и риск пожара будет сведён к минимуму.

Источник статьи: http://vdvsn.ru/articles/weather/pochemu-sgorela-banya/

Пожар. Сгорела новая баня. Как звонок другу все изменил. Банные приключения, на даче нашей — Часть II.

В первой части темы «Банных приключений», мы рассказали о назревших желаниях построить баню на нашем дачном участке. Как двигалась стройка и приближался момент её запуска.

Как было сказано осталось совсем ничего — построить перила лестницы на второй этаж.

И вот. Сижу на работе, знаю что там, в снегах, идёт доделывание перил и душа если не поёт то по крайней мере лёгкая — лёгкая. Приходит звонок от бригадира. Ну нормально, уточняем периодически что-то.

А там: «У меня плохие вести. Баня сгорела»

. . . . .. ну что совсем что-ли?

«Ну в общем горит, пожарные здесь, туда сюда . «

На дворе зима в разгаре. Заехал за женой — главным заказчиком и выдвинулись в дачный посёлок. Какие были внутри ощущения? Чтобы доехать до места, нужно было затратить время, и это время работало против души. Тот прекрасный терем, пахнущий свежим деревом, радующий глаз, пока мы едем, превращается в золу.

Подъезжаем к посёлку, там впереди, из леса поднимается дым. Боже. Она всё ещё горит! Подъехали, машину поставили на центральной дороге, в проезде пожарная машина как насос, к ней воду подвозят с Академгородка, с этим всё чётко. Но я с армии знаю, бочка воды под давлением даже через один рукав улетает — не успеваешь допить чай. Вот это тут и происходило.

Уже час, вторая пожарная машина носилась в пожарное депо, в трех километрах, и подвозило воду.

Огонь сбили в самом начале, но как вода заканчивается, появляется пламя.

Снимаю шляпу перед пожарными и всей противопожарной государственной структурой, всё сработало в лучшем виде. Но увы. Осталось, то что осталось.

Ну да, теперь мы знаем, что плита ОСБ можно сказать — не горит. На неё был налеплен «шинглас», и как мы видим крыша на месте, пожарным это добавило проблем с попытками пролить строение сверху. Крыша тупо не поддавалась их топорам и ломам (нам пожарный сказал, что неделю назад в городке горел каркасный дом, он был из ОСБ. Так вот сгорело в нём всё, кроме стен — из ОСБ). Плюс, второй этаж по сути был мансардный, его по всей площади крыши утеплили теплоизолятором (не из пенопласта).

Ну что сказать, мы даже не стали дожидаться окончания тушения. Сил не было. Нас ребята поняли. И поехали домой с желанием чего-то выпить. Уже сколько-то придя в себя, находясь дома, решили поделиться полученными впечатлениями с друзьями. И первый же друг сказал примерно следующее:

ну и что! Подумаешь подгорела баня!

Во-первых, ты пощупай гвоздиком стены изнутри, определи глубину прогара. Она врятли прогорела больше чем на 2мм;

Во-вторых, ну чо, берёшь болгарку с металличекой щёткой и зачищаешь поверхность стен. На деревне это постоянно происходит. Избавляешься от сажи, добывая живую структуру бруса.

Получив жизнеутверждающие советы, на завтра, мы отправились на пепелище, на экспертизу.

В следующей части расскажем, как мы, не зная чего бояться, приступили к подъёму бани из пепла.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5f4f9675b73abe5aecfe1bfc/pojar-sgorela-novaia-bania-kak-zvonok-drugu-vse-izmenil-bannye-prikliucheniia-na-dache-nashei-chast-ii-5f8ad698a70d4515e7424c92

Читайте также:  Как сделать хорошую печку для бани
Оцените статью
Про баню