Тазики оцинкованные для бани

Как выбрать таз для бани?

Таз – традиционная банная принадлежность, упрощающая и облегчающая проведение водных процедур. В тазах запаривают веники, смешивают и растворяют моющие средства, взбивают мыльную пену, остужают воду для ополаскивания. Из каких материалов изготавливают современные банные тазы, что необходимо учитывать, подбирая столь важный аксессуар, рассмотрим более подробно.

Особенности

Банные тазы используются как в моечной, так и в парной. Изготавливают их из самых разных материалов, от особенностей которых зависит не только долговечность, но и ряд других важных эксплуатационных характеристик изделий.

Учитывая, что банные тазы используются и хранятся в весьма специфических условиях (сырость, повышенная температура воздуха), на передний план выходят такие их эксплуатационные качества и особенности, как:

  • термостойкость;
  • устойчивость к воздействию влаги и моющих средств;
  • устойчивость к механическому воздействию;
  • экологичность, безопасность в использовании;
  • гигиеничность, легкость в мытье и чистке.

От формы, размеров и веса банного таза зависит удобство его использования.

Наиболее удобными считаются округлые емкости с «носиком» – небольшим заостренным выступом в верхней части борта. Самыми легкими считаются пластиковые и алюминиевые изделия. Более тяжелыми являются емкости, изготовленные из дерева, меди и нержавеющей стали.

Материалы

В современных магазинах, реализующих товары для дома, можно обнаружить широкий ассортимент банных тазов, изготовленных из различных материалов. Наиболее часто в продаже встречаются металлические, пластиковые и деревянные изделия.

Деревянные емкости для бани, которые часто называют шайками, представляют собой сборные конструкции из плашек, скрепленных металлическими обручами. Для изготовления шаек обычно используется древесина липы, кедра, ольхи, лиственницы, дуба. В таких емкостях вода дольше остается теплой, приобретает легкий и приятный древесный аромат.

К недостаткам деревянных шаек, в свою очередь, принято относить их подверженность гниению и деформации.

Более долговечными считаются деревянные шайки со вставками из пластика или нержавейки. Их внутренняя сторона не подвергается гниению и образованию коррозии, ее легко мыть и очищать от загрязнений.

Минусом тазов с нержавейкой является их ощутимый вес.

Банные тазы из пластика изготавливаются из термостойких полимерных материалов повышенной прочности. Они не раскаляются и не деформируются под воздействием высоких температур, легко моются и обладают крайне незначительным весом. В то же время пластиковые банные тазы не отличаются долговечностью и ударопрочностью.

Металлические банные тазы способны выдерживать не только солидные ударные нагрузки, но и воздействие очень высоких температур, а также агрессивных моющих средств. Оцинкованные, алюминиевые, эмалированные тазы способны прослужить несколько десятилетий, не утрачивая своего презентабельного внешнего вида. В то же время к их недостаткам принято относить не только громоздкость и солидный вес, но и способность быстро накаляться под воздействием высоких температур.

По этой причине металлические емкости настоятельно не рекомендуется использовать в парной.

Обзор наборов

Современные российские производители предлагают потребителям полностью укомплектованные, готовые наборы банных принадлежностей. В такие наборы входят не только удобные тазы, но и ряд других полезных банных аксессуаров.

Набор «Добрый жар» от бренда «Банные штучки» включает в себя 7 предметов, необходимых для посещения парной. В комплект входят удобный таз-ушат, защитная шапка, деревянная щетка, пемза, термометр, соль и травяная запарка для бани на основе эвкалипта.

Набор «Хороший» от компании «Министерство бани и отдыха» состоит из 4-х предметов, которые позволят извлечь максимум пользы из банных процедур. Набор включает в себя таз-запарник из липы, ковш с длинной ручкой, дубовый веник и 3 тканевых мешочка с травяной запаркой.

Банный набор «Стандарт» также от российской компании «Наш Кедр» включает в себя классическую 10-литровую шайку и удобный ковш.

Изделия изготовлены из древесины дуба, что обуславливает их непревзойденную прочность, долговечность и влагостойкость.

Критерии выбора

Приобретая таз для бани, следует учитывать ряд важных критериев и условий:

  • помещение, где будет использоваться изделие (парная, моечная);
  • материал, из которого изготовлена емкость;
  • размеры, форма и вес таза.
Читайте также:  Строительство бань и домов пункт

Для парилки рекомендуется приобретать классические деревянные шайки. Они без особых последствий переносят воздействие влаги и высоких температур. При этом деревянные шайки не нагреваются, что позволяет исключить риск получения ожога во время посещения парной.

Заранее в парилке следует определить место, где в дальнейшем будет стоять таз. Из какого материала он бы ни был изготовлен, важно учитывать, что ставить его рядом с печкой категорически недопустимо.

По этой причине вместе с тазом желательно сразу приобрести специальную огнеупорную подставку и установить ее в парной подальше от печи.

Металлические и пластиковые тазы оптимально подойдут для моечной. При выборе рекомендуется отдавать предпочтение емкостям, имеющим прочные и удобные ручки. Такие тазы наилучшим образом подходят для ополаскивания прохладной водой после посещения парилки.

Некоторые современные производители предлагают практичные складные тазы-сумки, изготовленные из винила, полиуретана, нейлона. Такие изделия можно использовать только в моечных (для ополаскивания или обливания холодной/прохладной водой). Складные тазы из полимерных материалов быстро сохнут и не занимают лишнего пространства при хранении в сложенном виде.

Не рекомендуется приобретать для бани тазы с острыми углами и краями, о которые можно пораниться.

Перед покупкой в таз желательно положить тяжелую вещь (сумку, пакет с продуктами), после чего попробовать поднять емкость обеими руками примерно до уровня груди. Если края ручек или бортов будут впиваться в ладони, приобретать такой таз не стоит.

Какими народными средствами можно почистить?

Планируя почистить загрязнившийся банный таз народными методами, стоит принять во внимание особенности материала, из которого изготовлена емкость.

Загрязнившиеся деревянные шайки после тщательной промывки водой можно очистить смесью, приготовленной из соды (2 ст. ложки) и растительного масла (1,5 ст. ложки).

Очистить медный банный таз можно при помощи лимонного сока. Для этого изделие натирают долькой свежего лимона, тщательно обрабатывая соком загрязненные участки. Чтобы усилить очищающее действие лимонного сока, дополнительно рекомендуется использовать соду или соль. Через 10-15 минут размягчившиеся загрязнения можно удалить мягкой зубной щеткой или губкой.

Для очистки потемневших тазов из алюминия или нержавеющей стали обычно применяют пищевую соду, горчичный порошок, хозяйственное мыло, нашатырный спирт и перекись водорода.

Пластиковые емкости можно очистить при помощи кальцинированной или пищевой соды.

Не рекомендуется использовать для очищения банных принадлежностей агрессивные химические вещества, содержащие щелочь или кислоты. Они способны не только оставить на изделии трудновыводимые пятна, но и вызвать серьезные, неустранимые повреждения.

Обзор аксессуаров для бани смотрите в следующем видео.

Источник статьи: http://stroy-podskazka.ru/banya/aksessuary/kak-vybrat-taz/

Тазы для бани оцинкованные

Ведро изготовлено из оцинкованной стали

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ведро, 9 л, оцинкованное, Россия Сибртех

Производитель: ПМИ Тип: таз Материал: металл

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз овальный оцинкованный, 27 л

Оцинкованный таз круглый 13 л «Банные штучки» 36553 по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованный таз круглый 13 л «Банные шт.

После отбеливания рекомендуется смывка водой с поверхности древесины остатков раствора, при дальнейшем окрашивании любыми лакокрасочными материалами смывка обязательна. Если работы проводятся в труднопроветриваемых помещениях дать проветриться помещению 2 суток

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный «Банные штучки» круглый, 13л

И в саду, и в огороде, и дома и на даче пластмассовые изделия от компании Полимербыт полезны и необходимы. Объемные и прочные тазы из качественной пластмассы незаменимы в любом современном хозяйстве.Внимание: товар представлен в цветовом ассортименте без возможности выб.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз «Полимербыт» овальный, 16 л

Оцинкованный таз для использования в бане, сауне. Характеристики: Материал: оцинкованная сталь Объем: 13 л Вес: 1,17 кг

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованный таз круглый 13 л 36553

Производитель: Банные штучки Тип: таз Материал: металл

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованный таз 23л. (Банные штучки)

Тип: таз Материал: металл Объем: 9 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный 9л круглый

Оцинкованный таз — универсальная тара, широко применяемая в быту. Данное изделие можно использовать для хранения и переноса сыпучих материалов и жидкостей, для влажной уборки в помещении. Изготовлен из тонколистовой оцинкованной стали, устойчивой к повышенным температур.

Читайте также:  Печной набор для бани

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный Банные штучки 13 л

Тип: хозяйственное; Объем: 12 л; Материал: оцинкованная сталь; Накладка на ручке: нет; С крышкой: нет; Форма: круглая; Цвет: серый

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованное ведро Банные штучки 3 36554

Тип: таз Материал: металл Объем: 13 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный 13,0л

Материал: металл, покрытие: цинк, объем: 13 л, круглая форма

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз Сибртех 67585 13 л

Комбинированная полировка поверхности (зеркальная и матовая) придает привлекательный внешний вид. Внутренняя поверхность идеально ровная, что значительно облегчает мытье. Характеристики: — Таз нержавейка Mayer&Bosh; — Материал: нержавеющая сталь; — Диаметр: 40 см; — Объ.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз нержавеющий 8 л Mayer & Boch 23466

Тип: Ведро; Назначение: хозяйственные; Объем: 15; Цвет: серебритсый; Материал изготовления: металл; Прочие особенности и свойства: Оцинкованное ведро СИБРТЕХ 67592 — применяется дома или на садово-огородном участке — для переноски, а также хранения непищевых продуктов.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ведро СИБРТЕХ 67592 15л оцинкованное

Оцинкованный таз круглый 13 л «Банные штучки» 36553 по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованный таз круглый 13 л «Банные шт.

Таз 23 л, оцинкованная сталь, хозяйственный, овальный, серый /г. Лысьва

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз 23 л, оцинкованная сталь, хозяйственный.

Вес: 1.17 кг; Габариты: 380х380х150 мм; Форма: круглый; Объем: 13 л; Материал: металл

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз Банные штучки 3 36553

Производитель: Банные штучки

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз круглый Банные штучки оцинкованный, 13 л

Таз оцинкованный предназначен для хранения непитьевой воды, стирки, кипячения белья, хранения и переноса удобрений, посадочного материала и т.д. Преимущества: не боятся перепадов температуры не подвержены…

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный, 23 л

Материал: металл, покрытие: цинк, объем: 23 л, овальная форма

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз Сибртех 67587 23 л.

Ведро изготовлено из оцинкованной стали

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ведро, 15 л, оцинкованное, Россия Сибртех

Оцинкованный таз 13 л. (Банные штучки) по выгодной цене

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованный таз 13 л. (Банные штучки)

Таз 13 л, оцинкованная сталь, хозяйственный, круглый, серый /г. Лысьва

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз 13 л, оцинкованная сталь, хозяйственный.

Таз оцинкованный круглый предназначен для хозяйственно-бытовых целей.Объём: 13 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Производство металлоизделий Таз круглый оцинк.

Таз Pepo выполнен из оцинкованной стали, устойчивой к повреждениям, коррозии и деформации. Предназначен для использования в хозяйственных нуждах. Конструкция оснащена с двух сторон небольшими ручками для комфортного перемещения изделия. Таз небольших размеров не занимае.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз PePo овальный оцинкованная сталь

Изготовленный из оцинкованной стали, таз является предметом универсального применения. Тазы оцинкованные предназначаются для широкого спектра хозяйственных нужд

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный, 27 л, овальный, 49.5х60х15.

Производитель: ЗУБР Тип: ведро Материал: металл

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ведро оцинкованное ЗУБР 39300-15 для непищевы.

Таз оцинкованный предназначен для использования в бане и сауне. Материал: оцинкованная сталь. Форма: овальный. Объем: 23 литра

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный «Банные штучки», о.

Таз оцинкованный предназначен для хранения непитьевой воды, стирки, кипячения белья, хранения и переноса удобрений, посадочного материала и т.д. Преимущества: не боятся перепадов температуры не подвержены коррозии легкий вес

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный 13 л

Производитель: ПМИ Тип: таз Материал: металл

Читайте также:  Баня с навесом из бруса проекты

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз овальный 17л (Магнитогорск) оцинкованная.

Объем: 17 л.Материал: сталь

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Производство металлоизделий Таз овальный, оци.

Тип: Ведро; Назначение: хозяйственные; Объем: 12; Цвет: серебритсый; Материал изготовления: оцинкованная сталь; Особенности конструкции: с ушками; Прочие особенности и свойства: Оцинкованное ведро 12л СИБРТЕХ 67591 — емкость для применения дома или на садово-огородном у.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ведро СИБРТЕХ 67591 12л оцинкованное

Тип: хозяйственное; Объем: 5.5 л; Материал: металл; Накладка на ручке: нет; Цвет (рисунок): Разноцветный (Волшебная страна); С крышкой: нет; Цвет: рисунок; Форма: круглая

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Вытянутое оцинкованное ведро Центроинструмент.

Тип: хозяйственное; Объем: 12 л; Материал: металл; Накладка на ручке: нет; С крышкой: нет; Форма: круглая; Цвет: металл

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованное ведро РОС 67853

Производитель: Банные штучки Тип: таз Материал: металл

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованный таз 13 л. (Банные штучки)

Классика банного жанра! Практичность и удобство никто не отменял

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз овальный оцинкованный 23 л.

Большой овальный таз для банных процедур будет удобен для мытья, но также в нём можно запаривать веники или приготовить ароматическую смесь для поливания каменки. Таз имеет овальную форму, благодаря чему он занимает меньше места в глубину на банной скамье. Также его мож.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный овальный, 23 л

Тип: Ведро; Назначение: хозяйственные; Бренд: Сибртех; Модель: 67591; Объем: 12; Цвет: серебритсый; Материал изготовления: оцинкованная сталь; Особенности конструкции: с ушками; Прочие особенности и свойства: Оцинкованное ведро 12л СИБРТЕХ 67591 — емкость для применения.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ведро СИБРТЕХ 67591 12л оцинкованное

Тип: хозяйственное; Объем: 15 л; Материал: металл; Накладка на ручке: нет; С крышкой: нет; Форма: круглая; Цвет: металл

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованное ведро СИБРТЕХ 67592

Большой овальный таз для банных процедур будет удобен для мытья, но также в нём можно запаривать веники или приготовить ароматическую смесь для поливания каменки. Таз имеет овальную форму, благодаря чему он занимает меньше места в глубину на банной скамье. Также его мож.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный овальный, 23 л

Таз оцинкованный овальный объемом 27 литров, изготовленный из оцинкованной стали толщиной 0,50-0,55 мм, является предметом универсального применения. Предназначается для широкого спектра хозяйственных нужд. Сшивка корпуса и закатка дна изделия производится на станках, в.

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз овальный 27л. оцинкованный

Производитель: Банные штучки Форма: круглая Объем: 13 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Оцинкованный таз круглый 13 л «Банные шт.

Таз оцинкованный предназначен для хранения непитьевой воды, стирки, кипячения белья, хранения и переноса удобрений, посадочного материала и т.д. Преимущества: не боятся перепадов температуры не подвержены коррозии легкий вес. Объем: 26 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный, 26 л

Таз оцинкованный круглый, 26 л (шт

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный круглый, 26 л (шт.)

Таз оцинкованный предназначен для хранения непитьевой воды, стирки, кипячения белья, хранения и переноса удобрений, посадочного материала и т.д. Преимущества: не боятся перепадов температуры не подвержены коррозии легкий вес. Объем: 23 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз оцинкованный, 23 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Ведро 888 оцинкованное 12 л

Небольшой, но удобный таз объемом 15 литров найдет своего покупателя на полках хозяйственных и детских магазинов, в ассортименте товаров для кухни или для ванных комнат, в отделах дачных и банных принадлежностей

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Таз пластиковый, 15 л, Berossi голубая лагуна

Таз оцинкованный овальный предназначен для хозяйственно-бытовых целей. Объём: 23 л

Самовывоз, Почта РФ, Курьером, Логистическая компания

Источник статьи: http://yavitrina.ru/tazy-dlja-bani-ocinkovannye

Оцените статью
Про баню